История очередного зависимого

Ну вот и все, рассказал генеральному директору о своих проблемах, меня уволили, теперь я безработный с большими долгами! Как из этого всего теперь выбираться вообще не знаю.
Майский, я работала в отделе персонала. Скажи, с какой формулировкой уволили? Или вынудили "по собственному?"
 
По собственному желанию!
Майский, открой Трудовое законодательство. Может быть, конечно, внесли поправки, но несколько лет назад, ты в течение 2х недель, положенных на отработку, мог отозвать свое заявление. Если, конечно, тебе хватило ума не уволиться одним днем :( или, если они уже не взяли на твое место другого, перекрыв тебе пути. Все равно, там есть куча нюансов. По-крайне мере, не забудь, чтобы начислили за неиспользованный отпуск и т.д. А на будущее: мы с тобой в моей ветке уже говорили о том, что во многом и ты, в том числе, действуешь в позиции жертвы. Вот и сейчас - ты "убежал", не обдумав, не борясь, с кучей долгов. Кому ты сделал лучше? Первое правило, чтобы не принимать никаких решений под влиянием эмоций - необходимо "выйти из ситуации", если надо, в прямом смысле, физически - просто взять паузу, перенести встречу и т.п. И только потом, с холодной головой, принимать решения. Если что, пиши или сюда, или в мою ветку, или в личку. Главное, хотя бы сейчас уже, остановись и начни действовать обдуманно.
 
Майский, открой Трудовое законодательство. Может быть, конечно, внесли поправки, но несколько лет назад, ты в течение 2х недель, положенных на отработку, мог отозвать свое заявление. Если, конечно, тебе хватило ума не уволиться одним днем :( или, если они уже не взяли на твое место другого, перекрыв тебе пути. Все равно, там есть куча нюансов. По-крайне мере, не забудь, чтобы начислили за неиспользованный отпуск и т.д. А на будущее: мы с тобой в моей ветке уже говорили о том, что во многом и ты, в том числе, действуешь в позиции жертвы. Вот и сейчас - ты "убежал", не обдумав, не борясь, с кучей долгов. Кому ты сделал лучше? Первое правило, чтобы не принимать никаких решений под влиянием эмоций - необходимо "выйти из ситуации", если надо, в прямом смысле, физически - просто взять паузу, перенести встречу и т.п. И только потом, с холодной головой, принимать решения. Если что, пиши или сюда, или в мою ветку, или в личку. Главное, хотя бы сейчас уже, остановись и начни действовать обдуманно.
Я обдумал своё решение рассказать все как есть своему руководству, лучше чтоб они от меня узнали, а нет от коллекторов ! Это их право было предложить мне уволиться, я их тоже прекрасно понимаю, я связан с большими деньгами и они перестраховываются на тот случай если меня прижмут долги и я мог бы начать дергать деньги из компании, тем более что у них такие случаи уже были!у меня хорошие отношения как с руководством так и с подчиненными остались!
 
Я обдумал своё решение рассказать все как есть своему руководству, лучше чтоб они от меня узнали, а нет от коллекторов ! Это их право было предложить мне уволиться, я их тоже прекрасно понимаю, я связан с большими деньгами и они перестраховываются на тот случай если меня прижмут долги и я мог бы начать дергать деньги из компании, тем более что у них такие случаи уже были!у меня хорошие отношения как с руководством так и с подчиненными остались!
Привет. Прочитал твою историю печально конечно но есть шанс все исправить. Дом у семьи есть это главное. Нашел работу или как? Какая сумма долга у тебя осталась? Вернулся в семью? Постарайся вернуться в семью и пусть жена заведует деньгами во избежание еще одного срыва. Моя меня тоже выгоняла и долг большой 2,5 млн. и фирма закрылась пошел на завод за копейки ничего уже не изменить но надо жить дальше.
 
Все падаю и падаю, все ниже и ниже. Теперь я точно осознаю что это психологическая и психическая болезнь, и это может быть опасно для самых близких мне людей.
 
Самое мрачное не сумма долга, а осознание что я не был таким раньше, я жил, а не существовал, гордо и смело смотрел людям в глаза, мне небыло стыдно. А теперь я не смотрю в зеркало даже чтобы не видеть ЭТО - то что стало и к чему я привёл себя и родных мне и любимых !
 
Самое мрачное не сумма долга, а осознание что я не был таким раньше, я жил, а не существовал, гордо и смело смотрел людям в глаза, мне небыло стыдно. А теперь я не смотрю в зеркало даже чтобы не видеть ЭТО - то что стало и к чему я привёл себя и родных мне и любимых !
Привет! Пойдешь к доктору? Мы из одного города. Захочешь - пиши в личку
 
@Mayskiy, прости, я тебя с Димой Петровым перепутала - поэтому предложила. А так, все-таки подумай, может к специалисту. Спишись с Hansalex, он был в РЦ. Ну делай хоть что-нибудь. Полгода прошло с твоего прихода на форум, а твоя ситуация ухудшается. Мне искренне жаль
 
Мне кажется уже поздно, я ходил к психологу 1-2 раза в неделю на протяжении 4-5 месяцев, при этом обманывал и врал ему, и иногда играл, а когда он открывал на самом деле мои проблемы и пытался мне помочь, я старался закрыться и становилось страшно и точно от себя самого.
P.S. Спасибо за желание помочь, но мне кажется что уже немного поздно и не осталось ничего
 
@Mayskiy, спишись с Hansalex (здесь его история), с Ведеком. Хватит ныть. Действуй! Да и психолог тебе не нужен, этим психотерапевты занимаются.
 
Поверь это не нытьё уже, а накопленный опыт, я ни капли не жалею себя, но тот я то что сейчас есть меня пугает и он мне не приятен
 
@Mayskiy, Понимаю. Понимаю, что все это - как д.ерьмо на ботинках - сколько не счищай, все равно, воняет. Тебе с этим жить. Вопрос - как? Ну хочешь - сдайся. А хочешь - как та лягушка в крынке с молоком. Взобьешь сметану - выкарабкаешься.
 
Вопрос : как? Самый верный! И на него я сам должен найти ответ и понять! Но никак не получается! Как быть когда себя ненавидишь? И не жалеешь и не ноешь, а именно ненавидишь, это лицо , эти глаза, я перестал бриться потому что не могу посмотреть на себя в зеркало
 
Вопрос : как? Самый верный! И на него я сам должен найти ответ и понять! Но никак не получается! Как быть когда себя ненавидишь? И не жалеешь и не ноешь, а именно ненавидишь, это лицо , эти глаза, я перестал бриться потому что не могу посмотреть на себя в зеркало
Ну вот и ответ. Ты даже сейчас как страус прячешь голову в песок. Если ты не смотришь на себя в зеркало, то это не значит, что у тебя нет лица, глаз, которые ты ненавидишь. Ты просто прячешься от них, если можно так сказать. Значит начинай с малого - посмотри в зеркало и побрейся. И заставляй себя почаще смотреть себе в глаза. И это не для того, чтобы перестать себя ненавидеть. Это чтобы быть честным. Чтобы придти к чему-то, надо сделать один маленький первый шаг. Как бы банально это не звучало. А еще - поставь в угол своей комнаты грабли. Настоящие. Это будет олицетворением того, что ты делаешь в игре и с одним и тем же результатом. И я не шучу сейчас.
 
Последнее редактирование:
Отчасти ты права, я признаю и осознаю что стал трусом даже по отношению к себе. Не могу найти сил и желания встать и идти дальше, тут все пишут про дно на которое все падают, а его нет , всегда есть ещё ниже и ниже. У каждого есть какой предел внутренних сил и чувств.
 
Отчасти ты права, я признаю и осознаю что стал трусом даже по отношению к себе. Не могу найти сил и желания встать и идти дальше, тут все пишут про дно на которое все падают, а его нет , всегда есть ещё ниже и ниже. У каждого есть какой предел внутренних сил и чувств.
Да про дно я уже поняла - мой муж когда-то сказал, что у него дна нет. И доказывает это своим примером каждый день. У тебя сейчас сильнейшая депрессия. Потому и сил нет. А надо. Тебе надо. У тебя вся жизнь впереди. Я уже сказала - начни с малого. Поставь себе хоть какую-то цель. Не мега цель. А что-то из обычной своей жизни. И побрейся ))
 
Отчасти ты права, я признаю и осознаю что стал трусом даже по отношению к себе. Не могу найти сил и желания встать и идти дальше, тут все пишут про дно на которое все падают, а его нет , всегда есть ещё ниже и ниже. У каждого есть какой предел внутренних сил и чувств.
Привет. Как твои дела? Есть какие-то сдвиги улучшения в жизни. Пытаешься вернуться к прежней нормальной жизни?
 
Привет, мои все сдвиги получаются только в худшую сторону, прошлое не вернёшь , а жить дальше пока не получается, пока существую до какого то момента времени
 
LUDOMAH.COM
Сверху