История очередного зависимого

Привет, мои все сдвиги получаются только в худшую сторону, прошлое не вернёшь , а жить дальше пока не получается, пока существую до какого-то момента времени
Прошлое никому не вернуть к сожалению. Ты ранее писал, что не был таким...пойми зависимость всегда была в тебе и пробудилась в какой-то момент. Он бы пришел неизбежно. Надо все это отпустить и разгребать потихоньку проблемы. Ты нашел новую работу? Ты не существуй, а живи дальше, радуясь мелочам. Какая сумма-то у тебя долгов, может все не так критично и отдашь за год. Может у тебя есть что продать. Я вот квартиру уже выставил на продажу, а что делать(( Понимал когда бегал за кредитами, что такая ситуация возможна. Жена смирилась, все равно хочет сохранить семью.
 
Все критично, продавать уже нечего, догов более 4 млн уже, должен всем своим знакомым и родственникам, ни с кем уже не общаюсь, потихоньку схожу с ума, думал даже что могу попасть в дурдом.
 
Все критично, продавать уже нечего, догов более 4 млн уже, должен всем своим знакомым и родственникам, ни с кем уже не общаюсь, потихоньку схожу с ума, думал даже что могу попасть в дурдом.
Да уж ситуация и впрямь критическая. Тебе возможно не понравится мой ответ, но тебе как и многим тут срочно необходимо лечение. Постарайся отпустить на время все эти беды с деньгами, тебе сейчас в первую очередь надо заняться своим здоровьем, восстановлением своих сил и гораздо важнее душевным состоянием, привезти его в порядок. При чем тебе уже не поможет работа с психологом. У тебя запущенная стадия болезни. Вообще в идеале тебе надо ложиться в больницу в неврологическое отделение и приводить свои нервы в порядок. Ты довел себя до ручки, запустил болезнь, тебе надо срочно принимать лекарства, нейралептики. Только медикаменты тебя спасут сейчас. Туда попасть непросто, походи на прием к врачу к психиатору и психотерапевту, расскажи что находишься на грани жизни и смерти и что сходишь с ума от мыслей о деньгах и депрессии. Ты сейчас ничего путного не надумаешь, никакая дельная мысль сейчас в голову к тебе не придет. Бороться с трудностями на здоровую голову очень тяжело, а сейчас это практически нереально. Принимать решения надо на здоровую голову, а сейчас она у тебя разрушена. Пойми если ты ничего сейчас не сделаешь со своей головой, то ты действительно уедешь в дурку, но в качестве другого пациента. Ты в любом случае сейчас и в ближайшее время свои долги не отдашь. На кону сейчас твоя жизнь. А деньги это мусор все. Сможешь долги отдавать со временем значит отдашь. Ну а не сможешь да и хрен с ними. Я кстати сам обязательно планирую ложиться в лечебку привезти себя в порядок. Физический труд как тут многие пишут что помогает...я в это не верю, это все ерунда. Необходимо лечение!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nika
Мне жизнь сейчас не как не дорога, главное переоформить квартиру на жену и ребёнка, чтобы у них была крыша над головой
 
  • Like
Реакции: Nika
Мне жизнь сейчас не как не дорога, главное переоформить квартиру на жену и ребёнка, чтобы у них была крыша над головой
Дак беги и оформляй, чего ты ждешь! Долги набрал, усилия большие приложил для этого и здесь приложи усилия...это твой ребенок. А на счет жизни у тебя конечно же такие мысли сейчас, потому что у тебя сейчас неврозное состояние и только с больной головой такие мысли приходят. Наша жизнь это самое ценное на свете. И у тебя еще есть твой малыш и жена. Им нужен здоровый отец и муж. Только лечение в клинике и дальнейшая работа с психологами вернет тебя к жизни. Чудо не произойдет сейчас пойми. Всего нужно будет добиваться своими усилиями.
 
  • Like
Реакции: Nika
Чудо уже никогда не будет в моей жизни, переоформление в процессе уже, жена уже и не жена, меня держит только моя дочь, я её люблю больше всего на свете, если бы ни она меня бы уже и небыло. Но с другой стороны я не хочу чтобы у неё был такой отец каким я сейчас стал, у неё вся жизнь только начинается, а свою я уже давно спустил в унитаз БК конторы.
 
Чудо уже никогда не будет в моей жизни, переоформление в процессе уже, жена уже и не жена, меня держит только моя дочь, я её люблю больше всего на свете, если бы ни она меня бы уже и небыло. Но с другой стороны я не хочу чтобы у неё был такой отец каким я сейчас стал, у неё вся жизнь только начинается, а свою я уже давно спустил в унитаз БК конторы.
Слава богу, что у тебя есть хотя бы один человек, ради которого хочется жить и что-то делать, потому что обычно у игроманов ценности стираются и важна только игра. У тебя есть этот стимул, цепляйся за него. Раз у тебя есть человечек, который тебе дорог, значит меняйся ради нее, чтобы у нее был другой отец, какого ты бы хотел себе. Только для этого нужна здоровая голова и мысли станут консруктивные. Сейчас у тебя все мысли нацелены на разрушение. Мы не в силах изменить другого, а себя изменить можем! Приводи в порядок голову и мысли о деньгах тоже у тебя поменяются и найдется какое-то правильное решение, возможно посмотришь на ситуацию под другим углом. Нужна здоровая голова! Ты сейчас смотришь на все больной головой. Переписываться тут можно бесконечно, но нужно лечение, помощь специалистов, медикаментозное лечение. Например зуб болит, тоже не охото ведь идти лечить, а потом вылечишь и все хорошо, ходишь радуешься. Также и тут само не рассосется. Ты голову ломал годами игрой, в голове уже пошли химические процессы. Самому не справиться.
 
Откуда такая информация про химические процессы?
Все от врачей и из интернета.
Мозг игроманов устроен так, что у них снижена способность испытывать острые и приятные ощущения. Сниженная способность игроманов испытывать эйфорию может отражать их биологическую предрасположенность к развитию зависимости от азартных игр и компенсаторный поиск таких острых ощущений, которые стимулировали бы выброс эндорфинов. Но биологическая предрасположенность не является фатальной. Психотерапия располагает методами, помогающими снизить влечение к игре, развенчать иллюзии о способности ее контролировать, сформировать мотивацию к лечению и выработать поведенческие навыки преодоления болезни.
 
Не могу отказаться от давящих мою голову долгах всем подряд, некоторые ещё ведутся на обещания про на следующий день отдам, устал врать всем, в том числе и себе.
 
Не могу отказаться от давящих мою голову долгах всем подряд, некоторые ещё ведутся на обещания про на следующий день отдам, устал врать всем, в том числе и себе.
Понимаю прекрасно у самого непосильные кредиты 2 млн. Зачем ты даешь эти обещания про следующий день. Говори как есть, что все проиграл и негде взять. Все уляжется вот увидишь. Не думай о кредиторах. Подумай пока о себе. Займись своей головой и душевным покоем.
 
Не могу отказаться от давящих мою голову долгах всем подряд, некоторые ещё ведутся на обещания про на следующий день отдам, устал врать всем, в том числе и себе.
В этом сейчас твоя ошибка. Ты загнал себя в угол не только самими долгами, но и постоянным враньем "про на следующий день". Эти твои "следующие дни" как красные флажки для волка. ЗАЧЕМ обещать то, что заведомо сделать не можешь?! Поговори с Ведеком, который по нескольку лет отдает долги людям, даже незначительные суммы, который поставил лимит из сумм на выплату долгов, чтобы вот так себя не загонять. И начинал он, в том числе, с честных разговоров с кредиторами, не обещая "следующего" дня. Прекрати загоняться, общайся здесь с людьми, которые уже проходили это, не отбрасывай их опыт через свои фильтры - "в моем случае все не так, так не получится". Выход есть всегда. И он не из серии "все и сразу"
 
Пользователь заблокирован
А кто нибудь может объяснить..почему вот так вот происходит? В том плане, что у всех людей зависимость проявляется по разному?Одни, если сделали ставку, то так и будут ставить, пока зарплата не кончится, другие положат денежку, проиграют и успокоятся, третьи положат денежку,выиграют,успокоятся, а четвертые положат денежку выиграют и играют дальше дальше, пока или не проиграют все или пока не выиграют еще больше, а как выиграют много, то опять же кто-то выводит и успокаивается,а кто-то увеличивает ставки и играет,пока не проиграет.
Столько разных ситуаций....И ведь не понимаешь, можешь ли ты попасть в группу риска или нет.И когда этот звоночек может прозвенеть. Я вот например если нет денег, то вообще не хочу играть и не тянет. а если же появляются, то играю до того, пока все не кончатся или пока до нужной суммы не доведу, но не отмазываюсь никогда если проигрываю. А кто-то по другому..Вот почему так..Каждый человек видимо и вправду уникален и там, где одному легко отказаться от дурного влияния игру,алкоголя или сигарет, другому легко, а кому то легко некурить, но он играет и бухает, а кому то легко не бухать, но он курит,как паровоз и играет..Столько различий в нас...
 
Не могу отказаться от давящих мою голову долгах всем подряд, некоторые ещё ведутся на обещания про на следующий день отдам, устал врать всем, в том числе и себе.
Как я тебя понимаю... У меня тоже долгов около 3 лямов. Постоянно давят. И я обещаю что неделю, завтра и т.д. и естественно опять не сдерживаю слово. Крелиторы до того разьяркнные что разговлоа даже не поучается. Одни угрозы. Каждый раз после общения с ними следует депрессия мать её которую запиваю алкоголем чтоб полегчало... Следствие не выхожу на работу...
 
Пользователь заблокирован
Химия нам поможет. Неправильно. Заграница нам поможет.
 
Оно то может и правильно, что нужно мелкими шагами вставать с колен, что не бывает подъёмов без падений, как добра без зла. Но когда я не понимаю вообще что происходит, сошёл я с ума или ещё нет, какая то стадия, почему и зачем вообще так резко я начал менять свою жизнь и жизнь близких, ведь все было по-другому.Я был другим. У меня даже возникают иногда мысли, а может это раздвоение личности? Я осознаю разумом что так нельзя это плохо, не надо, а тут ху....к и я уже опять играл и все спустил и ещё глубже в говне.
 
Вот так вот иногда думаешь, какой моя жизнь могла быть, если бы не я сам со своими игрульками на ставках. У меня все было 2 квартиры, 2 машины, гараж большой, дача и 4 участка, приличная работа с хорошей ЗП, а главное она мне нравилась, жена была рядом, доча появилась, что ещё надо то? Но нет, зачем же жить спокойной и нормальной жизнью? Надо же все и всем изговнять . И потом так тошно становится от самого себя, чт все и теряет какой было смысл.
 
Вот так вот иногда думаешь, какой моя жизнь могла быть, если бы не я сам со своими игрульками на ставках. У меня все было 2 квартиры, 2 машины, гараж большой, дача и 4 участка, приличная работа с хорошей ЗП, а главное она мне нравилась, жена была рядом, доча появилась, что ещё надо то? Но нет, зачем же жить спокойной и нормальной жизнью? Надо же все и всем изговнять . И потом так тошно становится от самого себя, чт все и теряет какой было смысл.
Прекрасной была бы жизнь как у многих тут. Но вот почему это произошло? Почему все изговнил...
 
LUDOMAH.COM
Сверху