История очередного зависимого

Тоже вспоминаю детство,хотя оно было очень хорошим(любящие родители,все было,никто никогда не обижал,друзей много).Но вот 90-е (тяжелые годы)наложили отпечаток.Вспоминаю это безденежье(задержки зарплат у родителей),сушеные картошку и капусту-такая дрянь.Тоже страх безденежья.
Скорее всего не согласишься, но я считаю и психолог покапавшись в тебе скажет тоже самое, что что-то в твоем детстве или юношестве было надломлено, что привело к твоему выбору зависимого мужчины, которого многие бы девушки даже не рассматривали с этим недугом и сама ты оказалась в зависимости. Сломанным людям им на подсознании нужна какая-то зависимость.
 
Скорее всего не согласишься, но я считаю и психолог покапавшись в тебе скажет тоже самое, что что-то в твоем детстве или юношестве было надломлено, что привело к твоему выбору зависимого мужчины, которого многие бы девушки даже не рассматривали с этим недугом и сама ты оказалась в зависимости. Сломанным людям им на подсознании нужна какая-то зависимость.
Да я тебе сама могу сказать что надломалось.В подростковом возрасте переезд на другой конец страны,потеря всего(квартиры,друзей),а потом в 21 год смерть папы(он был самым близким и дорогим человеком мне за всю жизнь,который любил меня больше всех на свете).А с мужем мы больше 10лет хорошо жили(друзья,работа,машины меняли каждый год,он вообще не пил).Но стукнуло по 30-ке и что-то пошло не так...и всё изменилось.
 
Все верно психологи говорят все наши зависимости и беды из детства. Нами управляет наше не сознание а подсознание, фундамент которому создает наше детство. Что моя мама делала неправильно:
1. Взваливала на ребенка взрослые проблемы. Это была и постоянная физическая работа особенно в саду как у зрослого мужчины и звонки отцу с просьбами, чтобы он дал нам денег, потому что кушать нечего, а потом он просил, чтобы я за это говорил спасибо его новой женщине, она выделяла ему деньги на это видать. Благодарить женщину, из-за которой папа ушел от нас. Нельзя было взвешивать на ребенка проблемы взрослых людей. Вы завели ребенка вот и решали бы их сами. Но мама получается отгребла все это от себя и чтобы самой не унижаться гордость видать не позволяла взвалила это на меня.
2. Била меня частенько шлангом и кричала. Я рос в постоянной агрессии с ее стороны и страхе попросить о чем либо. Все это неизбежно отложило отпечаток на моей психике.
3. Большие ее покупки для себя сопровождались слезами при мне со словами на что мы будем жить. Я уже боялся о чем либо попросить. Порвал куртку и ходил в рваной. Купил девушке в 11 классе часы за 300 рублей, в школе занял у друга и пол года не обедал в столовой. Таких примеров масса. В институте она мне орала, что я ей должен, потому что она на свои заработанные деньги сделала ремонт в моей комнате.
4. Отсутствие элементарного внимания, материнской заботы и любви. Все свои переживания в школе или во дворе или в детских лагерях когда и били и издевались бывало и смеялись я никогда этим не делился с матерью а точнее ее это не волновало видя мое состояние дома. Не считала нужным уделять этому внимание. Недавно я ей сказал об этом на что она ответила дак рассказал бы. Ей чуждо переживание за детей. Ее всегда волновала лишь она сама, все переживания о ней и раз она осталась одна с детьми то мать героиня и ей все должны.
5. Постоянные разговоры от мамы и бабушки на счет денег, что надо копить копить откладывать деньги. Не было в детстве радости от траты денег и от подарков. Отец ушел. Мы остались с мамой я и младший брат, и я для нее почему то стал ее мужчиной в плане физической работы и ответственности. В 23 года учась в институте, я уже не хотел покупать себе новые вещи при этом работая, потому что надо одевать хорошо младшего. С годами у меня появился постоянный страх из-за денег что их не станет. Страх перед покупками. Зарабатывая сотни тысяч в месяц опять же от моей жадности впоследствии я боялся их тратить, не видел в этом смысла. Ни разу не съездил на море. Ну и потом связался с азартом и моя жизнь на этом закончилась.
Пунктов можно тут много еще написать на самом деле, но не буду (( Вывод какой: Нельзя лишать ребенка детства. В итоге он вырастает сломанным зависимым незрелым человеком, неуверенным в себе. Почти все хорошее в детстве стерлось. Моя психика все это заблокировала. Вот такая печальная история...
Большой плюс, что сейчас Вы не затаили обиды и молча не злитесь на маму, а можете открыто и откровенно говорить с ней по этому поводу. Понятное дело- любое детство накладывает отпечаток на человеке. Да и родителями быть нас никто учит. Методом проб и ошибок, что называется... Правда не взирая на всякие методики воспитания, социальный уровень и тд единственно верным как по мне для ребёнка методом воспитания есть - стремящийся быть счастливым родитель рядом, который не переносит и не вымещает свои психологические проблемы на ребёнка, а вместе с тем учит его самостоятельно принимать решения и нести ответственность за свои поступки. А главное, как бы странно это не звучало, получать удовольствие от этой ответственности. Это наверно и формирует в дальнейшем самооценку вместе с умением крутиться по жизни.
 
LUDOMAH.COM
Сверху