Я жена игромана

Юля жена игромана

Пользователь
Доброй ночи! Я очень рада, что наткнулась на ван форум . Нужно выговориться и послушать советы.
5 лет назад я вышла замуж во второй раз- после первого мужа-алкоголика счастью не было предела- второй муж практически не пил, прекрасно относился к дочери, ко мне, поддерживал в такой трудный период жизни. Через два месяца после свадьбы я обнаружила пропажу чуть более 1000$, моих сбережений. То, каким я увидела мужа...у меня был шок... Он плакал, ползал на коленях, просил последний шанс, рассказывал байки про старые долги и т.д. и понеслось- долги, кредиты, ломбарды, отсутствие зп на карте..., Этот треш длился около 2 лет. Затем он попал в отделение реабилитации зависимвх, 28 дней, 12 шаговая программа, его зацепило, это было заметно, другие мысли, желание выздоравливать, после ребухи он стал посещать группу анонимных наркоманов, я параллельно Аланон. Было непросто, справлялись, он занимался своим выздоровлением, я своим... меньше чем через год опять срыв, он лег повторно в отделение реабилитации. Вышел, вроде группу посещает, все, но блин, все равно он играет, он ходит на группу и играет.... долги какие то отдаются, появляются новые, сегодня играл опять. У меня сейчас отчаяние и безнадежноость, я не понимаю, что у него не получается? Финансово ни я ни родители ему не помогаем разгребать косяки, он вроде и понимает и все равно теж е грабли. И мне самой очень помогают группы, я не знаю, что бы я делала...дома отношения у нас хорошие, есть досуг, разделение обязанностей, я его поддерживаю во многом, но почеиу не получается у него?! К слову посещает группу анонимных наркоманов, т.к. нет у нас в городе анонимных игроков(мы из Беларуси). Игроманы Беларусь, их родственники, отзовитесь!
 
Жесть конечно, сам играл 13 лет сейчас 20 дней трезвой жизни и то же хожу на АН, но есть вера что это поможет. Не знаю что вам и сказать терпения вам. Попробуйте поговорить с ним по поводу долгов я всякий раз срывался когда жене не договаривались про долги даже маленькие тем самым просто завораживал себя чтобы потом опять начать играть.
 
Пользователь заблокирован
Ну что вам сказать? Никто не даст вам дельного совета как быть в данной ситуации, разводиться или жить с мужем, глупо ждать ответа на этот вопрос здесь. Решать только вам. Плохо что в начале совместной жизни человек опустился до воровства. Пока в его дурной бошке не переклинит, что игра это зло, он играть не бросит. Мне например чтоб прийти к этому, потребовалось проиграть квартиру в Москве, плюс все движимое и недвижимое имущество, вынес из квартиры все, правда оговорюсь, заработал на это все сам, ни у кого ничего не воровал. Но без тошноты сейчас не могу думать о том, как жил последние 4 года. Сейчас начал все с нуля, с полного, работаю, мыслей об игре не возникает, единственное что напрягает, это нехватка финансов. Этот фактор тоже может толкнуть в игру, только не меня. Зачем я вам про себя написал? Обьясню. Будет очень трудно завязать с игрой, но возможно, на своем случае привел впм пример, что все возможно. У меня наверное один из самых тяжелых случаев здесь на форуме, несколько раз срывался, и начинал по новой, пока не бросил. От вас в этой ситуации мало что зависит, только ЕГО ТВЕРДОЕ и бесповоротное желание закончить с этой хренью.
 
@Юля жена игромана, Что говорят Анонимные Братья и Сестры?)))))))Как же они, отпустили то его,из своих групп?Или типа игроки не их профиль?
Так там никого и не держат, все на добровольной основе, вы зависимые люди-ранимые, если вам ещё и что то навязывать пытаться, то пиши пропало;)
 
И все таки да, хоть все и говорят что смысл завистмости одно и тоже, но алкашка и нарки я думаю немного другое, может у мужа и нету полной идентификации с ними, ведь даже группы делятся на АА,АН,АИ и т.д. но за неимением лучшего как говорится.
 
И ещё хочу написать именно для родственников зависимых- не думайте, что он болен, а вы нет. Если вы хотя бы полгода провели рядом с зависимыми, у вас развивается созависимость, которая по течению ещё тяжелее зависимости и развивается потом уже самостоятельно, т.е. разведясь с мужем игроманом вы останетесь сами в том же состоянии. Этим и объясняется повторный выход замуж за зависимых, воспитание зависимых и созависимость детей. Поэтому всем родственникам также нужна помощь, можно попробовать посещать группы для родственников зависимых, работать с психологом, спасаться нужно вам, а не спасать!
 
Пользователь заблокирован
И ещё хочу написать именно для родственников зависимых- не думайте, что он болен, а вы нет. Если вы хотя бы полгода провели рядом с зависимыми, у вас развивается созависимость, которая по течению ещё тяжелее зависимости и развивается потом уже самостоятельно, т.е. разведясь с мужем игроманом вы останетесь сами в том же состоянии. Этим и объясняется повторный выход замуж за зависимых, воспитание зависимых и созависимость детей. Поэтому всем родственникам также нужна помощь, можно попробовать посещать группы для родственников зависимых, работать с психологом, спасаться нужно вам, а не спасать!
Ах вот оно че Михалыч? А мы и не знали.
 
Замуж мы выходим за зависимых тоже не просто так- здоровая личность никогда не вступит в отношения с нездоровой, даже если это и случится, они быстро закончатся. Выбираем определенные типы мужчин подсознательно, как правило все идёт из детства, поэтому он козел, а .я белая и пушистая это далеко не так. Часто выздоровлению близких мешает именно семья, он вроде и не играет, но контроль все равно остаётся, тревога, мышление старое, короче про созависимость много трудов)
 
@Юля жена игромана, Здравствуйте. Вы посещаете группы? В чём заключается лечение созиков? И чем Вам лично они помогают?
 
Пользователь заблокирован
@Юля жена игромана, Здравствуйте. Вы посещаете группы? В чём заключается лечение созиков? И чем Вам лично они помогают?
Да, здравствуй. Я посещаю группы для родственников зависимых чуть более двух лет плюс много времени уделяю литературе. Это группы самопомощи, их мне посоветовали в реб центре, где муж лечился. Пошла туда как и все, чтобы спасти мужа и только со временем поняла, что помощь нужна мне самой. Отец алкоголик, первый муж алкоголик, второй игроман....все это нанесло моей личности и психике ущерб огромный. Как мне сказалспециалист ребцентре-поначалу: ты и в третий раз выйдешь и третий будет зависимый!;
Это группы самопомощи, где мы делимся силой, опытом и надеждой, учимся жить радостной и полноценной жизнью независимо от того, болеет наш близкий или нет .
 
Да, здравствуй. Я посещаю группы для родственников зависимых чуть более двух лет плюс много времени уделяю литературе. Это группы самопомощи, их мне посоветовали в реб центре, где муж лечился. Пошла туда как и все, чтобы спасти мужа и только со временем поняла, что помощь нужна мне самой. Отец алкоголик, первый муж алкоголик, второй игроман....все это нанесло моей личности и психике ущерб огромный. Как мне сказалспециалист ребцентре-поначалу: ты и в третий раз выйдешь и третий будет зависимый!;
Это группы самопомощи, где мы делимся силой, опытом и надеждой, учимся жить радостной и полноценной жизнью независимо от того, болеет наш близкий или нет .
Может странный вопрос задам: а конкретика есть какая-то? в смысле взаимной поддержки это понятно. А причины почему так с Вами происходит, что с этим делать и как от этого избавиться? Или группы просто помогают как научиться жить с зависимым, и не сойти с ума? На самом деле интересно в чём смысл этих групп, так как здесь на форуме не было именно родственников, которые регулярно посещали такого рода собрания.
 
Программа такая же как и в группах для зависимых-12 шагов, работа по шагам, группы, работа со спонсором, это все действительно работает, убеждаюсь каждый день
 
Почему происходит, поняла, потому что все идет из детства моего калеченого с неправильными установками, по поводу смысла программы, загуглите 12 шагов, я думаю суть вы поймёте: перестать бороться с зависимостью, перестать спасать игромана, дать ему возможность упасть на дно, чтобы он смог оттолкнуться и начал всплывать. Перестать контролировать, это ничего не даст, не стараться изменить другого человека, стараться жить сегодняшним днём и не . Отстраниться от своего игромана с любовью- я тебя люблю, ты мне дорог, но! Я не буду выплачивать твои долги, врать родителям , врать на твоей работе. Думать о себе , работать над собой и меняться самой
 
LUDOMAH.COM
Сверху