Путь в никуда

Сереж, я писал про богатого человека из Вавилона.
Суть книги - откладывать 10% от дохода в банк, либо пускать на развитие. 10% почти не ощутимо для кармана. Чтобы через некоторое время, не маленькое, получать стабильный доход.
Я принял эту мысль и теперь только вперёд.
 
Сереж, я писал про богатого человека из Вавилона.
Суть книги - откладывать 10% от дохода в банк, либо пускать на развитие. 10% почти не ощутимо для кармана. Чтобы через некоторое время, не маленькое, получать стабильный доход.
Я принял эту мысль и теперь только вперёд.
Блин я вообще не умею откладывать, в этом тоже беда, все складывается из мелочей.
 
Блин я вообще не умею откладывать, в этом тоже беда, все складывается из мелочей.
Вообще беда многих людей - финансовая нестабильность.
Люди берут кучи кредитов, отучаются финансовой дисциплине.
Я с 16 лет имел депозиты в банках, это здорово дисциплинирует.
А у нас граждане берут кредиты на все подряд, кабала на кабале. Кредит на путешествие, на телефон, вместо того что накопить, предпочитают переплачивать кучи денег.
 
Вообще беда многих людей - финансовая нестабильность.
Люди берут кучи кредитов, отучаются финансовой дисциплине.
Я с 16 лет имел депозиты в банках, это здорово дисциплинирует.
А у нас граждане берут кредиты на все подряд, кабала на кабале. Кредит на путешествие, на телефон, вместо того что накопить, предпочитают переплачивать кучи денег.
У меня все это называется один раз живем. Заработал за январь норм, при этом ушел в минус огромный писец
 
И еще кому все накопленное в случае чего оставлять?Некому по сути. типа не заслужили, так и живем
 
Всем привет!
Продолжаю свой путь в нормальную жизнь.
На пороги четвёртой недели.
В пятницу произошёл неприятный случай (бытового плана),но по нервам ударило.
Думаю данная история поможет хоть кому-то.
В общем в результате последних моих игр в январе я во время не оплатил один из кредитов в Сбербанке ну и на руках был долг.
Долг отдал ещё на прошлой недели,а кредит там было около 20т я особо не парился. Так как всегда ,когда звонят банки по просрочке я поднимаю трубку и говорю когда заплачу. То есть с ними веду нормальный диалог и в целом проблем нет.
Так было и со сбером в этот раз. Позвонили мне где-то в тот понедельник ,я сказал ,что до конца недели оплачу и преспокойно что называется жил...
Но в пятницу не с того не с сего представитель СБ пришёл ко мне по прописке где живут родители.
Суть действия я не понял ,так как сумма по сути небольшая и я уведомил банк. Вообщем мама открыла с ней поговорили и естественно она сильно разнервничалась.
При том,что у меня бывали им задолженности в игровые моменты и около 50т и не кто носа не подавал ,кроме звонков.

Короче вот так на ровном месте получил неприятный разговор с упреками типа они так за меня волнуются, позвонила моей жене, ну та здравомыслящая сказала ок и все.

Но мама правда через чур расчувствовалась. Был бы я дома ...я ,конечно, "нежно" бы с ней поговорил. Хотя берёшь деньги - даже у банка - отдавай во время!

Суть в том,что даже вставая на путь исправления и так хлебая по полной за это все ...до сих пор прилетает.

Может кому поможет.

Не играем парни!
 
Доброй ночи!

После прочтения "самый богатый человек в Вавилоне" начал что-то откладывать.
Мне вообще сейчас нравится моя жизнь.
Да,я всегда на чеку. Но каждый день придаёт сил.
Как написал в истории Инкогнито мне кажется что порой я никогда не играл.
За все время не смотрел кф и тд. Не тянет.
Мысли есть. Но чётко даю себе понять - это все бесполезная глупость.
Учусь ценить деньги! Тоже важно! Пытаюсь само развиваться. Да и вообще важно не ленится.
В пт, получаю крупную сумму. Проведу над собой определённую работу.
Так как мозг включается всегда от определённых сумм.
В пятницу или субботу отпишусь!
В положительных тонах естественно и пойду ещё дальше!

Не играем парни!
 
Всем привет!
В пятницу получил деньги, в субботу проиграл 1/2 полученного.
Сюжет закольцевался.
Всем успехов в борьбе!
 
Всем привет!
В пятницу получил деньги, в субботу проиграл 1/2 полученного.
Сюжет закольцевался.
Всем успехов в борьбе!
Не проиграл, а отдал добровольно чужим людям. Что ж ты так, не хорошо. Надо всегда себя контролировать! Даже рубль ты не должен никогда отдавать за игру! Успехов тебе
 
ДПС 22.02.2017.
Жаль месяц очередной потерял. Возврат в игру очередной произошел как обычно по привычке после получения большей части з/п.
Возьму пример с Выздоравливающего.
Долг по кредитам X
Кредитная карта X

Накоплений нет.

Едем дальше.
 
Последнее редактирование модератором:
Возврат в игру очередной произошел как обычно по привычке после получения большей части з/п.
Так сделай так, чтобы к тебе на руки не попадали деньги, только сумма на самое необходимое.
Остальное тут же отдавай на долги, или жене например сразу же отдавай, причем ни о чем не задумываясь.

Нельзя нам лудоманам иметь под рукой деньги, наличку, на картах, на электронных кошельках, по крайней мере первое время. Когда ты знаешь, что у тебя где-то лежат деньги, 100% будут крутиться мысли, а не поиграть ли. Даже если будешь гнать от себя эти мысли, надолго не хватит, все равно рано или поздно будет срыв.
 
По поводу крупной суммы Сергей, я думаю что нужно в первую очередь начать ценить деньги свои заработанные. Пересмотреть свое отношение к ним. И стоит задуматься о том, что не отыграешь ты там ничего, на короткой дистанции возможны несколько подьемов, но конечный итог будет один. На длинной дистанции сольешь все что выиграл, и перекроешь эту сумму в разы со знаком минус
Помню, несколько месяцев назад слил банк, слил по-тупому, играя на орла-решку. По гордости тупой, эти орел и решка съели мой банк. Слил за 3 часа. День спустя позвонили из одного бюро и предложили выполнить один проект. Я смог завершить этот проект за 2 недели, уделяя сну лишь 4 часа в сутки. В итоге я получил сумму, равную моему слитому банку. Вот так вот...никогда этого не забуду. Трем локти и зарабатываем кровью 2 недели, а сливаем за 3 часа. Поэтому друзья одумайтесь. Не надо отдавать за считанные часы с таким трудом заработанные деньги.
 
Всем привет! Скоро будет год с момента первой записи. Надо подвести какие-то итоги и наметить пути дальнейших действий. Первое - очень благодарен данному ресурсу и само собой админу. Полно достойных ребят на данном форуме. Пишу я не часто, но читаю, постоянно одним словом нахожусь в теме, почти.
Недавно исполнилось 3 года с момента взятия последнего кредита. На днях анализировал период с 14 года июля по 17 год июль. Честно, столько уже забыл...как крутился с этими деньгами, бесконечная ложь, страх, обманы и прочее. До сих пор не могу понять, как разрулил все что со мной происходило весной - летом 2015 года. Оплата кредитов, долги друзьям, родственникам. Потеря себя как личности, прятался от всех., но никогда не унывал. Звонки, звонки, звонки.
Ну так вот зачем пишу это. Вот не поверите, когда брал третий кредит , который уже со всеми составлял сумму 1,8 млн - я все верил, что все отобью и прочее, прочее, прочее. Помню даже предпринимал попытки взять последний решающий на 1,5 млн. Чтобы прям все отбить. Хорошо, что грянул кризис в 14 году, доллар вверх и вся моя идея накрылась. В декабре 14 года первый раз и зарегистрировался на старом ресурсе.
За эти теперь уже 4 года (от момента первого кредита на игру) я очень много все упустил. Но, я жив, здоров, я по-прежнему умею думать и делать - я очень хочу зажить. Мне после всего того, что было - просто не страшно. Какие-то общие неурядицы - просто не что, по сравнению с тем КАК НАС РАЗРУШАЕТ ИГРА.
Да, я и сегодня по-прежнему выхватываю огромные пласты негатива из-за этой игры. Старая машина, отсутствие нормальных планов на жизнь (куда-то съездить и тд). Как и всем жаль время. Минус 4-5-6 лет по факту по крупному. Упрыгать, можно было далеко вперед. Но я увы, верил в какую-то фортуна и некий культ денег.
Банальная попытка отвезти семью на отдых в Турцию в купе с платой кредитов - это просто очередной аттракцион, на котором я кручусь уже хорошенько последние года.
Сумма по кредиту от первоначальной сократилась на 2/3 , платеж на 10000 тысяч реструктуризован, но еще где-то год...
Я(Мы) его проживем, а потом заживем! Без игры.
На самом деле осознание всего этого, как-то - но приходит. Может просто, умом на этот раз понимаю, вряд-ли я смогу второй раз выбраться со дна...
Парни, всем успехов!
 
Пользователь заблокирован
Всем привет! Скоро будет год с момента первой записи. Надо подвести какие-то итоги и наметить пути дальнейших действий. Первое - очень благодарен данному ресурсу и само собой админу. Полно достойных ребят на данном форуме. Пишу я не часто, но читаю, постоянно одним словом нахожусь в теме, почти.
Недавно исполнилось 3 года с момента взятия последнего кредита. На днях анализировал период с 14 года июля по 17 год июль. Честно, столько уже забыл...как крутился с этими деньгами, бесконечная ложь, страх, обманы и прочее. До сих пор не могу понять, как разрулил все что со мной происходило весной - летом 2015 года. Оплата кредитов, долги друзьям, родственникам. Потеря себя как личности, прятался от всех., но никогда не унывал. Звонки, звонки, звонки.
Ну так вот зачем пишу это. Вот не поверите, когда брал третий кредит , который уже со всеми составлял сумму 1,8 млн - я все верил, что все отобью и прочее, прочее, прочее. Помню даже предпринимал попытки взять последний решающий на 1,5 млн. Чтобы прям все отбить. Хорошо, что грянул кризис в 14 году, доллар вверх и вся моя идея накрылась. В декабре 14 года первый раз и зарегистрировался на старом ресурсе.
За эти теперь уже 4 года (от момента первого кредита на игру) я очень много все упустил. Но, я жив, здоров, я по-прежнему умею думать и делать - я очень хочу зажить. Мне после всего того, что было - просто не страшно. Какие-то общие неурядицы - просто не что, по сравнению с тем КАК НАС РАЗРУШАЕТ ИГРА.
Да, я и сегодня по-прежнему выхватываю огромные пласты негатива из-за этой игры. Старая машина, отсутствие нормальных планов на жизнь (куда-то съездить и тд). Как и всем жаль время. Минус 4-5-6 лет по факту по крупному. Упрыгать, можно было далеко вперед. Но я увы, верил в какую-то фортуна и некий культ денег.
Банальная попытка отвезти семью на отдых в Турцию в купе с платой кредитов - это просто очередной аттракцион, на котором я кручусь уже хорошенько последние года.
Сумма по кредиту от первоначальной сократилась на 2/3 , платеж на 10000 тысяч реструктуризован, но еще где-то год...
Я(Мы) его проживем, а потом заживем! Без игры.
На самом деле осознание всего этого, как-то - но приходит. Может просто, умом на этот раз понимаю, вряд-ли я смогу второй раз выбраться со дна...
Парни, всем успехов!
Сколько не играешь уже ? Как самочувствие ?
 
Андрей,привет!По факту если от последний ставки идти то конец июня. Зачем ставил знаю. Хотел увеличить сумму до недостающий. Ну итог понятен.
Деньги были не большие-но даже сейчас они мне весьма пригодились бы.
Пережил легко с иронией к себе!
Не играем парни.

Сколько не играешь уже ? Как самочувствие ?
 
Доброго и бодрого утра всем!
Завёл себе отдельный альбом на телефоне со скринами "жути" и правильных доводов с форума - буду туго ,планирую к ним обращаться скажем так для поддержания боевого духа.
Вчера ацко под вечер начали мысли крутиться в голове. Сегодня средства заведутся,но как и в последние года - часть на кредиты,часть на предстоящую поездку с семьёй в Турцию.
Вчера прям морально что-то потух. Но собрался, зашёл в Дикси взял баночку пива ,сел на лавочке и начал все анализировать. Сегодня уже голова светлая. Мыслей честно признаюсь нет.
Даже немного уже распланировал,как дальше после возвращения из отпуска действовать.

Не играем парни!
Всем успехов!
 
Доброй всем ночи!
Вечерок выдался тот ещё. Весь вечер шло перетягивания каната между мной и мозгом.
Мозг предлагал все время увеличить деньги.
Я предлагал мозгу больше не копейки не дарить БК. Одним из основных доводов - это что даже если сегодня будет плюс в последствие это все как обычно в итоге в ещё больший минус.
Промежуточная победа за мной!
Ну эта дрянь не отступает.
Пытаюсь не думать ,но от недостающих финансовых средств ,как обычно идеи узкой направленности...

Лучше буду тут много писать,чем снова тонуть в мире этого бредового азарта.

Не играем ,парни!
 
Раньше такие же мысли возникали....Но надо осознать то, что сколько не выйграй, захочется больше, а в конечном результате будет глубокий финансовый и моральный минус. Самое удивительное у игроков, это когда не хватает на что-то ищут деньги в игре...потом проигрываются,набирают кредитов, снова проигрываются и пишут тут как всё за....)))) У меня до сих пор бывают ещё отклики от игры..когда что-то покупаю, то хочется эти деньгт вернуть из игры...Но я осознал то, о чём написал выше и это проходит. Единственно что беспокоит иногда это сны..Бывает снится что или играю, или наоборот обхожу стороной..
 
ДПС 05.08.2017

Холодный пот льёт с меня. Безудержность разума и сила падения на самом деле ещё неисчерпаема.
Я РЕАЛЬНО болен и что мне может помочь я не знаю.

Рад искренне за таких столпов как Игроман и еже с ними. Сильные мужики и личности. А такие как я ...слабаки и за слова и поступки не отвечают. Ха! Либо отвечают ,но первые 20 дней. Поэтому Слабаки.
Может,конечно лишка написал.

Пока у меня все.
Было немного плохо. Сделал ещё хуже.
 
Пользователь заблокирован
ДПС 05.08.2017

Холодный пот льёт с меня. Безудержность разума и сила падения на самом деле ещё неисчерпаема.
Я РЕАЛЬНО болен и что мне может помочь я не знаю.

Рад искренне за таких столпов как Игроман и еже с ними. Сильные мужики и личности. А такие как я ...слабаки и за слова и поступки не отвечают. Ха! Либо отвечают ,но первые 20 дней. Поэтому Слабаки.
Может,конечно лишка написал.

Пока у меня все.
Было немного плохо. Сделал ещё хуже.
Привет Сергей! Ничего не буду тебе писать, в плане успокаивать тебя или осуждать. Напишу только одно, если ты действительно хочешь избавиться от зависимости, то прилагай к этому определенные усилия и не опускай рук. Пока наверное ты еще не пришел к этому.
 
LUDOMAH.COM
Сверху