Моя история потери замечательного и самого любимого человека(((

Интересно, от какого человека ВСЁ зависит? Покажите мне его, я ему по щам надаю!:mad:
Не знаю этого человека, что у него там, но у меня стала выравниваться жизнь только тогда, когда я признал, что от меня НИЧЕГО не зависит
От самого себя зависит. Если хочешь радоваться, то от тебя зависит будешь ты видеть радость в чём то или ждать пока за тебя это сделают. Выбор играть был сделан тобой, а не кем то, так же и заканчивать надо самому, а не ждать, пока кто-то будет тебе помогать в этом. Есть вещи, конечно, которые не зависят от человека, но это высокие вещи (болезни, смерть, погода и тд). А такая фигня, как игрульки, полностью зависят от человека. Алкоголики пьют и винят кого то в своих бедах, то работы нет нужной, то ещё что-то, вместо того, чтобы искать другие пути они нашли самый лёгкий.
 
Ну вот у меня выравнивается жизнь, от меня самого все и зависело.
Рад за тебя, но мое выздоровление от тебя не зависит.)
Что касается предыдущего вопроса:
материальное : зарплата меньше - денег больше. На еду, на одежду, на помощь близким хватает.
психологическое состояние: не идеально(да и не может быть идеальным), но я стал ГОРАЗДО спокойнее и уравновешеннее, и это для меня приоритет. Потому что когда я в раздрае, все выздоровление насмарку. И самое главное - мне стало нравиться это состояние, я им очень дорожу.
отношения с людьми: улучшились. Враги, которых я себе выдумал, оказались просто людьми со своими недостатками и достоинствами. А близкие люди становятся именно близкими и любимыми
 
Пользователь заблокирован
Да нет, я и не писал что твоё выздоровление зависит от меня. Просто ответил на твой вопрос, что все возможно. Что человек может все сам. Но наверное ситуации у всех разные, что подходит одному, не подходит другому человеку. Так что хорошо что ты пришёл на 12 шагов, и тебе помогло это.
 
От самого себя зависит. Если хочешь радоваться, то от тебя зависит будешь ты видеть радость в чём то или ждать пока за тебя это сделают. Выбор играть был сделан тобой, а не кем то, так же и заканчивать надо самому, а не ждать, пока кто-то будет тебе помогать в этом. Есть вещи, конечно, которые не зависят от человека, но это высокие вещи (болезни, смерть, погода и тд). А такая фигня, как игрульки, полностью зависят от человека. Алкоголики пьют и винят кого то в своих бедах, то работы нет нужной, то ещё что-то, вместо того, чтобы искать другие пути они нашли самый лёгкий.
Вот как же мне нравится такой подход, подход созависимых!
Для меня игромания и алкоголизм - неизлечимые болезни, и я не выбирал болезнь. Я хотел проводить время весело, с азартом. Итогом стала болезнь, и теперь у МЕНЯ и именно у меня два выхода: либо продолжать умирать, никого не виня, либо выздоравливать, используя опыт других людей. У меня есть только выбор что-то делать или не делать, но результат этого зависит не от меня.
Такая фигня, как игрульки, заставляла меня резать вены на руках. Не из-за того, что я проигрывал, а от осознания того, что я не могу остановиться. Тысячу раз я давал обещания себе и другим не бухать и не играть, сотни раз пробовал бросить - держался что есть сил, кодировался, работал с психологом. У меня не получилось, да - я слабый в этом отношении. Я от гриппа не могу обещаниями и силой воли отделаться, что же говорить о таких серьезных неизлечимых заболеваниях.
 
Вот как же мне нравится такой подход, подход созависимых!
Для меня игромания и алкоголизм - неизлечимые болезни, и я не выбирал болезнь. Я хотел проводить время весело, с азартом. Итогом стала болезнь, и теперь у МЕНЯ и именно у меня два выхода: либо продолжать умирать, никого не виня, либо выздоравливать, используя опыт других людей. У меня есть только выбор что-то делать или не делать, но результат этого зависит не от меня.
Такая фигня, как игрульки, заставляла меня резать вены на руках. Не из-за того, что я проигрывал, а от осознания того, что я не могу остановиться. Тысячу раз я давал обещания себе и другим не бухать и не играть, сотни раз пробовал бросить - держался что есть сил, кодировался, работал с психологом. У меня не получилось, да - я слабый в этом отношении. Я от гриппа не могу обещаниями и силой воли отделаться, что же говорить о таких серьезных неизлечимых заболеваниях.
Сами себе в голову это вбили и теперь за это прячетесь. Просто вы слабак, влипнуть влипли, а вылезти теперь силенок не хватает, да не просто не хватает, а ещё оправдания придумали этому. Спрашивается, если такой слабак, то какой хрен было лезть в то, о чём понятия не имеешь.
 
Да нет, я и не писал что твоё выздоровление зависит от меня. Просто ответил на твой вопрос, что все возможно. Что человек может все сам. Но наверное ситуации у всех разные, что подходит одному, не подходит другому человеку. Так что хорошо что ты пришёл на 12 шагов, и тебе помогло это.
Да я понял, просто прикололся. Человек может все сам, но я не этот человек. Не то чтобы я поверил чьим-то словам, я основывался прежде всего на своем опыте, ну и на опыте других людей. Просто глупо было бы надеяться, что после сотни попыток бросить своими силами у меня на сто первый раз получится
 
Сами себе в голову это вбили и теперь за это прячетесь. Просто вы слабак, влипнуть влипли, а вылезти теперь силенок не хватает, да не просто не хватает, а ещё оправдания придумали этому. Спрашивается, если такой слабак, то какой хрен было лезть в то, о чём понятия не имеешь.
Да. Ну я же и говорю, что я слабак) А какой хрен было лезть в то, о чем не понимаю, это вы о чем? Если об игре, то мне же казалось, что я сильный, поэтому и влез. А если о игромании и выздоровлении, то кое в чем я уже разбираюсь, наверно поэтому у меня произошло чудо: почти год трезвости и вне игры, хотя раньше я и день с трудом мог продержаться
 
Пользователь заблокирован
Главное, это конечный результат, и не важно наверное, как он был добыт, и с чьей помощью
 
Пользователь заблокирован
Да. Ну я же и говорю, что я слабак) А какой хрен было лезть в то, о чем не понимаю, это вы о чем? Если об игре, то мне же казалось, что я сильный, поэтому и влез. А если о игромании и выздоровлении, то кое в чем я уже разбираюсь, наверно поэтому у меня произошло чудо: почти год трезвости и вне игры, хотя раньше я и день с трудом мог продержаться
Просто у Лидии все ещё свежо в памяти, и в ней сейчас говорит обида на своего мужа. Не загружайся сильно.
 
Просто у Лидии все ещё свежо в памяти, и в ней сейчас говорит обида на своего мужа. Не загружайся сильно.
Да, мое компульсивное поведение дает о себе знать) Надо тут же ответить и доказать всем, что я прав) Спасибо, за поддержку
 
Просто у Лидии все ещё свежо в памяти, и в ней сейчас говорит обида на своего мужа. Не загружайся сильно.
Я ужааааасно скучаю по мужу, по прошлому мужу, когда ещё не было у него этих ставок, я плачу ночами, 'тот' человек умер и его не вернуть, а тем более больно знать, что недалеко есть 'этот' человек, который почти как 'тот' но не он. Мне хочется обнять, поцеловать, поговорить, у меня самой ломка и тяга к 'тому' человеку, сердце разрывается, всё таки я его 13 лет любила и продолжаю любить
 
@Лидия , он все тот же, в глубине души. Поверьте, он тоже очень переживает из-за того, кем стал. Просто он "зачерствел", его тянут на дно долги, он просто не может понять, как все это преодолеть. У него в голове "каша" сейчас. Тащите его на этот форум, в группу аи, к черту лысому. Но ему должен кто-то разложить все по полочкам. Вам не обязательно с ним сходится опять. Просто поговорите с ним по-дружески, чтоли. Он работает на двух работах, чтобы "тащить" свои долги. Это значит, что он ответственный и понимает, что нужно выполнять свои обязательства.
 
Как перестать я не знаю, ведь из-за этого я не могу жить дальше без него, не могу опять радоваться жизни, строить счастливую жизнь к которой стремилась
Это замкнутый круг. Как чемодан без ручки. Конечно, решать вам, и только вам-быть с этим человеком или нет. Главное не угробьте себя как личность.
 
Здесь скорее сработает фраза - "дать второй шанс человеку который вас предал это, наверное, то же самое как дать вторую пулю тому, кто не убил вас с первого раза.." а в данном случае это уже даже не вторая пуля...
Однозначно уходить. Пусть меняется самостоятельно и доказывает вне зоны комфорта
 
Он утверждает, что я виновата, находит тысячу отговорок себе, а так же, что не вернётся, обидела я его понимаешь ли. Да мне кажется, что он уже и не любит меня, с любимыми так не поступают, а зачем жить с таким человеком....
Мой тоже обижается всегда, ранимый такой...а меня можно и растоптать и предать. Мы ж железные жены, все вытерпим
 
Я ужааааасно скучаю по мужу, по прошлому мужу, когда ещё не было у него этих ставок, я плачу ночами, 'тот' человек умер и его не вернуть, а тем более больно знать, что недалеко есть 'этот' человек, который почти как 'тот' но не он. Мне хочется обнять, поцеловать, поговорить, у меня самой ломка и тяга к 'тому' человеку, сердце разрывается, всё таки я его 13 лет любила и продолжаю любить
Лидия, как же Вам тяжело сейчас. Мне интересно, они хоть иногда думают каково близким живется?
 
LUDOMAH.COM
Сверху