10 лет без последствий и жесткий провал

В феврале текущего года у меня был долг практически 900 тыс рублей. Жестко экономил и практически все деньги на закрытие долгов отправлял. Было тяжко очень. Но без этого никак. По сути 2 варианта у тебя - отдавать медленно, чтобы и на жизнь хватало или возвращать быстро, жестко перерабатывая. Я выбрал 2-ой вариант. Но у меня была поддержка в лице брата. Когда надо было он закрывал мои определенные нужды - еда, покупки небольшие.
Если есть финансовая и моральная поддержка считаю, что стоит стараться закрыть быстро. Если ее нет, то велик шанс перегореть и следовательно стоит закрывать медленно.
В обеих случаях нужно осознать, что за долги вас никто не убьет и со временем вы обязательно закроете. Будьте терпеливым.
 
В феврале текущего года у меня был долг практически 900 тыс рублей. Жестко экономил и практически все деньги на закрытие долгов отправлял. Было тяжко очень. Но без этого никак. По сути 2 варианта у тебя - отдавать медленно, чтобы и на жизнь хватало или возвращать быстро, жестко перерабатывая. Я выбрал 2-ой вариант. Но у меня была поддержка в лице брата. Когда надо было он закрывал мои определенные нужды - еда, покупки небольшие.
Если есть финансовая и моральная поддержка считаю, что стоит стараться закрыть быстро. Если ее нет, то велик шанс перегореть и следовательно стоит закрывать медленно.
В обеих случаях нужно осознать, что за долги вас никто не убьет и со временем вы обязательно закроете. Будьте терпеливым.
Спасибо за поддержку. Семья (я жена и ребёнок) привыкла уже более менее к хорошей жизни. Сам себя я бы смог ограничить в потребностях, что и сделаю, но их постараюсь не ущемлять. Придётся платить чуть медленне чем мог бы при отсутствии семьи. Но понимание есть, что ближайшие два года будут горячими. С божьей помощью я смогу пройти эти испытания.
 
Мне 29 лет. Первая ставка сделана 27 июня 2012 года на полуфинальный матч Евро 2012 между Испанией и Португалией. Ставка на победу Испании. После матча пришёл снимать выигрыш так как Испания победила в матче, но оказалось, что она победила не в основное время и ставка была проиграна.
Забыл про это дело на год. На тот момент я окончил 1 курс университета (учился бюджетно, в итоге закончил магистратуру) и параллельно по вечерам работал и неплохо зарабатывал для студента. Через год я купил автомобиль своей мечты и был крутым парнем на районе. Наступила осень 2013 года. Машиной я не успел много попользоваться и в итоге вынужден был от неё отказаться (родители купили по дешёвке квартиру и я внёс машину как первый взнос). Дела на работе начали идти плохо, остался без машины и словил сильнейшую депрессию. За небольшое количество времени из-за того, что лешился автомобиля. Появилось желание быстрее ещё раз накопить на авто, но дела на работе ,как я писал выше, шли плохо. В итоге возникла идея-фикс через ставки "заработать" много денег и купить авто. Итог всех этих манипуляций по моим оценкам -300 тысяч рублей проигранных за период осень 2013-лето 2015. Долги закрыл и снова забыл про ставки.
С 2016 года работаю вахтами на северах по своей специальности (неплохо зарабатываю).
Зимой 2019 года вернулся чтобы проиграть 150 тысяч рублей и снова забросил ставки на год.
Период 2020-2022 периодически играл был в плюсе примерно 200 тыс за весь период. Осенью 2022 года единоразово поднял 200 тысяч рублей за одну ночь. Сорвало крышу и игра вышла из под контроля.
В итоге имею проигранные долги:
Кредит 1 1013.425
Кредит 2 348.530
Кредит 3 81.700
Кредитка 146.000
Кредитка 220.000
Сумма: 1,8 млн рублей
Дополнительно к этому имею ипотеку 3.2 млн рублей долга, но эта квартира сдаётся и ипотека сама себя оплачивает. Имею (как нестранно) 3 квартиры (одна в ипотеке). После последнего проигрыша в октябре 2023 года бросил пить/курить/и делать ставки. Ставки делал в основном под действием алкоголя. Когда выпивал сильно хотелось поставить. Решил бросить все вместе потому что одно тянет другое. Летом планирую продавать квартиру, которую изначально брали продав мою тачку и откуда вся эта тема и началась. Денег хватит чтобы перекрыть долги и закрыть часть ипотеки за квартиру, которую я сдаю. Имею стабильную работу, жену и ребёнка. Правда работаю вахтой. Надеюсь я со всем этим дерьмом завязал. До продажи квартиры придётся тянуть серьёзные платежи. Если бы не тот выигрыш, то на данный момент у меня бы все было прекрасно для своих лет. Но сейчас я крайне недоволен тем, что произошло. Придётся 2-3 года отрабатывать этот минус. Ну для себя решил, что пора принять проигрыш и отпустить эти деньги.
10 лет играл без больших последствий. В 2015 году понял, что ставки это зависимость. Старался играть редко. Но сейчас как столкнулся с серьезным поражением решил полностью со всем этим завязывать. Буду иногда отписываться и вести свою страничку для наблюдения за своей жизнью. Всем удачи в борьбе с недугом. Считаю, что важным моментом являются полный отказ от алкоголя и психотропов. Жду ваших сообщений.
Долги можно отдать только их не отдавая. (Речь идёт о банках, а не о физлицах)
Задумайся. Тебе повезло что я немного опять зарегался на форуме и нашел твою тему.
Вы никогда и никто не сможете прекратить играть полностью.
Как бы вы себя не уверяли.
Никогда не продавайте имущество из-за долгов, даже если нечем платить.
Вернее так: рано или поздно потом все равно будешь в долгах, только имущества не будет. Проверено.
Ростовщики подождут, я тебя уверяю.
 
На данном этапе закрыл все долги по кредитным картам. Кредитные лимиты остались. На всякий случай (семья). Картина следующая:

Сбербанк 1- 342К-24.9%
Платеж 10105 рублей

Сбербанк 2-994К-21.9%
Платеж 28288 рублей

Сбербанк 3-80К-24.9%
Платеж 2369 рублей

Сбербанк 4-475К-27.9%
Платеж 14778 рублей

Итог по всем кредитам
Должен 1891К
Платеж 55540 рублей
+ипотека, которую я в расчёт не беру. Там ставка 5.7%, считай халява.
В планах летом если снизят ключевую ставку, то сделать рефинансирование в банке Уральский Банк Реконструкции и Развития. Дают вроде на 10 лет. Хочу объединить все это дело в одно. Но с нынешней ставкой думаю смысла в этом пока нет.
 
На данном этапе закрыл все долги по кредитным картам. Кредитные лимиты остались. На всякий случай (семья). Картина следующая:

Сбербанк 1- 342К-24.9%
Платеж 10105 рублей

Сбербанк 2-994К-21.9%
Платеж 28288 рублей

Сбербанк 3-80К-24.9%
Платеж 2369 рублей

Сбербанк 4-475К-27.9%
Платеж 14778 рублей

Итог по всем кредитам
Должен 1891К
Платеж 55540 рублей
+ипотека, которую я в расчёт не беру. Там ставка 5.7%, считай халява.
В планах летом если снизят ключевую ставку, то сделать рефинансирование в банке Уральский Банк Реконструкции и Развития. Дают вроде на 10 лет. Хочу объединить все это дело в одно. Но с нынешней ставкой думаю смысла в этом пока нет.
У тебя ещё все впереди. Я совершенно не сомневаюсь в твоём уме. Но, рано или поздно игра свое возьмёт. Уж поверь мне.
Что бы там ты про ключевую ставку ЦБ не думал.
Рано или поздно наступит здц.
Думай не про ключевую ставку, а как сделать так, чтобы больше не давали, иначе в ближайшем будущем будешь сидеть с 40 МФО репу чесать. Это серьезно, не ты первый и не ты последний, все это прошли.
 
На данном этапе закрыл все долги по кредитным картам. Кредитные лимиты остались. На всякий случай (семья). Картина следующая:

Сбербанк 1- 342К-24.9%
Платеж 10105 рублей

Сбербанк 2-994К-21.9%
Платеж 28288 рублей

Сбербанк 3-80К-24.9%
Платеж 2369 рублей

Сбербанк 4-475К-27.9%
Платеж 14778 рублей

Итог по всем кредитам
Должен 1891К
Платеж 55540 рублей
+ипотека, которую я в расчёт не беру. Там ставка 5.7%, считай халява.
В планах летом если снизят ключевую ставку, то сделать рефинансирование в банке Уральский Банк Реконструкции и Развития. Дают вроде на 10 лет. Хочу объединить все это дело в одно. Но с нынешней ставкой думаю смысла в этом пока нет.
Как тебе Сбербанк выдал почти 1 миллион не под что? Это же вообще бред? Это потреб кредит же у тебя или что?
 
Как тебе Сбербанк выдал почти 1 миллион не под что? Это же вообще бред? Это потреб кредит же у тебя или что?
У тебя ещё все впереди. Я совершенно не сомневаюсь в твоём уме. Но, рано или поздно игра свое возьмёт. Уж поверь мне.
Что бы там ты про ключевую ставку ЦБ не думал.
Рано или поздно наступит здц.
Думай не про ключевую ставку, а как сделать так, чтобы больше не давали, иначе в ближайшем будущем будешь сидеть с 40 МФО репу чесать. Это серьезно, не ты первый и не ты последний, все это прошли.
Ставку не снизят. Там после выборов начнется цирк лютейший. Так что не это даже не надейся.
 
Как тебе Сбербанк выдал почти 1 миллион не под что? Это же вообще бред? Это потреб кредит же у тебя или что?
Потребы. Доход официальный получаю на сбербанк. Более того у меня ещё Кредитка закрытая с большой суммой. Дают и хорошо дают в долг. Только платить тяжело. Мне что-то сочинять и придумывать смысла никакого нет. Пишу на чистоту. При большом официальном доходе и идеальной кредитной истории и не такие суммы могут дать.
 
Как тебе Сбербанк выдал почти 1 миллион не под что? Это же вообще бред? Это потреб кредит же у тебя или что?
Да запросто. Если зарплата от 100к, и Сбербанк зарплатный могли и 5 лямов дать. Тут были индивидуумы кому дали.
Думаешь ты один за 40 рублей ипашишь. Лудомания она такая, никого не жалеет.
 
Потребы. Доход официальный получаю на сбербанк. Более того у меня ещё Кредитка закрытая с большой суммой. Дают и хорошо дают в долг. Только платить тяжело. Мне что-то сочинять и придумывать смысла никакого нет. Пишу на чистоту. При большом официальном доходе и идеальной кредитной истории и не такие суммы могут дать.
Ужас полнейший. И то есть ты брал кредит за кредитом? И у банка вопросов не возникало вообще?
 
Ставку не снизят. Там после выборов начнется цирк лютейший. Так что не это даже не надейся.
Ну или инфляция ускорится. Есть надежда на то, что деньги обесценяться. Есть небольшой шанс на то, что после нового года увеличат зарплату. Надеюсь все сложится хорошо на моем не лёгком пути избавлении от игры и от её негативных последствий.
 
Ужас полнейший. И то есть ты брал кредит за кредитом? И у банка вопросов не возникало вообще?
Я думаю ты в курсе в каком мире мы живём. Период социализма прошёл. Многих, в первую очередь, интересуют только бабки и их прибыль. На остальное похеру. Кредиты брались не за одну ночь. Многие Кредиты брались на рефинансирование старых. На протяжении года-1.5 лет
 
Да запросто. Если зарплата от 100к, и Сбербанк зарплатный могли и 5 лямов дать. Тут были индивидуумы кому дали.
Думаешь ты один за 40 рублей ипашишь. Лудомания она такая, никого не жалеет.

Да запросто. Если зарплата от 100к, и Сбербанк зарплатный могли и 5 лямов дать. Тут были индивидуумы кому дали.
Думаешь ты один за 40 рублей ипашишь. Лудомания она такая, никого не жалеет.
У меня долгов на 150.000 тысяч. Сбербанк давал недавно максимально 100.000 потреб кредит, больше не дал.
 
Ставку не снизят. Там после выборов начнется цирк лютейший. Так что не это даже не надейся.
Тебе лично наверное об этом Греф на ухо шепнул. Здц лудики, **** вся в го.не, но сцука, знают больше всех как обычно, и про ставку и про цирк )))
 
Я думаю ты в курсе в каком мире мы живём. Период социализма прошёл. Многих, в первую очередь, интересуют только бабки и их прибыль. На остальное похеру. Кредиты брались не за одну ночь. Многие Кредиты брались на рефинансирование старых. На протяжении года-1.5 лет
Ну я так понимаю зарплата у тебя около 150.000 тысяч. Или что-то близкое, а вообще какая же эта кабала. Мне было бы страшно такие суммы брать. Я когда 100.000 брал у меня **** тряслась от страха, а тут 900к
 
Ну я так понимаю зарплата у тебя около 150.000 тысяч. Или что-то близкое, а вообще какая же эта кабала. Мне было бы страшно такие суммы брать. Я когда 100.000 брал у меня **** тряслась от страха, а тут 900к
В свое время брал ипотеку и выиграл на том что квартира подорожала. Вообще с квартирами повезло. И здесь не пропаду. Бывают в жизни моменты. Не#уй ссать. Прорвемся
 
Тебе лично наверное об этом Греф на ухо шепнул. Здц лудики, **** вся в го.не, но сцука, знают больше всех как обычно, и про ставку и про цирк )))
Так ставка крутят из за доллара. А доллар крутит рубль из за санкций. А санкции хочешь или не хочешь будут затягивать нам экономику. А пока сво это идет, санкции будут лететь как догоны у лудоманов. В сша то тоже не дурачки сидят, если они могут насрать нам, то будут это делать
 
В свое время брал ипотеку и выиграл на том что квартира подорожала. Вообще с квартирами повезло. И здесь не пропаду. Бывают в жизни моменты. Не#уй ссать. Прорвемся
А с игрой то что )) Просто решил не играть? )))))
 
LUDOMAH.COM
Сверху