Перешагнуть пропасть (часть первая)

Всем привет, напишу маленький пост про ответственность, которую мы любим сбрасывать с себя.

Чтобы остановиться в плане азартных игр, мне пришлось начать меняться, как результат, требовалось менять мышление. Друг сказал: "Если в жизни у тебя задница, то значит ты не правильно живешь". После этих слов, я начал проводить анализ своих ситуаций и пришел к тому, что во всех бедах и проблемах, я обвинял всех, но никогда не смел сказать плохое в свою сторону.

Примеров оказалось достаточно, пробежимся по некоторым:

- получил два за урок, учитель козел, Сашку не спросил, а я попался;
- не сдал экзамен, преподаватель жесткий, да еще вопрос сложный достался;
- опоздал на работу, да это пробки в городе;
- не поднимают зарплату, начальник жмот, сам денег получает, а на сотрудниках жалеет;
- начал играть в азартные игры, да потому что Вася показал;
- начал бухать, так во круг меня все пьют;
- проиграл много денег, так друг пригласил на тусовку, мы напились и я сорвался;
- жена ушла, да она меня не понимала и вообще, она постоянно на меня давила.

Таких историй можно написать тысячи. В них мы имеем одну и ту же закономерность, кто то виноват в наших неудачах или бедах. Отсюда вытекает, что человек постоянно чем то недоволен, раздражителен, очень часто ноет, не имеет достижений, ну и как правило у таких людей ничего в жизни не меняется.

Я предлагаю каждому, кто с таким принципом живет, начать смотреть на все эти ситуации с другой стороны:

- Я решил забить на уроки, не написал домашку или не прочитал тему, за что учитель поставил мне два. Звучит даже справедливо.
- Мне было лень готовиться к экзамену, я рассчитывал, что спишу его ну или мне повезет, хотя знал, что преподаватель строгий.
- Опоздал на работу, потому что мне лень было смотреть, что утром будет снегопад и большие пробки, я решил поспать как всегда.
- На работе мне впадлу развиваться, я не читаю дополнительно материалы, у меня нет особо желания тратить деньги или просить начальника записать меня на КПК (курсы повышения квалификации), я не хожу на собеседования в другие фирмы, я боюсь этого, я просто работаю, может и не плохо, но и стремления развиться нет, вот и начальник по этому не дорожит мной.
- Вася показал игры, но что мне мешало заняться чем то более интересным, почему не стать IT специалистом, который работает за компом, ведь можно просто кнопочки нажимать на телефоне и не напрягаться.
- Все бухают, вот и я бухаю, так может стоит не пить, может стоит полюбить себя, ты же сам это делаешь, сам тратишь деньги на алкоголь, сам предлагаешь встретиться побухать.
- Проиграл много денег, потому что кто то куда то позвал и мы пили. Разве кто то виноват, в том, что ты сам сделал такой выбор. Ты не пошел прогуляться по парку, ты не пошел на спортивную площадку.
- Жена такая плохая, но правда в том, что чем лучше ты будешь, тем больше к тебе будут тянуться другие. Да люди разные бывают, но мы говорим про те ситуации, где мужчина не созидает, а только лениться и разрушает. По этому и начинаются ссоры, недопонимания, как результат расход.

Я надеюсь, что суть понятна, когда ты пытаешься перекинуть на кого то свои проблемы, ты пытаешься снять с себя ответственность, типа ты не при делах, а все во круг плохие. Но я с каждых днем все больше убеждаюсь в том, что каждая проблема начинается с себя.

Расскажу свой крайний пример. Полтора года назад, я начал путь стать командиром воздушного судна, пройдя все этапы (тренажеры, куча зачетов и экзаменов, полеты на месте командира), на крайней комиссии было принято решение вернуть меня во вторые пилоты, потому что не ответил на пару провокационных ситуаций, точнее ответил, но этого было не достаточно. Что такое КВС (Командир воздушного судна) - это человек номер один на борту самолета, все окончательные решения принимаются им, это статус, это гордость и это финансовая составляющая (зарплата в два раза больше, чем у второго пилота).

Моей злости и обиды не было предела. В этой ситуации мне казалось, что все были против меня. Один на экзамене валил и спрашивал сложные вопросы и ситуации, другой в полете требовал то, что многие не требуют и так далее. Из-за этой злости в голове не было мыслей, что надо начать с себя. Проверка прошла хорошо, значит повезло, проверка прошла сложно, но я её сдал, значит я грамотно к ней подготовился. Для меня это была трагедия, однако, каждый имеет второй шанс, важно проанализировать ситуацию и сделать правильные выводы. По мимо анализа, требуются еще знания, есть над чем работать.

На сегодняшний день, я делаю следующие заключения: с таким подходом, ты становишься добрее, интереснее другим людям и да, в жизни начинают происходить хорошие изменения. Желаю всем прочитавшим больше обращать внимания на такие ситуации и не перекладывать ответственность за свою жизнь на других людей.
 
Автор молодец, что все подробно расписал) недооценены такие темы , ибо все разбираешь по микроэлементам , из-за чего и как , и даже если сорвёшься , то такой фикс и подробные рассказы могут привести к остановки лудки, шансы повышаются в разы.

Нежели рабы бк долговые все переломанные с зп 30–50 , долгов на пару мультов с позицией мол «лень читать» ну да они проиграются до усера нахапают кредитов - в день проигрыша накалякают текст мол все ыыы помогите спасите , очередной раз проиграл , больше не буду. А потом через 3-5 месяцев опять залетает на ещё больший долг.
Ведь Лень же писать , лень читать , лень думать) лень делать разбор себя и своей ситуации

Ну именно поэтому у вас меньше шансов выскочить из этой темы , и больше шансов быть с гипер долгами которые нереально отдать

Автора хотя бы понесло , но у него и зп 200-300к , во время сделал разбор, встал на четкую систему и идёт к исправлению

Но что-то подсказывает мне, что может автор может пропасть с радаров отчетности и как нибудь в тихую залудить через пол года, год два…

Аккуратнее с этим имей ввиду.
Много таких было и есть , я и сам было год не играл.. но недавно опять попытался отыграть немного своего
 
Автор молодец, что все подробно расписал) недооценены такие темы , ибо все разбираешь по микроэлементам , из-за чего и как , и даже если сорвёшься , то такой фикс и подробные рассказы могут привести к остановки лудки, шансы повышаются в разы.

Нежели рабы бк долговые все переломанные с зп 30–50 , долгов на пару мультов с позицией мол «лень читать» ну да они проиграются до усера нахапают кредитов - в день проигрыша накалякают текст мол все ыыы помогите спасите , очередной раз проиграл , больше не буду. А потом через 3-5 месяцев опять залетает на ещё больший долг.
Ведь Лень же писать , лень читать , лень думать) лень делать разбор себя и своей ситуации

Ну именно поэтому у вас меньше шансов выскочить из этой темы , и больше шансов быть с гипер долгами которые нереально отдать

Автора хотя бы понесло , но у него и зп 200-300к , во время сделал разбор, встал на четкую систему и идёт к исправлению

Но что-то подсказывает мне, что может автор может пропасть с радаров отчетности и как нибудь в тихую залудить через пол года, год два…

Аккуратнее с этим имей ввиду.
Много таких было и есть , я и сам было год не играл.. но недавно опять попытался отыграть немного своего
Сорваться после долгого срока мне кажется наоборот легче так как мозг уже забывает плохие моменты и начинаешь думать:"вот сейчас немного подниму и всё"
 
Сорваться после долгого срока мне кажется наоборот легче так как мозг уже забывает плохие моменты и начинаешь думать:"вот сейчас немного подниму и всё"
100% у меня также было , забывается все плохое и типо думаешь сейчас быстро чуть отобью и ухожу
 
Этот маленький пост про одного ган*она.

20 января отпраздновал свое 32-ух летие, придя домой жена рассказала, как младший играл с пластмассовой пилой и ударив по телеку сломал его. Такие повреждения не лечатся, то есть телек на запчасти или на помойку.

IMG_1663.jpg

Был куплен в 2016 году samsung UE49KU6300 за 60К рублей.

С одной стороны телек отслужил хорошо, младшие мультики смотрели, старшая с женой сериалы, ну и я фильмы, да матч тв. С другой непредвиденные расходы, когда ты в долгах, такое себе, ведь замена телевизора в мои планы не входила.

С телевизорами, я как с машинами. Марки знаю, но дальше лучше не общаться. В итоге в течении 4 дней я изучал и да, я тот самый ган*он. Вместо обычного, среднего телека, решил побаловать себя. Да да, я тот самый ох*евший тип, который оттянул отдачу долгов еще на месяц.

Купил LG OLED. Доволен, как слон, дети тоже.

IMG_1681.jpg

Всем добра, пойду посмотрю кино, пока все спят.
 
Этот маленький пост про одного ган*она.

20 января отпраздновал свое 32-ух летие, придя домой жена рассказала, как младший играл с пластмассовой пилой и ударив по телеку сломал его. Такие повреждения не лечатся, то есть телек на запчасти или на помойку.

Посмотреть вложение 29240

Был куплен в 2016 году samsung UE49KU6300 за 60К рублей.

С одной стороны телек отслужил хорошо, младшие мультики смотрели, старшая с женой сериалы, ну и я фильмы, да матч тв. С другой непредвиденные расходы, когда ты в долгах, такое себе, ведь замена телевизора в мои планы не входила.

С телевизорами, я как с машинами. Марки знаю, но дальше лучше не общаться. В итоге в течении 4 дней я изучал и да, я тот самый ган*он. Вместо обычного, среднего телека, решил побаловать себя. Да да, я тот самый ох*евший тип, который оттянул отдачу долгов еще на месяц.

Купил LG OLED. Доволен, как слон, дети тоже.

Посмотреть вложение 29242

Всем добра, пойду посмотрю кино, пока все спят.
.. три кота, три кота и одна кошечка!..
 
Хочу написать пост про ценности нашей жизни. Писать буду по степени важности, где 1 место самое важное. Очередность у каждого человека может быть своя, однако для себя я решил так.

На первое место я ставлю себя и работу. Про работу мне еще лет 5 назад сказал близкий человек, который помог мне стать пилотом. Так было не всегда, да и общего с нарциссизмом тут ничего нет, постараюсь объяснить. Раньше мне дела не было до себя, всегда думал о ком то (родные, близкие, друзья).
Пример:
- Если есть проблемы, то никого не просил помочь, все сам;
- Если просят выручить, бросал все дела и мчался помогать;
- Готов был забить на тренировки, частично на работу (что то не дочитать или не доучить), на питание и так далее, лишь бы другим было все хорошо и другие все успели.

Жизнь показала, что это дерьмовый подход.
Пример:
- Если тебе предлагают помощь, не надо думать, что ты сам, прими её, ведь если человек предлагает, то он хочет и может. Дай человеку испытать за это радость, что он оказался полезным для тебя. Случаи, когда человек предлагает помощь, но не хочет её делать для меня непонятна, в таком случаи человеку надо пересмотреть свои взгляды на жизнь и быть более искренним.

Почему себя и работу, я ставлю на первое место? Все очень просто это твоя жизнь и если ты делаешь все красиво, то люди вокруг тебя цветут и пахнут, да и помочь у тебя будет больше возможности.
Пример:
- Следи за питанием, веди здоровый (трезвый) образ жизни, держи спорт рядом, тогда ты всегда будешь в пиковом состоянии: бодрый, жизнерадостный, уверенные в себе, мозг лучше работает, меньше болеешь. В таком теле ты уже не создаешь проблемы для других.
- С работой тоже все просто. Развивайся, читай техническую (для работы) литературу, если есть возможности получай дополнительные курсы и так далее, все эти моменты дадут прибавку к зарплате, ты будешь ценным экземпляром на работе.

Отработав эти пункты ты будешь самодостаточным, целеустремленным, умным, интересным, красивым, добрым и уверенным в себе человеком, к которому будут тянутся другие люди, гордиться родные и близкие, ну и конечно девушка, а у кого то жена ни на шаг не отойдут, они будут чувствовать себя как за каменной стеной.

Это все банально, но не каждый выбирает такой принцип жизни.

На второе место я ставлю родителей, а так же братьев и сестер.

После того как ты поработал над собой не забывай свою кровь. Мама важнейшая женщина в жизни, отец как наставник. У всех истории разные, бывают друзья, которые роднее братьев, бывают отцы, которые много сделали ошибок, но и мы не идеальны, а род свой забывать и принижать нельзя.

Если ты самодостаточен и независим, помогай финансово, не забывай уделять внимание особенно старшим, жизнь пролетает быстро, те мелочи, которые ты можешь сделать сегодня: телефонный звонок, встреча, завтра может и не случится.

На третье место я ставлю семью: девушка или жена и дети. С каждым днем все больше убеждаюсь, что жены рядом с сильными людьми. Женщины любят чуть по другому в отличии от мужчин. Нам зачастую ничего не надо кроме искренности и добра, женщины чтобы не говорили все смотрят на практичную сторону. Если мужчина уверенный, не создает проблем, созидает в этом мире и развивается, она такого мужчину будет любить и боготворить. С детьми совсем все просто, они смотрят на родителей. Если ты ничего не делаешь, пьешь пиво и ешь чипсы, не жди, что твои дети будут лучше тебя.

На четвертом месте друзья и коллеги. Это очень важная часть жизни, объясняться тут не вижу смысла. Не предавай, не обманывай, будь человеком и этот кулак тоже никогда тебя не подведет.

Если у тебя в жизни все хорошо, не в зависимости от этого списка, значит ты все правильно делаешь, если у тебя возникают проблемы, подумай, может этот пост в чем то будет для тебя полезным. Всем удачи.
 
Последнее редактирование:
Сегодня хочу написать большой пост про алкоголь.

Начну с того, что сам не пью с 21.04.2023 года. На сегодняшний день считаю, что алкоголю требуется уделить не меньше внимания, чем играм. Употребление алкоголя в России считается нормой, запреты на возраст и время продажи никак не меняет ситуацию в стране.


Для многих употребление алкоголя начинается со средних классов, я не был исключением. Это конечно же социальный статус, собраться малолетками, в компании девчонок, провести время, как взрослые о дааа. В старших классах употребление сопровождается попойками, гормоны так и прут из нас, мы хотим быть пьяными и развязными. Мы пьем не потому что у нас зависимость, а потому что хотим быть в центре компаний и позволять делать то, что трезвый постеснялся бы в таком возрасте. Ну а далее употребление алкоголя разрешено по закону. Любой праздник сопровождается застольем, где на столе стоит алкоголь. Любая встреча подразумевает попить пивка. Разве мы в такое время желаем бросать то, что помогает нам расслабляться и кайфовать, конечно нет.

Вот мы и пришли к осознанному периоду жизни: работа, отношения или жена, дети. По мимо праздников и вечерних встреч с друзьями, мы позволяем приезжая домой с работы, зайти в алкомаркет и купить немного выпить для успокоения, для отдыха, мы же работали и так сильно устали.


Ожидаю, что прочитав это Вы узнаете себя, а теперь мне хочется поговорить, чем же плох алкоголь и почему стоит задуматься бросить его раз и навсегда. Говорить буду про ответственный, осознанный период жизни, поскольку ты теперь не один.

Первое и самое главное это твой мозг. Человек такое существо, которое может преодолеть многое и даже больше, отсюда вывод, когда ты уставший идешь домой, поверь твой мозг хочет полениться, он знает проверенную схему: магазин-выпил-уснул. Усталость только в голове, я знаю про что говорю, поскольку раньше каждый второй рейс казался тяжелым, мне требовалась разрядка, чтобы жить. Сейчас находясь без алкоголя, я не испытываю ту усталость, приходя домой у меня всегда есть силы.

Второе так же связанное с мозгом это твоя нервная система. Пока ты не выпил в тебе находится сам дьявол: ты вспыльчив, раздражен и тебя сложно застать в хорошем настроении. Я почему акцентировал внимание на осознанном периоде жизни, все потому что дети и жена могут страдать от этого, что в дальнейшем отразиться на их жизни. Честно скажу, за целый день происходит большое количество ситуаций, в которых ты раздражаешься и можешь сорваться, однако на сегодняшний день, свою раздраженность я убираю в сторону и обычно через 10-15 секунд ситуация решается, а я в свою очередь сразу успокаиваюсь. Срывы, ссоры, скандалы бывают, куда же без них, но их получилось очень сильно минимизировать.

На третье место, я вытяну детей, которые смотрят как батя пусть и цивильно, но попивает вечерами, еще круче, когда с мамой вместе.
Никогда не понимал слова друга, который указывал мне на этот момент. Сейчас же пазл сложился, дети наше отражение, пей и твои дети будут считать это нормой, расслабиться после работы. У нас почти вся страна так считает.

Раз мы на лудоманском чате, то на четвертое место ставлю контроль. Именно состояние без алкоголя позволяет мне контролировать себя, не залезать в игру. Я всегда начеку, помутнения рано или поздно приходят, чтобы вляпаться, поэтому трезвым мне легче сказать себе нет.

На пятое место я ставлю здоровье. Ох сколько тостов начинается со слов: "самое главное в жизни это быть здоровым". Почему же не на первом месте? Все просто, когда человек пьет или выпивает, о здоровье он думает в последнюю очередь, только спустя время ты осознаешь, что этот пункт будет первым. Здоровье это наше все. Ты можешь иметь больше детей, другими словами большую семью. Ты можешь дольше работать и быть полезным семье. Ты можешь нянчиться с детьми и внуками, ведь это дети - маленькие ракеты. Ты можешь жить, а не доживать.

На шестое место ставлю финансы о которых мы так же думаем в последнюю очередь. Нет денег пожрать, на спортзал, на бассеин, на кино, на шмотки, но на бутылочку и сижки обязательно найдем. Не хочется заниматься подсчетами, каждый сам может прикинуть сколько он тратит в месяц. Я уверен на 100% этих денег хватит и на зал, и на бассейн, и на хорошее времяпровождение.


Надеюсь у меня получилось обратить Ваше внимание, почему стоит бросить, особенно пункт 4. Встает другой вопрос, как же бросить пить, если для всей страны это норма?

Начну с того, что алкогольная зависимость, как и игровая не подчиняется дрессировки. Нельзя усидеть на двух стульях, в какой то момент ты обязательно упадешь с них. Мой совет бросать навсегда, без баночки пива раз в месяц.

С каждым днем в нашей стране человек не пьющий больше ценится - это статус. Лет 10-15 назад, если за столом сказать, я не пью, ты мог себя почувствовать неловко, стыдно, в это же время товарищи за столом тебе пояснили бы, что если ты не пьешь, то с тобой что то не так, значит ты больной, ну и любимое, как врачи кардиологи говорят, что пить полезно для сердца.
Сегодня к человеку не пьющему нейтральное или уважительное отношение.

Чаще всего человек говорит себе, ну зачем мне бросать, у меня же нет проблем с алкоголем и да частично ты будешь прав, раз в социуме пить это норма, то и ты в эту норму попадаешь, однако это как с играми, сегодня все ок, а завтра долги. Сегодня ты пил и проблем не видел, а завтра упиваешься не желая идти на работу. До этого состояния быстро не приходят, требуется десятилетия, так может свернуть с этой дороги, пока это не проблема для тебя?

Так же мы акцентируем внимание, что алкоголь нас расслабляет. Давайте будем честными перед друг другом, алкоголь не бесплатный, поэтому мы можем много где отдохнуть и я приведу Вам примеры, как альтернативу, чтобы мысли не замыкались только на алкоголе:

- Тренажерный зал, стоит один раз перебороть себя и сходить, жизнь станет другой;
- Бассейн и сауна поможет получить удовольствия в десятки раз сильнее алкоголя;
- Баня общественная за копейки, ну или люкс раз в недельку, сам вынашиваю идею сходить попариться;
- Спортивные секции;
- Массаж;
- Обычная прогулка на свежем воздухе подарит больше эмоций, чем банка пива.

И так, подводя итоги, что для меня значит быть трезвым.

1. Контроль над игрой.
2. Быть здоровым телом и духом, перестать быть нервным и раздражительным.
3. Посвящать больше времени семье, спорту и друзьям (встречи без алкоголя тоже бывают очень интересными).
4. Уверенность в себе, мне не требуется выпить, чтобы начать общаться с новыми людьми, эти качества приходят сами по себе.
5. Вес тела, даже без сильных ограничений в еде и постоянных тренировок, ты сбросишь лишний вес, так работает отказ от алкоголя.

Какой материал я смотрю, все youtube. Раньше ограничивался МЕТА ТВ, сейчас Доктор Лазарев, Василий Шуров и другие каналы.
Мне стало нравиться смотреть людей имевших или имеющих зависимости, разбор таких историй. Просмотр такого контента позволяет проводить анализ на чем люди погорели, дабы самому в дальнейшем не совершать таких ошибок.

Не в зависимости от возраста и социального статуса, не в зависимости от степени влечения употреблять алкоголь, я искренне желаю Вам завязать навсегда. В первую очередь Вы делаете хорошо для себя, а по прошествии времени людям окружающих Вас. Всем удачи.
 
Всем привет, сегодня со мной произошел «интересный» случай. Во сне были проиграны не маленькие деньги на ставках, сон был настолько реалистичен, что я чувствовал полнейшее отчаяние и разочарование в себе, так же испытывал тягу поиграть снова, раз отсчет этой «беспроигрышной серии» закончен. Во сне было стыдно перед семьей и родными.

Проснувшись, я проверил свои банковские карты, там оказалось все хорошо. Так же тяга к игре отсутствовала, как и последние пол года.

Для меня эта ситуация интересна тем, что обычно такие сны мы видим в первый месяц после бросания. У меня так было и с игрой, и с сигаретами, тем более психологическое состояние нормализовано.

Вывод классика: я очень боюсь подставить, даже разочаровать семью и родных с близкими, кто меня поддержал и поверил, что у меня получится сойти с этой дороги.

Парни, не играйте! Вы нужны своим семьям.
 
Всем привет, сегодня со мной произошел «интересный» случай. Во сне были проиграны не маленькие деньги на ставках, сон был настолько реалистичен, что я чувствовал полнейшее отчаяние и разочарование в себе, так же испытывал тягу поиграть снова, раз отсчет этой «беспроигрышной серии» закончен. Во сне было стыдно перед семьей и родными.

Проснувшись, я проверил свои банковские карты, там оказалось все хорошо. Так же тяга к игре отсутствовала, как и последние пол года.

Для меня эта ситуация интересна тем, что обычно такие сны мы видим в первый месяц после бросания. У меня так было и с игрой, и с сигаретами, тем более психологическое состояние нормализовано.

Вывод классика: я очень боюсь подставить, даже разочаровать семью и родных с близкими, кто меня поддержал и поверил, что у меня получится сойти с этой дороги.

Парни, не играйте! Вы нужны своим семьям.
.. девки играйте, к вам это не относится!.. пс:феминизм!)..
 
Всем привет, сегодня со мной произошел «интересный» случай. Во сне были проиграны не маленькие деньги на ставках, сон был настолько реалистичен, что я чувствовал полнейшее отчаяние и разочарование в себе, так же испытывал тягу поиграть снова, раз отсчет этой «беспроигрышной серии» закончен. Во сне было стыдно перед семьей и родными.

Проснувшись, я проверил свои банковские карты, там оказалось все хорошо. Так же тяга к игре отсутствовала, как и последние пол года.

Для меня эта ситуация интересна тем, что обычно такие сны мы видим в первый месяц после бросания. У меня так было и с игрой, и с сигаретами, тем более психологическое состояние нормализовано.

Вывод классика: я очень боюсь подставить, даже разочаровать семью и родных с близкими, кто меня поддержал и поверил, что у меня получится сойти с этой дороги.

Парни, не играйте! Вы нужны своим семьям.
Видел я однажды такой сон, что выиграл на ставках, сон был такой реалистичный, что в тот же день сорвался. Правда , я не выиграл нифига, а проиграл 100к. Так что держись.
 
Всем привет, почитываю истории людей и часто встречаю ситуации, когда люди не меняя мышление держатся определенный период без игры, а далее привет буки.

В этих историях люди описывают два варианта:

- Первый это проигрыш. Человек не захотел ждать, он принял решение быстро отыграть ситуацию, результат поражение. После мы видим, как человек презирает и ругает себя, начиная борьбу по новой.

- Второй это выигрыш. Человек начинает робко, но все же защищать игру. Типа я больше не буду, но у меня получилось и я смог закрыть часть долгов и потребностей.

Давайте разберем эти два варианта.

Ну во первых и в одной, и в другой ситуации человек проявил слабость. Основная задача - избавление от игры. Тут мы видим, как ребята долги и желания поиграть (получить острые ощущения) поставили на первое место.

Результат, требуется начинать работу с нуля.

Во вторых, казалось бы по математике, второй вариант лучше чем первый, но… ведь мы очередной раз себя обманываем.

Проиграв ты злишься на себя сидя перед «разбитым корытом», опять с мыслями, что ты на дне, начинаешь путь вверх.

А вот выиграв, чтобы ты не говорил и сам себе не доказывал, ты пошел за деньгами и ты их получил. Какая вероятность зайти еще раз? По мне 100%. А результат мы знаем, чем дольше мы в игре, тем больше денег там оставляем.

Я делаю простой вывод из этих рассуждений. Любой заход в игру, не важно плюсовый или минусовый - это шаг назад. Наша задача не мучать себя считая каждый день «без игры», думая, ну вот еще разочек и все получится, а поменять мышление, что любое проявление игры в жизни тянет нас на дно. Работайте над собой и каждый день будет приносить Вам счастье не в зависимости от количества долгов и срока их отдачи. Деньги отдадутся, а жить надо сейчас. Всем удачи.
 
Последнее редактирование:
Автору темы респект

Тоже смотрю канал МЕТА ТВ,и Игоря Лазарева
Про Алкоголь тоже от него отказался пусть тока закачивается втора неделя ну тем не менее примерно на протяжении 5-7 лет почти каждый день чуть да чуть или полный атас(у меня)

Однажды ехал по трассе и увидел на авто такую красивую наклейку <Тренируйтесь не бухайте>

Из личного круга общения есть пару человек которые вообще не пьют ,вернее пили до 2000-2002 годов ,а сейчас спустя 20+ лет вполне состоятельные люди и дали такой просто совет

Водка не стоит человеческой жизни

По себе скажу первые 1-3 дня без спиртного было ну как то не привычно ,день за днем все лучше и лучше ,голова работает а это самое главное, нету не каких дурных мыслей а тока мысли о развитии вперед я уверен у меня все получится
 
Тс, привет! Хорошо пишешь, хороший настрой у тебя, и мысли которые здесь излагаешь - правильные. Я нахожусь в срыве, ДПС обновил 26.02.24, поэтому эти дни уныние, осмысление триггеров,причин возникновения тяг,ну и конечно же, пытаюсь найти какие то ответы,поглощая тексты,темы,основы здесь на форуме. Захожу в последние годы редко, в основном когда срывы( А они случаются, примерно раз два в год, типа запоя. Онлайн азино. Вчера увидел твой коммент где-то и прочитал твою тему полностью. И возник вопрос к тебе ( может он же и будет хорошим советом, как бы в дополнение к твоему пути). Не хочу искать, но вроде ты где-то в начале дневника написал что хочешь как бы обезопасить свою семью, жену и детей от самого себя? Например, в финансовом плане. Ты же этого так и не сделал! ? Например, взимание алиментов на детей, без развода с женой.
И ещё вопрос, ты знаком с программой 12 шагов? Многое из того что ты предпринимаешь, перекликается оттуда.
 
Тс, привет! Хорошо пишешь, хороший настрой у тебя, и мысли которые здесь излагаешь - правильные. Я нахожусь в срыве, ДПС обновил 26.02.24, поэтому эти дни уныние, осмысление триггеров,причин возникновения тяг,ну и конечно же, пытаюсь найти какие то ответы,поглощая тексты,темы,основы здесь на форуме. Захожу в последние годы редко, в основном когда срывы( А они случаются, примерно раз два в год, типа запоя. Онлайн азино. Вчера увидел твой коммент где-то и прочитал твою тему полностью. И возник вопрос к тебе ( может он же и будет хорошим советом, как бы в дополнение к твоему пути). Не хочу искать, но вроде ты где-то в начале дневника написал что хочешь как бы обезопасить свою семью, жену и детей от самого себя? Например, в финансовом плане. Ты же этого так и не сделал! ? Например, взимание алиментов на детей, без развода с женой.
И ещё вопрос, ты знаком с программой 12 шагов? Многое из того что ты предпринимаешь, перекликается оттуда.


Привет дружище, жаль, что ты попадаешь в этот капкан снова и снова. Ты молодец, что почитал советы, они простые, однако если начать их применять в жизни, то результат не заставит себя ждать.

Сейчас читаю дневник Hansalex, вот кто действительно хорошо пишет.

По семье контекст был такой: «Требуется брать себя в руки, заканчивать с играми и начинать движение вперед, поскольку создавая семью, я взял на себя ответственность за них». Если не остановлюсь, то потяну всех на дно за собой. Пример простой: лишний раз не отвезу в отпуск, не найму репетитора, не оплачу тренировки или индивидуальные занятия, не куплю жене цветы и не свожу в кафе/ресторан, не дам свое время, любовь и заботу.

Я по прежнему вне игры, читаю и смотрю много материала про зависимости. По этому не вижу смысла на сегодняшний день оформлять банкротство, думать об алиментах. Мой путь заключается в постоянном саморазвитии, в постепенном закрытии проблем, которые я создал (долги и отношения мои с родными и близкими), а так же, по возможности, в помощи другим.

С программой 12 шагов, я не знаком. Очень часто слышу про неё, особенно от людей, кто посещал рехабы. Люди её выполняют, многим она помогла. Обязательно почитаю об этой программе.

Если будут вопросы, пиши в личку, разберем твои срывы.
 
Сейчас что-то навеяло -ты наверняка не смотрел фильм Экипаж с Д. Вашингтоном. Обязательно посмотри! Тем более на новом телике!
 
Всем привет, маленькая история о мыслях в голове.

Пятница вечер, на карточку пришла премия за ноябрь и декабрь 55к рублей. Поскольку весь декабрь я был в отпуске, то размер премии как за один месяц. Следом прилетают отпускные за 35 дней - 225к рублей. Стандартный отпуск 28 дней + 7 дней я перенес из летнего. Отпуск у пилотов 70 дней, но не спешите удивляться. Работа пилота может быть в любой день, у нас нет субботы-воскресения, так же у нас нет зимних и майских праздников.

Железно было решено закрыть долг за телевизор новый, при покупке так и планировал, что через месяц заплачу. Покупка была дорогой, по этому 100к рублей были отправлены в зачет телевизора.

На карте 180к рублей, мысли разные и это не просто.

Есть кредиты, которые можно перекрыть разом и не иметь переплаты. Есть физики, которым уже 8 месяцев я ничего не отдавал. Ну и конечно же есть ставки РПЛ начинается, в субботу Зенит-Спартак, хоккей плей офф СКА-Торпедо и много других событий.

Футбол я смотрю, правда уже с другим интересом, не думая о ставках и о забитых голах. Есть любимый клуб Ливерпуль и каждая игра дарит мне много эмоций. Вспоминая все последствия от игры, конечно мысли о лудке у меня практически нет. Почему практически, да потому что это контролируется и я не даю себе шанса поставить, даже одного мать его процента, а так мысли чуть приподнять бабки никуда не уходят, правда мыслями они и остаются.

Встала дилемма, математически закрыть кредит на 130к рублей и избежать за последующие 4 года переплату в 110к рублей или закрыть физика.

Ох, все мы знаем.. берешь ты чужие деньги, а отдаешь свои.

Принял решение оставить вопрос до субботы. Проснувшись в субботу решил, что хватит думать о переплатах, мышление игромана, вылезти побыстрей. Да это не приятно отдавать бабки в никуда, но я же играл, я же это все сделал. А почему друзья, которые меня выручили ждут?

По этому, чтобы никого не обидеть 100к рублей были распределены между тремя физиками 20к-30к-50к в соответсвии с суммой задолжности.

Остальные деньги потребуются на жизнь и платежи по кредитам.

Результат ощущаю в воскресный день. Я очень доволен, что лед тронулся в сторону физических людей, это был первый мой платеж с ДПС.

Финансовую отчетность я сделаю 01.07.24 года, где подведу результат за пол года и за год, чего мне удалось добиться.

Всем удачи!
 
В конце апреля, я решил заняться собой и сбросить лишний вес, который составлял 94кг, тем более друг предложил спор на деньги, сбросить 10кг за май. Я не мог отказаться, потому что это был пиковый вес. Поигрывая по чуть чуть, находясь около нуля, я сбросил 14кг, за что был награжден 30К рублями.
Из всего текста зацепило только это. Можно поподробнее? Потому, что это pizdezh, тогда какое доверие ко всей остальной истории??
Фоточек красивых накидать и выиграшных скринов на форме лудоманов?
 
LUDOMAH.COM
Сверху