Ну, и где оно - это "дно"???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Майский, привет! Хочу порассуждать с тобой на тему доверия, если можно. Меня это тоже очень цепляет (см. выше). Давай начнем с терминов, чтобы было попроще. Что такое "доверие"? Это чувство, эмоция или комплекс чувств? Или просто какое-то внутреннее ощущение? Если так, то откуда оно берется? В чем основа доверия? Ответа ждать не буду, если позволишь - доверие, как наше "ощущение" или восприятие другого человека или окружающего мира основано на результате. Ну, например, много раз мы слышали: "Вот с этим человеком я бы в разведку пошел". Откуда это берется? Значит что-то в предыдущих поступках человека говорит о его надежности, твердом слове или очень успешном опыте и т.д. Или наоборот, когда говорят, что "с ним на одном поле даже справить естественную человеческую потребность не станут". Ну значит, что-то пошло не так до такой степени, что даже пятую точку этим соседством напугать не хочется :). Это как в магазине. Подходит к тебе продавец, улыбается правильно, начинает тебе что-то рассказывать о понравившейся модели компьютера (от балды говорю), даже приводит ну очень грамотные сравнения с другими моделями, и вот прямо кажется - профи - убедил, буду брать. А потом задаете ему вопрос о какой-нибудь там штучке, которая Вам ну очень важна, и Вы точно знаете, что в хорошем компьютере она есть и с определенными характеристиками. И вот, на Ваших глазах этот "профи" поплыл, а Вы понимаете, что доверять-то его словам нельзя, так как он, ну ни бум-бум. Вот и в твоей ситуации. Сам все понимаешь. До игры (ведь ты себя помнишь) ты был "профи". Пришла игра, и пока результат, который ты показал своим близким и не очень людям был негативным. Негативный результат = минус доверие. База для доверия разрушилась. Вывод? Никакие слова, обещания, клятвы, что все осознал и будет по-другому не помогут. Только конкретные каждодневные действия = положительный результат = возврат доверия. Молча, стиснув зубы, без обид и отчания, что отдачи нет. Только дела и поступки. Не даром ведь говорят: "Меньше слов, больше дела". В первую очередь, ведь ты все это делаешь для себя, я имею в виду отказ от зависимости - это ведь твоя цель или нет? Или просто доверие близких вернуть? Так оно вернется само как только они будут каждый день видеть положительные результаты. Процесс долгий, не спорю. Главное держи в голове, как девиз - доверие основано на результате. А по-поводу того, что тяжело одному, без поддержки. Ну, да, согласна. Играть без поддержки близких легче, чем не играть;). Вот как-то так я это вижу.
Браво!
 
вот все пишут отстранится с любовью.вот как конкретно?что делать,что не делать.(кроме того что не давать денег и не отдавать долги)
 
  • Like
Реакции: Nika
вот все пишут отстранится с любовью.вот как конкретно?что делать,что не делать.(кроме того что не давать денег и не отдавать долги)
Не заморачивайтесь. Вы не отстранитесь с любовью (говорю про отношения муж/жена). Те, кто будет утверждать, что такое возможно- обманывают сами себя. Ну или может это самоубеждение такое, чтобы отрывать от сердца было легче. Насколько я знаю, в АИ такая фишка есть для созиков.

Даже, если люди приводят свой опыт "отстранения с любовью" в пример, утверждая, что они спокойно живут с зависимым, то это в любом случае нездоровая "любовь" между мужчиной и женщиной, как по мне. Ну вот прибейте меня, но я не знаю как можно не переживать за любимого человека.

Если реально смотреть на вещи, то вот это отстранение, которое как ни парадоксально очень важно для самосохранения и спокойной жизни созависимого- это чаще всего начало конца отношений. И наступает, когда созик подходит к пределу своего терпения. Поэтому что называется "расслабьтесь и получайте удовольствие". Когда чаша терпения переполнится, а это зависит от многих факторов (тут играют роль и Ваш характер, и самооценка и гордость с самоуважением, и наличие каких-то комплексов и тд и тп), тогда сами автоматом начнёте отстранятся. Главное сейчас +/- головы не теряйте совсем, чтобы по итогу хоть с жилплощадью и без его долгов остаться. Ну или хотя бы с такими, которые сможете сами вытянуть.
 
Не заморачивайтесь. Вы не отстранитесь с любовью (говорю про отношения муж/жена). Те, кто будет утверждать, что такое возможно- обманывают сами себя. Ну или может это самоубеждение такое, чтобы отрывать от сердца было легче. Насколько я знаю, в АИ такая фишка есть для созиков.

Даже, если люди приводят свой опыт "отстранения с любовью" в пример, утверждая, что они спокойно живут с зависимым, то это в любом случае нездоровая "любовь" между мужчиной и женщиной, как по мне. Ну вот прибейте меня, но я не знаю как можно не переживать за любимого человека.

Если реально смотреть на вещи, то вот это отстранение, которое как ни парадоксально очень важно для самосохранения и спокойной жизни созависимого- это чаще всего начало конца отношений. И наступает, когда созик подходит к пределу своего терпения. Поэтому что называется "расслабьтесь и получайте удовольствие". Когда чаша терпения переполнится, а это зависит от многих факторов (тут играют роль и Ваш характер, и самооценка и гордость с самоуважением, и наличие каких-то комплексов и тд и тп), тогда сами автоматом начнёте отстранятся. Главное сейчас +/- головы не теряйте совсем, чтобы по итогу хоть с жилплощадью и без его долгов остаться. Ну или хотя бы с такими, которые сможете сами вытянуть.
ну вот.мне тоже так кажется.3 месяца держался и вот кто то там написал о долге и пошла жара опять уже 2 день.поругалась с ним ,потом ночь прорыдала.жилплощади у нас пока даже нет,снимаем.кредиты ему вроде уже никто не даёт давно.
 
@Marissa, кроме благоразумия с минимальными моральными и материальными потерями для Вас, и пожелать то нечего.)))
 
Здравствуйте, Nika, как у вас дела? Насколько я помню вам сегодня идти в ЗАГС.
 
Здравствуйте, Nika, как у вас дела? Насколько я помню вам сегодня идти в ЗАГС.

Были, встретились, разговор ни о чем. Развелись. Нашей семьи больше нет. Ко всем, кто борется, кто в начале пути, кто срывается - берегите свои семьи. Проигранные вами деньги можно заработать, долги со временем отдать. Материального эквивалента человеческим отношениям не существует.
Десять лет жизни перечеркнула пятиминутно оформленная бумажка.
P. S. Мои походы к врачу и трудотерапия не помогают справиться с сегодняшним днем. Буду думать об этом завтра. И спасибо всем за поддержку - никогда не думала, что найду ее среди чужих людей, а от своего мужа - увы нет. Слишком, наверное, он пока далеко.
 
P. S. Мои походы к врачу и трудотерапия не помогают справиться с сегодняшним днем. Буду думать об этом завтра.
Как всегда нужно время что бы раны затянулись, к сожалению или к счастью время это пожалуй единственный ресурс который невозможно пополнить, потому оно так и ценно.
 
@Nika, терпения и сил Вам. Не знаю, зачем мы болеем этой болезнью, смеротонсная напасть. Держитесь и не падайте духом, не унывайте.
Болеем чтобы стать лучше, чтобы из нашей жизни ушли не нужные люди, научились ценить деньги , и еще 100500 "зачем"
 
Были, встретились, разговор ни о чем. Развелись. Нашей семьи больше нет. Ко всем, кто борется, кто в начале пути, кто срывается - берегите свои семьи. Проигранные вами деньги можно заработать, долги со временем отдать. Материального эквивалента человеческим отношениям не существует.
Десять лет жизни перечеркнула пятиминутно оформленная бумажка.
P. S. Мои походы к врачу и трудотерапия не помогают справиться с сегодняшним днем. Буду думать об этом завтра. И спасибо всем за поддержку - никогда не думала, что найду ее среди чужих людей, а от своего мужа - увы нет. Слишком, наверное, он пока далеко.
Добрый день. Ника, ничего не перечёркнуто. Не относитесь так к этому. Это неотъемлемая часть Вашей жизни, которая всегда будет с Вами. Просто сейчас у Вас начался новый жизненный этап, при чём, прошу заметить-этап спокойных нервов и здоровой психики. Мне, если честно, эта официальная бумажка о разводе, выданная в суде даже помогла. Хотя изначально, когда подавала документы на развод я не вкладывала особого значения в эту процедуру. Просто хотела, чтобы меня не касались его долги. Ровным счётом как и штампу в паспорте я не придавала значения. Поскольку мы расписались только для галочки, когда я забеременела. Хотя вместе были на тот момент уже 7 лет. Но именно решение суда о разводе стало у меня в голове окончательной точкой в понимании того, что есть я и есть он. Но нет никаких "мы".
Правильно говорит Максимус, должно пройти время. И ни в коем случае не берите ответственность за поступки бывшего мужа на себя. Этот жизненный путь выбрал он сам. Не игра, ни Вы, ни кто-либо другой не виноваты в этом. И поверьте свои ошибки он ещё сто раз осознает. Да, обидно, что Ваши ожидания на "любовь до гроба" с ним не оправдались, но не нужно из-за этого самой выпадать из жизни. Да и потом, жизнь ведь такая штука непредсказуемая, как в песне "...не знаешь где найдёшь, где потеряешь". Поэтому выше нос и не кисните, всё у Вас будет отлично! Гарантирую! ;)
 
Мне почему то кажется, что вернётся он ещё. Ну не бросают таких женщин.

Да нет, он сейчас то на Байкал собрался - "Там красиво", через минуту - летит во Владик за старенькой японкой, оттуда на ней на Байкал и тут же он уже в Астрахани - "Там народу мало". А вообще - "Работать то я не хочу", "А металлоискатель тебе не нужен? я свой взял в кредит месяц назад, а теперь продаю". "И вообще я уже месяца полтора не играю" - но я-то вижу, что просто денег нет. Причем все это у дверей ЗАГСа, пока там оформляют наш развод. И так по кругу - так что даже если он когда-нибудь придет в себя, пройдет очень много времени, сейчас я это точно понимаю.
 
Сейчас сижу, скучно, сам уже почти месяц как борюсь с бк. Открыл сайт, смотрел кф. Нет, я открыл его не для ставки, там и баланса нет. Я хочу выкарабкаться из этого ******. Я открыл, чтоб проверить свои чувства. Уже легче. Набрел в это время на вашу историю. Прям пробрало. Стало так тошно от самого себя, я обманывал друзей, близких, беря в долг. Это правда, деньги не главное, главное восстановить своё душевное состояние, вернуть нормальный человеческий взгляд на мир.
Сайт закрыл. Ничего не почувствовал.
P.s. Сил Вам. Счастья. С мужем, или без него...
 
Сейчас сижу, скучно, сам уже почти месяц как борюсь с бк. Открыл сайт, смотрел кф. Нет, я открыл его не для ставки, там и баланса нет. Я хочу выкарабкаться из этого ******. Я открыл, чтоб проверить свои чувства. Уже легче. Набрел в это время на вашу историю. Прям пробрало. Стало так тошно от самого себя, я обманывал друзей, близких, беря в долг. Это правда, деньги не главное, главное восстановить своё душевное состояние, вернуть нормальный человеческий взгляд на мир.
Сайт закрыл. Ничего не почувствовал.
P.s. Сил Вам. Счастья. С мужем, или без него...

Роман, спасибо!!! Выкарабкивайтесь, как бы трудно это ни было. Хоть на зубах. Иначе дальше будет хуже - потеряете не только деньги. СЕБЯ потеряете!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху