Ни семьи, ни Квартиры.. только я, ребёнок и долги

Все будет хорошо, а это пускай плохой, но опыт для тебя. Судя по манере письма я могу сказать, что человек ты не глупый.;)
 
он мне написал что знает как вылезти из всего этого, что поднимется и ещё нас поднимет.
Не верьте. Это он в свои слова верит. В ту самую секунду. Уверена, что верит. Они такие. А на самом деле он не осознает. И думает, что поднимет все с помощью игр. А это его затягивает все глубже. Сложно отпустить, но надо. Думайте о том, что он может дать вам фактически . Внимание ребенку. Некое тепло. Да тот же секс. Но только не финансовую помощь. Это если у вас сердце рвется. Либо надо рвать с концами. Но не помогать финансово. Зря закрыли его долги. Он сам и так и так не выкарабкается. Но что сделано, то как говориться ....это уже опыт. Будет ещё больнее. Раз вы все ещё верите. Надо перестать. Понять, что помочь не сможете. Поработайте надо собой . А не с ним.
 
Последнее редактирование:
Читаю все это и свое вспоминаю. Ведь точно так же, даже после того, как разошлись, играть не перестал. Стало только хуже. Теперь и работы нет, живет опять в какой-то бытовке, денег нет вообще, банки одолели, матери его письма из банков идут, исполнительное производство по алиментам висит, про долги физикам молчу, у свекрови уже больше 50ти вытянул, у людей понабрал авансов за работу и почти год завтраками кормит, сына своего больше года не видел, а до него 500 метров от работы доехать. А Вы спрашиваете - где дно, когда осознание придет?!!! Я тоже на этот вопрос ответ найти пыталась. А потом, каждый раз себе говорю - да нет, то не дно было, а только начало. Дай Бог, чтоб в Вашем случае все раньше у него закончилось. Но ничему не удивляйтесь - дно ведь может не только суммой долга измеряться
Ваш бм мой прототип, все так же, но у меня не было огромных долгов, на данный момент максимум 300 т.р.
Я смогу вам описать его состояние, он гонится за отыгрышем. Каждый день иллюзии о сказачном богатстве, что этим можно исправить все проблемы. Ни кого и ни чего не надо, мозг в тумане. Он думает только об игре. И ты никак не можешь что либо сделать, как зомби. Из этого состояния я начал выходить когда у меня начали всплывать косяки, в полицию ходил как на работу. Только тогда я вышел из этого тумана, а для чего было все это? Отпустите его на совсем, как моя бм, теперь я кусаю локти, места себе не нахожу, люблю её, а сделать ничего не могу.
 
Ваш бм мой прототип, все так же, но у меня не было огромных долгов, на данный момент максимум 300 т.р.
Я смогу вам описать его состояние, он гонится за отыгрышем. Каждый день иллюзии о сказачном богатстве, что этим можно исправить все проблемы. Ни кого и ни чего не надо, мозг в тумане. Он думает только об игре. И ты никак не можешь что либо сделать, как зомби. Из этого состояния я начал выходить когда у меня начали всплывать косяки, в полицию ходил как на работу. Только тогда я вышел из этого тумана, а для чего было все это? Отпустите его на совсем, как моя бм, теперь я кусаю локти, места себе не нахожу, люблю её, а сделать ничего не могу.
Огромные долги не у моего, а у мужа автора темы - там миллионы, у моего по моим прикидкам где-то под 300, только дохода нет совсем. Семейные кредиты на мне, так что он не парится. Самое страшное, что ему сейчас грозит - это арест машины, на которой он зарабатывает, или лишение прав, т.к. есть ИП по алиментам, а там сейчас у приставов в связке с гаи большие полномочия. Вот только тогда может его и тряхнет. Хотя я не удивлюсь, если он их ко мне отправит, у нас часть недвижки пока в общей собственности. А разума, что недвижка дороже, может у него и не хватить. Права и машина могут нужнее показаться (((
 
Последнее редактирование:
Огромные долги не у моего, а у мужа автора темы - там миллионы, у моего по моим прикидкам где-то под 300, только дохода нет совсем. Семейные кредиты на мне, так что он не парится. Самое страшное, что ему сейчас грозит - это арест машины, на которой он зарабатывает или лишение прав, т.к. есть ИП по алиментам, а там сейчас у приставов в связке с гаи большие полномочия. Вот только тогда может его и тряхнет. Хотя я не удивлюсь, если он их ко мне отправит, у нас часть недвижки пока в общей собственности. А разума, что недвижка дороже, может у него и не хватить. Права и машина могут нужнее показаться (((
Ну до дна тогда ему ещё далеко, я две машины просрал, тоже были для заработка, но ничего не остановило.
 
@Bycvar, а тебе я вчера говорила - в вашей истории пока многоточие. Все еще может наладиться. Ты ведь знаешь - главное не играть, тогда точно конец. Больше не поверит и правильно сделает
 
@Nika, в это очень сложно верится что многоточие. Я прям страдаю после встречи, не могу её выкинуть из головы. Все время проверяю её в соцсетях в сети она или нет, не знаю для чего я это делаю. Написал привет, а в ответ забудь меня, с сыном общайся я не против, ты нас бросил, теперь я тебя.
 
@Nika, в это очень сложно верится что многоточие. Я прям страдаю после встречи, не могу её выкинуть из головы. Все время проверяю её в соцсетях в сети она или нет, не знаю для чего я это делаю. Написал привет, а в ответ забудь меня, с сыном общайся я не против, ты нас бросил, теперь я тебя.
Захочешь поговорить об этом - можно завтра в личке ))). А так скажу - забудь подход "все и сразу" - это у вас в игре такие желания были. В жизни все по-другому иногда. :D
 
Захочешь поговорить об этом - можно завтра в личке ))). А так скажу - забудь подход "все и сразу" - это у вас в игре такие желания были. В жизни все по-другому иногда. :D
Хорошо, нужны советы. Как раз щас смотрю фильм *все и сразу*) да я хочу сначала чтоб общались просто. Узнавать как у сына дела, а то все через маму приходится, со мной не хочет. Завтра в личке дам о себе знать)
 
  • Like
Реакции: Nika
А вот это в точку. Семейные психологи, когда "лечат" от тяжелых разводов, говорят - мы любим не самого человека (бывшего/ ую), а свои воспоминания о счастливой жизни с ним. И это правда. Ведь если бы я сейчас познакомилась со своим мужем вот в таком вот образе - да я бежала бы, что никакая пуля не догнала :eek:
Nika, Джульет , я все осознаю..понимаю , что надо оставить это дело спасателя. Голова все понимает, а сердце нет.
Конечно люблю его. Несмотря на всю боль и беспросветные долги пока.
Пишу ему , предлагаю помощь , он ничего не отвечает. Просто читает.
Знаю, что у него даже нет денег на телефон положить , хоть и большая премия была к новому году.
Просто никак не могу смириться с мыслью , что какие то игры разрушили нашу жизнь. Кажется вот вот и все наладится. Но нет... дальше хуже.
Я думала , что потеряв нас он сможет взять себя в руки. Но нет ..
Посещают иногда мысли не давать придётся с ребёнком, на это вообще жестоко.. и по отношению к ребёнку тоже. Объясняла ему, давила ребёнком , говорила , ну как же он тебя уважать то будет , чему будет учиться от тебя ...
Но в день, когда он поклялся с сыном что не играет - мне было очень больно осознавать , что сын его тоже не особо волнует.
Видимо слив очередной партии денег погрузило его в депрессию, потому что изначально он каждый день спрашивал как Миша и хотел с ним увидеться. Сейчас же 5 дней тишины. Боюсь , что вот так он будет будет общаться с ребёнком , а потом совсем забьет. Ребёнку будет больно
 
Конечно люблю его. Несмотря на всю боль и беспросветные долги пока.
Так и мы бывших мужей любим. Помогайте ему, но не финансово. И отпустите мысль о том, то вы можете повлиять.
Любить можно не переставать при этом . Правда, вот у меня иногда ощущение, что моя любовь перетекает в жалость. Я не знаю, можно ли любить человека без уважения. Может быть. Время покажет.
 
Пользователь заблокирован
Nika, у меня стойкое ощущение, что я обязана вытащить человека из этого *****.
Нет, не для того чтобы вернуть его в семью , жить вместе я больше не хочу.
Я чувствую какую то отвественность за то, что он творит со своей жизнью.
Работая с психологом, докапалась до мыслей , что скорее всего это не только в этом году произошло. Ощущение появилось , что это происходило давно и вскрылось только когда он слил кредитный миллион.

Ситуация у нас сейчас такая , что он приходит к ребёнку. Но видеть его я не могу. Все трясётся внутри. И после таких его приходов у мен опять включается спасатель.
Сегодня предложила ему поехать к врачу, попробовать гипноз. Осталось без ответа.
Долгов то в общей сумме около 2,5-2,7 млн. 800к из которых выплату лично я.

Я тоже оказалась в **** , надо решать с долгами , копить на первый взнос ипотеки, потому что сыр растёт и в одной комнате с ним мы скоро не поместимся. Вообщем планов и дел до кучи. Но голова целый день думает о том, как его вытащить ..
Если есть ощущение что обязана что то сделать, то это список обязанностей хорошей жены, или хорошего человека. Но к сожалению к разуму, или возможности подумать ничего не имеет общего.
 
Я к товарищу ходил летом у него сын родился. Там был дрогой товарищ его мне не знакомый у него 3-е мальчишек и вот он говорит: "Я так устал что мне кажется лучше что бы война началась иначе я так не выдержу. Но с другой стороны как без детей?" Я вашего мужа не защищаю и всей картины не знаю, просто вспомнилось.
 
Сорвалась сегодня...ребёнок все выходные ходил и говорил : Папа, Папа... я ему все объясняю : Папа работает, вот поработает и прийдет...
Сорвалась и сегодня написала ему, что надеюсь он также страдает как и я от мысли, что моему ребёнку плохо. И понеслось. Разругались так... зато если были надежды, то сегодня уже исчезли. Вину он переложил на меня..надеюсь ему так легче
Так. Берем себя в руки. Ты чего-то другого ожидала? Вопрос риторический. Конечно, ожидала. Потому как, я уже говорила - когнитивный диссонанс. Видишь мужа, а слышишь монстра. Понимаю тебя на 100 процентов. Еще вчера, читая тебя, понимала, что пара месяцев на восстановление - это ни о чем. Не просто так о себе сказала - у меня уже год, а меня до сих пор еще тряхнуть может, просто зависит все уже от степени его закидона. А потому о муже твоем сейчас говорить бессмысленно - горячка у него, ничего нового в его линии поведения, на что лично ты могла бы отреагировать - агрессия, перекладывание ответственности, никаких "фильтров" в речи и т.п. Все это есть у каждого игрока в острой стадии. Ищи сама для себя способы восстановиться после такого вот общения с тем, кого до сих пор спасти хочется, и желание это не пропадает. Всё. Сними очки розовые, как мне когда-то по-моему @Маруся посоветовала. Да, надо отойти в сторону. Да, придется платить кредиты. Да, придется общаться с ним из-за сына. Тяжело, жесть как. Но надо. Блть, сейчас опять реветь начну. От злости, обиды и бессилия. Ничего. И это на пользу. А завтра будет новый день. Прорвемся - мы же - слабый пол.))) Держись!!!
 
Последнее редактирование:
Так. Берем себя в руки. Ты чего-то другого ожидала? Вопрос риторический. Конечно, ожидала. Потому как, я уже говорила - когнитивный диссонанс. Видишь мужа, а слышишь монстра. Понимаю тебя на 100 процентов. Еще вчера, читая тебя, понимала, что пара месяцев на восстановление - это ни о чем. Не просто так о себе сказала - у меня уже год, а меня до сих пор еще тряхнуть может, просто зависит все уже от степени его закидона. А потому о муже твоем сейчас говорить бессмысленно - горячка у него, ничего нового в его линии поведения, на что лично ты могла бы отреагировать - агрессия, перекладывание ответственности, никаких "фильтров" в речи и т.п. Все это есть у каждого игрока в острой стадии. Ищи сама для себя способы восстановиться после такого вот общения с тем, кого до сих пор спасти хочется, и желание это не пропадает. Всё. Сними очки розовые, как мне когда-то по-моему Маруся посоветовала. Да, надо отойти в сторону. Да, придется платить кредиты. Да, придется общаться с ним из-за сына. Тяжело, жесть как. Но надо. Блть, сейчас опять реветь начну. От злости, обиды и бессилия. Ничего. И это на пользу. А завтра будет новый день. Прорвемся - мы же - слабый пол.))) Держись!!!
Пока читала тебя- разревелась.
Спасибо Ника. Ты золотой человек.
 
Да, стадия острая, мата очень много. Он понимает, что налажал, я уверена, но ищет виноватого. Очень похоже на нашу ситуацию в плане квартир. Мы жили в 1комнатной, и живу я теперь 30 метров. А вот забеременела и, конечно, не то, что стала ныть, а стала планировать как расширять жилплощадь. Обсуждая с ним рациональные подходы. Точнее я обсуждала. Мат капитал и тому подобное. Потом он мне сказал, что в те моменты обсуждения в его голове я смотрелась не нормально. Типа я его обвиняю. Прикол, что у меня и в мыслях этого не было, конечно. Он это услышал, исходя из моих планов. А мы б потянули. Вполне. Но я ж не знала, что у него уже долг на 400 был. На тот момент. И послушав мои планы, естественно он решил доказать себе, мне и т.п. и пошел просрал ещё 300 сверху(я не знаю точно, итог такой вышел). По его словам типа очень его это по самолюбию ударило. В итоге кто оказался виноват во всем? Я. Конечно, я))) уже после он сказал, что моей вины нет прямой, но косвенно я повлияла на эти сливы. Круто. Вот и тут читается это все. Все ж у меня лайт версия. На фоне многих. Он реально себя больше винит, хотя и проскальзывает вот это.
Но и тебе тоже успокоится надо. Видя агрессию, надо уметь как то потушить ее. Хотя понимаю, что он бесит. В моем случае, если б я вот так начала писать, мой БМ бы просто промолчал. Он даже в реале уходит в себя и в пол смотрит. Так и в чате. Ти ши на. Все люди разные. Слез он точно не стоит твоих, потому что пока явно ничего не понимает. Не обижайся сильно. Может, потом осознание у него придет. Но да, не рассчитывай вообще на адекватность. Надежда то она всегда будет, это ясно. Но все ж глуши. Что б потом не страдать сильно. Это как самозащита.
Смотри, если ребенок хочет видеть папу...напиши в след раз именно это ему. Пусть с ребенком и посидит. Хочется написать про деньги и про ответственность, и про сложность. Понимаю...самой хочется иногда . Месяц я уже не пишу. Отвлекаю себя. Мы с ним ругались, кстати несколько раз. Но не на тему долгов и игр и чего он нас лишил. А на тему как раз молчания, на тему лицимертя, т.е. источников игр . Ну как ругались. Спорили. Иногда от его фраз меня бомбит. В такие моменты молчу или перестаем говорить вообще. Очень сложно первое время. При чем сложно уже ему. Ибо я перестала быть такой как раньше. А он не изменился.
Вот не знаю..советы давать даже не знаю какие. Все через свою призму передаю. Понимаю одно, человек может злить. Но это наша злость. От того, что он не оправдывает ожидания. А он сам для себя ведёт себя нормально. Ищет оправдания себе. Такая стадия.
 
  • Like
Реакции: Nika
Сорвалась сегодня...ребёнок все выходные ходил и говорил : Папа, Папа... я ему все объясняю : Папа работает, вот поработает и прийдет...
Сорвалась и сегодня написала ему, что надеюсь он также страдает как и я от мысли, что моему ребёнку плохо. И понеслось. Разругались так... зато если были надежды, то сегодня уже исчезли. Вину он переложил на меня..надеюсь ему так легче
И не лень же через каждое слово маты вставлять))) или они у него в памяти телефона на быстром наборе...
После прочтения хочется сказать только одно: уважайте и любите себя!!! ;)
P. S.Частично вот этот пример и есть ответом на Никин вопрос в одной из тем по поводу классовости игроманов. Не в зависимости дело и степени погружения в неё соответственно, а в самом человеке...
 
  • Like
Реакции: Nika
И не лень же через каждое слово маты вставлять))) или они у него в памяти телефона на быстром наборе...
После прочтения хочется сказать только одно: уважайте и любите себя!!! ;)
P. S.Частично вот этот пример и есть ответом на Никин вопрос в одной из тем по поводу классовости игроманов. Не в зависимости дело и степени погружения в неё соответственно, а в самом человеке...
А человеки у нас в детстве начинают формироваться. Основные ценности, рамки, правила аж с 4-5 лет, как только уже начинаем информацию воспринимать. И вот так, постепенно - что выросло, то выросло
 
LUDOMAH.COM
Сверху