Ни семьи, ни Квартиры.. только я, ребёнок и долги

Блть!!! Вот это меня и выбешивает. Ну почему ВСЕ здесь это понимают, пусть и срываются, а у этого - все ХА-РА-ШО!!!
Nika, у меня стойкое ощущение, что я обязана вытащить человека из этого *****.
Нет, не для того чтобы вернуть его в семью , жить вместе я больше не хочу.
Я чувствую какую то отвественность за то, что он творит со своей жизнью.
Работая с психологом, докапалась до мыслей , что скорее всего это не только в этом году произошло. Ощущение появилось , что это происходило давно и вскрылось только когда он слил кредитный миллион.

Ситуация у нас сейчас такая , что он приходит к ребёнку. Но видеть его я не могу. Все трясётся внутри. И после таких его приходов у мен опять включается спасатель.
Сегодня предложила ему поехать к врачу, попробовать гипноз. Осталось без ответа.
Долгов то в общей сумме около 2,5-2,7 млн. 800к из которых выплату лично я.

Я тоже оказалась в **** , надо решать с долгами , копить на первый взнос ипотеки, потому что сыр растёт и в одной комнате с ним мы скоро не поместимся. Вообщем планов и дел до кучи. Но голова целый день думает о том, как его вытащить ..
 
Прошло почти 1,5 месяца. Держу себя в руках как могу. В новогоднюю ночь накрыло особенно. Все таки семейный праздник , а моя семья это теперь только и я сын.
Каждый день мысли , где он, играет или нет. Предлагал даже денег дать- не взяла. Сказала чтобы лучше отцу своему отдал. Думала он под Новый год то со своей премией сейчас выйдет в обычный график платежей.
Но нет. 28 декабря начали писать коллекторы вконтакте мне и моим родственникам. Сорвалась. Высказала ему все. Сказал , что скоро все закроет , что это единственный займ остался.
Но нет ! Вчера звонили коллекторы с конторы, в которой его Папа закрыл займ когда все узналось. Опять занял там.
Опять вернулись все больные чувства. Хочется забухать, чтобы забыться. Но нельзя. Сын.
Брат его младший сказал , что видит что он сидит в бк с телефона. Друг с работы сказал что бм говорит что у него всего 300 долгов.
А по факту 2 с лишним ляма- один за квартиру , другой который он проиграл кредитные деньги на квартиру. И видимо ещё теперь 300 к. На мне только 800 тысяч из за этого.
И опять говорю себе что дело не в деньгах. Опять ковырнули там, где уже начало чуть чуть заживать.
Что делать .. непонятно.
Читаю все это и свое вспоминаю. Ведь точно так же, даже после того, как разошлись, играть не перестал. Стало только хуже. Теперь и работы нет, живет опять в какой-то бытовке, денег нет вообще, банки одолели, матери его письма из банков идут, исполнительное производство по алиментам висит, про долги физикам молчу, у свекрови уже больше 50ти вытянул, у людей понабрал авансов за работу и почти год завтраками кормит, сына своего больше года не видел, а до него 500 метров от работы доехать. А Вы спрашиваете - где дно, когда осознание придет?!!! Я тоже на этот вопрос ответ найти пыталась. А потом, каждый раз себе говорю - да нет, то не дно было, а только начало. Дай Бог, чтоб в Вашем случае все раньше у него закончилось. Но ничему не удивляйтесь - дно ведь может не только суммой долга измеряться
 
Читаю все это и свое вспоминаю. Ведь точно так же, даже после того, как разошлись, играть не перестал. Стало только хуже. Теперь и работы нет, живет опять в какой-то бытовке, денег нет вообще, банки одолели, матери его письма из банков идут, исполнительное производство по алиментам висит, про долги физикам молчу, у свекрови уже больше 50ти вытянул, у людей понабрал авансов за работу и почти год завтраками кормит, сына своего больше года не видел, а до него 500 метров от работы доехать. А Вы спрашиваете - где дно, когда осознание придет?!!! Я тоже на этот вопрос ответ найти пыталась. А потом, каждый раз себе говорю - да нет, то не дно было, а только начало. Дай Бог, чтоб в Вашем случае все раньше у него закончилось. Но ничему не удивляйтесь - дно ведь может не только суммой долга измеряться
Я почти пришла в себя. Но начали названивать из займов. Вообще не понимаю откуда там мои номера ..они то и выбили меня из равновесия, дав понять что останавливаться он и не собирался.
Мы изредка переписывались в течении месяца после расхода. Чаще из за ребёнка. И в какой то момент , он мне написал что знает как вылезти из всего этого, что поднимется и ещё нас поднимет. Это дало надежду. Но потом ее прибили эти мфо. Ведь он занял там, где его отец месяц назад закрыл займы за него. Мы тогда испугались что из-за займов он вообще не выкарабкается и решили их закрыть. А теперь выходит, что зря закрывали.
 
Nika, у меня стойкое ощущение, что я обязана вытащить человека из этого *****.
Нет, не для того чтобы вернуть его в семью , жить вместе я больше не хочу.
Я чувствую какую то отвественность за то, что он творит со своей жизнью.
Работая с психологом, докапалась до мыслей , что скорее всего это не только в этом году произошло. Ощущение появилось , что это происходило давно и вскрылось только когда он слил кредитный миллион.

Ситуация у нас сейчас такая , что он приходит к ребёнку. Но видеть его я не могу. Все трясётся внутри. И после таких его приходов у мен опять включается спасатель.
Сегодня предложила ему поехать к врачу, попробовать гипноз. Осталось без ответа.
Долгов то в общей сумме около 2,5-2,7 млн. 800к из которых выплату лично я.

Я тоже оказалась в **** , надо решать с долгами , копить на первый взнос ипотеки, потому что сыр растёт и в одной комнате с ним мы скоро не поместимся. Вообщем планов и дел до кучи. Но голова целый день думает о том, как его вытащить ..
Нельзя конечно сравнивать людей, но я поняла для себя одно - он НЕ СЛЫШИТ, он - зомби сейчас, оболочка. Это я хотела его вытащить, а у него мозг сгорел так, что чувств ни к кому - ни к сыну, ни к матери, ни к друзьям, ни к людям вообще - ничего не осталось. И никакой параллели между игрой и ухудшением жизни. Наоборот. Игра стала еще большей отдушиной. А когда человек в таком состоянии - не спасете вы его. И не пытайтесь. Только себя угробите своими переживаниями о нем. И боли от бессилия докричаться
 
Я почти пришла в себя. Но начали названивать из займов. Вообще не понимаю откуда там мои номера ..они то и выбили меня из равновесия, дав понять что останавливаться он и не собирался.
Мы изредка переписывались в течении месяца после расхода. Чаще из за ребёнка. И в какой то момент , он мне написал что знает как вылезти из всего этого, что поднимется и ещё нас поднимет. Это дало надежду. Но потом ее прибили эти мфо. Ведь он занял там, где его отец месяц назад закрыл займы за него. Мы тогда испугались что из-за займов он вообще не выкарабкается и решили их закрыть. А теперь выходит, что зря закрывали.
Так и будет, пока Вы не "отстранитесь" мысленно. Я тоже только успокоюсь. Банки звонят. С ними забила - узнала, что сына год не видел. И так будет до бесконечности, пока со своими мозгами мы не справимся. Я сейчас правда уже не за него переживаю, просто приняла, что его дно еще далеко. Ребенка стало жалко, и ему детство испортил. А Вы себя в кучку собирайте. Не ждите чуда - это главное. Случится - отлично. Но будьте готовы, что может быть хуже. Ведь из того, что я у Вас прочитала - он надеется отыграться. Ему кажется, что только так все проблемы разом уйдут. В этом они все. И это страшно, потому как это путь в никуда. Только ни Ваш, ни мой пока этого не понимают
 
Девушки мои милые, как это не печально, но пока он сам не осознает - ничего не решится. Понимаете?
Никакие ваши "хотела помочь, хотела как лучше" не помогут. Только он сам, САМ должен пропустить через себя все это.
Сейчас думаете он страдает? Нисколько. Ему хорошо, никто не пилит ему мозги (вы), он играет в свое удовольствие. Но рано или поздно он поймет, что же он натворил, но боюсь будет уже поздно
 
Один из выходов - его посадят за долги, за кражи.. Тогда там, в тюрьме у него будет время все переосмыслить
 
Девушки мои милые, как это не печально, но пока он сам не осознает - ничего не решится. Понимаете?
Никакие ваши "хотела помочь, хотела как лучше" не помогут. Только он сам, САМ должен пропустить через себя все это.
Сейчас думаете он страдает? Нисколько. Ему хорошо, никто не пилит ему мозги (вы), он играет в свое удовольствие. Но рано или поздно он поймет, что же он натворил, но боюсь будет уже поздно
Сереж, мне кажется все поймут - кроме одного человека. Я уже не пытаюсь спасти, он меня в такую же опу как автора загнал, только у меня и работы похоже вот-вот не станет, тогда вообще дно, уже мое. Я как раз и пытаюсь показать, сказать, что все бесполезно. "Извне" не поможешь, только себе сердце разорвешь. Надо накрыться стеклянным колпаком и жить пока только своей жизнью. Как бы тяжело не было. А потом и легче станет.
 
Один из выходов - его посадят за долги, за кражи.. Тогда там, в тюрьме у него будет время все переосмыслить
Вот это вообще страшные вещи.
Он служит. Квартира в военной ипотеки. Если уволят , то в коммерции столько денег не заработает и квартиру обратно заберут. Будет платить деньги ни за что.
 
@Сергей Ф, а по-поводу того, что ему как раз хорошо. Я в это искренне верю, потому и не стремлюсь больше спасать. Чего и автору желаю. Это как с больным зубом - не идешь лечить, значит хреново болит, иначе бы уже удалил. А раз не лечишь - значит все устраивает, что лезть к нему тогда?
 
Последнее редактирование:
Сереж, мне кажется все поймут - кроме одного человека. Я уже не пытаюсь спасти, он меня в такую же опу как автора загнал, только у меня и работы похоже вот-вот не станет, тогда вообще дно, уже мое. Я как раз и пытаюсь показать, сказать, что все бесполезно. "Извне" не поможешь, только себе сердце разорвешь. Надо накрыться стеклянным колпаком и жить пока только своей жизнью. Как бы тяжело не было. А потом и легче станет.
Он тянет и тебя за собой Ника, ты переживаешь - у тебя на работе дела не складываются, мозг неправильно работает, он замутнен "его проблемами". Слышишь? Его проблемами.
Ты тут не причем. Правильно говоришь - тебе надо научится жить своей жизнью, без него. Будет тяжело, но если ничего не делать вообще ничего не будет.
Я желаю тебе скорейшего "выздоровления", все будет хорошо :)
 
Вот это вообще страшные вещи.
Он служит. Квартира в военной ипотеки. Если уволят , то в коммерции столько денег не заработает и квартиру обратно заберут. Будет платить деньги ни за что.
Это Вам страшно, поймите это. Он об этом даже не думает. Он думает отыграться. И закрыть все долги
 
Вот это вообще страшные вещи.
Он служит. Квартира в военной ипотеки. Если уволят , то в коммерции столько денег не заработает и квартиру обратно заберут. Будет платить деньги ни за что.
Деньги можно заработать в любом месте, главное что ты сделаешь для того, чтобы их заработать. На что ты готов пойти..
 
Он тянет и тебя за собой Ника, ты переживаешь - у тебя на работе дела не складываются, мозг неправильно работает, он замутнен "его проблемами". Слышишь? Его проблемами.
Ты тут не причем. Правильно говоришь - тебе надо научится жить своей жизнью, без него. Будет тяжело, но если ничего не делать вообще ничего не будет.
Я желаю тебе скорейшего "выздоровления", все будет хорошо :)
Проблемы в работе вообще не с ним связаны. От меня человек уходит. Неожиданно. Не вовремя. Сложно об'яснять почему, но придется или все кардинально перестраивать или вообще закрыться, а что делать дальше пока не решила. Так что я-то сейчас как раз только в своих проблемах, а примеры из жизни - это чтобы автору показать, как еще может быть, и что дно у бм искать не надо, а то за собой потащит. Надо свою жизнь устроить так, чтобы самой крепко встать на ноги
 
Деньги можно заработать в любом месте, главное что ты сделаешь для того, чтобы их заработать. На что ты готов пойти..
Не соглашусь, зависит от количества и тогда слово в любом месте не применимо.
 
  • Like
Реакции: Nika
Бывают мужики из семьи к любовницам уходят, всякое бывает. Как то живет же женщины дальше.
Автор представь, что он ушел от тебя не к игре а к любовнице, может легче станет :)
 
Бывают мужики из семьи к любовницам уходят, всякое бывает. Как то живет же женщины дальше.
Автор представь, что он ушел от тебя не к игре а к любовнице, может легче станет :)
Да, блин, Сергей, ну ты же видишь, он ее за ниточки дергает - через ребенка, через слова, что скоро поднимется и все наладится. Может и не со зла, но он мозгом в игре, а такие манипуляции с близкими - это бесплатное приложение. Мой мне тоже постоянно пустые надежды давал, а я велась. Пока правду не узнала, не вникла в тему и "защиту" не выработала. Иммунитет ))) Правда ломом иногда пробивает еще.
 
@Nika, Любоффь, такая непонятная штука :)
А вот это в точку. Семейные психологи, когда "лечат" от тяжелых разводов, говорят - мы любим не самого человека (бывшего/ ую), а свои воспоминания о счастливой жизни с ним. И это правда. Ведь если бы я сейчас познакомилась со своим мужем вот в таком вот образе - да я бежала бы, что никакая пуля не догнала :eek:
 
Последнее редактирование:
LUDOMAH.COM
Сверху