Кончилися танцы.

Умка

Активный участник
Всем привет, решил вот написать и свою историю. Мне 25 лет, живу в Украине. С 2015 года я вляпался в БК и жизнь моя изменилась далеко не в лучшую сторону. Сколько было проиграно тяжело даже сосчитать, по примерным подсчётам - около 15-20к$, но так как проигрывались они постепенно особого значения этому я не придавал и понял, что у меня зависимость только в начале этого года. В течении года я бился как рыба об лёд обещая себе, что "вот сейчас подниму и точно не буду играть", но это так не работает как показывает личный опыт и опыт других игроков.
Каждый раз проигрываясь ко мне приходила мысль, что если бы я не делал депозит, а просто отложил деньги, то я бы победил БК даже ничего не делая, но проиграв первые 50-100$ (моя средняя ставка) я просто терял голову и делал всё, что бы вернуть "своё" назад.
Полное озарение ко мне пришло пару недель назад, после того как я проиграл 800 своих и набрал 1500$ мфо + кредитка на 200$ (cпасибо хоть на ней у меня маленький лимит), больше долгов не имею. Я реально буквально услышал команду капитана о начале "погружения на дно". Родным я не говорил о своей проблеме, это будет для них серьёзным ударом т.к. у меня брат-*******, который на 10 лет меня старше ничего совершенно не добился в жизни, а только паразитирует и тоже относит деньги в БК. Меня как будто переклинило и я понял в кого я превращаюсь.
В планах у меня закрыть долги, если конечно успею погасить мфо, пока они не накрутят космических процентов (больше чем 2 раза от тела платить не собираюсь, хоть я и совестливый человек, но я просто буду считать себя феерическим дибилом, коим я наверное и являюсь раз связался в игровом угаре с этими шарагами). Вернуться к нормальной жизни и забыть это всё как страшный сон. Отыгрываться у меня нет ни желания, ни нервов, коих было потрачено очень много за период 3-х летней запойной игры.
Спасибо что прочитали и уделили время моей теме, я верю, что у меня всё получится, хоть будет и не легко.:)
 
Почему оперативно не рефинансируешь ставку в нормальном банке?
пробывал несколько раз подавать заявки, но был постоянно отказ, хотя я предоставлял и справки о доходах (оформлен как ФЛП), зарплата 15-20 т.грн. Мне даже приват не хочет повышать лимит выше 5к, за что ему наверное спасибо, потому что был бы там лимит 3к$, то они скорее всего были бы спущены в унитаз. Завтра наверно попробую снова подать заявки в несколько банков, а то с 8го числа уже начнутся просрочки по мфо и пойдут звонки...
 
Завтра наверно попробую снова подать заявки в несколько банков, а то с 8го числа уже начнутся просрочки по мфо и пойдут звонки...
Давай, давай суетись нужно рефинансировать на какой % по ставке рассчитываешь приблизительно и на сколько хочешь растянуть нагрузку?
 
Давай, давай суетись нужно рефинансировать на какой % по ставке рассчитываешь приблизительно и на сколько хочешь растянуть нагрузку?
Ну у нас реальный % в банках на потреб кредит это около 50% годовых, что тоже не мало, но 50<720, проблема вот только скорее в том, что эти мфо висят как кредитная нагрузка и врядли займ одобрят...
Взял бы на год, но выплатил бы быстрее, по сути мне на жизнь на месяц хватает и 5-6к гривен.
 
Ну у нас реальный % в банках на потреб кредит это около 50% годовых, что тоже не мало, но 50<720, проблема вот только скорее в том, что эти мфо висят как кредитная нагрузка и врядли займ одобрят...
Взял бы на год, но выплатил бы быстрее, по сути мне на жизнь на месяц хватает и 5-6к гривен.
Я в каждой теме уже пишу об этом)) Если есть мфо, то кредит в банке не дадут!! Я уже подавал щаявки практически всюду! Месяц назад посмотрел свою историю в бюро кредитных историй - ВСЕ мфо там отображены и не каждое утруждает себя подавать данные о закрытии ( т.е. например я вижу мфо за 2016 год, которое уже давно погашено и задолженность 0, но почему-то в графе "погашен" красуется "нет"!! Не знаю, может криво отображается, но очень неприятно)) Кредитный рейтинг 231 (бомжатский))) 87,5% возможности дефолта.

Проверь свой кредитный рейтинг. Если он меньше 400, то даже не рыпайся
 
пробывал несколько раз подавать заявки, но был постоянно отказ, хотя я предоставлял и справки о доходах (оформлен как ФЛП), зарплата 15-20 т.грн. Мне даже приват не хочет повышать лимит выше 5к, за что ему наверное спасибо, потому что был бы там лимит 3к$, то они скорее всего были бы спущены в унитаз. Завтра наверно попробую снова подать заявки в несколько банков, а то с 8го числа уже начнутся просрочки по мфо и пойдут звонки...
"Даже приват"!! Ты прикалываешься? Приват - основной игрок на этом рынке. Почти все банки сразу же смотрят твою историю по привату. Если ты накосячил в привате, то это даже хуже, чем взятые мфо. Как говорит 11-я Заповедь " не косячь в Привате")))
 
Я в каждой теме уже пишу об этом)) Если есть мфо, то кредит в банке не дадут!! Я уже подавал щаявки практически всюду! Месяц назад посмотрел свою историю в бюро кредитных историй - ВСЕ мфо там отображены и не каждое утруждает себя подавать данные о закрытии ( т.е. например я вижу мфо за 2016 год, которое уже давно погашено и задолженность 0, но почему-то в графе "погашен" красуется "нет"!! Не знаю, может криво отображается, но очень неприятно)) Кредитный рейтинг 231 (бомжатский))) 87,5% возможности дефолта.

Проверь свой кредитный рейтинг. Если он меньше 400, то даже не рыпайся
Да я в курсе, но за спрос как говорится не бьют в нос... Как-нибудь выкручусь, как говориться : "Если сильно захотеть - можно в космос полететь!":)
 
"Даже приват"!! Ты прикалываешься? Приват - основной игрок на этом рынке. Почти все банки сразу же смотрят твою историю по привату. Если ты накосячил в привате, то это даже хуже, чем взятые мфо. Как говорит 11-я Заповедь " не косячь в Привате")))
В привате я кстати какраз не косячил, у меня там ни одной просрочки не было за всё время и кридитный лимит я гасил всегда вовремя. Ну да ладно, я просто благодарю судьбу за преподанный мне урок и буду стараться приложить максимум усилий, что бы не повторять своих старых ошибок)
 
"Даже приват"!! Ты прикалываешься? Приват - основной игрок на этом рынке. Почти все банки сразу же смотрят твою историю по привату. Если ты накосячил в привате, то это даже хуже, чем взятые мфо. Как говорит 11-я Заповедь " не косячь в Привате")))
Ты кстати сам как? Активно следил за твоей историей, в чём то даже видел себя в опредённых моментах (хотя наверное у большинства всё похоже), но я искренне сопереживал)
 
Ты кстати сам как? Активно следил за твоей историей, в чём то даже видел себя в опредённых моментах (хотя наверное у большинства всё похоже), но я искренне сопереживал)
Плохо)) Одна радость - с мфо разобрался, почти. Но по физикам еще оооочень много платить. И почти все "короткие". Еще и отец заболел, нужны деньги на лечение. В пятницу зп 17 000 грн, вроде и прилично, но отдавать нужно в 3 раза больше к концу недели!! Как то так. Регулярно пингую банки на предмет кредита, но вот уже несколько лет отбои всюду
 
В привате я кстати какраз не косячил, у меня там ни одной просрочки не было за всё время и кридитный лимит я гасил всегда вовремя. Ну да ладно, я просто благодарю судьбу за преподанный мне урок и буду стараться приложить максимум усилий, что бы не повторять своих старых ошибок)
Тут даже дело не в том платил/не платил. Они фиксируют, куда ты оплачиваешь со счета. А там же точно есть бк или мфо)) Приват -самый продвинутый в плане обработки платежей. Я так понял, что и moneyveo это проект привата (не уверен, но очень похоже).
 
Плохо)) Одна радость - с мфо разобрался, почти. Но по физикам еще оооочень много платить. И почти все "короткие". Еще и отец заболел, нужны деньги на лечение. В пятницу зп 17 000 грн, вроде и прилично, но отдавать нужно в 3 раза больше к концу недели!! Как то так. Регулярно пингую банки на предмет кредита, но вот уже несколько лет отбои всюду
Ничего, всё это когда-то закончится, главное просто встать на правильный путь, а время летит очень быстро на самом деле... я даже и не заметил как пролудил 3 года... Желаю побольше здоровья отцу, всё наладится, вот увидишь:)
 
Тут даже дело не в том платил/не платил. Они фиксируют, куда ты оплачиваешь со счета. А там же точно есть бк или мфо)) Приват -самый продвинутый в плане обработки платежей. Я так понял, что и moneyveo это проект привата (не уверен, но очень похоже).
Может быть их дочерние предприятие, в такой стране живем, что ничему не удивляешься уже т.к. я много почитал историй о несанкцианированном списании средств со счёта без уведомления
 
Я в каждой теме уже пишу об этом)) Если есть мфо, то кредит в банке не дадут!! Я уже подавал щаявки практически всюду! Месяц назад посмотрел свою историю в бюро кредитных историй - ВСЕ мфо там отображены и не каждое утруждает себя подавать данные о закрытии ( т.е. например я вижу мфо за 2016 год, которое уже давно погашено и задолженность 0, но почему-то в графе "погашен" красуется "нет"!! Не знаю, может криво отображается, но очень неприятно)) Кредитный рейтинг 231 (бомжатский))) 87,5% возможности дефолта.

Проверь свой кредитный рейтинг. Если он меньше 400, то даже не рыпайся
Ну, у меня кредитный рейтинг 326 сейчас, самый высокий за всю историю был 386, вроде. И кредиты очень даже выдавали. И сейчас кредитов потребительских и по карточкам кредитным под 200к. Они смотрят в целом на кредитную историю и текущие платежи - а МФО это да, если они есть, то получить кредит сложно по обычной процедуре. Можешь попробовать Идею банк и Альфа банк. В Альфе у меня карточка с лимитом 30к. И его нет в УБКИ, что тоже хорошо, меньше давит на кредитную историю.
А насчет % ставки по потреб кредитам - 50% таких нет и в помине. По кредитным карточкам - да, 40-60%. А по потреб кредитам реальная ставка переваливает за 100% обычно с учетом всяких комиссий, а также того, что ты гасишь сначала больше %, а не сам тело кредита.
 
Привет, держись. ты сможешь... постарайся взять в банке кредит и перекрыть МФО...это единственный выход.
Твоя история очень похожа на мою, только у меня сумма кредита больше. Тоже с Украины... эхххх...как же нас так угараздило
 
Вспомнил тут давеча свои мысли и состояние перед последней замазкой, как я понимал
Привет, держись. ты сможешь... постарайся взять в банке кредит и перекрыть МФО...это единственный выход.
Твоя история очень похожа на мою, только у меня сумма кредита больше. Тоже с Украины... эхххх...как же нас так угараздило
И тебе здравствуй, к сожалению шансы на кредит у меня маленькие, но я все же попробую в начале следующей недели хотя бы начать движение в этом направлении, потому что на работе завал, а без меня там никак:(. Есть ещё пару вариантов, к которым мне хотелось бы прибегать в самую последнюю очередь, т.к. придется говорить правду, что высветит меня не в лучшем свете перед людьми, чьё доверие мне не хотелось бы потерять (если сказать, что залудил), а обманывать мне не хочется т.к. если это всё-таки всплывёт - то будет в разы хуже. Держаться я не собираюсь, я просто отпустил этот негатив, эти проигрыши, самогрызения, обманы и прочие вытекающие игроманской жизни. Конечно я часто думаю о том, что натворил, но как говорится не ошибается тот - кто ничего не делает (хотя и к игре эта фраза не очень применима). Сегодня день вообще выдался отличный, на работе продуктивно поработал, а вечерком вышел и хорошенько позанимался на площадке. Сейчас пойду посмотрю на ночь серию мира дикого запада и набираться сил, т.к. завтра на работу трудиться и потихоньку выползать из ситуации.
 
Сегодня кстати пока работал вспомнил как в свои школьные годы мы с одноклассниками подсели на покер. Дело было уже в старших классах 10, или 11. По началу мы собирались у друг друга дома, в зависимости были ли у кого то предки дома, или нет и играли на всякую мелочь безпонтовую из выделенных родителями карманных денег. Как-то раз кто-то из друзей принёс набор в школу и мы на каком-то уроке, когда не было учителя достали этот набор и стали рубиться. Помню кипишь, который подняла наша классная руководительница, когда узнала об этом инциденте, люлей получили тогда все, а мы даже не понимали за что. Я ясно запомнил её фразу: "Сначала играете на мелочь, а потом будете квартиры проигрывать". Тогда это всё было так забавно и казалось полной чушью, но вот теперь это коснулось и меня... иронично однако
 
Вспомнил тут давеча свои мысли и состояние перед последней замазкой, как я понимал

И тебе здравствуй, к сожалению шансы на кредит у меня маленькие, но я все же попробую в начале следующей недели хотя бы начать движение в этом направлении, потому что на работе завал, а без меня там никак:(. Есть ещё пару вариантов, к которым мне хотелось бы прибегать в самую последнюю очередь, т.к. придется говорить правду, что высветит меня не в лучшем свете перед людьми, чьё доверие мне не хотелось бы потерять (если сказать, что залудил), а обманывать мне не хочется т.к. если это всё-таки всплывёт - то будет в разы хуже. Держаться я не собираюсь, я просто отпустил этот негатив, эти проигрыши, самогрызения, обманы и прочие вытекающие игроманской жизни. Конечно я часто думаю о том, что натворил, но как говорится не ошибается тот - кто ничего не делает (хотя и к игре эта фраза не очень применима). Сегодня день вообще выдался отличный, на работе продуктивно поработал, а вечерком вышел и хорошенько позанимался на площадке. Сейчас пойду посмотрю на ночь серию мира дикого запада и набираться сил, т.к. завтра на работу трудиться и потихоньку выползать из ситуации.
Я не знаю, сколько у тебя долгов, но если видишь, что не вытащишь, то звони тому, кому не хочешь. Если не порешать с мфо вовремя, то будет только хуже. Я тоже боялся позвонить и наламал таких дров. А сейчас уже позвонил всем...не так оно и страшно по итогу.
Помню, как я ходил по банкам за кредитами... Пока есть шанс, то есть и надежда ( прямо как с деньгами на балансе в бк). Приходишь в первый банк, менеджер тебе улыбается, говорит, что сейчас все будет ок. Ты размякаешь в ожидании, а потом бабах... отказ! Менеджер уже не улыбается)) Ты выходишь из банка, как после слива! Назначаешь встречу в другом. Там то же самое. При чем, по телефону говорят, что все одобрено ,приходите и забирайте, а в отделении кастрюлей по голове!! Выходя из последнего банка, ты понимаешь, что ты совсем один! И начинаешь звонить тому, кому не хотел!
 
Я не знаю, сколько у тебя долгов, но если видишь, что не вытащишь, то звони тому, кому не хочешь. Если не порешать с мфо вовремя, то будет только хуже. Я тоже боялся позвонить и наламал таких дров. А сейчас уже позвонил всем...не так оно и страшно по итогу.
Помню, как я ходил по банкам за кредитами... Пока есть шанс, то есть и надежда ( прямо как с деньгами на балансе в бк). Приходишь в первый банк, менеджер тебе улыбается, говорит, что сейчас все будет ок. Ты размякаешь в ожидании, а потом бабах... отказ! Менеджер уже не улыбается)) Ты выходишь из банка, как после слива! Назначаешь встречу в другом. Там то же самое. При чем, по телефону говорят, что все одобрено ,приходите и забирайте, а в отделении кастрюлей по голове!! Выходя из последнего банка, ты понимаешь, что ты совсем один! И начинаешь звонить тому, кому не хотел!
Да я уже и сам понимаю плачевность ситуации, просто у меня присутствует внутренний страх, что если я приду и скажу: "я проебался, я лудоман, дайте денех", то кроме покручивания пальцем у виска ничего не получу, а только испорчу отношение к себе. Но пожалуй послушаю человека, который уже ощутил на себе прелесть общения с мфо и сделаю всё возможное, что бы закрыть побыстрее. Самому то мне на них пофиг, просто не хочу что бы они добрались до людей, которые вообще не причём, так бы наверное и не платил... А по долгам я писал уже: 32 тонн тело в мфо и кредитка привата на 5к, которая вообще не напрягает
 
Последнее редактирование:
LUDOMAH.COM
Сверху