Исповедь лудомана

Тяга к игре останется навсегда и с этим жить всю оставшуюся жизнь. Константин правильно сказал, зависимость не должна контролировать, а ты должен контролировать ее. Я сейчас этим усердно занимаюсь. Понимаю, что если еще раз зайду в клуб, то из этого болота я не вылезу никогда. Это будет конец.
 
  • Like
Реакции: Vova
Доброго времени суток. Давно не писал на форуме. Сегодня чуть больше трех мемяцев как я завязал с играми. Стало на много легче, тяга ослабла и я спокойно ее контролирую. После посещения врача осознал, что только я сам могу себе помочь. Только я могу изменить свою судьбу. Шесть недель назад я бросил курить, алкоголь не употребляю столько же сколько и не играю. На новый год тоже не пил. Первого января учавствовал в забеге по городу, в нем учавствовали почти две тысячи человек. Могу сказать, что я избавился от зависимости. Я потерял интерес к игре. Это действительно кайф быть независимым!!!
 
Могу сказать, что я избавился от зависимости. Я потерял интерес к игре. Это действительно кайф быть независимым!!!

Привет. Ты как то рано расслабился. Играл 12 лет, 3 месяца назад проиграл ипотечный платеж, а сегодня уже избавился от зависимости? Тебе все скажут, что так не бывает. Я не раз в местных рассказах встречал фразу "и раз я избавился от болезни, то теперь могу просто ради удовольствия поставить 2000, уже без зависимости".
Молодец, что держишься, но рано расслабляться
 
Привет. Ты как то рано расслабился. Играл 12 лет, 3 месяца назад проиграл ипотечный платеж, а сегодня уже избавился от зависимости? Тебе все скажут, что так не бывает. Я не раз в местных рассказах встречал фразу "и раз я избавился от болезни, то теперь могу просто ради удовольствия поставить 2000, уже без зависимости".
Молодец, что держишься, но рано расслабляться
Доброго времени. Я избавился, состояние в котором я нахожусь сейчас, такого ни когда не было. Много раз пытался бросить, завязать. Скольк раз я себе клялся, божился, что брошу и опять туда же несу кровно заработанные. У меня за последнее время много раз было денег на руках. Много раз я мог пойти и испытать игру. Мне это теперь не надо. Конечно это звучит смешно, но я не лукавлю. Сейчас я спокойно себя контролирую. Я помню все ощущения которые испытывал во время игры. Я себе такого больше не позволю. Единственное, что могу сказать. Не существует волшебной таблетки, которая нас сможет вылечеть. Только мы и ни кто другой. Желаю всем найти в себе свою таблетку и избавиться от этого гемор... Будьте свободными.
 
Пользователь заблокирован
Доброго времени. Я избавился, состояние в котором я нахожусь сейчас, такого ни когда не было. Много раз пытался бросить, завязать. Скольк раз я себе клялся, божился, что брошу и опять туда же несу кровно заработанные. У меня за последнее время много раз было денег на руках. Много раз я мог пойти и испытать игру. Мне это теперь не надо. Конечно это звучит смешно, но я не лукавлю. Сейчас я спокойно себя контролирую. Я помню все ощущения которые испытывал во время игры. Я себе такого больше не позволю. Единственное, что могу сказать. Не существует волшебной таблетки, которая нас сможет вылечеть. Только мы и ни кто другой. Желаю всем найти в себе свою таблетку и избавиться от этого гемор... Будьте свободными.
Молодец !так держать , а теперь ещё вопрос ,подскажи как курить бросил ? С помощью чего ?если и избавляться то от многих вредных привычек я считаю сразу ,вот ты правильным путём пошёл
 
Попробуйте в Церковь сходить на исповедь, потом сразу отпадёт желание играть, лучше ещё отстоять службу и причаститься, предварительно подготовившись.
У меня стаж игромании 13 лет. Последние 5 лет играл по 12-18 часов каждый день в онлайн-игры. Пару раз чуть сердце не останавливалось, боли были адскими во всём теле. Ломки такие бывали, что можно сравнить с наркомановскими. И последствия для психики и здоровья очень тяжелые. Не повторяйте моих ошибок.
 
Молодец !так держать , а теперь ещё вопрос ,подскажи как курить бросил ? С помощью чего ?если и избавляться то от многих вредных привычек я считаю сразу ,вот ты правильным путём пошёл
Табэкс таблетки. Курс на месяц, пропить их надо как написано.
 
Всем доброго времени суток. Сегодня четыре года как не стало моего отца. Царство ему небесное. Не хочу о нем отзываться плохо, я очень его любил и всегда хотел чтобы он и мама были вместе. Я рассказывал в своей истории как мои родители развелись. Причиной развода и его смерти, как мне кажется была его зависимость. Это алкогольная зависимость, умер от цероза печени. Когда я понял, что врач не даст мне кремлёвскую таблетку и она в один миг избавит меня от зависимости.
Я начал заниматься своим лечением самостоятельно и в тот момент я поймал себя на мысли, что проживаю жизнь отца. Что если не изменю свою судьбу, сам своими руками забью ржавый гвоздь в свой гроб. Ребята, я хочу сказать, что пока крышка не закрылась мы ещё можем все исправить, мы можем сделать свою жизнь и жизнь близких лучше. Меняя себя мы поменяем весь мир. Не умирайте, у каждого есть человек которому вы нужны и ещё появится. Я искренне желаю всем вам здоровья и счастья. Вы сможете и нет ничего не возможного, я знаю.
 
Поздравляю братьев по несчастью с праздником! Всем вам благ. Хотел написать ещё один пример из моей жизни, может кто-то подчеркнёт и для себя. Меня это мотивирует. Я занимаюсь отделочными работами, делаю ремонты в квартирах. Ко мне обратилась женщина, по рекомендации. Меня рекомендовали. У нее случилась сложная ситуация. Сама она из Иваново, переехала в Ростов. Купила квартиру, в жутком состоянии, старый фонд. В общем на что хватило денег. Хотела переехать поближе к дочке, которая проживает в Таганроге. Наняла роботягу, который пообещал сделать косметический ремонт, довести помещение до состояния жилого. Взял денег, что-то где-то помазал и на этом все кончилось. Поведение этого мастера очень похоже на лудомана. Так вот про меня, я исправил его ошибки, провел воду, собрал кухню и т.п. Деньги которые она откладывала на ремонт естественно уже закончились, а работы там ещё много. Так вот я к чему. Я понимаю, что кроме меня ей некому будет больше помочь. В какой-то степени она зависит от меня и мне надо ей помочь. Мы нужны людям, какой работой мы бы не занимались. Есть люди которым мы можем помочь, а таким образом они помогают нам. В нас есть хорошее, но игравой червь нас съедает. Мы сильнее этого, надо в это поверить. Почему эта пагубная привычка должна уничтожать нас и все вокруг!? Будь хозяевами своей жизни и оставайтесь людьми!
 
Всем, добрый вечер. Сегодня у меня была бы годовщина совместной жизни с супругой, пятлет. Сегодня отправная точка жизни без игр. Сегодня собрал всю волю в кулак и все, точка. Кому нужна помощь, реально сходите к психиатору. Он платный, да. Мы заливаем денег гораздо больше. Врач выслушает, не осудит, а постарается помочь.
Здравствуйте! А меня Ваша история очень тронула. Много испытаний. Но и много чего несмотря ни на что в жизни есть! Сын, сестра, жена, хоть и бывшая. Это все те люди, которым не смотря на Ваши поступки, Вы все ещё нужны! Очень нужны. Знаю ситуации, когда братья отказываются от игрока. Напрочь. А Ваша сестра сидит с Вами в кабинете. Да не стесняется она Вас. Она в Вас верит! Про сына вообще молчу. Это дар! Ухаатитесь за него и ради него горы сверните! Вы говорите, что Вам не хватает безусловной любви? Так вот безусловную любовь нам могут дать только дети и родители. У Вас сын! Значит безусловная любовь у Вас есть! Не хочет видеть, а Вы сделайте так, что б захотел! Мама. Невосполнимая утрата. Справитесь ради нее, пусть она там Вами гордиться! Этим и искупитель свою вину перед ней, и ещё один огромный камень спадет с души. И наконец, жена! Пусть, пока, и бывшая. А пять лет, не прекрасный повод, что б попробовать сделать из нее настоящую? Не получиться жену, может друга. А теперь посчитайте сколько у Вас в этой жизни неоплаченных моральных долгов, а Вы куда то собрались. Раненько!! Есть действенное предложение. Задайтесь целью раздать для начала моральные долги. Дел будет невпроворот! А потом подумаете, какие там взаимоотношения у Вас были с игрой. К тому времени может Ваша дружба с ней станет неактуальна, потому, как некогда. Не уверена, что действенно. Людям которые справились будет виднее. Но вдруг поможет? У Вас дофига поводов изменить жизнь! Я в Вас верю! Все получиться!!
 
Здравствуйте! А меня Ваша история очень тронула. Много испытаний. Но и много чего несмотря ни на что в жизни есть! Сын, сестра, жена, хоть и бывшая. Это все те люди, которым не смотря на Ваши поступки, Вы все ещё нужны! Очень нужны. Знаю ситуации, когда братья отказываются от игрока. Напрочь. А Ваша сестра сидит с Вами в кабинете. Да не стесняется она Вас. Она в Вас верит! Про сына вообще молчу. Это дар! Ухаатитесь за него и ради него горы сверните! Вы говорите, что Вам не хватает безусловной любви? Так вот безусловную любовь нам могут дать только дети и родители. У Вас сын! Значит безусловная любовь у Вас есть! Не хочет видеть, а Вы сделайте так, что б захотел! Мама. Невосполнимая утрата. Справитесь ради нее, пусть она там Вами гордиться! Этим и искупитель свою вину перед ней, и ещё один огромный камень спадет с души. И наконец, жена! Пусть, пока, и бывшая. А пять лет, не прекрасный повод, что б попробовать сделать из нее настоящую? Не получиться жену, может друга. А теперь посчитайте сколько у Вас в этой жизни неоплаченных моральных долгов, а Вы куда то собрались. Раненько!! Есть действенное предложение. Задайтесь целью раздать для начала моральные долги. Дел будет невпроворот! А потом подумаете, какие там взаимоотношения у Вас были с игрой. К тому времени может Ваша дружба с ней станет неактуальна, потому, как некогда. Не уверена, что действенно. Людям которые справились будет виднее. Но вдруг поможет? У Вас дофига поводов изменить жизнь! Я в Вас верю! Все получиться!!
Спасибо большое за теплые слова. Я сейчас действительно очень стараюсь жить достойно. Очень хочу чтобы сын мною гордился и когда-нибудь сказал, папа ты круче супермена! Больше полгода его не видел. Не могу передать словами как я по ниму скучаю. Недавно у него было день рождение, купил ему подарков. Жене сейчас начал выплачивать алименты. В общем путь я без игры нашёл и теперь не хочу возвращается в этот омут. Ещё раз вам спасибо. Желаю вам всех благ.
 
Спасибо большое за теплые слова. Я сейчас действительно очень стараюсь жить достойно. Очень хочу чтобы сын мною гордился и когда-нибудь сказал, папа ты круче супермена! Больше полгода его не видел. Не могу передать словами как я по ниму скучаю. Недавно у него было день рождение, купил ему подарков. Жене сейчас начал выплачивать алименты. В общем путь я без игры нашёл и теперь не хочу возвращается в этот омут. Ещё раз вам спасибо. Желаю вам всех благ.
Спасибо! И Вам!
 
Всем доброго времени суток. Сегодня 136 день без игры, вот решил что-нибудь написать. Присутствует внешние факторы которые в любой другой момент меня выбили бы из колеи и я бы опять пошел играть. Буду честен, у меня получается решать ситуацию без помощи игры. Научился радоваться мелочам. Пару дней назад готовил блины, получил большое удовольствие от процесса. Появился авторитет на работе. Меня слушают и слышат, ждут чтобы именно я произвел у них ремонт. Начал общаться с женой в текстовом режиме. Не много но уже что-то. Сына не вижу, но надеюсь заслужу свидания с ним. Вот как-то так. Будьте здоровы.
 
Забыл ещё пометить в дневнике. Сегодня зарегистрировался на забег по городу в 40 км. Называется, Ростовское-кольцо, пройдет 21 апреля. Первого января я участвовал в подобном забеге, только он составлял 5 км. Адреналин прёт через край Эта цель потребует упорства и подготовки и места для зависимости там нет. На планете есть человек который покорил Эверест, его путь был на много сложнее. Это и нам подсилу. Покоряйте свои вершины, всех благ.
 
Всем доброго времени. Своё лечение я продолжаю уверенно. Да может это и громко звучит, но это так. С работой всё хорошо, с женой тоже. Есть у неё конечно страх, что могу вернуться к игре, поэтому с сыном пока общаюсь по телефону. Прогресс есть и он положительный. В данный момент готовлю плов, должен вкусным получиться. Вчера пришла сумка через плечо из китая. В общем живу и стараюсь радоваться мелочам, без игры. Ребят будьте здоровы!!!
 
Скажите, вроде где-то в тексте читала у вас, что жена хотела лишить вас родительских прав? Не стала она это делать?
 
Скажите, вроде где-то в тексте читала у вас, что жена хотела лишить вас родительских прав? Не стала она это делать?
Добрый день. Нет, не стала. Более того у нас всё хорошо. Сходили к семейному психологу, дельные советы он нам дал. В июле планируем поездку на море, в Адлер. Гостиницу уже забронировали. Всё хорошо, спасибо.
 
Всем доброго времени суток. Сегодня 213-ый день без игры и всё замечательно. 12 мая учавствовал в забеге "Ростовское Кольцо" это марафон на 40 км. Но мне он не потдался, я стал полумарафонцем, пробежал 22 км. Положительных эмоций было выше нужного. Что в общем ребят хочу сказать, без игры гораздо лучше. Те деньги, время и эмоции которые забирала игра я сейчас трачу на семью, работу отдых. Вижусь с сыном, недавно ходили на рыбалку. С женой всё хорошо, помирились. В июле на море запланировали, гостиницу забронировали в Адлере. Это такой кайф быть свободным!!! Небольшой совет: игромания это не проблема, а вопрос который надо решить и вы всилах это сделать! Если кому будет интересно узнать как я избавился от зависимости, с удовольствием расскажу. Могу даже по телефону пообщаться. Эта дрянь(лудомания) не стоит нашего времени и всего остального. Я себе скачал приложение, счётчик воздержания. Туда ввёл данные, денег сколько тратил в среднем в месяц на игру, время. За это время я сэкономил 18 дней если бы я безпрерывно играл. Это просто пи...ц!!!! У меня нет мног денег, я не зарабатываю миллионы. Я строитель, занимаюсь внутренней отделкой помещений. Я научился наслаждаться тому, что у меня есть сейчас. Братья и сестры по несчастью, будьте здоровы. Если кому нужна будет моя помощь, я постараюсь помочь.
 
LUDOMAH.COM
Сверху