8 миллионов долгов

Сашуля, спасибо за добрые слова) квартира при рыночной продаже стоила бы дороже лишь на 700000 р, поэтому такая сделка ничего бы не решила. Если бы я за три года до банкротства на нее решилась, то был шанс и вовсе выйти при банкротстве без потерь. Но это удел продуманных , а не игроманов. Ведь я всерьез рассчитывала каким то чудом отдать банкам все долги. А это не 8 миллионов, зафиксированных на день приема заявления о банкротстве, а более 14 млн с учетом процентов. Фантазерка , живущая в мире вечно хорошей работы и высоких зарплат и не думающая, что ситуация в любой момент может измениться в худшую сторону и можно и вовсе остаться без работы. Только спустя время без игры пришло понимание, что я платила миллионы, чтобы посмотреть на хорошую графику и нарисованный вращающийся на экране монитора шарик рулетки. В это безумие я больше ни ногой. Как твои дела ? Раньше ты понемногу играла в залах для отвода души…
Хватит отводить душу))) дорого нынче:)
 
А сколько отдали за банкротство и как это было в плане распоряжения финансами, расскажете? Все карты заблокированы и по сей день?
После прекращения банкротства через пять дней все счета разблокирываются самими банками. За банкротство отдала 25000 депозит при подаче заявления о банкротстве , 30000 фин управляющему за начало дела. И 150 000 он получил как вознаграждение из суммы конкурсной массы при завершении дела. Без имущества под продажу цена была бы обычной в районе 200 000
 
После прекращения банкротства через пять дней все счета разблокирываются самими банками. За банкротство отдала 25000 депозит при подаче заявления о банкротстве , 30000 фин управляющему за начало дела. И 150 000 он получил как вознаграждение из суммы конкурсной массы при завершении дела. Без имущества под продажу цена была бы обычной в районе 200 000
Вопрос, просто для интереса, я ничего в этих банкротствах не смыслю. А почему нельзя сначала продать квартиру, а потом сделать банкротство, чтобы её не отобрали?
 
Вопрос, просто для интереса, я ничего в этих банкротствах не смыслю. А почему нельзя сначала продать квартиру, а потом сделать банкротство, чтобы её не отобрали?
Могут вопросы потом серьёзные появится у ребятишек в суде. И так по всем сделкам за последние 3 года.
 
А это было ваше единственное жильё? Просто обычно единственное жильё не забирают.
 
Могут вопросы потом серьёзные появится у ребятишек в суде. И так по всем сделкам за последние 3 года.
Ну не в лоб же продавать. Что значит могут появиться? А могут и не появиться. За два миллиона можно и поотвечать на вопросы. Определённее бы понять. Просто выглядит как-то нерационально.
 
Ну не в лоб же продавать. Что значит могут появиться? А могут и не появиться. За два миллиона можно и поотвечать на вопросы. Определённее бы понять. Просто выглядит как-то нерационально.
Законодательством РФ предусмотрена возможность оспорить соглашения, проведенные в течение года до момента начала процедуры банкротства. Если суд принимает сторону кредиторов, то соглашение должника аннулируется, а имущество изымается в конкурсную массу в пользу кредиторов.

Само наличие соглашений, связанных с собственностью должника, может стать проблемой в процессе банкротства И дело не в возможности оспорить сделку. Во-первых, управляющий или кредиторы могут посчитать действия должника противозаконными и обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Статьи 195, 196 УК РФ предусматривают уголовную ответственность в случае махинаций или фиктивного банкротства.

Вторая проблема заключается в подозрении у суда о недобросовестных намерениях лица, подавшего заявление о банкротстве. Часто у суда возникают подозрения, что должник намеренно скрывает собственность посредством сделок, и обязывает выплатить долг в полном объеме.
 
Законодательством РФ предусмотрена возможность оспорить соглашения, проведенные в течение года до момента начала процедуры банкротства. Если суд принимает сторону кредиторов, то соглашение должника аннулируется, а имущество изымается в конкурсную массу в пользу кредиторов.

Само наличие соглашений, связанных с собственностью должника, может стать проблемой в процессе банкротства И дело не в возможности оспорить сделку. Во-первых, управляющий или кредиторы могут посчитать действия должника противозаконными и обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Статьи 195, 196 УК РФ предусматривают уголовную ответственность в случае махинаций или фиктивного банкротства.

Вторая проблема заключается в подозрении у суда о недобросовестных намерениях лица, подавшего заявление о банкротстве. Часто у суда возникают подозрения, что должник намеренно скрывает собственность посредством сделок, и обязывает выплатить долг в полном объеме.
Значит уже год, а не три?
Расторгнут договор купли-продажи - пострадает добросовестный покупатель, тоже вопрос спорный. Подозрения возникнуть могут наверное - но это недоказуемо. Сейчас подумаю, по какой схеме продать можно.
 
Привет, форумчане! Итак, мои мытарсва с банкротством завершены. Квартира продана с торгов за 2 миллиона. Списано и прощено мне 6,3 млн долга. Ни один банк не заявлял претензий, не пытался доказать мою недобросовестность при взятии кредитов. Суд ни разу не спросил, на что я тратила такие деньжищи. Я свободна! Невероятное ощущение легкости и покоя. Желаю всем того же! Крайний небольшой срыв в игре был полтора года назад. Не тянет, больше в этот ад надеюсь никогда не возвращаться. Квартиру, конечно, жаль. Но по сравнению с тем, что могло быть (при должном рвении банков мне вообще пару статей и тюрьма приветливо махали ручкой) , это меньшее из зол. Сейчас проживаю лучшее время в своей жизни: вместе с любимым мужчиной, кошкой и собакой в большущей , классной , пусть и сьемной квартире. Наслаждаюсь летом и бездельем : так и не работаю с декабря. До окончания банкротства (июнь) не было смысла устраиваться на работу, так все из зарплаты я бы получала только прожиточный минимум. А потом захотелось впервые в жизни устроить себе лето: я ведь с 19 лет всегда работала и максимальные отпуска были только по 2 недели. Сейчас хожу по собеседованиям, надеюсь с сентября найти работу, которая будет нравится и по функционалу и по уровню зарплаты. Вакансий хороших ,правда, удручающе мало. А браться за любое предложение не хочется. Пока состояла на учете как безработная, пошла учится на разработчика 1С. Выдержала только 2 месяца из 4 и сдалась. Не зря меня в отделе профориентации пытались переубедить, что программирование гуманитарий не осилит… И в моем случае оказались правы. Но книги по 1С еще не дочитаны и как знать… Может просто сейчас не время, а позднее их таки освою. Сейчас, оглядываясь назад и задавая вопрос о моих причинах игры, я вижу их в одиночестве и адской скуке. когда хватаешься за игру как за маленьких праздник и развлечение, а через пять-шесть часов угара и очередном спущенном миллионе начинаешь искать решение проблемы. И решаешь ее в течение года, чтобы потом снова повторить этот нелепый забег с заведомо известным и катастрофическим результатом. Надеюсь, я наконец то сошла с этой адской дистанции.
Здравствуйте Юля! Очень рад за Вас, что всё завершилось успешно и Вы обрели определенно покой, радость, чувство счастья! В 2021 зарегистрировавшись здесь следил за Вашей темой. На тот момент у меня приходиться самое пекло игровой агонии, набора долгов, безысходности. Я и не верил что можно будет выбраться. Потери светили со всех сторон. На данный момент почти всё стабилизировалось. Если не учитывать, что нахожусь на СВО с октября прошлого года. С другой стороны это помогло остановиться и финансовому оздоровлению.
 
@Leo209 , первое , что пришло на ум. Договариваешься со знакомым , не родственником, он берет кредит стоимостью квартиры, в этом случае 2,5 млн. Отдаются в долг , составляется расписка у нотариуса. Потом , через пару месяцев , этому человеку продаётся квартира, за эту сумму , как бы нечем отдавать долг. Взамен расписки. Человек её продаёт в свою очередь, чтобы погасить кредит. Кредит гасится, деньги с продажи квартиры он отдаёт изначальному собственнику квартиры. Получается, что он продал квартиру, а денег у него как бы и нет по документам. Можно увеличить промежуток времени , не два месяца, а четыре или шесть. Ради квартиры можно подождать , думаю. Ещё хорошо придумать, Куда именно потратил деньги должник за эти четыре месяца, но это уже детали.
 
Ну какой же он умный... все кругом дураки, а он умный. Это все оспорят в суде
 
Значит уже год, а не три?
Расторгнут договор купли-продажи - пострадает добросовестный покупатель, тоже вопрос спорный. Подозрения возникнуть могут наверное - но это недоказуемо. Сейчас подумаю, по какой схеме продать можно.
Это надо делать за три года до предполагаемого банкротства.
 
Вопрос, просто для интереса, я ничего в этих банкротствах не смыслю. А почему нельзя сначала продать квартиру, а потом сделать банкротство, чтобы её не отобрали?
Все сделки , совершенные за три года до начала процедуры банкротства могут быть оспорены. Если признаков увода денег и не докажут, то этот факт может повлиять на решение суда, по которому банкротом вас признают, а долги все оставят за вами до смерти
 
@Юля75, а минусы банкротства, есть?
Конечно. Я отнюдь не рекламирую эту процедуру. Полгода реструктуризации, по которой мне можно было использовать только 50 000 в месяц при заработке 100-110 000. Остальное шло в конкурсную массу. Затем 8 месяцев на прожиточном минимуме в 15000р для тех, кто работает. У меня сложилось так, что работы просто не стало и я была безработной. Работать за 15000 смысла не было. Все это время у меня не было доступа к моим картам и счетам, пришлось просить маму оформить карту и передать мне. Что касается работы, то я не могу работать ген директором или фин управляющим в течение трех лет.
 
Продать за полгода до банкротства можно. НО эти деньги должны быть направлены на погашение текущих кредитов, иначе недобросовестность налицо
Так тут фокус в чем. Вот вы берёте кредиты один, другой , третий. В моей схеме , это такой же заём , только у физического лица. Квартирой вы как бы расплатились с ним, это всё до всяких банкротств. И он её перепродал добросовестному покупателю, есть такое понятие. Оспорить обе сделки? Это отдельная история.
Как вариант , продать большую квартиру и купить дешевую комнату, разницу вернуть заимодателю , заверив у нотариуса. А уже комнату пустить в банкротство. Уже будет выглядеть , что добросовестно пытались отдать часть долга и отдали, ухудшив свои жилищные условия. Ещё пытались как бы справиться без банкротства. Но потом не получилось, и уже комнату , как честный человек, отдаёте должникам.

Это всё на поверхности лежит , если подумать как следует, тут можно и не такого накрутить. Но конечно важна судебная практика. Про неё ничего не знаю, я не юрист. Я хуже, я риэлтор. :)
 
Конечно. Я отнюдь не рекламирую эту процедуру. Полгода реструктуризации, по которой мне можно было использовать только 50 000 в месяц при заработке 100-110 000. Остальное шло в конкурсную массу. Затем 8 месяцев на прожиточном минимуме в 15000р для тех, кто работает. У меня сложилось так, что работы просто не стало и я была безработной. Работать за 15000 смысла не было. Все это время у меня не было доступа к моим картам и счетам, пришлось просить маму оформить карту и передать мне. Что касается работы, то я не могу работать ген директором или фин управляющим в течение трех лет.
Ну гендиректором ты работать не собираешься наверно, так что не страшно))
Долги ушли, груз спал. Теперь будь на чеку. Успехов
 
Так тут фокус в чем. Вот вы берёте кредиты один, другой , третий. В моей схеме , это такой же заём , только у физического лица. Квартирой вы как бы расплатились с ним, это всё до всяких банкротств. И он её перепродал добросовестному покупателю, есть такое понятие. Оспорить обе сделки? Это отдельная история.
Как вариант , продать большую квартиру и купить дешевую комнату, разницу вернуть заимодателю , заверив у нотариуса. А уже комнату пустить в банкротство. Уже будет выглядеть , что добросовестно пытались отдать часть долга и отдали, ухудшив свои жилищные условия. Ещё пытались как бы справиться без банкротства. Но потом не получилось, и уже комнату , как честный человек, отдаёте должникам.

Это всё на поверхности лежит , если подумать как следует, тут можно и не такого накрутить. Но конечно важна судебная практика. Про неё ничего не знаю, я не юрист. Я хуже, я риэлтор. :)
Накрутить можно. За 1,5 млн мне предлагали возможность сохранить квартиру. Но я в таком ужасе от ситуации была и уже так запуталась во всей ситуации, что у меня был один мотив - показать себя максимально белой и пушистой, чтобы не дай бог не сесть . Да и что теперь говорить, дела то минувшие… если подходить к банкротству с трезвой головой и не будучи игроманом можно было все эти 6 млн себе забрать. Я забрала из них примерно 1 млн на путешествия , привычную жизнь и ювелирку, что уже удача
 
LUDOMAH.COM
Сверху