банкротство

Тема в разделе "Юридический отдел", создана пользователем е№;%нько, дек 4, 2018.

1. е№;%нько

е№;%нько Малоактивный

С нами:
    1 месяц 13 дней
    здравствуйте товарищи. у меня проблема. долгов свыше 2 лямов. просрочки пошли.я в отчаянии.
    наткнулся у себя в городе на объявление типа спишем долги.сделаем банкротом,всего за 150 тысяч .
    подскажите пожалуйста можно ли доверять таким конторам ? или придется продавать единственное жилье и становиться бомжом ?(

2. Stavki_zlo

Stavki_zlo Активный участник

С нами:
    1 месяц 22 дня
    Что значит можно ли им доверять? Данная процедура действует достаточно "давно" и с успехом проходит у многих. А конкретно кому из юристов доверить столь щепетильный вопрос - это уже ты должен сам выяснять. Могут и нагреть - взять деньги и ничего не делать или делать вид, что что-то делают. Поищи самую хорошую контору, которая действительно порядочная. Пусть будет дороже услуги на 50-100т.р. зато деньги пойдут на нужно дело, ведь ты и сам понимаешь, что отдав 250-300 т.р. ты избавишься от долгов на 2 млн. Тут экономить точно не стоит. Жилье продавать не надо - делай банкротство и будешь дальше жить счастливо. Есть правда нюансы "этой счастливой жизни", но это лучше, чем горбатиться лет 8 на отдачу долгов и жить на мизерные остатки ЗП. "Покупай билет" в счастливую жизнь и начинай жить с чистого листа.

е№;%нько нравится это.
  3. Nika

Nika Общительный

С нами:
    10 месяцев 3 дня
    У Сони в теме про МФО я сбрасывала ссылку как самому без посредников оформить все бумаги. Почитай, взвесь, может осилишь. Реально на порядок сэкономишь. А результат как и с конторой 50 на 50 :D

е№;%нько нравится это.
  4. Stavki_zlo

С нами:
    1 месяц 22 дня
    Вот она жадность - как известно скупой платит 2-жды. Потом вместо сэкономленных 250 т.р. будет отдавать 2 млн. Я бы честно не стал бы сам делать,все таки юристы- на то они и юристы, что бы делать такую работу грамотно. У меня есть знакомый, а у него знакомый юрист - он подал заяву, т.к. жена не давала видеться с ребенком. Ты бы Ник видела как было этим юристом составлено заявление, каким грамотным "юридическим языком", я сомневаюсь что человек без знаний специфики этого ремесла смог бы составить нечто подобное. Не знаю, меня лично юрист уверял, что дело будет выиграно с 90% вероятностью. Они тоже не дураки - во первых деньги/доверие, во вторых расширение клиенсткой базы за счет успешых дел. Стараются как никак. Я согласен, что они необоснованно берут огромные деньги за эту процедуру. В общем автоо пусть сам решает. Я свой выбор сделал и ничуть не жалею о потраченных на них деньгах, т.к. мне был важно конечный результат.

е№;%нько нравится это.
  5. Nika

Nika Общительный

С нами:
    10 месяцев 3 дня
    А решение по тебе когда?

6. Stavki_zlo

С нами:
    1 месяц 22 дня
    Весной. Когда все закончится полностью, напишу.

7. Nika

Nika Общительный

С нами:
    10 месяцев 3 дня
    Я могу тебе сбросить 2 иска - один мой, другой - юриста. Интересно, угадал бы где чей? ))) А если серьезно, там ведь дело не только в бумагах. Честный юрист сначала послушает твою историю, о долгах, о причинах, обо всех отчуждениях имущества и т.п., тогда уже сразу по-честному расскажет о перспективах. А обещать всем, что все решится за 150 тр - это уже сомнительно. Но здесь можно попробовать их вознаграждение "завязать" на результат. Я так делала, правда не по банкротству, но тоже по финансам. Суд выиграть не удалось, это лотерея))), но на услугах при этом не потеряла, да и бился он по-честному, сам заработать хотел

8. Stavki_zlo

С нами:
    1 месяц 22 дня
    Не не, я не знаю какой там иск у тебя, но то что я читал - я уверен на 110% - ты бы так не написала. Там такая игра слов,что я офигел. Ну пускай автор сам делает. Я что против что ли) Смысл экономить на спичках? 2 млн. и 150 т.р. тут слишком высоки риски - он эти 2 млн потом всю оставшуюся жизнь будет отдавать. И кстати - я наводил справки - НИКТО сам этого не делал - все через ЮРИСТОВ и у всех результат положительный кстати.

9. Nika

Nika Общительный

С нами:
    10 месяцев 3 дня
    Я не об этом. Я общалась с одним из "старичков" форума, спрашивала, почему он при огромных долгах не стал банкротиться. Об'яснил - знакомый толковый юрист, изучив его ситацию, сказал, что нет перспектив. Скажут ли эти? Или деньги им сразу, а вникать потом будут?

10. Stavki_zlo

С нами:
    1 месяц 22 дня
    А вот это ты по делу написала. Грамотный совет. Вот этого не знаю. Что это интересно у него там такого, что его сразу отбрили?

11. Nika

Nika Общительный

С нами:
    10 месяцев 3 дня
    Это не моя история. Он сейчас редко заходит. Попрошу, может чуть здесь отпишется

12. е№;%нько

е№;%нько Малоактивный

С нами:
    1 месяц 13 дней
    Если судья спросит куда деньги дел , и ему ответить что два ляма всадил в слоты . А теперь не в состоянии платить кредиты эти. Как быть ?у кого нибудь была такая ситуация

13. andre1

andre1 Малоактивный

С нами:
    1 месяц 6 дней
    Тут довольно неприятная ситуация на самом деле, такие крупные долги довольно трудно просто так взять и списать, тут надо как-то ответственнее к делу подходить, может даже начинать процедуру банкротства.. Это скорее всего единственный выход для вас! Во многих крупных компаниях бывают проблемы, вот например последние новости по банкротству юлмарт - https://gidbankrot.ru/novosti/ulmart-bankrotstvo-poslednie-novosti крупнейшая компания, была на 3 место после Яндекса и Маил ру, и теперь скатываются очень быстро..

14. е№;%нько

е№;%нько Малоактивный

С нами:
    1 месяц 13 дней
    да . так и буду делать . не сразу конечно , немного по выплачиваю , буду отписываться если интересно что и как

15. Илюха Пустота

Илюха Пустота Активный участник

С нами:
    2 месяца 5 дней
    Да конечно. Пиши

16. Nikita86

Nikita86 Малоактивный

С нами:
    24 дня
    я бы советовал перед тем как ввязываться в это, хорошо узнать о том как вообще происходит процедура, которая объявит вам банкротом
    советую прочитать об этом https://infobankov.ru/law/kak-obyavit-sebya-bankrotom-fizicheskomu-litsu , описаны все пункты в полном объеме, понятным языком
    а вообще я бы еще проконсультировался с юристом, на этом сайте тоже есть такая возможность, при чем сделать это можно абсолютно бесплатно, советую воспользоваться

17. mr. kortizol

mr. kortizol Малоактивный

С нами:
    8 дней
    да. всё зависит от «истории» долгов. 2 млн. та сумма ради которой можно запустить этот процесс. могу ответить точечно, если есть вопросы. имею ко всему этому непосредственное отношение.

18. Игроманище

Игроманище Малоактивный

С нами:
    6 дней
    быстрее я вам напишу. у меня окончание в марте. а он только думает.

е№;%нько нравится это.
  19. е№;%нько

е№;%нько Малоактивный

С нами:
    1 месяц 13 дней
    просто обстоятельства не позволяют начать прямо сейчас