Точка Х

Вы не могли "много думать", играя "365 дней в году", это так не работает, либо играешь, либо думаешь. Можно конечно всплакнуть в подушку, пожалеть себя, но это миг, между прошлыми заносами и будущими, чтобы думать, нужно как минимум притормозить, не играть, чтобы ощутить сладкий вкус свободы.

Ещё раз повторю, это не эмоции, это, если хотите, условный рефлекс собаки Павлова, повторение одного и того же действия раз за разом с неизменным результатом - крахом.
А каким образом вы победили эту заразу?
 
А каким образом вы победили эту заразу?
Я в общих чертах описал в своей теме Без игры месяц. Как оказалось всё довольно просто, я не стал вдаваться в детали своей лудоманской жизни, но в целом она мало чем отличалась от большинства здешних пользователей - ложь, кражи, долги, МФО, слив зарплат и прочие "прелести", в ломбард правда не бегал, но свою коллекцию игр и приставок продал, в накладе не остался, но эти деньги я тоже проиграл.

Как я уже неоднократно писал, у меня, как и у всех, была своя первопричина игры - первая проигранная зарплата, а так как мы были не особо богаты, семья у меня большая (четверо детей, тогда ещё маленькие), то я пустился во все тяжкие, разумеется я скрыл эти подробности от жены, а ложь порождает новую ложь, крутился как белка в колесе наживая долги и усугубляя проблемы, так продолжалось семь лет, но пару лет назад я всё же решил рассказать родным правду и собственно только это и позволило мне завершить этот пагубный путь - не надо лгать, не надо и играть, всё просто. Именно поэтому я повторяю, не все кто играет - зависимы, большинство здешних пользователей запутались и банально не знают как выйти из этого лабиринта вранья и долгов.

У меня нет триггеров, нет тяги к игре, но есть прошлый опыт который я намерен использовать, не потому что могу захотеть играть (это маловероятно), а потому что я не из тех, кто совершает одну и ту же ошибку дважды.
 
LUDOMAH.COM
Сверху