Моя обычно-необычная история

А мы подали на развод и нормально пообщались. Отцовство хочет, следовательно готов платить алименты. Настроение даже хорошее стало .Рассказала про форум. Может, заглянет. Но судя по разговору, он не понимает масштабы всего. Пока считает, что справится. Конечно, я ему верю. Он очень этого хочет. Но сможет ли? Посмотрим. Пока займёмся юридическими вопросами .
 
А мы подали на развод и нормально пообщались. Отцовство хочет, следовательно готов платить алименты. Настроение даже хорошее стало .Рассказала про форум. Может, заглянет. Но судя по разговору, он не понимает масштабы всего. Пока считает, что справится. Конечно, я ему верю. Он очень этого хочет. Но сможет ли? Посмотрим. Пока займёмся юридическими вопросами .
Я когда-то говорила БМ про форум, его коммент был по этому поводу: "мне своего дер...ма в жизни хватает, чтобы ещё в чужое вникать".
Так Вы на алименты подавали? Или потом будете?
Насчёт настроения, вот посмотрите Вас очень скоро попустит, тем более голова будет занята совершенно другими вопросами и приятными хлопотами) Да и расстаётесь вы не врагами, так что причин для вселенской печали нет совершенно)))
 
Может ради ребенка стоило попытаться простить мужа,тем более как вы пишите любили человека?А вы сразу развод,ну,видимо,так и любили...Ведь игромания это психическое заболевание,от него мало что зависит сейчас, его в психушку может надо,а вы его лесом сразу.Эгоизм у современных мадам просто бескрайний.
 
Может ради ребенка стоило попытаться простить мужа,тем более как вы пишите любили человека?А вы сразу развод,ну,видимо,так и любили...Ведь игромания это психическое заболевание,от него мало что зависит сейчас, его в психушку может надо,а вы его лесом сразу.Эгоизм у современных мадам просто бескрайний.

Андрей, как говорилось в одном американском фильме: "Вы сейчас, по-моему, мозгом п.укнули...". Эгоизм у современных дам просто бескрайний, говорите? Это эгоизм - остаться одной с двумя детьми на руках? Без средств? Вы сейчас о чем? Она смертельно больного раком или инвалида в коляске бросает в трудную минуту? О какой такой болезни Вы говорите, где от него мало что зависит?! Только от него, здорового мужика, с руками, ногами, головой, его "выздоровление" и зависит. Как-то смело это - обвинить беременную женщину в слабости и нелюбви к мужу, а себя "больного" выгородить. Наверное, от великой любви он играет, или на время игры забывает, что жену любит, и тогда ему все прощается. Он же "болен". А женщины - они все выдержат, они же у нас "сильный пол". Пока Вы лично вот так будете прикрываться своей болезнью и обвинять своих близких в непонимании, ничего у Вас не получится. И еще, лучше быть женщиной-эгоисткой с 2мя детьми, чем судя по Вашему профилю - мужчиной-инфантом на четвертом десятке.

Джульет, не обращайте внимания на вот такие посты "больного" по собственному признанию человека. Думайте сейчас только о себе и детках. А завтра будет завтра. Все будет хорошо!
 
Последнее редактирование:
Андрей, как говорилось в одном американском фильме: "Вы сейчас, по-моему, мозгом п.укнули...". Эгоизм у современных дам просто бескрайний, говорите? Это эгоизм - остаться одной с двумя детьми на руках? Без средств? Вы сейчас о чем? Она смертельно больного раком или инвалида в коляске бросает в трудную минуту? О какой такой болезни Вы говорите, где от него мало что зависит?! Только от него, здорового мужика, с руками, ногами, головой, его "выздоровление" и зависит. Как-то смело это обвинить беременную женщину в слабости и нелюбви к мужу, а себя "больного" выгородить. Наверное, от великой любви он играет, или на время игры забывает, что жену любит, и тогда ему все прощается. Он же "болен". А женщины - они все выдержат, они же у нас "сильный пол". Пока Вы лично вот так будете прикрываться своей болезнью и обвинять своих близких в непонимании, ничего у Вас не получится. И еще, лучше быть женщиной-эгоисткой с 2мя детьми, чем судя по Вашему профилю - мужчиной-инфантом на четвертом десятке.

Джульет, не обращайте внимания на вот такие посты "больного" по собственному признанию человека. Думайте сейчас только о себе и детках. А завтра будет завтра. Все будет хорошо!
Я к счастью,бросил и жена очень сильно помогла своей поддержкой.Если бы послала,ещё бы сильнее залудил.
 
Может ради ребенка стоило попытаться простить мужа,тем более как вы пишите любили человека?А вы сразу развод,ну,видимо,так и любили...Ведь игромания это психическое заболевание,от него мало что зависит сейчас, его в психушку может надо,а вы его лесом сразу.Эгоизм у современных мадам просто бескрайний.
Ого .а вы историю читали. Он год назад ещё прокололся и я все узнала. Год я с ним "работала" и поддерживала. Развод необходим, что б меня не трогали его кредиты .Будьте более адекватны))))) это путь, который спасает меня и моих детей от безденежья . О чувствах тут речи пока быть не может .
 
Я когда-то говорила БМ про форум, его коммент был по этому поводу: "мне своего дер...ма в жизни хватает, чтобы ещё в чужое вникать".
Так Вы на алименты подавали? Или потом будете?
Насчёт настроения, вот посмотрите Вас очень скоро попустит, тем более голова будет занята совершенно другими вопросами и приятными хлопотами) Да и расстаётесь вы не врагами, так что причин для вселенской печали нет совершенно)))

Алименты рано. Ребенка нет же ещё))) Отцовство он согласен оформить. Там и сделаем все. Сейчас не думаем об этом . Родители и квартиру, что недавно, свою единственную переоформляют на себя, что б в итоге сбербанк не забрал ее у них. Она ещё в ипотеке, причем у Сбера, которому он безбожно задолжал. А он единственный собственник.
В общем, сейчас все ререшают юридические вопросы . Что б как раз его эта болезнь не повлияла на нас финансово. Точнее она повлияет, конечно. Я не имею доход и скоро буду только декретные получать. Без мужа, конечно, сложнее . С ипотекой то. Брала до брака на себя. И все ж сейчас охота сделать так, что б он не довел до более худших вариантов.
 
Последнее редактирование:
@Nika, спасибо за поддержку))) у каждого своя правда и каждый смотрит со своей колокольни.
Мне кажется, что враньё моего мужа (именно то, что он так долго скрывал) и многое ещё что как раз было от незнания того, что я могла его поддержать. Как выше писали, помочь-нет. Но поддержать в его борьбе-да . Скорее не было у него веры в меня. Как в прочем, веры хоть в кого-то . Люди привыкли судить по себе. Это у всех нас есть.
Ещё раз спасибо.
 
Не ну чел не хочет меняться,как видно, раз даже форум проигнорировал. Если человек действительно желает избавится от зависимости, то он использует любую возможность, ищет все пути.. )
 
@Андрей2018, я посмотрела, у вас 1,5 месяца лудки, ну вот и ваша колокольня.
Мой муж как выяснилось начал лет в 15(сейчас ему 28) ..не постоянно, но со срывами в разные азартные игры. И в долгах и кредитах постоянно лет с 20, наверно. Я с ним начала встречаться, когда ему было 23, 24 и у него было полно долгов, которые я разгребала, не зная причину ии появления, думая, что это от неумения распределять бюджет. За время нашего 1 года семейной жизни он слил 700 тыс, 300 тыс которых я помогла вернуть лично уже после того, как узнала, остальные 400 живые. Размер зарплаты он год скрвал, кстати. Может, больше.
За второй год...он слил больше миллиона, и долгов там на 750. Может, что-то не договаривает .
Вот с таким грузом иметь печать в паспорте, которая делит наши доходы пополам, как минимум не умно. В том году он потратил все нами накопленные сбережения ...что мне за квартиру отдали прошлую, и за машину мою старую, и даже на лечение ребенка(самый мерзкий момент), о квартплате я вообще молчу. Он все слил . И ещё остался должен. Хотя почитав форум, это ещё не так много на фоне некоторых. И все ж для семьи нашего достатка....это доуя. Учитывая, что у нас, точнее теперь только у меня ипотека на 2,3 ляма(это 24 тысяч в месяц). При этом он ещё платно учится на заочке в колледже.
Да, вот я так в него не верила и не доверяла. Я дала человеку шанс. Он им не воспользовался. Сейчас я поддерживаю его морально. Но финансово...извините. У меня есть чувство самосохранения.
Не судите по себе. Муж меня понимает и не был против развода . Это весьма логичное решение.
 
Не ну чел не хочет меняться,как видно, раз даже форум проигнорировал. Если человек действительно желает избавится от зависимости, то он использует любую возможность, ищет все пути.. )
Да, главное, что б дошло, что нужно искать пути. Я спросила, моему даже в голову не пришло, что можно пошерстить инет или хотя б покопаться в саоей голове, думать не особо любит =Р. Человек такой. Фиг знает. Очухается ли .
Он хочет измениться, но не знает как, а методы и не ищет. Идёт по течению. Срывы точно ещё будут и важно как он поведет себя во время повтора событий. Только время покажет.
 
@Джульет, не знаю, читали ли Вы мою историю, но я, прочитав Вашу, первый раз с момента "узнавания" о проблеме своего уже бывшего мужа, мысленно поблагодарила его за отказ от моей помощи и поддержки, потому что бросать игру он не собирался. Скорее всего, я так же как и Вы потеряла бы еще годик, кучу нервов и здоровья, поверив в чудо. Если бы не форум, возможно я еще питала бы себя иллюзиями, что в этой проблеме можно помочь человеку или по-крайней мере убедить, уговорить его, что играть - это плохо. Да, поддерживать нужно, но только того кто сам осознал, что у него есть проблема. А иначе - это борьба с самим человеком, с его внутренними убеждениями, что у него нет проблем. Так было в моем случае. Сейчас, через полгода после развода, наблюдая за тем, что с ним происходит, я понимаю, что ну ничегошеньки бы сделать не смогла. Даже полная потеря всего, что у него было в жизни не заставила его ни о чем задуматься, как-то начать жить по-другому. Вранье всем и обо всем, долги, ненависть и презрение к тем, кто перестает давать в долг - это нынешнее его состояние, как бы горько ни было это признавать. Поэтому, не слушайте никого. Дальнейшая жизнь Вашего мужа только в его руках. Боюсь говорить это, чтобы не вселять в Вас надежду, но кто знает, может быть рождение ребенка станет для него неким толчком, и он очнется. Но пока этого нет, живите и готовьте себя к другой жизни.
 
Последнее редактирование:
@Nika, ой, нет .Надежда была год назад и то как я писала, от неосведомленности. Не знала я об этой проблеме вот так. Сейчас я размышляю иначе. Все вижу иначе. И я готова поддерживать. Но веры нет. Одно желание, что б не врал. Я, понимая масштабы трагедии, хочу что б он перестал закрываться от всего. И всех. Он думал я его брошу сразу как узнаю. Нет, не бросила .И сейчас я если надо, помогу советом. Буду надеется только на одно, что ребенка он не бросит. И что малышу будет кого называть папой. А если сможет финансово помогать, ну вообще отлично. Правда, не рассчитываю, на всякий случай. Ничего не отрицаю. На него планов нет. Есть четкое понимание как жить дальше. Я говорю...мне повезло .не сидела я дома и не дергалась сольет не сольет последние деньги. Я этого успела избежать, приняв данное решение. Умолять, что б он выбирал я или игры тоже не хочу. Я и не делала так вв прошлый раз, было сказано, давай решим проблемы вместе. Мы справимся. но я реально была не информирована. Правда для принятия верного решения после второго раза мне хватило интуиции. А здесь я лишь подтвердила все свои догадки. И даже удивилась, что оказывается по мнению самих лудоманов, я веду себя даже очень правильно )))
 
@Джульет, "... Мы справимся". Я говорила именно эти слова, когда предлагала помощь :D. Дежа вю. Святая наивность
 
Алименты рано. Ребенка нет же ещё)))
Я имела в виду алименты на себя-на своё содержание. Учитывая вышеописанную особенность лудоманов жить сегодняшним днём-как они говорят, то перестраховка наверно не помешала бы.
 
  • Like
Реакции: Nika
Я имела в виду алименты на себя-на своё содержание. Учитывая вышеописанную особенность лудоманов жить сегодняшним днём-как они говорят, то перестраховка наверно не помешала бы.
Я почитала инфу . Даже не знала, что есть такое. Я финансово не нуждаюсь до родов . У меня зп была почти всегда выше его или такая же. Год он получал больше, но я этого не знала. Ну не суть. Суть в том, что он не сможет мне ничего платить в принципе(все пока в долги будет уходить), а подать я и не смогу, ибо материально положение у меня удовлетворительное. Хороше т.е. вот в декрете да, я буду получать ну сколько там. Максимальную выплату. В любом случае, это всего треть моей ЗП .там помощь будет необходима. И там подам в любом случае.
 
Последнее редактирование:
Пользователь заблокирован
Я почитала инфу . Даже не знала, что есть такое. Я финансово не нуждаюсь до родов . У меня зп была почти всегда выше его или такая же. Год он получал больше, но я этого не знала. Ну не суть. Суть в том, что он не сможет мне ничего платить в принципе(все пока в долги будет уходить), а подать я и не смогу, ибо материально положение у меня удовлетворительное. Хороше т.е. вот в декрете да, я буду получать ну сколько там. Максимальную выплату. В любом случае, это всего треть моей ЗП .там помощь будет необходима. И там подам в любом случае.
Всё верно. "Спасайся сам- вокруг спасаться тысячи" Кто не хочет ничего менять . Всех сил мира не хватит его спасти.
 
Всё верно. "Спасайся сам- вокруг спасаться тысячи" Кто не хочет ничего менять . Всех сил мира не хватит его спасти.
А ятам надо бумажку подавать о том, что у меня с финансами поблема и я малообеспеченная. Но у меня официально все хорошо . Чисто на этом уровне не выйдет.
 
LUDOMAH.COM
Сверху