Без игры месяц. Как оказалось всё довольно просто.

Всё отлично! Миновал период безденежья в связи с двумя свадьбами и рождением внука, плюс жена была в отпуске полтора месяца, всё это заставило немного поужаться нас с супругой, но без крайностей. Пишу об этом в связи с тем, что тут часто пишут о безденежье как о причине срывов и игровой зависимости - причина не в безденежье, а в голове, в своё время и я принял неверное решение когда в 2014 году начались задержки зарплаты, больше этого не повторится.

Желания играть как не было, так и нет, но так как волей судьбы я знаком с азартными играми, то было бы глупостью не использовать подобные знания чтобы избежать повторения ошибок в будущем, это как раз тот случай когда знание освобождает, а те кто не делает выводы - пусть пеняют на себя.

Не играйте, живите, а не выживайте!
 
Писать особо нечего по причине того, что всё отлично, на работе очередное повышение зарплаты (предыдущее было в 2022 году), правда это особо не ощущается, т.к. траты то тоже выросли, по большей части на продукты, т.к. недавно покупал сыну большой монитор и не скажу, что шибко дорого (с учётом подросшего курса), а вот когда продукты закупаешь - деньги вообще улетают. С монитором "забава" вышла, купил и буквально в течении недели сломал его, нечаянно надавил на экран и на тебе - треснула матрица, пришлось купить сыну второй монитор, а этот починю как нибудь, новенький ведь.

Подрастает внук, уже 2,5 месяца, достаточно спокойный мальчик, по крайней мере когда я забираю его к себе в комнату чтобы молодые поспали нормально. Никогда не понимал когда люди отказываются от детей без объективных причин, по мне дети и семья - это именно то, ради чего и стоит жить, семья - жертва и дар одновременно, жертва по причине того, что от чего то отказываешься, дар - потому что приобретаешь несравненно больше.

Не играйте, цените время которое вам отведено, порой кажется его (времени) полно, но в какой-то момент понимаешь - времени совсем мало и летит оно неудержимо, вчера тебе 19, а завтра за полтинник и где-то на этом пути зияет дыра под названием Лудомания, оправдать наличие которой сложно, остаётся только это принять и попытаться наверстать упущенные возможности.
 
Последнее редактирование:
На форуме я нахожусь чуть менее двух лет, столько же не играю, захожу сюда почти каждый день и читая сообщения поймал себя на мысли, что определение лудомании как болезни почти для всех служит оправданием зависимости, порой доходит до абсурда, ряд идиотских "дневников" на форуме тому подтверждение, ДПС буквально через день, ну или пару раз в месяц стабильно (после слитых зарплат и авансов).

Удручает и взгляд на проблему лудомании как на вечного спутника бывшего игрока, подтвердить личным опытом я пока не могу, стаж маловат, но мне кажется такой взгляд тоже своего рода триггер, типа, если жизнь пойдет наперекосяк или наоборот, пойдёт в гору, можно себе позволить. Не понимаю я этого, лудомания не те грабли на которые следует наступать дважды, уж больно очевидный вред данной зависимости. Видимо "возращенцы" не осознали это в полной мере, не поняли, что прикосновение к огню обжигает, а порой и сжигает с утерей второго шанса.
 
Желаю Вам встретить далее свои пол года вне игры, затем год, а затем три. После чего, как уверяют специалисты, человек входит в стойкую ремиссию. Месяц - это хорошо, но будьте настороже к своим эмоциям и желаниям. Благ Вам!
Согласен. Через время ещё пзит и мозг предлагает иногда поиграть, скорее это подсознание съедает изнутри, но тут есть маленький прикол... Я в процессе отказа от игры например успел через покупки и трату неких сумм дать почувствовать мозгу кайф от покупок на эти деньги, которые бы мог спустить в помойку и теперь во время психологических атак мне просто тупо жалко даже 500 р... Да я лучше в автомате кофейка или горячего шоколада возьму или куплю классного шампуня или мыла в инете... Вобщем это классно м это работает)))
 
Пользователь заблокирован
На форуме я нахожусь чуть менее двух лет, столько же не играю, захожу сюда почти каждый день и читая сообщения поймал себя на мысли, что определение лудомании как болезни почти для всех служит оправданием зависимости, порой доходит до абсурда, ряд идиотских "дневников" на форуме тому подтверждение, ДПС буквально через день, ну или пару раз в месяц стабильно (после слитых зарплат и авансов).

Удручает и взгляд на проблему лудомании как на вечного спутника бывшего игрока, подтвердить личным опытом я пока не могу, стаж маловат, но мне кажется такой взгляд тоже своего рода триггер, типа, если жизнь пойдет наперекосяк или наоборот, пойдёт в гору, можно себе позволить. Не понимаю я этого, лудомания не те грабли на которые следует наступать дважды, уж больно очевидный вред данной зависимости. Видимо "возращенцы" не осознали это в полной мере, не поняли, что прикосновение к огню обжигает, а порой и сжигает с утерей второго шанса.
Слушай, если для тебя оказалось так просто не играть, не надо людей тянуть под одно определение - мол они все идиоты и не играть это ведь так просто. Если бы так было - на форуме уже тем про выздоровление было бы до фига. Тока каждый день почему то наоборот - все больше и больше тем отчаяния. Слез. Боли. У любой зависимости есть небольшой % где человек справился. Тебе повезло ты оказался по другую сторону. А все остальные буду играть до конца жизни. Пора бы тебе это понять и не писать эту ху#ту про то что типа все слабаки и прочее. Ещё раз повторяю - это тяжёлая зависимость которую мы не можем контролировать, очень тяжело с ней справится.
 
Согласен. Через время ещё пзит и мозг предлагает иногда поиграть, скорее это подсознание съедает изнутри, но тут есть маленький прикол... Я в процессе отказа от игры например успел через покупки и трату неких сумм дать почувствовать мозгу кайф от покупок на эти деньги, которые бы мог спустить в помойку и теперь во время психологических атак мне просто тупо жалко даже 500 р... Да я лучше в автомате кофейка или горячего шоколада возьму или куплю классного шампуня или мыла в инете... Вобщем это классно м это работает)))
Молодец! Реальная уважуха ;)

А мне никогда не хотелось играть, как то сразу и отвалилось. Насчёт разумных трат и приобретений я согласен на 100%, так много хочется сделать, приобрести или просто чувствовать себя финансово устойчиво, что трата денег на азартные игры рассматривается как глупая затея.
 
Молодец! Реальная уважуха ;)

А мне никогда не хотелось играть, как то сразу и отвалилось. Насчёт разумных трат и приобретений я согласен на 100%, так много хочется сделать, приобрести или просто чувствовать себя финансово устойчиво, что трата денег на азартные игры рассматривается как глупая затея.
Спасибо. Но я особо не горжусь своими достижениями. Считаю каждый из нас может отказаться, но это очень тяжело и потом такая жесть жестянская происходит с мозгами. Тянет. Я всё осознаю и понимаю и сделал уже серьёзные выводы для себя , но всё равно тянет, как бросаешь курить уот так же и тянет, даже в каких то вопросах похлеще... Но не курю я шесть лет а не играю только 281 сутки... И вот две недели, это где-то получается после 9 месяцев отказа от игры творится такая дичь с мозгами, что прям ужас какой-то.... Но я справлюсь, все справятся с этим ужасом...
 
Спасибо. Но я особо не горжусь своими достижениями. Считаю каждый из нас может отказаться, но это очень тяжело и потом такая жесть жестянская происходит с мозгами. Тянет. Я всё осознаю и понимаю и сделал уже серьёзные выводы для себя , но всё равно тянет, как бросаешь курить уот так же и тянет, даже в каких то вопросах похлеще... Но не курю я шесть лет а не играю только 281 сутки... И вот две недели, это где-то получается после 9 месяцев отказа от игры творится такая дичь с мозгами, что прям ужас какой-то.... Но я справлюсь, все справятся с этим ужасом...
Это мне нечем гордится, ведь для меня выход из игры оказался достаточно простым, а у тебя борьба в которой ты побеждаешь, это достойно уважения. Тем не менее, желаю тебе выйти из состояния борьбы, т.к. борьба подразумевает уязвимость, надо прийти к некому пониманию и состоянию, когда существование лудомании не отвергается, но с твоей жизнью она никак не пересекается ввиду невозможности сего.
 
На форуме я нахожусь чуть менее двух лет, столько же не играю, захожу сюда почти каждый день и читая сообщения поймал себя на мысли, что определение лудомании как болезни почти для всех служит оправданием зависимости, порой доходит до абсурда, ряд идиотских "дневников" на форуме тому подтверждение, ДПС буквально через день, ну или пару раз в месяц стабильно (после слитых зарплат и авансов).

Удручает и взгляд на проблему лудомании как на вечного спутника бывшего игрока, подтвердить личным опытом я пока не могу, стаж маловат, но мне кажется такой взгляд тоже своего рода триггер, типа, если жизнь пойдет наперекосяк или наоборот, пойдёт в гору, можно себе позволить. Не понимаю я этого, лудомания не те грабли на которые следует наступать дважды, уж больно очевидный вред данной зависимости. Видимо "возращенцы" не осознали это в полной мере, не поняли, что прикосновение к огню обжигает, а порой и сжигает с утерей второго шанса.
Факт в том что тут необходимая четкая система по разгребанию ямы. При том что большинство игроков даже признаваясь женам матерям, говорят только часть долгов, а оставшуюся часть хотят скрыть, якобы все не так плохо, при получении зарплаты аванса хотят по тихому все это погасить. Вот и идет единственный способ старая дорожка игромании. Все кроется глубоко в психологии.

Выбраться можно это точно, просто многим нужен толчок, также как с курением например кто то бросает кто то нет
 
Пользователь заблокирован
Факт в том что тут необходимая четкая система по разгребанию ямы. При том что большинство игроков даже признаваясь женам матерям, говорят только часть долгов, а оставшуюся часть хотят скрыть, якобы все не так плохо, при получении зарплаты аванса хотят по тихому все это погасить. Вот и идет единственный способ старая дорожка игромании. Все кроется глубоко в психологии.

Выбраться можно это точно, просто многим нужен толчок, также как с курением например кто то бросает кто то нет
Ну вот как я сидел без работы долго и дальше бы сидел пока знакомый не пришёл и тупо не сказал завтра выходишь. И вот я вышел и привык работать появился аппетит хочу теперь искать хорошую с хорошей зп
 
Ну вот как я сидел без работы долго и дальше бы сидел пока знакомый не пришёл и тупо не сказал завтра выходишь. И вот я вышел и привык работать появился аппетит хочу теперь искать хорошую с хорошей зп
Я честно всегда почти работал, не помогало, сейчас более менее с таким графиком и жизнью вышел из вечного стресса и надо поднапрячься долги раскидать и надеюсь все это не вернётся
 
На форуме я нахожусь чуть менее двух лет, столько же не играю, захожу сюда почти каждый день и читая сообщения поймал себя на мысли, что определение лудомании как болезни почти для всех служит оправданием зависимости, порой доходит до абсурда, ряд идиотских "дневников" на форуме тому подтверждение, ДПС буквально через день, ну или пару раз в месяц стабильно (после слитых зарплат и авансов).

Удручает и взгляд на проблему лудомании как на вечного спутника бывшего игрока, подтвердить личным опытом я пока не могу, стаж маловат, но мне кажется такой взгляд тоже своего рода триггер, типа, если жизнь пойдет наперекосяк или наоборот, пойдёт в гору, можно себе позволить. Не понимаю я этого, лудомания не те грабли на которые следует наступать дважды, уж больно очевидный вред данной зависимости. Видимо "возращенцы" не осознали это в полной мере, не поняли, что прикосновение к огню обжигает, а порой и сжигает с утерей второго шанса.
Самоуверенность играет не в нашу пользу. Не играешь два года, молодец, когда 10 лет пройдет, будешь выводы делать. Все мы разные, у всех свои тормоза, сила воли, цели, навыки.
 
Факт в том что тут необходимая четкая система по разгребанию ямы. При том что большинство игроков даже признаваясь женам матерям, говорят только часть долгов, а оставшуюся часть хотят скрыть, якобы все не так плохо, при получении зарплаты аванса хотят по тихому все это погасить. Вот и идет единственный способ старая дорожка игромании. Все кроется глубоко в психологии.

Выбраться можно это точно, просто многим нужен толчок, также как с курением например кто то бросает кто то нет
Ну так толчков-то получается слишком много и каждый толчок как фрикция , только без положительных эмоций
 
Ну вот как я сидел без работы долго и дальше бы сидел пока знакомый не пришёл и тупо не сказал завтра выходишь. И вот я вышел и привык работать появился аппетит хочу теперь искать хорошую с хорошей зп
Ну если образование позволяет и опыт, то почему бы и нет
 
Я честно всегда почти работал, не помогало, сейчас более менее с таким графиком и жизнью вышел из вечного стресса и надо поднапрячься долги раскидать и надеюсь все это не вернётся
Вечный стресс это жёстко. Не надоело?
 
LUDOMAH.COM
Сверху