per aspera ad astra

3 недели без ставок. Давайте проверим, действует ли упомянутый выше фактор.

Уже второй раз за неделю вышел на пробежку. Сегодня она началась в темноте, встретил рассвет в парке, сделал пару кругов вокруг прудов. Если погода резко не испортится – попробую замерять пробегаемые расстояния. Когда бежишь один среди пробуждающегося леса, вдыхаешь его утренние ароматы, в голове роятся самые невероятные мысли – чувствуешь себя Рокки, которому под силу изменить свою судьбу, завоевать сердце любимой девушки и увидеть собственными глазами все красоты нашей планеты. И, конечно, места игромании в этом мире не найдется. Тратить время своей драгоценной жизни на подобную ерунду просто не захочется. Вечером планирую пойти в тренажерный зал. Три недели хожу туда, три недели не играю, три недели становлюсь лучше. Эти слова кажутся неправдоподобными после стольких лет физической, нравственной и эмоциональной деградации.

Друзья, еще раз спасибо вам за поддержку, наш форум реально очень важен для всех, кого постигла ужасная лудоманская беда. Посоветуйте, пожалуйста, крутую мотивирую книжку, буду очень благодарен. Можно художественную или нон-фикшн, неважно.
 
Поздравляю вас с реальными достижениями! Поддерживаю ваши начинания, надеюсь, все у вас будет хорошо!
Есть психологический фактор: за 3 недели от начала занятий любым действительно полезным делом вырабатывается навык, и дальнейшее следование в этом направлении становится неизмеримо проще. Вы этот рубеж преодолели успешно, и это очень хорошо!
Пусть память о прежних срывах станет кнопкой СТОП, не дающей сорваться снова!
Для успешной раздачи долгов, преодоления материальных трудностей советую молиться святителю Спиридону Тримифунтскому, он специалист по оказанию помощи такого рода

Главное- не отчаиваться и верить в успех! Название темы красноречиво и очень точное:
вы через тернии, созданные прежней жизнью, подниметесь к звёздам, пренебесному
свету! В скором времени вы сможете испытать «санук»- состояние, похожее на восхи
щение, когда вы круглосуточно на позитиве, хочется любить всех и вся, получаете удовольствие от всего! Пусть эта возможность станет для вас отличной мотивацией к дальнейшим малым и большим победам в войне с коварной зависимостью!

На мою поддержку можете рассчитывать совершенно спокойно, учтите это!

Благодарю Вас за слова поддержки. Я всерьез думал обратиться к помощи религии, когда отчаянье и боль лишали желания продолжать жить в условиях нескончаемой игры. Но не знал, как это сделать и с чего начать. Да и молиться, честно говоря, я не умею.

Санук - новое для меня слово, но судя по вашему описанию - это очень классное состояние! Надеюсь, когда-нибудь оно наступит) Очень хочу всех любить и получать от всего происходящего со мной удовольствие)
 
Пользователь заблокирован
Такая возможность представится, как только сумеете разгрести большую часть долгов и накопить достаточно средств, чтобы слетать в Тай (обеспечивает перезагрузку восприятия по максимуму, учтите это)... Почти все побывавшие там отмечают, что такое состояние не отпускает подолгу, может притупиться со временем, но не исчезнуть совсем... Такие вот дела...

Советую читать в течение дня Иисусову молитву, а также «Царю Небесный», «Трисвятое», «Пресвятая Троице»
(есть в молитвослове), учтите это... Вам будет обеспечена поддержка Господа в сложных ситуациях, а это очень
хорошо! И потому для грусти нет причины, и это тоже хорошо!
 
Пользователь заблокирован
@Marten, это реальность, свидетельствующая о том, что ещё не все потеряно, и шансы на душевную реанимацию очень высокие, и все у вас будет отлично
 
3 недели без ставок. Давайте проверим, действует ли упомянутый выше фактор.

Уже второй раз за неделю вышел на пробежку. Сегодня она началась в темноте, встретил рассвет в парке, сделал пару кругов вокруг прудов. Если погода резко не испортится – попробую замерять пробегаемые расстояния. Когда бежишь один среди пробуждающегося леса, вдыхаешь его утренние ароматы, в голове роятся самые невероятные мысли – чувствуешь себя Рокки, которому под силу изменить свою судьбу, завоевать сердце любимой девушки и увидеть собственными глазами все красоты нашей планеты. И, конечно, места игромании в этом мире не найдется. Тратить время своей драгоценной жизни на подобную ерунду просто не захочется. Вечером планирую пойти в тренажерный зал. Три недели хожу туда, три недели не играю, три недели становлюсь лучше. Эти слова кажутся неправдоподобными после стольких лет физической, нравственной и эмоциональной деградации.

Друзья, еще раз спасибо вам за поддержку, наш форум реально очень важен для всех, кого постигла ужасная лудоманская беда. Посоветуйте, пожалуйста, крутую мотивирую книжку, буду очень благодарен. Можно художественную или нон-фикшн, неважно.

Никос Казандзакис, "Я, грек Зорба"

Писатель, от лица которого ведется повествование, решает в корне изменить свою жизнь и стать человеком действия. Он арендует угольное месторождение на Крите и отправляется туда заниматься `настоящим делом`. Судьба не приносит ему успеха в бизнесе, не способствует осуществлению идеалистических планов, но дарует нечто большее. Судьба дает ему в напарники Зорбу. `Грек Зорба` - роман увлекательный, смешной и грустный, глубокий и тонкий. Мы встретимся с совершенно невероятным персонажем - редчайшим среди людей, живущих на Земле. Этот человек воистину живет `здесь и сейчас`. Он совершенно свободное - в том числе и от каких бы то ни было моральных запретов - существо, для которого нет особой разницы между материей и духом, Богом и дьяволом.
 
Пользователь заблокирован
Почитайте книги известного сербского святителя Николая Велимировича, они очень мотивируют, помогают в сложных ситуациях. Загляните сюда: https://azbuka.ru/otechnik/Nikolaj_Serbskij...
Особенно важна книга «О трёх самых важных вещах», в ней очень много интересного...

 
Почитайте книги известного сербского святителя Николая Велимировича, они очень мотивируют, помогают в сложных ситуациях. Загляните сюда: https://azbuka.ru/otechnik/Nikolaj_Serbskij...
Особенно важна книга «О трёх самых важных вещах», в ней очень много интересного...
По ссылке указано, что запрашиваемая страница не найдена, попробую найти через гугл, спасибо огромное Вам за рекомендацию!
 
22 дня я не играл.

Благодарю всех, кто откликнулся и посоветовал книжки. Каждую прочту и расскажу здесь свои впечатления.

У меня все идет нормально. Работаю, развиваю понемножку бизнес-направление, написать о котором обязательно найду время. Тренируюсь в зале. Вчера сделал замеры собственного тела, есть маленькие подвижки.

Планирую в следующие выходные отметить с друзьями свой день рождения, потому что уже 4 года из-за проигрышей и дурного настроения не праздновал его. Пора жить новой радостной жизнью.
 
Пользователь заблокирован
По ссылке указано, что запрашиваемая страница не найдена, попробую найти через гугл, спасибо огромное Вам за рекомендацию!

Очень рада за вас! Все у вас будет отлично, продолжайте и дальше в том же направлении, и все у вас будет отлично! Главное- не отступать, и все наладится
 
Двадцать четвертый день. Продолжаю борьбу.

Выходные прошли не слишком бурно, но все-таки интересно. В субботу сделал замеры тела, оказалось, что есть положительная тенденция (тренируюсь в тренажерном зале с момента, когда принял решение бросить ставки). В субботу же качал грудь - выжал 60 кг, надеюсь, что скоро смогу выжать собственный вес.
В вск один сходил на фильм "Букшоп" про девушку, которая хотела исполнить свою мечту и открыть книжный магазин в маленьком британском городке. Интересное кино, жаль, что рядом не было спутницы, с которой можно было обсудить сюжет. После фильма ходил в кфс (теперь можно позволять себе маленькие удовольствия, не отдавая все деньги букмекеру).
 
25 день. Как бы не сорваться.

Сегодня с утра моя подруга написала - задолбали твои коллекторы!
Я никогда не оставлял ее телефон ни в банках, ни в мфо. Даже у меня в телефоне нет ее номера. Не звонил ей два года, общаемся либо в сети, либо при встрече.
Предложил записать звонки, написать заявление в полицию, жалобы в цб, ассоциацию коллекторов и в банк. Настроение ужасное, любимому человеку от меня только негатив, хотя наоборот собирался взять в жены и сделать счастливой. Игра продолжает ломать мою жизнь, даже когда я пытаюсь от нее избавиться.
 
Пользователь заблокирован
Не переживайте, все будет хорошо! Все проблемы решаемы! Сегодня у вас очередное испытание на крепость
Духа, постарайтесь его достойно пройти!
Самое главное- постарайтесь узаконить отношения с любимым человеком, это даст вам ощущение стабильности
На мою поддержку можете рассчитывать совершенно спокойно!
 
Не переживайте, все будет хорошо! Все проблемы решаемы! Сегодня у вас очередное испытание на крепость
Духа, постарайтесь его достойно пройти!
Самое главное- постарайтесь узаконить отношения с любимым человеком, это даст вам ощущение стабильности
На мою поддержку можете рассчитывать совершенно спокойно!
Испытание пройти постараюсь, но сегодняшнее - очень не простое для меня. Что касается "узаконить" отношения - делал предложение несколько лет назад, но игра помешала пожениться. Теперь она замужем за другим человеком.
 
Пользователь заблокирован
Очень рада за вас! Просите Господа Бога послать вам человека, с которым можно создать семью... Отчаиваться не надо, у вас ещё есть шанс начать нормальную жизнь
 
29 день не ставлю.

Со вторника не писал на форум, но самого страшного не случилось - игра в мою жизнь не вернулась, продолжаю борьбу. За это время произошло несколько важных событий, про которые мне хотелось бы немного рассказать.

Позавчера написал после долгого перерыва мой близкий друг и бывший одногруппник. Пожаловался на крупный проигрыш. Я стал рассказывать про форум и приложение, то есть про инструменты, помогающие мне успешно справляться с желанием играть. К сожалению, он не слишком серьезно отнесся к моим советам, говорит - я больше играть не буду, и ничья помощь мне не нужна, я все решил. Думаю, самоуверенность и гордыня, увы, снова приведут его в лапы жадного букмекера. Поразмышляю, как выручить парня, но, наверное, только собственные усилия смогут помочь.

Вчера собрались с друзьями и отметили мой др недельной давности, я выпил бокал рома с колой, покушал, пообщался со старыми товарищами, девочки принесли в подарок вкуснейший тортик. Одному из гостей вернул долг двухлетней давности (5 тысяч) - брал на игру, он мне напомнил и я сразу решил рассчитаться - очень приятно, что хоть и медленно, но долги родным и друзьям уменьшаются.

Сегодня планирую сходить в кино и кафе с подругой, еще до конца непонятно, получится ли, все-таки она замужняя девушка и подобные встречи не очень нормальны, но я решил цепляться за то, что мне нужно, а там - поглядим.

Если резюмировать - мысли об игре иногда приходят, но пока я сильнее их, надеюсь, вершина в целый месяц без игры будет покорена! Не помню, когда такое было.
 
Последнее редактирование:
Мартен, лучше воспринимать отношения с этой девушкой не столь убийственно для себя. Познакомься в интернете с другой, сходи в кино, мимолётом расскажи первой, что понравилось в другой.
Ты же игрок. Так и тут немного поиграй)
 
Пользователь заблокирован
@Marten, вам советую молиться о вразумлении своего одногруппника, здесь одними только собственными усилиями не обойтись... Очень хорошо, что долги уменьшаются! Вы на правильном пути, все у вас будет хорошо!
 
32 день без азартных игр.

Месяц вне конторы закончился. Следующий серьезный рубеж - 3 месяца. Надеюсь, продержаться. Как раз будет прямо перед Новым годом. Спасибо всем, кто читает, пишет и поддерживает. Без форума, мне кажется, я бы сломался. От себя хотел бы посоветовать приложение для андроида - Quitzilla. Мне нравится, что в нем есть четкий таймер, отсчитывающий время с момента, когда я решил завязать. Плюс, оно считает, сколько денег мне удалось сэкономить, потому что я не ставил. А в качестве бонуса - каждый день новая мотивирующая цитата. В общем, ничего особенного в приложухе нет - но лично мне она оказалась полезна. Если кому-то еще придется по вкусу - отлично.

В субботу я сходил в зал, поставил свой собственный рекорд в жиме лежа. Он пока выглядит смешно, но с начала занятий (с 28 сентября) прогресс налицо (увеличил выжимаемый вес на 7.5 кг.). Сегодня покупаю абонемент на следующий месяц. Тратить время на зал гораздо приятнее, чем на игры. Первый приносит отдачу и хорошее настроение, а ставки - только нищету и ужасное настроение.

Сходить в кино с девушкой не получилось, так как у нее случилось "чп", но подарил ей крем для рук и смог немного пообщаться. Приятно, что теперь есть карманные деньги, и если у нее будет желание сходить в кафе - я всегда смогу сееб это позволить.

Вчера был в книжном клубе. Обсуждали книгу. Пообщался с интересными людьми, хорошо провел время, про игру не думал. Вот такие вот небольшие итоги нескольких дней, в которые не писал сюда.
 
LUDOMAH.COM
Сверху