“Notes gambler”

Jensen

Активный участник
предисловие: приветствую всех пользователей данного форума.
Моя лудоманская жизнь началась возможно очень давно, что я и не помню точной даты, потому что во времена спортпрогноза я был не прочь зайти на почту и составить прогнозик и даже отгадывал 10 из 13-ти, но в 2003-м году я узнал про букмекерские конторы и 9 апреля 2003 года я завел немного деньжат на бк марафон и сделал первую ставку, потом еще несколько и уже точно не помню на какой ставке я доехал. понятно что первая была мимо... весь жизненный путь я планирую писать в данной теме на этом форуме, потому что реально за...ло (не знаю как здесь на счет цензуры, но других слов не могу подобрать...так вот этот лудоманский путь сегодня 28 сентября то ли закончился, то ли продолжается, пока не могу точно сказать, но та безобидная первая ставка довела меня сейчас до того, что я должен очень много денег кредиторам, своим друзьям, семье (проиграл деньги отложенные на покупку квартиры), начались просрочки кредитов, реально негде взять денег, зарплаты не хватает покрыть платежи, а еще и надо на что-то жить и есть ради чего, хотя мысли отчаяния меня тоже посещают все чаще и чаще..
Пик проигрыша пришелся на 2015-ый год, когда у меня были большие деньги, которые я и слил...а дальше уже по инерции набрал еще кредитов, набрал займов, чтобы отыграться, но все тщетно...
вот в этом промежутке между началом лудомании и сегодняшним днем было много счастливых моментов, которые в принципе я сейчас приведу и это тоже многое расскажет обо мне.
Я женат, у меня трое детей. кандидат наук. весь 2007-ой год я не сделал ни одной ставки.
Мечтаю обнулиться, начать все с начала, с чистого листа, без лудомании и в тоже время без долгов, хочу признаться родным, но очень боюсь, что они меня не простят (я уже пытался прощупать эту тему).
Но пока не знаю, сегодняшняя ставка была моей последней ставкой или нет:? (просто тоже краткая предыстория этой ставки. в течение сентября я решил твердо заработать на ставках и пихая почти каждый день с переменным успехом то поднимался то опускался, в итоге сегодня поставил ва-банк и проиграл и что самое интересное, после того как я поставил в лайве на фаворита (волейбол), тут же гандикап фаворита стал таять и он ни на секунду уже таковым не являлся, как будто какая-то дьявольская сила резко развернула игру и дала мне понять, что мне здесь ничего не светит...). по итогу сентября я остался при своих, т.е. утром вывел деньги, оставив только прибыль. это неплохой итог, даже для завершения карьеры игрока, но в данной теме я хотел бы рассказать про все мои взлеты и падения...

Том первый: «лудомания»...
 

Кактус

Пользователь
хочу признаться родным, но очень боюсь, что они меня не простят (я уже пытался прощупать эту тему).
Уверен? Тебе виднее, конечно, но если ты решил твердо и будешь держаться, то может, наоборот, поддержат.

Но пока не знаю, сегодняшняя ставка была моей последней ставкой или нет:?
Держись! Читай других, я тут сам новенький, вчера и сегодня много читал историй, - очень много переживаний и событий похожих, но есть и много полезного для меня, советую.
 

Jensen

Активный участник
спасибо за поддержку.
вот еще несколько событий побудившие меня начать кардинально менять жизнь. Кроме имеющихся долгов, я практически забиваю на работу, т.е. не выполняю свои обязанности. Вот вчера надо было сделать отчет к сегодняшнему утру. У меня был срок неделя, но я его сделал за время с 14-00 до 23-00. Часто бывает приду на работу и весь рабочий день провожу за лудежкой, такое асоциальное поведение аж самого бесит...
большая проблема это все-таки отсутствие денег, вот здесь очень тяжело...
 

man_un

Активный участник
о, опять волейбол...
заметил интересную вещь, чем сильнее прогрессирует болезнь, тем более "быстрые" делаются ставки.
не у всех так, но у многих.
то есть начинает человек играть с медленного футбола, а потом в итоге оказывается на каком нибудь настольнике, геймах в теннисе и прочей дребедени, которая быстро заканчивается
 

Jensen

Активный участник
вот это точно и настолка и волик и геймы..верно подметили, много раз угорал на победе фаворита в гейме))
значит все верно все признаки болезни на лицо...

еще к слову об этой теме с лудоманией, в чем я могу быть уверен, так это в своей силе воли, поэтому бросить для меня ставки не проблема, главное поверить, что мои навыки игры никогда мне не дадут подняться. т.е. смысл в том, что я грамотно могу разруливать события, но всего лишь секундная слабость и я жму на сумму с большим количеством нулей на непонятную тыканину и улетаю вникуда. Сейчас я думаю, что я смогу исключить этот фактор и спокойно на знании материала и грамотном финменеджменте буду зарабатывать бабки.

п.с. завязал с алкоголем, не курю. вообще легко это сделал. в принципе курение меня никогад не обременяло, так в основном баловался последнее время, а вот выпить любил и полудить под алкашку тоже было весело..думаю до лучших времен мне с этими привычками не по пути (в принципе готов даже навсегда, главное чтобы и лудежку в придачу и вообще чтобы все в жизни наладилось). вот это и подтверждает силу воли в отношении вредных привычек, но лудомания, по-моему мнению это не привычка-это болезнь, она хуже наркомании и алкоголизма, когда человек в здравом уме делает такие косяки в жизни..
 

man_un

Активный участник
вот это точно и настолка и волик и геймы..верно подметили, много раз угорал на победе фаворита в гейме))
значит все верно все признаки болезни на лицо...

еще к слову об этой теме с лудоманией, в чем я могу быть уверен, так это в своей силе воли, поэтому бросить для меня ставки не проблема, главное поверить, что мои навыки игры никогда мне не дадут подняться. т.е. смысл в том, что я грамотно могу разруливать события, но всего лишь секундная слабость и я жму на сумму с большим количеством нулей на непонятную тыканину и улетаю вникуда. Сейчас я думаю, что я смогу исключить этот фактор и спокойно на знании материала и грамотном финменеджменте буду зарабатывать бабки.

п.с. завязал с алкоголем, не курю. вообще легко это сделал. в принципе курение меня никогад не обременяло, так в основном баловался последнее время, а вот выпить любил и полудить под алкашку тоже было весело..думаю до лучших времен мне с этими привычками не по пути (в принципе готов даже навсегда, главное чтобы и лудежку в придачу и вообще чтобы все в жизни наладилось). вот это и подтверждает силу воли в отношении вредных привычек, но лудомания, по-моему мнению это не привычка-это болезнь, она хуже наркомании и алкоголизма, когда человек в здравом уме делает такие косяки в жизни..
на форуме уже много людей пыталось держаться за счет силы воли, результат обычно один-срыв и слив. тебе надо попытаться найти способ получения тех эмоций, которые ты испытываешь во время игры, в другом месте. я думаю что человек делает ставки именно из-за этих эмоций, и подсаживаеться так же на них. и организм рано или поздно потребует новую дозу. отсюда кстати и ставки на на всякие геймы, чтобы побыстрее эту дозу получить.
 

Yanestavlu

Общительный
о, опять волейбол...
заметил интересную вещь, чем сильнее прогрессирует болезнь, тем более "быстрые" делаются ставки.
не у всех так, но у многих.
то есть начинает человек играть с медленного футбола, а потом в итоге оказывается на каком нибудь настольнике, геймах в теннисе и прочей дребедени, которая быстро заканчивается
Про меня слово в слово
 

Fenix

Активный участник
Приветствую Jensen, стаж такой же как у меня.
Также играл на быстрых ставках, в основном на брейках, 90% там.
Ну и на данный момент я вне игры, хочу жить, без этой дряни, решил разносить листовки, вот завтра тоже буду промоутером уже. Надо заново учиться ценить средства то есть деньги
Моя поддержка, И помни игрой не вернешь проигранное, проверено на себе.
 

Jensen

Активный участник
Fenix, быстрые ставки пришли, как правильно заметил man_un со временем. сперва спокойно доматчевые ставки, потом лайв, потом быстрый лайв.... это прогрессирующая болезнь, по моему это крайняя стадия..
а чувство, которое испытывает лудоман постепенно начинаю тоже осознавать. выиграл-начинаешь строить воздушные замки, думаешь ты крут и весь мир скоро будет у твоих ног, а если проиграешь - начинаешь себя корить, гнобить..потом отходишь постепенно и принимаешь как должное, а потом снова заводишь бабки на счет. вот переживания от какждой проигранной ставки по моему проходят те пять стадий принятия неизбежного (в психологии такая тема есть)... ингда начинаются эти стадии прямо при натяге в лайве..значит первое - отрицание, организм не хочет принимать проигрыш, потом гнев, начинаешь злиться, третье-торг, типа начинаешь молиться, просить помощи у всевышнего, начинаешь обещать себе что если доедешь, то больше не будешь ставить ва-банк или овербет..после когда все произошло наступает депрессия и потом на пятой стадии человек принимает как должное и успокаивается, но мысль об игре не проходит
 

Sergey86

Общительный
Привет. Из прочитанного не понял с чем ты хочешь завязать? В игре тебе счастья не будет никакого. Вопрос ,когда ты это поймёшь. Очень сумбурно пишешь. Сложно понять твои цели. Какая нахрен разница ,как ты играешь. Быстрые ставки или сходу геймы.

Одно могу сказать : смотри кем ты был бы то игры. Кем стал сейчас. Кем будешь дальше... Если ???

Думай.
А так поддержки,однозначно.
 

man_un

Активный участник
Привет. Из прочитанного не понял с чем ты хочешь завязать? В игре тебе счастья не будет никакого. Вопрос ,когда ты это поймёшь. Очень сумбурно пишешь. Сложно понять твои цели. Какая нахрен разница ,как ты играешь. Быстрые ставки или сходу геймы.

Одно могу сказать : смотри кем ты был бы то игры. Кем стал сейчас. Кем будешь дальше... Если ???

Думай.
А так поддержки,однозначно.

разница на что и как он ставит есть, поэтому можно определить насколько запущена болезнь. просто если человек ставит серьезные для себя суммы на рандомные события с исходом 50/50 и длительностью в несколько минут, то это все, край. значит он себя уже не контролирует совсем.
 

Jensen

Активный участник
привет, отвечу. с лудоманией, с ней хочу завязать с чем же еще, но мне сложно сейчас это сделать, я сильно подсел. если учесть что первая завязка 2007го года после 4-х лет игры была очень легкой, потому что проигрыш к тому времени составлял копейки (я потом напишу сколько, в файле ум еня записано, я же всю статитику веду с самого начала игры), а сейчас я проиграл миллионы и мне тяжело уйти проигравшим, плюс с опытом засела в голову мысль, что я крутой и разруливаю хорошо, а сливаюсь, только потому, что ставлю неосознанно овербет или ва-банк и типа избавившись от этого смогу наживать... вот с этим и надо бороться, с мыслью, что я могу...
а по поводу быстрых ставок, это не я подметил, а так я универсален - пихаю все, у меня нет специализации футбол или теннис... пока сегодня я сделал условно последнюю ставку, дальше посмотрим. Планирую в этой теме передать все переживания за 14-летний период игры. я написал в начале темы, что я тусовал очень много на форумах о ставках, там моя игровая жизнь, обсуждение ставок, там много лудоманов играющих, а здесь люди понявшие, что ставки-зло и я придерживаюсь этого же лозунга..
бросать на силе воли действительно не хочу, правильно заметили-это неминуемый срыв...надо кардинально менять психологию... 14 лет выпавшие из жизни надо как-то возвращать, надеюсь я еще не прошел точку не возврата...
 

man_un

Активный участник
привет, отвечу. с лудоманией, с ней хочу завязать с чем же еще, но мне сложно сейчас это сделать, я сильно подсел. если учесть что первая завязка 2007го года после 4-х лет игры была очень легкой, потому что проигрыш к тому времени составлял копейки (я потом напишу сколько, в файле ум еня записано, я же всю статитику веду с самого начала игры), а сейчас я проиграл миллионы и мне тяжело уйти проигравшим, плюс с опытом засела в голову мысль, что я крутой и разруливаю хорошо, а сливаюсь, только потому, что ставлю неосознанно овербет или ва-банк и типа избавившись от этого смогу наживать... вот с этим и надо бороться, с мыслью, что я могу...
а по поводу быстрых ставок, это не я подметил, а так я универсален - пихаю все, у меня нет специализации футбол или теннис... пока сегодня я сделал условно последнюю ставку, дальше посмотрим. Планирую в этой теме передать все переживания за 14-летний период игры. я написал в начале темы, что я тусовал очень много на форумах о ставках, там моя игровая жизнь, обсуждение ставок, там много лудоманов играющих, а здесь люди понявшие, что ставки-зло и я придерживаюсь этого же лозунга..
бросать на силе воли действительно не хочу, правильно заметили-это неминуемый срыв...надо кардинально менять психологию... 14 лет выпавшие из жизни надо как-то возвращать, надеюсь я еще не прошел точку не возврата...
статистика это интересно, обычно народ свои подвиги в бк предпочитает просто забыть. тогда вопрос, неужели не страшно было наблюдать за этими постоянно растущими, огромными цифрами? это же как некролог на самого себя писать
 

Zaigralsya

Пользователь
Приветсвую тебя на форуме ...стаж такой же судя по датам как и у меня ....читай другие посты ....общайся с форумчанами ....ищи тот свет который выведет тебя из болота игромании ....желаю тебе успехов в изучении своей болезни.
 

Jensen

Активный участник
в минусе я был с самого начала, но в небольшом, затем по итогам 2013 года вышел в общий плюс, в 14-ом тоже был в плюсе в конце года, хотя за год немного подсел, а вот 15-ый год это спуск под углом 90 градусов...
ну я серьезно относился к этому хобби, всегда таковым считал ставки.. вел ститсику по побороту, по прибыли, высчитввал ройку и прочие приблуды, но это коненчо же все бред, если ты в итоге все равно в минусе, вот здесь я могу точно сказать какая разница миллион ты прокрутил или два, если итог будет минус.... игра в букмекерской конторе изначально с отрицательным матожиданием, букмекер себе забирает маржу, а мы игроки в минусе, вот все это понимаю, но признать не могу, потому что вроде все честно, никто не заставляет ставить на все подряд, ставь на то что доедет и все))))
 

Yanestavlu

Общительный
разница на что и как он ставит есть, поэтому можно определить насколько запущена болезнь. просто если человек ставит серьезные для себя суммы на рандомные события с исходом 50/50 и длительностью в несколько минут, то это все, край. значит он себя уже не контролирует совсем.
Про меня все
 

man_un

Активный участник
в минусе я был с самого начала, но в небольшом, затем по итогам 2013 года вышел в общий плюс, в 14-ом тоже был в плюсе в конце года, хотя за год немного подсел, а вот 15-ый год это спуск под углом 90 градусов...
ну я серьезно относился к этому хобби, всегда таковым считал ставки.. вел ститсику по побороту, по прибыли, высчитввал ройку и прочие приблуды, но это коненчо же все бред, если ты в итоге все равно в минусе, вот здесь я могу точно сказать какая разница миллион ты прокрутил или два, если итог будет минус.... игра в букмекерской конторе изначально с отрицательным матожиданием, букмекер себе забирает маржу, а мы игроки в минусе, вот все это понимаю, но признать не могу, потому что вроде все честно, никто не заставляет ставить на все подряд, ставь на то что доедет и все))))
ну тогда еще не все потеряно) просто обычно читаешь тут истории и все одно и тоже. выдали зп, я её депнул, слил, потом где-то раздобыл еще денег, депнул, слил и т.д. никаких подсчетов, статистики, ничего. ставил на что глаза глядят)
 

Jensen

Активный участник
начинаю публиковать выборочно мои мысли с комментариями (современными). которые я зафиксировал в своем дневнике, чтобы разобраться в развитии болезни... и предостеречь других
Том первый: «лудомания»...
глава1. оптимист))
4 августа 2004 года. К этому дню все-таки я сумел определиться, что основным направлением в моем бизнесе будет Теннис. (и эту дрянь я называл бизнесом)
Как не печально это осознавать, но пока я самый настоящий «попан» и итог моей игровой деятельности не утешительный. Получаем общий итог с 09.04.2003 г по 04.08.2004 г.: -10980 руб.
Есть огромный стимул сделать этот бизнес прибыльным. (вот вроде сумма небольшая, а настроения уже правильные, организм сопротивляется, но в тоже время минус для меня рассматривается как инвестиция)
 

Sergey86

Общительный
привет, отвечу. с лудоманией, с ней хочу завязать с чем же еще, но мне сложно сейчас это сделать, я сильно подсел. если учесть что первая завязка 2007го года после 4-х лет игры была очень легкой, потому что проигрыш к тому времени составлял копейки (я потом напишу сколько, в файле ум еня записано, я же всю статитику веду с самого начала игры), а сейчас я проиграл миллионы и мне тяжело уйти проигравшим, плюс с опытом засела в голову мысль, что я крутой и разруливаю хорошо, а сливаюсь, только потому, что ставлю неосознанно овербет или ва-банк и типа избавившись от этого смогу наживать... вот с этим и надо бороться, с мыслью, что я могу...
а по поводу быстрых ставок, это не я подметил, а так я универсален - пихаю все, у меня нет специализации футбол или теннис... пока сегодня я сделал условно последнюю ставку, дальше посмотрим. Планирую в этой теме передать все переживания за 14-летний период игры. я написал в начале темы, что я тусовал очень много на форумах о ставках, там моя игровая жизнь, обсуждение ставок, там много лудоманов играющих, а здесь люди понявшие, что ставки-зло и я придерживаюсь этого же лозунга..
бросать на силе воли действительно не хочу, правильно заметили-это неминуемый срыв...надо кардинально менять психологию... 14 лет выпавшие из жизни надо как-то возвращать, надеюсь я еще не прошел точку не возврата...
Отвечу так. Сейчас мне почти 30 лет. Играю без перерыва с 2005г ПО УМНОМУ как ты уже вот почти до сих пор (без недели). Из всего играл ВА-банк 15% ,остальное осмыслено и прочее бла-бла. Тоже весьма не глупый. С лёгкостью в жизни поднимаю деньги на разных проектах. Как пример только что встречался с людьми,которую держут группу во ВК по сдачи квартир. Предложили войти в долю. За месяц солидные деньги. Это мои хорошие друзья. Я все это могу. Но трачу(тратил) свое время и миллионы не туда.

Так вот о чем я ... Я тоже думал. Сначала сумма маленькая,потом событие не то,потом не повезло,потом ещё что и ещё.


Теперь это просто не мой путь. Реально надоело. Бессмысленно все это. У тебя ещё есть шанс,заканчивай.
 

Jensen

Активный участник
вот сейчас покопался в своей башке и точно могу сказать, что проблема у меня еще в том, что я очень быстро на что-нибудь подсаживаюсь. будь то не ставки, так покер тот же, пусть даже фриролы, без вложений. но все равно дрочево, или на компьютерную игрушку какую-нибудь... может это все от того что человек с проблемами хочет закрыться от всего мира и уйти в свой, отвлечься от проблем и занять свой мозг какой-нибудь привычкой... мне кажется я легко могу спиться и скуриться, если бы не семья, не работа и точно также могу залудиться конкретно... никогда так глубоко не копал, а ведь реально асоциальность, азарт, пристрастие, слепая вера в невозможное все это у меня есть и я просто умею очень хорошо маскировать свои эмоции. вот сижу на работе читаю форумы. делаю ставки, приходят коллеги, начальник, а я типа как ни в чем не бывало работаю))
 
LUDOMAH.COM
Сверху