помогите советом кто может

Оляяяя

Пользователь
Я мама сына игрока.Узнала обо всем совсем случайно.Потом задним числом понимала что было заметно . а нееет не видела пропустила...
Моя история.У меня прекрасный сын внимательный, отзывчивый добрый.но наверное слабый характером раз ввязался в такое.пришло сознание что не складываются пазлы 1 апреля этогог года. на мой вопрос он не увиливал не скрывал. сказал что очень рад что я все узнала и так ему будет легче.приняли решение. часть долга закрыла(200), чтоб мог платить кредит и было на что жить. Не рассказала отцу и его девушке. Первое время контролировала его расходы, вроде бы все нормально.Женился. И сегодня опять открылось что оказывается все продолжается , всего то 2 месяца не играл.Долгов нет но проигрывает свои заработанные.Жена еще не понимает, но думаю недолго это будет длится.согласен на лечение. но при его работе нельзя публичности да и городок наш маленький нет никаких клиник.как себя вести с ним? забрать все карты и выдавать деньги? но это не решит же проблемы. запрет не приводит ни к чему хорошему, да и не может это длится всю жизнь.Боюсь что узнает его жена.на очень хорошая девушка, тогда вообще крах...
 
@Оляяяя, привет!

Мне помогло вот так:


На основе опыта выздоравливающих, а также своей практики и мыслей вынес следующее.

Моменты веры (для атеистов) можно не учитывать. Но не уверен, что тогда всё получится.

Первое - нужно дойти морально, ПО ГОРЛО наиграться, ПРИЗНАТЬ ПОРАЖЕНИЕ и ТО, ЧТО ЗАВИСИМЫЙ БОЛЬНОЙ ИГРОК. Устать, достигнуть некой точки абсолютного дна, раскаяться, что приносил вред близким и своей душе. Попросить помощь Свыше! Мне помог Высоцкий монастырь г. Сепрухова с иконой "Неупиваемая Чаша". Был на коленопреклонной службе.

Второе - перетерпеть наркотические игровые тяги первых дней/недель на воле или лучше - на молитве (для меня).

Третье - разобраться в собственных причинах игры. Зависимое поведение, дисфункциональные семьи, бегство от реальности.
Понять, что сам по себе она не может являться инструментом заработка. Так как основана на случайных результатах и азарте, который зависимый, к тому же и не может контролировать. Работать над причинами!

Четвёртое- принять себя, проживать чувства, реалии мира. Вести записи своих чувств.
Насколько это возможно!

Пятое -заполнить жизнь здоровыми эмоциями и целями (работа, увлечения, творчество, мелкие цели), разбавляя их коктейлем треша в допустимых значениях (для меня например это трибуна и кино, концерты, караоке, клубы, алкоголь). Это может быть некий экстрим, но не с такими пагубными последствиями, как игра.

Шестое - помогать другим зависимым игрокам там, где можно и нужно это сделать. Делиться опытом, инструментами выздоровления.

На всех этапах необходимо рассказывать близким о себе, а желательно и всему окружению. О том что ты зависимый игрок и о своих чувствах. О своём прошлом. Насколько хватит смелости, и в зависимости от того, кому хочется рассказать. Кто тебе не причинит вреда.

Если хотя бы 50 % из этого выполнять, а выполнять очень лень бывает, то всё будет хорошо. Без первого пункта ничего не возможно.

P.S. Деньги можно взять, если только он сам дойдёт до пункта 1. И попросит. А пока дать почитать форум и то, что пишут здесь.
 
Последнее редактирование:
Я мама сына игрока.Узнала обо всем совсем случайно.Потом задним числом понимала что было заметно . а нееет не видела пропустила...
Моя история.У меня прекрасный сын внимательный, отзывчивый добрый.но наверное слабый характером раз ввязался в такое.пришло сознание что не складываются пазлы 1 апреля этогог года. на мой вопрос он не увиливал не скрывал. сказал что очень рад что я все узнала и так ему будет легче.приняли решение. часть долга закрыла(200), чтоб мог платить кредит и было на что жить. Не рассказала отцу и его девушке. Первое время контролировала его расходы, вроде бы все нормально.Женился. И сегодня опять открылось что оказывается все продолжается , всего то 2 месяца не играл.Долгов нет но проигрывает свои заработанные.Жена еще не понимает, но думаю недолго это будет длится.согласен на лечение. но при его работе нельзя публичности да и городок наш маленький нет никаких клиник.как себя вести с ним? забрать все карты и выдавать деньги? но это не решит же проблемы. запрет не приводит ни к чему хорошему, да и не может это длится всю жизнь.Боюсь что узнает его жена.на очень хорошая девушка, тогда вообще крах...
Никто ему не поможет, даже мама((( Единственный человек кто может его спасти, только он сам. Нет ни кодировок, ни лекарств от этого и сила воли тоже небольшой помощник. Ему самому нужно придти к осознанию, что это путь в пропасть
 
ну вот как понять дошел он до 1 пункта. Раскаивается говорит понимает что только в проигрыше и что вообще самый большой проигрыш это первый выигрыш в 30 тыс.сам просит контролировать его расходы, но я же понимаю что буду следит за одними найдутся все равно уловки и пока я их распознаю.... про пятый пункт я ему сама всегда говорю, заняться спортом , найти увлечение.Но как то пассивен он.
 
И самый главный совет: Никогда не помогайте деньгами!!!!! И не отдавайте его долги.. Пусть лучше жена уйдет, поверьте мне и Ричарду
 
Никто ему не поможет, даже мама((( Единственный человек кто может его спасти, только он сам. Нет ни кодировок, ни лекарств от этого и сила воли тоже небольшой помощник. Ему самому нужно придти к осознанию, что это путь в пропасть
подскажите как дойти самому? Когда все и всех потеряет?
 
И самый главный совет: Никогда не помогайте деньгами!!!!! И не отдавайте его долги.. Пусть лучше жена уйдет, поверьте мне и Ричарду
Деньги давать точно не буду.спасибо за совет. все равно в никуда не на пользу все это.А что делать в его средствами? Сейчас у меня его карта с немалой суммой
 
@Оляяяя, он не дошёл до пункта 1, поверьте мне, как игроку с 14-ти летним стажем. Можно говорить, что раскаялся, даже верить в это. Верить, что тебе это не нужно. Что это для тебя вредно, но внутри нет осознания глубинного. Нет прожитых годов, потерянных людей, здоровья, денег. Нет признания себе, что ты бессилен. Нет точки невозврата. Нет принятия себя, как больного психологически.
 
Деньги давать точно не буду.спасибо за совет. все равно в никуда не на пользу все это.А что делать в его средствами? Сейчас у меня его карта с немалой суммой
Вот тут не знаю... Я маме денег не отдавал, но все говорят, что на начальном этапе выздоровления расходы человека должны близкие контролировать
 
папа есть.Но ничего не знает.Сейчас у него проблемы со здоровьем боюсь говорить.Может после нового года все расскажу.Наверное не права нужно все рассказать как думаете ? есть и младший брат. ему все рассказала приедет на новый год будет разговаривать.
 
@Оляяяя, Константин прав, ни в коем случае не гасить долги. Деньги его можно взять. Я сам пользовался этим на первых двух неделях -месяце. Добавляет уверенности. Ведь зависимость сильная.
 
@Оляяяя, он не дошёл до пункта 1, поверьте мне, как игроку с 14-ти летним стажем. Можно говорить, что раскаялся, даже верить в это. Верить, что тебе это не нужно. Что это для тебя вредно, но внутри нет осознания глубинного. Нет прожитых годов, потерянных людей, здоровья, денег. Нет признания себе, что ты бессилен. Нет точки невозврата. Нет принятия себя, как больного психологически.
Боже как все это печально.Я думала что все намного легче для него.Взял себя в руки приложил силу воли и все... А нет
 
папа есть.Но ничего не знает.Сейчас у него проблемы со здоровьем боюсь говорить.Может после нового года все расскажу.Наверное не права нужно все рассказать как думаете ? есть и младший брат. ему все рассказала приедет на новый год будет разговаривать.
Ну, если отец болен и это может повредить его здоровью, то, возможно, ему не нужно это знать.

А так. Нужно рассказать его девушке, его тестю. Рассказать на работе, рассказать друзьям.
 
Ну, если отец болен и это может повредить его здоровью, то, возможно, ему не нужно это знать.

А так. Нужно рассказать его девушке, его тестю. Рассказать на работе, рассказать друзьям.
это для него самое страшное.В глазах других он очень хороший
 
@Оляяяя, это нужно сделать. Тем самым болезнь лечится, ему становится не нужно бежать и скрывать, врать. Да и в долг не дадут. Меньше финансовых потерь. Кстати, да, Сантор. Я забыл этот пункт, ведь он мне тоже помогал. Чем больше я открывался людям, тем легче было. Включу это в перечень. Спасибо!
 
LUDOMAH.COM
Сверху