мама игромана

@Почти бывшая..., Здравствуйте. Спасибо огромное за поддержку, мне это очень нужно сейчас. Разговаривала с ним долго вчера, душевное состояние конечно упадочное. Долги требуют, парням в отпуск ехать. Такой несчастный был по телефону, что аж захотелось отдать за него деньги. Но нет, сказала твёрдо, что разгребать сам будет, у него стипендия 12 тысяч, к тому же на полном обеспечении. Морально поддержу, конечно, если в отпуск не приедет, сама поеду к нему
 
Ни в коем случае нельзя уходить!
Вы что, три, карл, три года, просрать?
Нужно поговорить с ним серьёзно. Раз и навсегда решить - постепенно сдавать экзамены в отпуске, и гасить долги.
Да с то понимаю, что нельзя уходить, да и он понимает. Шантажирует, похоже
 
Пользователь заблокирован
@Димосфен, может быть, ситуация в сравнении с другими и не самая кошмарная, но она может скоро стать таковой, если не прекратит сейчас
Вот для этого и существуют родители, чтоб направить его в нужное русло, поддержать, морально, но не материально, принять определенные меры. И не нужно сравнивать эту ситуацию с другими, менее она кошмарная или нет. Каждый случай индивидуален по своему, что подходит одному, не подойдет другому
 
Вот для этого и существуют родители, чтоб направить его в нужное русло, поддержать, морально, но не материально, принять определенные меры. И не нужно сравнивать эту ситуацию с другими, менее она кошмарная или нет. Каждый случай индивидуален по своему, что подходит одному, не подойдет другому
Вот ещё не промахнуться с правильными мерами, учитывая ограниченное время. Окажется без контроля и опять начнется
 
Пользователь заблокирован
Вот ещё не промахнуться с правильными мерами, учитывая ограниченное время. Окажется без контроля и опять начнется
Здесь вам никто не советчик, слушайте свое сердце, вы как мама лучше знаете своего ребенка, как никто другой. И не бойтесь ошибиться, не ошибается тот, кто ничего не делает. Судьба все равно даст вам не один шанс, чтобы помочь своему сыну. Я это знаю точно.
 
Здесь вам никто не советчик, слушайте свое сердце, вы как мама лучше знаете своего ребенка, как никто другой. И не бойтесь ошибиться, не ошибается тот, кто ничего не делает. Судьба все равно даст вам не один шанс, чтобы помочь своему сыну. Я это знаю точно.
Да я уже послушала один раз, поверила и долги оплатила. Теперь хочу не по сердцу, а по уму поступить
 
Пользователь заблокирован
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stop
@Почти бывшая..., Здравствуйте. Спасибо огромное за поддержку, мне это очень нужно сейчас. Разговаривала с ним долго вчера, душевное состояние конечно упадочное. Долги требуют, парням в отпуск ехать. Такой несчастный был по телефону, что аж захотелось отдать за него деньги. Но нет, сказала твёрдо, что разгребать сам будет, у него стипендия 12 тысяч, к тому же на полном обеспечении. поддержу, конечно, если в отпуск не приедет, сама поеду к нему
У меня одногруппник в вузе был- с головой ушёл в компьютерные игры. В итоге посещаемость универа свелась к нулю. Завалил сессию естественно. Отчислили. Потом кажется в армию сходил, вернулся, восстановился. Насколько я знаю нормально закончил учёбу. Так вот его объяснение было таким, что когда он сутра шел на пары- его ноги автоматом сворачивали в компьютерный клуб, поскольку как только он представлял, что его будут кошмарить и стыдить все преподаватели по поводу хвостов, пересдач и тд ему становилось тошно. К чему веду. Судя по всему ответственность за свои поступки сейчас тяготит Вашего сына. Он её не хочет нести. Не хочет решать проблемы, которые сам создал. Естественно тут и чувство вины и стыда (при чем думаю в большей степени не перед Вами, а перед теми, кому он должен.) и еще гамма всяких эмоций в том числе связанных с игрой. Тут возникает вопрос: "может стоит начинать учиться отвечать за свои поступки?"
Ещё многие здесь писали, что 20 лет это ещё ребенок. Для меня это немного странно. А тем более парень, который учится в военном вузе. Как по мне это уже мама должна рассчитывать на его помощь, а не он на неё. Другой пример приведу. Второго одногруппника отчислили из вуза за неуплату на третьем курсе. Мы все мягко говоря удивились. Вроде с деньгами у родителей всё ок, сам нормальный парень без каких-либо странностей. В общем в итоге выяснилось, что это он так с родителями поругался. Относительно чего- не знаю. Пошёл на какой-то свой, известный только ему принцип, ну и родители не пасли задних. Мол раз такой борзый -"добро пожаловать во взрослую жизнь". Предоставили его самому себе. На данный момент у него нет высшего образования, но есть хорошая работа, занимает руководящую должность, дом, жена, двое детей, любовница, машина, в общем -всё как у всех))). Вот вам и "маленький мальчик" в 20 лет.
Если сын не ценит Ваших усилий, потраченных на его благополучную жизнь, в том числе и материальных затрат на погашение его долгов (пусть даже это обусловлено и продиктовано зависимостью), то предоставьте ему возможность оценить его личные усилия. А ценить он их будет, поверьте, гораздо больше, чем чьи-либо другие. Да, естественно, его нужно направить, обрисовать "радужные" перспективы в случае дальнейшей игры, приводя примеры (хотя конечно и сомневаюсь, что это сможет прямо как-то глобально повлиять), а ещё желательно сделать акцент, на том как это унизительно и позорно играя, быть просто чьим-то ресурсом для обогащения. Поддержите, но не жалейте его. Учитывая, что он пока не втянулся в игру как многие здесь, у него нет эмоционального выгорания и ощущения тщетности всех своих попыток завязать с игрой, то возможно сейчас и удастся восстановить его здоровые амбиции, которые в принципе присущи всем студентам в таком возрасте, желающим добиться успешной и благополучной жизни в будущем. Главное, чтобы игра не успела стать тем замкнутым и ограниченным пространством, в первую очередь для его мышления, и единственным способом получения положительных эмоций.
 
Всем здравствуйте, спасибо за поддержку и советы. Теперь вот не знаю, как мне поступить: с него требуют деньги, ребята в отпуск едут, хочет взять кредит, чтобы расплатиться со всеми. Я ему денег больше давать не буду, хотя и очень хочется, честно говоря. А поручителем его будет не глупо пойти, сумма ведь небольшая, порядка 50 тысяч
 
Если он не работает нигде, кто ему даже 50т.р. даст. С вашим поручительством может и дадут, но для банка вы будете главным должником. В случае просрочек, думаю что даже прессовать будут вас, а не его. В идеале конечно лучше бы вообще не связываться с кредитами этими ..... Пусть описывает одногруппникам ситуацию, что да как, что отдать щас не сможет ...... потеряет конечно в их глазах, зато в следующий раз не даст никто в долг! тоже плюс! Прочувствует за одно на своей шкуре как оно смотреть потом в глаза людям! В следующий раз не захочется больше брать! Пусть отрабатывать идет деньги! А не по банкам бегает! Кредитные деньги тоже отдавать потом придется с процентами! Если не работать, то как гасить все эти долги!
 
Всем здравствуйте, спасибо за поддержку и советы. Теперь вот не знаю, как мне поступить: с него требуют деньги, ребята в отпуск едут, хочет взять кредит, чтобы расплатиться со всеми. Я ему денег больше давать не буду, хотя и очень хочется, честно говоря. А поручителем его будет не глупо пойти, сумма ведь небольшая, порядка 50 тысяч
Ну денег давать на Ваше усмотрение,но как приедет покажите ему истории на форуме ,к каким долгам и проблемам в жизне приводят подобные " увлечения" ,надо останавливаться сейчас пока молодой и глобально ничего не потеряно
 
Всем здравствуйте, спасибо за поддержку и советы. Теперь вот не знаю, как мне поступить: с него требуют деньги, ребята в отпуск едут, хочет взять кредит, чтобы расплатиться со всеми. Я ему денег больше давать не буду, хотя и очень хочется, честно говоря. А поручителем его будет не глупо пойти, сумма ведь небольшая, порядка 50 тысяч
Я согласен с Лудоманище. Лучше никаких денег не давать и кредит ни в коем случае не оформлять. Пусть зарабатывает. Иначе с лудежкой не прекратит точно.
 
@Виктория 111, я тоже за "не помогать деньгами", но тут 2 стороны. С одной, занимал сам и отдает пусть тоже сам, зато запомнит навсегда и, быть может, именно это станет для него решающим обстоятельством в отказе от игры. Вы уже помогли раз, его это ничему не научило, будет повторение. И приятели будут думать в следующий раз перед тем, как деньги на игру одалживать.
А с другой - без вашего поручительства не дадут ему кредита, и он может взять займ под бешеные проценты в МФО. Что опять его в игру толкнет.
 
Но а если он возьмет кредит с вашим поручительством, он не работает, как он за него платить собрался, вы у него спросили хоть? Там глядишь, срок платежа наступит, снова захочет "выиграть",чтобы оплатить кредит...
 
Из своего опыта лудика скажу так, что лучше закрыть абсолютно все долги, какие бы они большими не были. Дальше они будут только расти в геометрической прогрессии. Говорю по личному опыту, мне 24. Уже 4 раза был в этой ****, строгие разговоры с родителями не помогут вообще, так что чушь это все, о том что пишут был бы мой папа построже и так далее.... На пару часов такого строгача хватает. Меня родители каждый раз когда узнавали о Мфо спраиаали есть ещё долги или нет? Всегда врал( страх, страх не получить *****, а страх ещё больше морально убить родителей), поэтому спокойно поговорите с ним, наверное,для будет самым сложным-не сорваться и пусть он вам расскажет обо всех Мфо и вообще не пожалеть денег и взять полную кредитную историю всех банков она около 1к стоит. З/ы сегодня очередной разговор был с родителями, опять оры, ******** навещали( мои родители никогда не поймут, что внутри меня), но сегодня я уже все рассказал им обо всех долгах до единого, даже на бумаге расписал зачем это все, они так и не поняли.... Только поняли для себя, что у меня вины нет.
 
И цели сейчас уже такой особой нет идти лудить, заработать-да, чтобы вернуть огромные долги родителям, но лудить-нет.
 
LUDOMAH.COM
Сверху