Хочу спасти мужа

Ilona

Участник
Здравствуйте! Моя история такая же как и у других, вышла замуж за отличного парня, родилась дочка , и начались проблемы , узнала что у него есть кредит и долги, тихо мирно начала уговаривать его бросить это все , он поклялся дочерью что все этого не будет больше . Поверила простила ...прошло пол года, звонки по кредиту ... зарплату не приносит( она не маленькая, он воен.врач) дома денег нет голодные разодетые ещё и на квартире живём нечем платить ... опять мои слёзы уговоры , его обещания ... я решила подключить его родню.. он отдал кредитные карточки мне чтобы я все финансы контролировала , прошло время все наладилось решили родить опять, родилась дочь в январе...он прекрасный отец и муж, но позавчера узнала что он тайком снял в банке зарплату , и спустил его ... итог , я с двумя детьми в кошельке 500р и как быть не знаю. Прощать опять, и бороться лечить его? Есть ли смысл ? Он очень хороший , но это его страсть губит и убивает нашу семью . Посоветуйте как быть:(
 
если его не останавливает ответственность перед детьми, нужно снять розовые очки и уходить. если он сам не хочет избавляться от зависимости, вы его не вытащите насильно. многие игроманы берутся за голову только после потери семьи. а пока у него есть зона комфорта и так может продолжаться годами.
 
если его не останавливает ответственность перед детьми, нужно снять розовые очки и уходить. если он сам не хочет избавляться от зависимости, вы его не вытащите насильно. многие игроманы берутся за голову только после потери семьи. а пока у него есть зона комфорта и так может продолжаться годами.
А многие не берутся,даже после её потери)))))
 
он прекрасный отец и муж, но позавчера узнала что он тайком снял в банке зарплату , и спустил его ... итог , я с двумя детьми в кошельке 500р и как быть не знаю. Прощать опять, и бороться лечить его? Есть ли смысл ? Он очень хороший , но это его страсть губит и убивает нашу семью . Посоветуйте как быть:(
Кто Вам вправе здесь что либо рекомендовать в этом плане?Вам самой не смешно?У Вас двое детей.....Нет безнадёжных случаев....Вся проблема в том,что Ваш супруг САМ!!!!осознанно должен придти к пониманию,что игра ему не нужна......Пока он этого не сделает или не захочет сделать-все действия с Вашей стороны будут тщетными.....Коварство этой зависимости заключается в том,что на определённом моменте человек долго не воспринимает всю тяжесть своего положения и реально считает,что это всего лишь его увлечение или некая такая разрядка,с которой он в любой момент может распрощаться....Прозрение происходит лишь только тогда,когда от человека остаётся лишь внешняя изнеможденная игрой оболочка с полной пустотой и отрешением внутри......Сейчас можно только лишь Вам порекомендовать максимально обезопасить себя и своих детей в финансовом плане,потому как,удар приходится в первую очередь именно по финансам семьи.........В остальном-это только Вам решать бороться или нет, и оставаться ли с этим человеком......
 
он прекрасный отец и муж, но позавчера узнала что он тайком снял в банке зарплату , и спустил
А зачем узнавали? Делайте теперь вид, что не знали и спокойно просите денег на жизнь, может он ее и не проигрывал.
И да, «прекрасный муж и отец», семью голодной не оставляет, даже если лудоман, это аксиома.
 
Здравствуйте! Моя история такая же как и у других, вышла замуж за отличного парня, родилась дочка , и начались проблемы , узнала что у него есть кредит и долги, тихо мирно начала уговаривать его бросить это все , он поклялся дочерью что все этого не будет больше . Поверила простила ...прошло пол года, звонки по кредиту ... зарплату не приносит( она не маленькая, он воен.врач) дома денег нет голодные разодетые ещё и на квартире живём нечем платить ... опять мои слёзы уговоры , его обещания ... я решила подключить его родню.. он отдал кредитные карточки мне чтобы я все финансы контролировала , прошло время все наладилось решили родить опять, родилась дочь в январе...он прекрасный отец и муж, но позавчера узнала что он тайком снял в банке зарплату , и спустил его ... итог , я с двумя детьми в кошельке 500р и как быть не знаю. Прощать опять, и бороться лечить его? Есть ли смысл ? Он очень хороший , но это его страсть губит и убивает нашу семью . Посоветуйте как быть:(
Поговорите с мужем, сходите к мировому судье и подайте на алименты, так вы в данный момент находитесь в отпуске по уходу за ребёнком то это будет 50% его денежного довольствия, у вас не будет проблемы чем кормить детей.
 
Поговорите с мужем, сходите к мировому судье и подайте на алименты, так вы в данный момент находитесь в отпуске по уходу за ребёнком то это будет 50% его денежного довольствия, у вас не будет проблемы чем кормить детей.
Я думала об этом , учитывая место его работы боюсь, что его могут просто уволить , им много причин не надо . У меня такое чувство, что я в тупике и нет выхода
 
Я думала об этом , учитывая место его работы боюсь, что его могут просто уволить , им много причин не надо . У меня такое чувство, что я в тупике и нет выхода
Никто никого за то что он платит алименты не уволит. Вы же не будете докладывать всем, что муж игрозависимый и проигрывает деньги.
 
Я думала об этом , учитывая место его работы боюсь, что его могут просто уволить , им много причин не надо . У меня такое чувство, что я в тупике и нет выхода
Как говорят: "выход есть всегда, просто он может Вас не устраивать на данный момент". Уволить -не уволят, но репутацию этим он себе испортит конкретно. Поэтому нормально поговорите с мужем и разложите по полкам ситуацию, предупредив, что будете подавать на алименты, потому что детей нужно кормить и одевать. Если он нормальный, то поймёт и согласится. А если ещё вдобавок прекрасный отец, как Вы говорите, то и вовсе не доведёт ситуацию до алиментов. У меня, например, есть решение суда на руках, но пока не пришлось обращаться в исполнительную службу на взыскание алиментов в принудительном порядке, так как бывший муж платит деньги сам, добровольно. Что бы не происходило сейчас, всегда помните, что любая ситуация в жизни, какая бы она не была плохая - временна. Да и не бывает так, чтобы в семейной жизни всё было безоблачно. Не поверите, но когда люди со стороны нахваливали моего бывшего мужа, я как одним местом чуяла, что не может такого быть, и о каком-то его заё... я точно не знаю. И вот - пожалуйста... Интуиция не подвела)))
 
@Ilona, к сожалению, вы, как и все родственники лудоманов, сделать ничего не сможете. Это должно быть ЕГО желание и ЕГО решение. А вам нужно думать о детях. И да, согласна, что "прекрасный муж и отец" семью без средств к существованию не оставит.
 
На алименты однозначно!! Если он еще в здравом уме, то ситуацию до суда не доведет и будет вам давать на содержание без суда.
Пока он сам не осознает своей проблемы все ваши усилия бесполезны. Так что вам на данный момент нужно побеспокоиться о своём содержании, раз мужу доверять нельзя.
 
Здравствуйте! Моя история такая же как и у других, вышла замуж за отличного парня, родилась дочка , и начались проблемы , узнала что у него есть кредит и долги, тихо мирно начала уговаривать его бросить это все , он поклялся дочерью что все этого не будет больше . Поверила простила ...прошло пол года, звонки по кредиту ... зарплату не приносит( она не маленькая, он воен.врач) дома денег нет голодные разодетые ещё и на квартире живём нечем платить ... опять мои слёзы уговоры , его обещания ... я решила подключить его родню.. он отдал кредитные карточки мне чтобы я все финансы контролировала , прошло время все наладилось решили родить опять, родилась дочь в январе...он прекрасный отец и муж, но позавчера узнала что он тайком снял в банке зарплату , и спустил его ... итог , я с двумя детьми в кошельке 500р и как быть не знаю. Прощать опять, и бороться лечить его? Есть ли смысл ? Он очень хороший , но это его страсть губит и убивает нашу семью . Посоветуйте как быть:(
Поклялся дочерью...он больной, это не лечится...бросайте его
 
Поклялся дочерью...он больной, это не лечится...бросайте его
Если бы ребёнком поклялся вменяемый человек,тут стоит задуматься...
А в серьёз воспринимать бредятину игрока в активной фазе лудёжки не стоит...
 
Да на этом форуме все больные!!! Зачем давать советы бросать его! Моя жена две недели назад тоже делала выбор быть со мной или нет я умолял её остаться но если бы она зашла на этот форум я думаю чаша весов склонилась бы не в мою сторону! Да я сам захотел лечиться но если бы меня жена взяла и привела год назад в реабилитационный центр то могло бы быть все подругому!А по поводу алиментов сразу же скажу вам его уволят за эту тему сразу как только узнают, знаю это потому что сам военный!
 
Да на этом форуме все больные!!! Зачем давать советы бросать его! Моя жена две недели назад тоже делала выбор быть со мной или нет я умолял её остаться но если бы она зашла на этот форум я думаю чаша весов склонилась бы не в мою сторону! Да я сам захотел лечиться но если бы меня жена взяла и привела год назад в реабилитационный центр то могло бы быть все подругому!А по поводу алиментов сразу же скажу вам его уволят за эту тему сразу как только узнают, знаю это потому что сам военный!
Из армии за разводы и плату алиментов не увольняют, за игру однозначно уволят, но зачем об этом всем сообщать, причина для подачи алиментов - не хватает денег которые муж выделяет на ведение домашнего хозяйства. У меня тоже за плечами армия.
 
Да на этом форуме все больные!!! Зачем давать советы бросать его! Моя жена две недели назад тоже делала выбор быть со мной или нет я умолял её остаться но если бы она зашла на этот форум я думаю чаша весов склонилась бы не в мою сторону! Да я сам захотел лечиться но если бы меня жена взяла и привела год назад в реабилитационный центр то могло бы быть все подругому!А по поводу алиментов сразу же скажу вам его уволят за эту тему сразу как только узнают, знаю это потому что сам военный!
Второй раз в браке...и именно первую жену мне было очень жаль...сильно много терпела, прощала и все бестолку...потом ушла...
 
@Ник8989, а если человек не меняется уже 4 года, и никакие разговоры не действуют, что делать ? Я думаю что надо уходить и не гробить себя и психику детей . В данный момент жду ,что он будет делать , мы в разных городах сейчас
 
@Ник8989, а если человек не меняется уже 4 года, и никакие разговоры не действуют, что делать ? Я думаю что надо уходить и не гробить себя и психику детей . В данный момент жду ,что он будет делать , мы в разных городах сейчас
Я то же долгое время не менялся 7 лет, конечно же попытки остановиться были но все тщетно каждый год одно и тоже и сейчас я не дал своей семье никаких гарантий но изменения есть и я их вижу и жена видит я признался сам себе что я болен и пытаюсь научиться жить со своей зависимость. Попытайтесь с ним поговорить, честно хожу на группы анонимных наркоманов и вижу каждый день таких людей у которых не один срок и ни один год был употребления тяжёлых наркотиков а сейчас они сидят и деляться опытом как оставаться трезвым в этой жизни т.к. У самих от года и больше чистого времени.
 
LUDOMAH.COM
Сверху