Растерял себя.

Пользователь заблокирован
Автор- пророк Ветхого Завета Иезекииль, один из сподвижников Всевышнего, известный религиозный учитель древности...
 
25 глава, стих 17
Открыл Библию, глава 25, стих 17: «И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я - Господь, когда совершу над ними Мое мщение». Всё. О праведниках и т.д. ни слова. Что-то не так, Филя!
 
Запутал книжной темой
Не, брат, я просто в который раз убеждаюсь, что большинство так называемых христианских проповедников сами текст Библии банально не знают, и даже нормально погуглить его не в состоянии
 
Пользователь заблокирован
Нередко бывает так, что в электронном формате весь текст просто не влазит, поэтому и публикуется с сокращениями...
 
Не, брат, я просто в который раз убеждаюсь, что большинство так называемых христианских проповедников сами текст Библии банально не знают, и даже нормально погуглить его не в состоянии

Проповедники и миссионеры, наверно тоже нужная ипостась. А что бы столько текста упомнить это же какая память должна быть. И сколько всяких разных переводов и переизданий. Богатая почва для споров )))
Кстати ты прав, хорошо что есть Гугл ))
 
Проповедники и миссионеры, наверно тоже нужная ипостась. А что бы столько текста упомнить это же какая память должна быть. И сколько всяких разных переводов и переизданий. Богатая почва для споров )))
Кстати ты прав, хорошо что есть Гугл ))
В данном случае Гугл даже вреден, брат)) Как видно на примере Фили)) Потому что приведённая цитата была придумана самим Тарантино и вставлена в «Бульварное чтиво» якобы как цитата из Иезекииля))) Но откуда об этом знать христианским проповедникам))
 
В данном случае Гугл даже вреден, брат)) Как видно на примере Фили)) Потому что приведённая цитата была придумана самим Тарантино и вставлена в «Бульварное чтиво» якобы как цитата из Иезекииля))) Но откуда об этом знать христианским проповедникам))

Она просто поверхностно гуглит, сильно не углубляясь в еврейский вопрос.
 
Согласись, что христианский проповедник должен "еврейский вопрос" знать от и до.

Если честно я вообще проповедников не очень перевариваю. Много архаичной мешанины, всяких цитат, вырвоных кусков из разных мест. А смыслов мало.
Ну и ещё вся эта рабская тема с подчинением, а в противоположность тема с богоизбранным народом. Все это как то плохо пахнет.
Но как говорят проповедники, если "отделить зерна от плевел", то мудрость там тоже можно найти)))

Я пишу и все думаю об орфографии. Не серчай если что. )))
 
Если честно я вообще проповедников не очень перевариваю. Много архаичной мешанины, всяких цитат, вырвоных кусков из разных мест. А смыслов мало.
Ну и ещё вся эта рабская тема с подчинением, а в противоположность тема с богоизбранным народом. Все это как то плохо пахнет.
Но как говорят проповедники, если "отделить зерна от плевел", то мудрость там тоже можно найти)))

Я пишу и все думаю об орфографии. Не серчай если что. )))
Не серчаю. Любой народ считает себя богоизбранным, посмотри на русских)
 
Богоизбранность и глупость наши главные богатства. Но дабы не рассердить Иегову и Перуна я выхожу из этой скользкой темы. При этом выражаю Им мое почтение :)
 
Хочу быть честен от начала до конца, коль я здесь нахожусь.
За один день до месяца с момента последней ставки (23 февраля) произошел срыв. Здравый рассудок вновь помутился пагубным азартом. Наивно решил сыграть по мелочи, выиграть копейки для частичного погашения кредитки. Первая ставка проиграла, вторая следом.. В итоге, спустил 55 тысяч за вечер. И вновь максимальное опустошение, бесконечные вопросы к самому себе "Зачем, зачем я ОПЯТЬ наступил на эти грабли??! Сколько можно так жить??..." Описывать внутреннее состояние после очередного провала, я думаю, нет необходимости.
Оступился снова, но борьба продолжается.
Решил проанализировать, почему я вновь поддался соблазну сыграть и получить халявные деньги. Пришел к выводу, что, в основном, подталкивает к пагубному поступку желание СКОРЕЕ разделаться с долгами. В голове крутится мысль: поставлю тысяч 10 на какой-нибудь "верняк" с кэфом 1.4-1.5, выиграю 4-5 тысяч, выведу и переведу на кредитку... НО нет. В итоге, листая события в лайве и ослепляясь желанием отыграться как можно быстрее, ты ставишь на теннисиста с кэфом 2.5 -3.5, надеясь на его брейк-поинт, дабы поднять сразу от 15 до 25 тысяч. В результате, с первой ставки уходишь в минус. При помощи второй ставки пытаешься отыграться - результат тот же. И тут начинается безумие. Жажда вернуть проигранные уже сегодня деньги окончательно разъедает твой разум, ты ищешь кэф, "способный" устранить твой "минус". И ставишь наугад на огромные кэфы, надеясь на чудо. Но чудес не бывает. И вот, приходит ОНО, осознание твоего самолично ухудшенного положения.

В общем, путь единственный:
  1. Смириться с проигранной суммой раз и навсегда. Какой бы огромной она ни была. Деньги ушли, их не вернуть.
  2. Окончательно осознать, что НИКОГДА не отыграться. Любая ставка, даже в 100 рублей - это путь к следующим потерянным миллионам рублей и годам жизни.
  3. Набраться сил и терпения и честным трудом зарабатывать деньги, погашая имеющиеся долги.
В любом случае, давайте все же найдем и плюс нашего положения. Данный жизненный "провал" - дополнительный мотиватор взять себя в руки и начать развиваться в новом направлении, приносящем пользу во всех смыслах.

Продолжаю свою борьбу с пороком. ДПС - 23 февраля 2019 г.

P.S. Еще решил также отказаться полностью от употребления спиртных напитков, как минимум, до конца этого года.
 
Последнее редактирование:
Я сейчас радуюсь,что мне ни один банк не дает кредита,что все золото в ломбарде,что в кошельке минимум,чтоб дотянуть до зарплаты.Иначе как и ты,все спустила бы.Если вчера я еще ревела,как же жить,откуда взять деньги на долги ,то сегодня я рада.Это начало новой жизни без игры!
 
Пользователь заблокирован
@Эля, у вас все получится! Главное- не отчаиваться, ведь всегда есть шанс достойного выхода из тяжелых ситуаций,помните об этом... Не переживайте... заполните время полезными делами до максимума, чтобы не лезла в голову всякая дурь!
 
LUDOMAH.COM
Сверху