Раб или СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК?

«Если вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его. Вы же не дерево!» Джим Рон
 
Если можешь исправить сою ошибку, это значит, что ты пока не ошибся.
 
Убедитесь в том, что болезнь – это дар, а не наказание.

Что это было???
То, что вы решили...
 
Мудрость приходит тогда, когда научишься всего двум вещам — принимать и отпускать.
 
Нас растраиваютр не события а убиждения.
Нет плохих или хороших событий, есть лишь наше восприятие происходящего.

Представьте, что вы в очередной раз проигрались в каком-то зале х, вам плохо и вы терзаете себя из за проигрыша, вам плохо.

Теперь представьте тот же сценарий, но в конце вы узнаете, что через 15минут после того, как вы ушли из зала, туда забежал какой-то чел и всех расстрелял. Вы огорчены что вы проиграли? Да нет вы рады, что ушли оттуда.

Становится ясно, что сам факт проигрыша не так важен, как ваш взгляд на ситуацию.

В следующий раз, когда столкнётесь с негативными эмоциями, не фокусируйтесь на событии, послужившем причиной. Задайте себе вопрос, насколько ваши мысли рациональны:

Если я проиграл, значит я не излечим.
Если я проиграл, значит это конец.
Если я сорвался, значит это конец.и т.д.


Эти суждения иррациональны, и именно они провоцирует беспокойство, злобу или депрессию, зациклиность, хотение отыгрыша....

И именно это не даёт нам выйти из круговорота игры, именно из за этого мы полирует грабли, когда наступаем снова и снова на них.

Измените ход ваших мыслей, и вы сможете совладать с эмоциями.
 
Только вдумайтесь: наш характер, наши привычки, наша личность являются всего лишь набором устойчивых нейросетей, которые мы в любой момент можем ослабить или укрепить благодаря осознанному восприятию действительности! Концентрируя внимание осознанно и выборочно на том, ЧЕГО МЫ ХОТИМ ДОСТИЧЬ, мы создаем новые нейронные сети.

Если мы будем с помощью нашего мышления вызывать в организме определенные негативные состояния, то не станет ли в итоге это аномальное состояние нормой?
 
LUDOMAH.COM
Сверху