Пришел, Увидел... Проиграл!

LuckyLoser

Общительный
Всем привет. Сначала думал написать много и подробно... потом сломался)) Зачем писать то, что уже расписано до меня миллион раз. Никогда бы не подумал, что со мной такое случится. Я всегда был очень ответственным и очень нерешительным. Но то, что я творил последние 4 года....это был не я. Начал в далеком 2001-м, когда приехал в Киев на учебу. В принципе, все, как у всех. На неделю мне родители давали 50 грн (тогда этого было достаточно). Я живу недалеко от Киева и почти каждые выходные ездил к родителям и пополнял "запасы"... Не помню, когда точно началось мое падение, но вскоре из 50-ти грн на неделю, в воскресенье вечером 40 уже было там, где надо- у букмекера! Первые "схемы" появились тогда же. Мы брали холодильник в прокат и я был уполномочен за его оплату. Я собирал с пацанов в комнате в общаге деньги за холодильник и немного их не доносил)) К моему несчастью, контора была ближе, чем прокат)) Главное потом было перехватить на вахте письмо из проката с требованием оплатить холодильник... самая легкая задача в моей последующей жизни)) и вот так я кувыркался долгие годы. Продолжение следует... P.S. я все таки написал много и подробно))
 
Последнее редактирование:

LuckyLoser

Общительный
Все уходило, но хоть без последствий. На вин стрике что-то даже удавалось поменять на баксы и отвезти домой под матрац (об этом позже).Но в целом, у меня денег не было никогда... И вот наступили те 2013-й, 2014 годы... начало конца! Во второй половине 13-го я долгое время ловил приличные винстрики. Наверное, в тот момент я и поплыл. Закинул 500 грн, к обеду 15 000, к вечеру 5000, к ночи 25 000... Утром дырка от бублика. Закинул 300, к обеду 7000, к вечеру 19 000... дальше вы поняли. Пока еще без долгов, но пару раз на работу ходил пешком. И тут, в начале 2014 года меняется банк, обслуживающий нашу контору и любезно предлагает кредитную карту с лимитом в 2 зп. В моем случае это 16 000 грн (зп была 8000 на тот момент)... и началось... но сила пока пребывала со мной - брейк на харде против Карловича, легко! И вот наступил тот вечер, который изменил ход истории и сделал полный омлет с моими мозгами. На счету конторы у меня 20 000 грн. Я приехал к родителям и поссорился с ними, что, мол, до сих пор не насобирал на квартиру, но вот собираюсь на отдых в Турцию, деньги на ветер и т.д. Это как раз было время Чемпионата мира. И я со злости ставлю 10 000 на тб2.5 Франция-Швейцария за 2.2. В первом тайме счет 3-0. Ничтоже сумняшеся, я ставлю весь плюс в 12 000 на тб4.5 в матче и тоже очень быстро доезжаю, потом добавил еще на гол и еще. Результат 71 000 грн на счету и состояние полной эйфории. Какую квартиру берем? Двухкомнатную? В Центре? Ну тогда надо еще «чуть-чуть». А оно шло и шло. Максимум был 101 000 грн в ночь с субботы на воскресенье, а ровно через неделю я уже в агонии ставил последние 10 000 на абсолютную хрень! В Турцию я должен был лететь на следующий день после финала и я в нее таки полетел, но с собой на расходы уже брал у друга взаймы. Продолжение следует…
 

LuckyLoser

Общительный
Надо ли говорить, что деньги с кредитки были "уконтропуплены" еще до поездки на отдых? Даже носки с них себе не купил, все до копеечки. Причем, я почему-то никогда не считал комиссию за переводы в сумму проигрыша)) С карты ушла 1000, на счет доехало 950 и 50 комиссии, но я считал, что проиграл 950)) Лудоманский мозг- потемки.
"Льготный период" кредитки пролетел быстро и надо было отдавать 16000. И тут я делаю главную ( и чуть не написал "единственную"))) ошибку. Не разобравшись в условиях погашения кредитных средств, я был уверен, что надо гасить все и сразу. А денег у меня в кармане было примерно на пачку жвачки. Доллар у нас после известных событий рос, как мужской орган при виде голой женщины. И настало время доставать все из под подушки. Там была очень приличная сумма - 13300 дол и 1000 евро. Лично моих там было тысяч 5. Я достал заначку, лихо " щипнул" оттуда 1000 долларов и спокойно себе поехал гасить кредитку. Погасить то я ее погасил, но она же, сука, возобновляемая и так по чуть чуть я опять спустил там все... Куда только подевались мои еще свежие в памяти винстрики(( Так за полгода я выщипал все из конверта и в заначке гордо остался лежать один доллар... Я бы спи здил и его, конечно, но он уже ничего не решал))) После всего проигранного у меня началась паника, что меня раскроют и кредиты, кредиты, кредиты. Точнее не так, классический кредит я взял только один(до сих пор его плачу), а чтобы взять еще, то надо были справки, визиты в банк и тд, я просто ленился все это делать. Ну и чтобы не поднимать **** с кресла, выход был найден- мфо!!! Вы представляете степень деградации, чтобы брать сразу мфо даже минуя "лояльные" банковские кредиты? Но тогда я думал(если ту херню в голове можно так назвать), что все просто!! Никто ж не будет месяц ждать, чтобы проценты набегали. Взял 4000, отставился в лайве на коф 2, и через час вернул мфо переплатив 20 грн. Комбинатор Остап Бендер в гробу перевернулся от столь незатейливой двуходовочки. Мой мозг и остальные органы проголосовали "за" такую хитрую схему.
 

LuckyLoser

Общительный
Продолжение моей жизненной истории будет. Уж извините, если много буков, но мою историю не знает ни одна живая душа. Накипело за десяток лет. Хочется просто высказаться... Меня зовут Игорь, мне 34, живу в Киеве.Не женат и никогда не был (даже и не знаю, что причина, а что следствие) Живу не в своей квартире, но не плачу ренту. Так получилось, что моя главная проблема-мфо (читайте выше). На сейчас 14 штук. Общая сумма с процентами в пике 3000 дол. + должен людям, друзьям. Никого не хочу подводить. По мфо я ДОЛЖЕН оплатить, я брал сознательно, значит и оплатить должен!! Зп 24 000 грн. Вроде и прилично, но их все жрут проценты от мфо. Как быть? Нужен совет. Не платить по мфо не подходит! Дома(родители) знают, но не знают масштабов *******. И каждые 2-3 недели поджимает под самое горло, я просто уже не справляюсь.
 

Сони

Общительный
Я пока всё не просрочил и не испортил себе кредитную историю, так и не останавливался. По мне, так лучше чтобы тебя быстрей внесли везде в чёрный список с меньшими потерями, чем потом ещё больше наворотить делов.
имхо
 

LuckyLoser

Общительный
Я пока всё не просрочил и не испортил себе кредитную историю, так и не останавливался. По мне, так лучше чтобы тебя быстрей внесли везде в чёрный список с меньшими потерями, чем потом ещё больше наворотить делов.
имхо
Сделано)) мне уже даже мфо не дают. Просрочки регулярные, но я все гашу, со штрафами, с пенями, но плачу. Вот такой я совестливый
 

Сони

Общительный
В чём смысл тогда непонятно гасить одни проценты. Причём, я как помню, проценты в месяц там, почти тоже самое что и основное тело займа, выходит
 

LuckyLoser

Общительный
В чём смысл тогда непонятно гасить одни проценты. Причём, я как помню, проценты в месяц там, почти тоже самое что и основное тело займа, выходит
А если просрочка пару дней, то и больше. Но по-другому не получается. Пока я получу зп, то начинаются просрочки. Получил зп - погасил. Прошло две недели опять набежало и все по кругу.
 

LuckyLoser

Общительный
Начал одалживать у друзей (без подробностей), но там тоже странно получается (дьявол следит за нами) - никто не может дать нужной суммы, все нда получается достать по минимуму... А потом с зп гасить и проценты и друзьям отдавать
.. Но узелок-то завязывается
 

Сони

Общительный
Я не знаю, какие сейчас законы в Украине. Но в России. больше чем в 3 раза никакие % вырасти не могут. То есть брал 1т.р больше чем 4т. р. с тебя не сдирут. Ну а если судиться с ними, что они очень редко и неохотно делают. То суд обычно присваевает тело +% за месяц срок который брал. В нашем случае это около 2т.р
 

LuckyLoser

Общительный
Я не знаю, какие сейчас законы в Украине. Но в России. больше чем в 3 раза никакие % вырасти не могут. То есть брал 1т.р больше чем 4т. р. с тебя не сдирут. Ну а если судиться с ними, что они очень редко и неохотно делают. То суд обычно присваевает тело +% за месяц срок который брал. В нашем случае это около 2т.р
Но до суда они же весь мозг выедят? Да и потом за границу из черного списка не очень то и выедешь... Кто подскажет по Украине, какие мфо идут на уступки сразу, желательно, чтобы и писем не слали никаких. Каким мфо можно писать,что "у меня не стоит и давайте просто обнявшись уснем"?))
 

Пипец

Активный участник
Мне тоже 34. И история примерно такая же была, правда по молодости. Что делать? Ты просто сам не разрулишь все это с малыми потерями(( Иди к родным станет легче, проси прощения, падай в ноги. Если ты этого не сделаешь, то опять вранье и замкнутый круг. Отдашь зп карточку. Думаю за пару лет разберетесь.
 

LuckyLoser

Общительный
Мне тоже 34. И история примерно такая же была, правда по молодости. Что делать? Ты просто сам не разрулишь все это с малыми потерями(( Иди к родным станет легче, проси прощения, падай в ноги. Если ты этого не сделаешь, то опять вранье и замкнутый круг. Отдашь зп карточку. Думаю за пару лет разберетесь.
К родным идти смысла нет. Денег у них нет. Будут слезы и прессинг. Я не хочу их так травмировать. Они уже знают, просто не знают масштабов. Да и в конце концов - я эту кашу заварил, мне ее и расхлебывать.
 

Юля82

Пользователь
Я про название вашей темы... лучше бы «пришёл, увидел, ушёл» )))
 

runi

Пользователь
Я тоже из Украины, вечные долги в манивео, динеро, кредит маркете, Зп 6000 проценты и платежи в месяц 4500))) Живу на 1500 гр, точнее выживаю. А хочется семью и тд, мне 29 . общий долг 100к по моим подсчетам это 4 года мне бомжевать, при условии, что будет стабильна зарплата, без больничных и тд
 

LuckyLoser

Общительный
Я тоже из Украины, вечные долги в манивео, динеро, кредит маркете, Зп 6000 проценты и платежи в месяц 4500))) Живу на 1500 гр, точнее выживаю. А хочется семью и тд, мне 29 . общий долг 100к по моим подсчетам это 4 года мне бомжевать, при условии, что будет стабильна зарплата, без больничных и тд
А мне зп просто не хватает уже на проценты. Нужно доодалживать время от времени. Но сейчас уже насыщение, ни у кого одолжить не могу и уже подходят сроки отдавать людям. Я бы уже и рад войти в режим стабильной отдачи.
 

Jeff130599

Общительный
Пользователь заблокирован
Я тоже из Украины, вечные долги в манивео, динеро, кредит маркете, Зп 6000 проценты и платежи в месяц 4500))) Живу на 1500 гр, точнее выживаю. А хочется семью и тд, мне 29 . общий долг 100к по моим подсчетам это 4 года мне бомжевать, при условии, что будет стабильна зарплата, без больничных и тд
Привет! Я тоже из Украины! В Киеве можно пересечься или созвон по тел!
 

LuckyLoser

Общительный
Надо ли говорить, что деньги с кредитки были "уконтропуплены" еще до поездки на отдых? Даже носки с них себе не купил, все до копеечки. Причем, я почему-то никогда не считал комиссию за переводы в сумму проигрыша)) С карты ушла 1000, на счет доехало 950 и 50 комиссии, но я считал, что проиграл 950)) Лудоманский мозг- потемки.
"Льготный период" кредитки пролетел быстро и надо было отдавать 16000. И тут я делаю главную ( и чуть не написал "единственную"))) ошибку. Не разобравшись в условиях погашения кредитных средств, я был уверен, что надо гасить все и сразу. А денег у меня в кармане было примерно на пачку жвачки. Доллар у нас после известных событий рос, как мужской орган при виде голой женщины. И настало время доставать все из под подушки. Там была очень приличная сумма - 13300 дол и 1000 евро. Лично моих там было тысяч 5. Я достал заначку, лихо " щипнул" оттуда 1000 долларов и спокойно себе поехал гасить кредитку. Погасить то я ее погасил, но она же, сука, возобновляемая и так по чуть чуть я опять спустил там все... Куда только подевались мои еще свежие в памяти винстрики(( Так за полгода я выщипал все из конверта и в заначке гордо остался лежать один доллар... Я бы спи здил и его, конечно, но он уже ничего не решал))) После всего проигранного у меня началась паника, что меня раскроют и кредиты, кредиты, кредиты. Точнее не так, классический кредит я взял только один(до сих пор его плачу), а чтобы взять еще, то надо были справки, визиты в банк и тд, я просто ленился все это делать. Ну и чтобы не поднимать **** с кресла, выход был найден- мфо!!! Вы представляете степень деградации, чтобы брать сразу мфо даже минуя "лояльные" банковские кредиты? Но тогда я думал(если ту херню в голове можно так назвать), что все просто!! Никто ж не будет месяц ждать, чтобы проценты набегали. Взял 4000, отставился в лайве на коф 2, и через час вернул мфо переплатив 20 грн. Комбинатор Остап Бендер в гробу перевернулся от столь незатейливой двуходовочки. Мой мозг и остальные органы проголосовали "за" такую хитрую схему.
Ну а дальше годы лудежки на износ. Я никуда не ходил, ничего себе не покупал(стыдно сказать, но я до сих пор ношу некоторые вещи еще из университета), не знакомился с девушками, так всегда мечтал путешествовать...
В 18:00 я пулей вылетал из офиса и бежал домой, чтобы не пропустить матчи. Да и на работе в тот период особо не занят был, да еще и монитор стоял так, что никто ничего не видел. Т.е. весь рабочий день я тоже был в игре. Более того, никто ж не мешал мне играть с телефона по пути с работы домой...ужас.
Ну а дальше путь только вниз. Поначалу я спокойно справлялся с несколькими мфо. На эти "новые" долги мне было нас рать.Больше всего меня пугали те деньги из заначки, которые я проиграл... И парадокс ведь в том, что родители боялись ложить их на депозит, чтобы не потерять...сын помог, на депозите не прогорели))
Конечно, я уже давно понял, что я превратился в игромана, но те деньги из заначки не давали мне покоя... Признаться родителям у меня не хватало духу и я копал себе яму все глубже и глубже...
Я миллион раз безсонными ночами прокручивал сценарии, что я буду говорить, когда дома заметят пропажу. Мозг уставал от этих размышлений, так ничего и не придумав. Но вот, 4 ноября 2017 беда пришла откуда не ждали. Как я не готовился к обьяснениям, но звонок мамы застал меня врасплох. Домой пришло письмо от одного из мфо с требованием погасить долг. Она позвонила и спросила, что происходит,черт подери. А я даже не знаю, какая сумма и кто конкретно прислал, чтобы строить "линию защиты", так как просрочек было много. Я сказал, что занят и перезвоню, все обьясню.... полтора часа я просто шел, забрел в какой-то парк, у меня в голове не было ничего. Тот парк, где я бродил туда-сюда, останется в памяти на всю жизнь - влюбленные парочки на лавочках, мамы с детьми. Все веселятся, смеются... "Да как вы так можете?!?!" хотелось мне заорать. Но я вспоминал, что этот ад только мой и создал его я!
Я бы может и выкрутился тогда,
с тем письмом, но я понимал, что мама заподозрит неладное и проверит заначку... Я позвонил, сделал робкую попытку отмазаться, но шило в мешке не утаишь... И я начал рассказывать свою историю.Правда, не рассказал о масштабах и эта очередная ложь опять меня поглотила...
 
LUDOMAH.COM
Сверху