По мфо вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если коротко и без подробностей: У меня муж играет. Все попытки ему помочь закончились провалом.
 
Уважаемый, у меня скоро суды с данными конторами, поведаю как все на практике происходит. В определенный момент они предложат сумму прощения - нечто среднее арифметическое между той суммой, которую ты должен был вернуть, и та которая начислилась за время неоплаты. Я не стал на нее соглашаться по причине отсутствия финансов, посмотрим как будет через суды.
И чем суды закончились?
 
К супружеским долгам также относятся и прочие правоотношения в финансовой сфере, например, коммунальные платежи, рассрочка в магазине, иные займы. При делении долговых обязательств в ходе бракоразводного процесса закон акцентирует внимание сторон на том, что супруги в этом вопросе равны. При наличии общих долгов, каждому из них будет предписано выплатить какую-то их часть. Это четко приписано в СК (статья 45). Также для каждого случая предусмотрены исключения. Например, в семейной жизни один из супругов зарабатывал деньги, а другой тратил их исключительно на личные нужды или скрывал свою часть дохода. Если суд признает, что на то не было никаких уважительных причин, закон встанет на сторону «потерпевшей» стороны (СК статья 39). Ответчика обяжут взять все долги на себя и погасить их.

Источник: https://zakonguru.com/semejnoje/razdel/dolgov-pri-razvode.html.
 
С 1 января 2017 г. максимально процентов могут начислить трехкратно к сумме долга. Штрафы и неустойки могут начислять бесконечно.
А мне юрист сказал, что трехкратно, включая пени и штрафы. Больше не могут.
А как на практике?
И может знаете в каком законе это написано?
 
Подскажите,плиз,есть ли у нас МФО,которая при просрочках на работу и друзьям не звонит,в суды не ходит?Хочу воспользоваться услугами)
 
Подскажите,плиз,есть ли у нас МФО,которая при просрочках на работу и друзьям не звонит,в суды не ходит?Хочу воспользоваться услугами)
Надо было добавить еще, чтоб он был песпроцентый и на 25 лет. Представь если бы ты заняла кому либо денег, а он не отдавал. Ты бы наверно любыми способами пыталась эти деньги из человека выбить. Так же и они. Так что таких МФО которые ты хочешь найти наврятли существуют.
 
Знаю только четыре конторы которые дают займ на месяц без процентов. И то это так, чтоб временно перекрыться.
 
Друзья! Еще вот такой вопрос: где я могу посмотреть кредитную историю мужа? Будут ли там займы МФО?
В интернете много сайтов это предлагает. Может порекомендуете проверенные?
 
Друзья! Еще вот такой вопрос: где я могу посмотреть кредитную историю мужа? Будут ли там займы МФО?
В интернете много сайтов это предлагает. Может порекомендуете проверенные?
https://www.equifax.ru
Первый раз бесплатно дают ,. Потом рублей 500
 
Можно заказать через сбербанк онлайн, но нужно в его личный кабинет войти, там есть такая функция, платная только, заказываешь через 5 мин. получаешь.
 
Согласно пункту 1 статьи 213.4 Федерального закона «О несостоятельности (банк- ротстве)» гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кре- диторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху