По мфо вопросы

Тема в разделе "Юридический отдел", создана пользователем Сони, окт 30, 2017.

1. Сони

Сони Общительный

С нами:
    1 год 3 месяца 6 дней
    Привет друзья, объясните кто в курсе. До какого будет расти сумма долга в мфо. И как её гасить потом
    Имеем(точнее нас имеют)) :
    1. 60т.р. Платить пока нечем. Если не платить вообще в итоге сколько будет и остановится вообще когда-нибудь рост долга....!?

2. Георгий

Георгий Общительный

С нами:
    2 года 1 месяц 27 дней
    С 1 января 2017 г. максимально процентов могут начислить трехкратно к сумме долга. Штрафы и неустойки могут начислять бесконечно.

3. Сони

Сони Общительный

С нами:
    1 год 3 месяца 6 дней
    Спасибо, а конкретно применительно к этой сумме в 60т.р.Как это будет выглядеть в итоге!? И что за штрафы, пени. Где их увидеть. Общая сумма долга будет над кнопкой(оплатить полностью займ ) на сайте мфо.- Это показывает окончательную сумму там. Или ее гасанешь, а они вдруг ещё что выставят!?

Последнее редактирование: окт 30, 2017
  4. Георгий

Георгий Общительный

С нами:
    2 года 1 месяц 27 дней
    Нужно закрывать или полностью или никак. Штрафы и пени оговариваются в договоре. Максимальное начисление процентов и сумма долга в Вашем случае будет выглядеть так: 60х3+60=240 тыс.р. без учета этих пресловутых штрафов.

5. Сони

Сони Общительный

С нами:
    1 год 3 месяца 6 дней
    Ну я если нажимаю на кнопку оплатить займ. Это все он будет закрыт.-Штрафы и пени уже внутри там!?

6. Георгий

Георгий Общительный

С нами:
    2 года 1 месяц 27 дней
    Сумма к погашению должна быть в вашем ЛК на сайте целиком со всеми начислениями.

7. Сони

Сони Общительный

С нами:
    1 год 3 месяца 6 дней
    Там на сайте всего две кнопки : одна(продлить), другая(оплатить займ

8. Сони

Сони Общительный

С нами:
    1 год 3 месяца 6 дней
    Ок

9. Sandman

Sandman Малоактивный

С нами:
    1 год 6 месяцев 21 день
    Уважаемый, у меня скоро суды с данными конторами, поведаю как все на практике происходит. В определенный момент они предложат сумму прощения - нечто среднее арифметическое между той суммой, которую ты должен был вернуть, и та которая начислилась за время неоплаты. Я не стал на нее соглашаться по причине отсутствия финансов, посмотрим как будет через суды.

10. Георгий

Георгий Общительный

С нами:
    2 года 1 месяц 27 дней
    В суды ходят не все МФОшки до сих пор.

11. Лудоманище

Лудоманище Участник

С нами:
    1 год 2 месяца 15 дней
    Кредито24 сумма займа 20т.р., остановили всяческие начисления на 43т.р. .... просрочка с августа, тишина сейчас от них ...... не знаю к чему готовиться ..... суммы такой нет в полном объеме

12. Sandman

Sandman Малоактивный

С нами:
    1 год 6 месяцев 21 день
    А письма счастья шлют ? На почту.

13. Лудоманище

Лудоманище Участник

С нами:
    1 год 2 месяца 15 дней
    я переехал, не из-за этого, а просто удачно так получилось ..... поэтому не знаю, может и шлют .....

14. Георгий

Георгий Общительный

С нами:
    2 года 1 месяц 27 дней
    Забейте. Они в суд не ходят. Если пойдут, то не скоро. А скорее всего продадут коллекторам долг.

15. Сони

Сони Общительный

С нами:
    1 год 3 месяца 6 дней
    Кошмар. Главное тобы из квартиры не выселили

16. admiskates

admiskates Малоактивный

С нами:
    1 год 7 месяцев 18 дней
    У меня тоже кредит 24 завис на 12 000. Я оплатил потом 3000...в итоге там 9 000 уже висит как полгода наверно без всяких начислений и писем/звонков.

17. Лудоманище

Лудоманище Участник

С нами:
    1 год 2 месяца 15 дней
    По мне закончилось затишье ..... подключили коллекторов, которые нарыли телефоны, которые я не указывал в контактах ..... на работу стали барабанить ((((
    Договорился с ними что начну платить потихоньку, просил не звонить на работу больше ..... Через неделю внес 5т.р., перезвонил сразу им, сказал что еще через 1,5 недели внесу еще 5т.р. И вроде все ок. Но не тут то было, как только Кредито24 первую 5-ку увидели, так сразу через коллекторов выставили мне ультиматум в 3х дневный срок все погасить до копейки. И опять звонки на работу начались ((( Тут уже я разозлился в свою очередь ))) Накатал писем и ФССП и Роспотребнадзор и Ассоциацию коллекторских агентств, о том что мне угрожают ))) Вот уже неделю как тишина полная )))) Не то что на рабочий, на мобильный ни одного звонка вообще ))))

18. admiskates

admiskates Малоактивный

С нами:
    1 год 7 месяцев 18 дней
    Блин, ничего себе. У меня во многих мфо займы горят, но я какие то частично гашу. Вот екапуста навстречу идут молодцы. Самая конченная контора это кредит 911. Интересно как они твой номер узнали, у меня пока что всё тихо на работе, ни с одного займа не было звонков на работу , да и я указывал номер друга, тоже раньше все звонили жестко, сейчас вообще никто не звонит. Сколько они тебе в итоге денег зарядили, от изначальной суммы? ты до января 2017 брал или после?

19. Лудоманище

Лудоманище Участник

С нами:
    1 год 2 месяца 15 дней
    Брал в июле 2017г. 20т.р. заморозили на 43т.р. в 2 раза почти накрутили. но прошло уже 5 месяцев. Как номер узнали ... предполагаю, что через пенсионные отчисления нашли работодателя. Других вариантов не вижу ..... сам Кредито не мог ничего сделать, по началу обрывали мне мой мобильный и затихли ..... а вот коллекторы в этом направлении уже профессиональнее работают, разыскивают по полной программе

20. Sandman

Sandman Малоактивный

С нами:
    1 год 6 месяцев 21 день
    Интересно как получилась данная заморозка ? И сколько требуют сейчас - также 43 ?