Потерял контроль и сам создал себе проблемы

78ui

Участник
Здравствуйте. Хотел бы получить совет и поддержку по поводу того, как мне действовать и как справляться с ситуацией. Буду вам очень благодарен.
Недавние мои поступки заставили меня осознать, что я практически всю жизнь ломаю себе психику и порчу свое финансовое положение. Все началось в 12-13 лет, когда я играл в онлайн-игру с донатом, где присутствовала система лутбоксов. То есть, покупаешь ящик с шансом выпадения какого-то внутриигрового предмета, чего мне очень хотелось. Все свои карманные и подарочные деньги (новый год, день рождения) я спускал на это. Потом появилась игра CS и первые сайты со ставками предметами из этой игры, затем деньгами на матчи по этой игре. Очень много карманных денег спускал на это, т.к. хотел купить себе что-то дорогое, чего не мог позволить ни сам себе, ни мои родители. Иногда это получалось, я выводил деньги и мог купить себе телефон, компьютер. То есть, я действительно разбирался в командах и этом спорте, т.к. сам любил эту игру и играл в нее. Думаю, вы можете представить эмоции, когда за ночь поднял со 100 рублей 100 тысяч. Но большую часть времени это был стресс, очень частые проигрыши и отсутствие денег на то, чтобы банально порадовать себя и купить шоколадку.
Все изменилось, когда я нашел первую работу. Мне стало хватать денег и на время я забыл о ставках. Но как только мне начинало не хватать денег, я возвращался к ставкам. Это особых трудностей не создавало, но все равно отнимало часть моего дохода, что приносило стресс и я в итоге в 2 раза больше тратил на то, что хотел купить. В итоге я оформил кредитку, но до поры до времени не тратил деньги с нее на ставки, а просто брал немного денег оттуда, когда кончалась зарплата.
В прошлом году меня бросила девушка, которую я очень сильно любил. Мне было настолько плохо, что я решил изменить свою жизнь и осуществить свою мечту. Сознательно отказался от ставок, начал заниматься спортом и учиться профессии, в которой хотел работать. Через полгода у меня получилось поменять работу и все было прекрасно, я был счастлив. Но т.к. я только начал свою карьеру, зарплата у меня оказалась маленькой, т.к. я стажер. И тут я снова начал ставить, причем усиленно, как будто приступами, промежутками в несколько дней, и пошел в минус по кредитке. Видеть минус на кредитке было большим стрессом, и я постоянно пытался отыграться в течение полугода. Иногда получалось отыграть часть, а иногда я уходил в минус по новой. Естественно, это все било по психике и мешало мне концентрироваться на работе, которая для меня очень важна.
В последнем месяце у меня снесло крышу и я оказался должен по кредитке 50 тыс. И тут я осознал, что у меня серьезные проблемы, и я, откровенно говоря, страдаю полной херней. Я посчитал, сколько я проиграл, и оказалось, что это 40% моего дохода за полгода. Благо, мне дали премию и большую часть задолженности я погасил, а остальную часть можно отдать в течение года и это не много. Но от осознания того, что я натворил, мне очень плохо и больно. Я чувствую себя дерьмом, безвольным человеком, человеком без мозгов. Что я стремился к своей мечте, хотел быть сильным человеком, а по итогу создал себе сам такие проблемы на ровном месте. Уже неделю я не могу нормально спать и чувствую сильную эмоциональную боль. У меня как будто бы больше нет самооценки. Еще есть страх, что родные узнают об этом и начнут относиться ко мне как к больному. Ставок теперь боюсь как огня и никогда не хочу больше к ним прикасаться. Как мне прийти в себя, как почувствовать себя спокойно и нормально жить дальше?
 
Спокойно жить сможешь только если никогда в жизни не поставишь больше, поверь у тебя сущие копейки относительно того, что может случится в будущем. Просто отпусти эти деньги и все, потихоньку закрой долги по кредитке и живи спокойно. Иначе ох у е е ш ь так, что будешь мечтать, чтобы ты обратно вернул то состояние, когда поиграл кредитку!
 
Спокойно жить сможешь только если никогда в жизни не поставишь больше, поверь у тебя сущие копейки относительно того, что может случится в будущем. Просто отпусти эти деньги и все, потихоньку закрой долги по кредитке и живи спокойно. Иначе ох у е е ш ь так, что будешь мечтать, чтобы ты обратно вернул то состояние, когда поиграл кредитку!
Спасибо, дружище. Эти слова успокаивают. Может быть, все действительно не так плохо. Я тоже подумал, что нужно просто отпустить и считать это платой за свои недостатки. Если бы отыгрался, то так и выходил бы сухим из воды, а теперь знаю, какими последствиями это для меня чревато.
 
LUDOMAH.COM
Сверху