Помогите советом касательно МФО.

Прохожая

Активный участник
Пользователь заблокирован
Отмечу, что все МФО выше - невыездные. Приездом инспектором только пугают, но в реальности никто домой не придет.
!!! они и специализируются на *пугалках*-телефонные *террористы*))
 

Alexandrovs

Пользователь
Как же меня бесят эта МФОшники. Позвони из Быстроденег ( уже Финпроткт ) , сказали мол займи у знакомых и новых займ офрми у нас . ХАХАХАХАХА
 

Andews

Участник
Короче, у меня такая же ситуация, я отправил всех МФОшников в суд, номера сменил, в первое время периодически присылали письма на дом, в конце концов спустя 2 года только одно мфо подал в суд(кстати долги все заморозились, и больше чем в 2раза не выросли) присудили оплатить, списывали 50% с зарплаты, быстро погасил, сильно много не переплатил... Понял что ставки это зло-что я оказался на дне(лично для себя),все это осознал, и к ставкам возвращаться вообще не тянет..
 
Последнее редактирование:

Alexandrovs

Пользователь
Мне самое главное чтобы на работу не звонили , вот это да. Я заметил связь , что если с ними не разговаривать по телефону самому, то они начинают контактников долбить... Поэтому я пока думаю что менять симку не самый лучший вариант .
 

Andews

Участник
Мне самое главное чтобы на работу не звонили , вот это да. Я заметил связь , что если с ними не разговаривать по телефону самому, то они начинают контактников долбить... Поэтому я пока думаю что менять симку не самый лучший вариант .
На моей работе их вежливо послали, попросили не засирать телефон если не хотят проблем, и обращаться в суд, звонили соседям(мне перед ними было конечно неудобно), но они их тоже послали, и вот уж года полтора моим знакомым точно не звонят, родственников своих я контакты не давал, так что их этот вопрос обошёл стороной... Брал ещё в мфо своего города, но пришлось отдать, так как город небольшой все друг друга знают, да и мужик приходил спрашивал когда отдам, я ему пообещал в какой срок возвращу, свое слово сдержал
 

Alexandrovs

Пользователь
на моей работе тоже их послали , просто я пообещал что больше не повторится и боюсь новых звонков
 

Andews

Участник
на моей работе тоже их послали , просто я пообещал что больше не повторится и боюсь новых звонков
Ну незнай, мне больше не звонят живу спокойно, полностью всех игнорирую, создал новую соц.сеть,свою настоящую фамилию не указал(а то мало ли) . Практически не шлют письма, почтальоны просто задолбались мне их носить, они уже просто скапливались на почте и отсылались обратно с надписью,, адресат выбыл'',в общем оплачу или если совсем плохо будет, или обратятся в суд.. Короче года полтора-2не плачу, от меня почти отстали, в суд подало только одно мфо(занимал 12к,присудили отдать 19)
 

Alexandrovs

Пользователь
а проценты остановились ? Или займы были взяты до указа , который в три раза проценты ограничивают?
 

Andews

Участник
а проценты остановились ? Или займы были взяты до указа , который в три раза проценты ограничивают?
Остановились до указа , заморозились, по крайней мере то мфо которое подало в суд, об остальных и понятия не имею
 

Alexandrovs

Пользователь
Всем привет , за кредит мамин заплатил , не играю ,все нормально . Очень странно что почти все МФО перестали мне звонить и нет ни одного звонка на работу пока , просрочка уже около месяца. Не звонят уже неделю , разве что информатор от Быстроденьги. В прошлые разы меня буквально задалбывали в первый месяц. Что это может быть , коллекторам продают или в суд пошли?
 

alexrem

Пользователь
Тоже раньше задалбывали всяки МФО, сменил номер и диву спокойно. Иногда самые стойкие присылают письма разного юмора.

Был кредит в банке, около 30к. Ни разу не платил, продали его коллекторам, коллекторы слали письма и менялись раз а год. В итоге уже давно никаких движений по этому кредиту не наблюдаю.
 

Сони

Общительный
Если что, то можно на работе сказать, что это какие то мошенники звонят. И пусть они говорят, что здесь нет такого. Сразу отстанут
 

Kasta

Общительный
Тоже раньше задалбывали всяки МФО, сменил номер и диву спокойно. Иногда самые стойкие присылают письма разного юмора.

Был кредит в банке, около 30к. Ни разу не платил, продали его коллекторам, коллекторы слали письма и менялись раз а год. В итоге уже давно никаких движений по этому кредиту не наблюдаю.
Завидую я твоей нервной системе! Я бы в лепешку разбился но отдал бы кредит, чтобы ни меня, ни близких не трогали, да и в наше время кредитная история очень важная штука!
 

Alexandrovs

Пользователь
Проснулся в общем сегодня , дернул черт погуглить про Агенство Ликвидации Долгов ( займ от срочноденег , самый большой) , которых я боялся. И надо же , их прикрыли ! 17 января уже , тото они и не звонят! Прикрыли в связи с частыми обращениями заемщиков , и по судам они обязаны выплатить 5.5 миллионов. Интересно куда мой долг денется , другим продадут?
 

Alexandrovs

Пользователь
Всем привет, у меня все хорошо в плане игры, не играю - гашу кредиты , которые для меня взяла мама, постепенно отдаю долги физическим лицам. Но единственное что удручает , это МФО в которых долг суммарно вырос примерно до 400 тысяч. Некоторые уже продали ( или переуступили долг) коллекторам. Договориться ни с кем не получается , никто снижать проценты не хочет . Просрочки около 100 дней везде. Звонят постоянно, но не все. Родители об этом так и не узнали. Недавно смарткредит подали на меня заявление в полицию по 159 статье ч.1 . Аж три тысячи я у них "украл". Сегодня был у участкового , оба посмеялись , он естественно отказ составил вместе со мной в возбуждении уголовного дела. Очень хочу разом отом всего избавиться взяв кредит но очень плохая КИ , родители давно говорили что не дадут больше не рубля , выбирайся сам. Довольно сейчас удрученное состояние..
 
L

Lisoleg1973

Guest
Всем привет, у меня все хорошо в плане игры, не играю - гашу кредиты , которые для меня взяла мама, постепенно отдаю долги физическим лицам. Но единственное что удручает , это МФО в которых долг суммарно вырос примерно до 400 тысяч. Некоторые уже продали ( или переуступили долг) коллекторам. Договориться ни с кем не получается , никто снижать проценты не хочет . Просрочки около 100 дней везде. Звонят постоянно, но не все. Родители об этом так и не узнали. Недавно смарткредит подали на меня заявление в полицию по 159 статье ч.1 . Аж три тысячи я у них "украл". Сегодня был у участкового , оба посмеялись , он естественно отказ составил вместе со мной в возбуждении уголовного дела. Очень хочу разом отом всего избавиться взяв кредит но очень плохая КИ , родители давно говорили что не дадут больше не рубля , выбирайся сам. Довольно сейчас удрученное состояние..
Молодой, здоровый, руки ноги есть.Выберешся. Причем сам,без мамы и папы.
 

Alexandrovs

Пользователь
Морально тяжело осознавать , что должен 400 тысяч , правда с накрученными процентами в три раза. Никогда столько не должен был
 
LUDOMAH.COM
Сверху