Помогите советом касательно МФО.

Alexandrovs

Пользователь
А в суд коллекторы как с монитором пойдут))?Понимаете к чему я клоню?Нет бумажки-нет и доказательств.А может я чудо хаккер и Ваш комп взломала?Тогда как доказать что ВЫ брали а не Сидоров-Петров?Паспорт-потерял.(;))Прости Господи-чему учу.
Я помню как то натыкался на видео, где договор подписанный при помощи смс на телефоне имеет юридическую силу. Нет договора - нет разговора правило уже не действует
 

Прохожая

Активный участник
Пользователь заблокирован
Я помню как то натыкался на видео, где договор подписанный при помощи смс на телефоне имеет юридическую силу. Нет договора - нет разговора правило уже не действует
Мы рассматриваем ВАШ конкретный случай.Есть интернет электронная подпись-так ее еще зарегистривать нужно на Гос.сайте.Надеюсь не ваш случай?
 

Прохожая

Активный участник
Пользователь заблокирован
Мы на квитанции об ком.услугах и то подпись ставим.Любой договор должен иметь еще ЮРИДИЧЕСКУЮ силу.А Вы думаете коллекторы в Интернете не работают и *чернуху* не пишут,не снимают.
 

Прохожая

Активный участник
Пользователь заблокирован
Нет договора - нет разговора правило уже не действует
Кто так решил?Вы вообще где живете в Стране?Гражданин?Да -не хорошо поступил,не скрываю этого.Но ребята давайте жить дружно -обращайтесь в суд и с великим удовольствием все выплачу по решению суда.
Что за кулачные бои без Правил?Изучайте самооборону.И физически и юридически.И то полезней чем играть.
 

Alexandrovs

Пользователь
В общем на данный момент у меня нету подписей у них моих личных на этих договорах , а есть только угрозы , которые я по телефону выслушиваю и требования оплатить . Говорю что не могу , а они все требуют
 

Прохожая

Активный участник
Пользователь заблокирован
В общем на данный момент у меня нету подписей у них моих личных на этих договорах , а есть только угрозы , которые я по телефону выслушиваю и требования оплатить . Говорю что не могу , а они все требуют
Еще раз.Про телефон-что мешает поменять сим карту?У них работа требовать.
 

Toper

Активный участник
Не согласна))извините.Платить НЕ нужно.Нужно разобраться.На все МФО теже самые Законы РФ.Но ставка там очень завышенная-любой суд спишет *лишнее*.И нужно всех посылать в суд,в сад.Но но не хамить!
Суд спишет лишнее, но это всё равно будет приличная сумма, примерно в 3 раза больше чем ты взял+ ещё проценты.
Можешь судебную практику посмотреть, при долге в 5к суд решал (РАНЬШЕ) отдать примерно 30-40к+ расходы
Сейчас меньше будет, но не намного
 

Прохожая

Активный участник
Пользователь заблокирован
В общем на данный момент у меня нету подписей у них моих личных на этих договорах ,
Изучайте все про *Эмоциональный шантаж*.Есть такая книга в открытом доступе в интернете.
А про родителей нужно их потихоньку готовить.Они видели что Вы играете?
 

Alexandrovs

Пользователь
Изучайте все про *Эмоциональный шантаж*.Есть такая книга в открытом доступе в интернете.
А про родителей нужно их потихоньку готовить.Они видели что Вы играете?
Они не знают, но полагаю догадываются. По крайней мере был разговор , что финансово они мне никак помогать больше не будут . Так что толку им рассказывать? Проблемы у меня ,а не у них..
 

Прохожая

Активный участник
Пользователь заблокирован
Суд спишет лишнее, но это всё равно будет приличная сумма, примерно в 3 раза больше чем ты взял+ ещё проценты.
Можешь судебную практику посмотреть, при долге в 5к суд решал (РАНЬШЕ) отдать примерно 30-40к+ расходы
Сейчас меньше будет, но не намного
Да-но!Организации все разные.3000-даже суд не возьмет.У нас есть порог ущерба.Если не ошибаюсь от 5000 вроде(но это нужно уточнять)
Почему не внесли клиента(Автора) в черные списки?База же есть такая.Кто проморгал?Он же не за один день-неделю(хотя-???) взял все эти долги.
 

Прохожая

Активный участник
Пользователь заблокирован
Они не знают, но полагаю догадываются. По крайней мере был разговор , что финансово они мне никак помогать больше не будут . Так что толку им рассказывать? Проблемы у меня ,а не у них..
Вы сами влезали в эту яму-дно сами будите вылезать.А как Вы хотели))?Играть не кто не заставлял Вас.Все сами,все сами.Заодно и знаний наберетесь и стресс устойчивость повысите.
 

Toper

Активный участник
Да-но!Организации все разные.3000-даже суд не возьмет.У нас есть порог ущерба.Если не ошибаюсь от 5000 вроде(но это нужно уточнять)
Почему не внесли клиента(Автора) в черные списки?База же есть такая.Кто проморгал?Он же не за один день-неделю(хотя-???) взял все эти долги.
Да, но ты посмотри на его ситуацию, ты бы ходила судиться со столькими МФО? Я бы на его месте отдавал все деньги мфо сначала. Первым тем кто навязчиво звонят, при этом шёл на диалог и пытался уменьшить сумму, апеллируя тем что в суде они больше не получат, а времени потеряют
 

Toper

Активный участник
Можно немного подождать, с увеличением похуизма должника у них уменьшается сумма, которую они требуют от него)
 

Прохожая

Активный участник
Пользователь заблокирован
Да, но ты посмотри на его ситуацию, ты бы ходила судиться со столькими МФО? Я бы на его месте отдавал все деньги мфо сначала. Первым тем кто навязчиво звонят, при этом шёл на диалог и пытался уменьшить сумму, апеллируя тем что в суде они больше не получат, а времени потеряют
Я б по другому вопрос поставила.Как в анекдоте))
Муж не спит,,ворочается.Жена спрашивает
-Чего не спишь?
-Да соседу денег должен..
Жена стучит в стенку
-Эй,сосед.Мой тебе денег должен,так он не отдаст-нетуууууууу.
Поварачивается к мужу
-Спи ,дорогой,это теперь проблема соседа,как с тебя деньги взять))
Сказка ложь,но в ней намек...

Пусть у них МФО и голова теперь болит.Давать не нужно было.
 

Прохожая

Активный участник
Пользователь заблокирован
Можно немного подождать, с увеличением безразличия должника у них уменьшается сумма, которую они требуют от него)
Не материтесь.Форум же в открытом пространстве.И дети читают.Свою грязь все убирают сами-даже словесную.

Исправленному верить)))
 

Прохожая

Активный участник
Пользователь заблокирован
@Прохожая, Извини у меня профессиональная деформация от бывшей профессии)
Да не за что извиняться))У нас просто обмен мнениями по теме Автора.
А кто Вы по профессии?
Опять туплю))?В смысле игры.Сегодня не мой день похоже))
 

Alexandrovs

Пользователь
А начальству что сказать ? Так мол и так , набрал по дурости ? Вообще все звонки через секретаря идут не напрямую , попробую договориться. Не хочу рассказывать им про свою главную проблему в играх..
 

Прохожая

Активный участник
Пользователь заблокирован
А начальству что сказать ? Так мол и так , набрал по дурости ? Вообще все звонки через секретаря идут не напрямую , попробую договориться. Не хочу рассказывать им про свою главную проблему в играх..
У секретарей есть инструкция.Она или он,если обязан доложить начальству -доложит.Вам лучше подготовиться к ответу-все же сразу не начнут звонить.На что Вы брали деньги для начальства.Про игру не слова.
, попробую договориться.
Не нужно.Будите зависеть от настроения секретаря-это как раз и есть эмоциональный шантаж.А помнишь я пошла тебе на встречу...
Не торопите события.Ну позвонят.Адрес написали свой или родителей в этих *липовых договорах*.
Повторю вопрос-пофантазируем))мечтать иногда и не вредно.
Вот позванивали-вызвал Начальник.
-тут звонили,сказали что денег должен?Мне что передать?
Ваш ответ.
 
Последнее редактирование:
LUDOMAH.COM
Сверху