Помогите!Как поговорить с мужем?

Это то, о чем я тебе написала в ЛС. Сначала взвесь РАЗНЫЕ варианты и разные возможные реакции/поступки в зависимости от характера своего мужа, его взаимоотношений с родственниками и т.п. И уже на основе этого принимай решения
 
Мне кажется, пока он в минусах и долгах, а судя по симптомам они есть, поговорить с ним и тем более забрать карточку, будет очень тяжело. У него сейчас нервы, проблемы как отдавать, а тут еще жена пилит, именно так он и думает, точнее он уже немного в тупике, и будет защищаться как может. С криками, руками и т.д. психика расшатана.

Не то чтобы даю совет. Но может как вариант сказать, что мы с детьми уходим, либо взять его родителей и тебя и вот такая очная ставка. Ему просто должно стать стыдно. Возможно задумается. Но пока своей головой не осознает, что может потерять семью из-за своей веры в игру, ничего не поменяется. Если всё-таки получится поговорить с родителями, обязательным условием нужно сделать, что карточка и контроль финансов у тебя, чтобы даже из магазина чеки приносил, и конечно же он сильно разозлится. А если от него уйти, да еще и с детьми, попадет в депрессию, проиграет еще, но приползет с мольбами о пощаде, если конечно, опять же здравый смысл возьмет верх. Желаю тебе терпения и мужества для принятия решений.
Спасибо!В первый раз родителям сразу рассказала,им он тоже наврал про страничку друга,они сделали вид что поверили,но его принудили всю зп отдавать мне.Мне кажется временно он не играл все-таки,хоть и перестал постепенно мне деньги отдавать.А в этом году я пошла работать и мне кажется ему это развязало руки,снова начали ему то недоплачивать то задерживать зарплату.Буду думать как бы мудрее поступить...Знаю,что опять начнёт орать что у меня глюки и я проблемы от скуки выдумываю
 
Спасибо!В первый раз родителям сразу рассказала,им он тоже наврал про страничку друга,они сделали вид что поверили,но его принудили всю зп отдавать мне.Мне кажется временно он не играл все-таки,хоть и перестал постепенно мне деньги отдавать.А в этом году я пошла работать и мне кажется ему это развязало руки,снова начали ему то недоплачивать то задерживать зарплату.Буду думать как бы мудрее поступить...Знаю,что опять начнёт орать что у меня глюки и я проблемы от скуки выдумываю
С этой болезнью нельзя расслабляться. Только тотальный контроль. Но к сожалению, не будет никакого толка, если он сам к этому не придет.
 
  • Like
Реакции: Nika
Это то, о чем я тебе написала в ЛС. Сначала взвесь РАЗНЫЕ варианты и разные возможные реакции/поступки в зависимости от характера своего мужа, его взаимоотношений с родственниками и т.п. И уже на основе этого принимай решения
Я твой детектив ещё не дочитала,дети дёргают все время.Его родителям рассказывать буду в любом случае,чтоб не давали ему денег.мне кажется покрывательство только усугубит ситуацию.Да я уже и не знаю,какой у него характер,был спокойный,а теперь в психа конченого превращается(
 
С этой болезнью нельзя расслабляться. Только тотальный контроль. Но к сожалению, не будет никакого толка, если он сам к этому не придет.
Подписываюсь под последней фразой.Тотальный контроль мне созависимостью попахивает(
 
Я твой детектив ещё не дочитала,дети дёргают все время.Его родителям рассказывать буду в любом случае,чтоб не давали ему денег.мне кажется покрывательство только усугубит ситуацию.Да я уже и не знаю,какой у него характер,был спокойный,а теперь в психа конченого превращается(

Мне кажется, сейчас он "психует" уже не только из-за проигрышей. Здесь скорее уязвленное самолюбие играет большую роль. Вот смотри. Он в твоих глазах был главой семьи, говорил, что сам не играет (не ***** же), гордился званием "успешного прогнозиста" в глазах коллег и хвалился этим перед тобой и т.п. - и вдруг - "А король-то голый". Ты все узнала. И вот этот "нарисованный", созданный им образ рухнул в тот момент, когда ты "поймала" его за руку. Это огромный удар по собственному Эго, может быть бОльший, чем от проигрыша. Смесь стыда, вины и проигрыша - коктейль Молотова в белой рубашке. Не дави на вот эти мозоли, не бей по самооценке. Это только усугубит ситуацию.
 
Последнее редактирование:
Как в "Электронике" - подумай: "И где же у него кнопка?". НО. Я у своего не нашла. Будь готова и к этому
 
Мне кажется, сейчас он "психует" уже не только из-за проигрышей. Здесь скорее уязвленное самолюбие играет большую роль. Вот смотри. Он в твоих глазах был главой семьи, говорил, что сам не играет (не ***** же), гордился званием "успешного прогнозиста" в глазах коллег и хвалился этим перед тобой и т.п. - и вдруг - "А король-то голый". Ты все узнала. И вот этот "нарисованный", созданный им образ рухнул в тот момент, когда ты "поймала" его за руку. Это огромный удар по собственному Эго, может быть больший, чем от проигрыша. Смесь стыда, вины и проигрыша - коктейль Молотова в белой рубашке. Не дави на вот эти мозоли, не бей по самооценке. Это только усугубит ситуацию.
Я с ним не разговаривала ещё,только вчера все узнала.А в тот первый раз несколько лет назад я сделала вид что поверила во враньё по поводу чужой страницы.Так что пока самолюбие не задето.Я уже и не знаю как правильно-может и не стоит говорить,а просто уйти с работы и пусть крутится как хочет глава семьи?
 
Я с ним не разговаривала ещё,только вчера все узнала.А в тот первый раз несколько лет назад я сделала вид что поверила во враньё по поводу чужой страницы.Так что пока самолюбие не задето.Я уже и не знаю как правильно-может и не стоит говорить,а просто уйти с работы и пусть крутится как хочет глава семьи?

Смотря какой цели ты хочешь этим достичь?! Это больше похоже на ситуацию с волком, которого "загоняют" красными флажками. А вдруг у него есть долги, о которых ты не знаешь? Тогда твой уход с работы - это новый триггер. Денег не станет хватать катастрофически, а это новый повод для игры. Ведь ему может казаться, что только так можно "заткнуть" новые дыры в бюджете, особенно если хоть раз он уже выигрывал. ППЦ. Цунгцванг. Сама была в такой же западне и выхода не нашла
 
Я сужу в первую очередь с позиции игрока, для меня было бы важно в разговоре женой:
1) откровенность в плане финансовых обязательств, сколько и кому, но тут важно « не спугнуть», т.е. при сумме первого озвученного долга, не нужно закатывать глаза со словами «как ты мог», спугнете и не узнаете правды, первый долг озвучивается как пробный шар..
2) Что он думает по поводу ставок в будущем, если «временая неудача, но все отыграю» то нужно отправлять сюда, может бывалых игроков послушает, а так ваши слова воспринимаются как «жена дура, лезет туда ,где ни хера не понимает». Если же уже наступил период раскаянья, то ваша поддержка, основанная на смеси доверия и контроля вполне может помочь..
В любом случае, перед принятием каких либо шагов, я бы советовал «вывести на чистую воду», а потом решать, но это возможно только при доверительном разговоре, без угроз « развод» итд
 
Заблуждение. Я тоже просто видела, что не приносит деньги в дом, сочиняет тысячи причин, где они. А вот сейчас, после того как не стали жить вместе, со всех сторон узнаю сколько долгов он набрал, а банки звонят с запросом на его "характеристику" как потенциального кредитора. Так что, "первый раз" - это только верхушка айсберга. Вы ведь все практически говорите, что иногда признаетесь в игре, но не раскрываете всех масштабов.
Все истории разные, я придерживаюсь мнения что игрока может понять, только игрок.
Не читал вашей истории, но видел на этом форуме, когда женщина откровенно заипала мужика, а потом винит его в лудомании.. Или наоборот в одном предложении сочетает «прекрасный муж, очень любит детей все время хочет проводить с ними, вчера въепал свою з/п за два месяца, теперь нечего кушать», так и хочется спросить- вы серьёзно??
 
Все истории разные, я придерживаюсь мнения что игрока может понять, только игрок.
Не читал вашей истории, но видел на этом форуме, когда женщина откровенно заипала мужика, а потом винит его в лудомании.. Или наоборот в одном предложении сочетает «прекрасный муж, очень любит детей все время хочет проводить с ними, вчера въепал свою з/п за два месяца, теперь нечего кушать», так и хочется спросить- вы серьёзно??

Поддерживаю. Все мы - разные. Игрока понять может только игрок, их жен - только жены, буков - только буки. Продолжим перечислять? Или попробуем не защищать игру и ее всепоглощающую власть над душами игроков? Может порвать уже этот порочный круг и перестать оправдывать все страстями и заипавшими женами? Мне казалось, что многие здесь действительно ищут выход, а не пытаются при первой возможности опять уйти в глухую оборону под надежным прикрытием "гормонов" в мозгу. Почему заипавшая и заипавшеяся жена сама не села в онлайн, как сделал кто-то, оправдывающий свою первую ставку тяготами и скукой семейной жизни?! Вопрос риторический. Смысл один. Нужен выход - надо искать его вместе, а не искать виноватых. И начать с того, что посмотреть на ситуацию глазами другого человека. Как это делают жены игроков, обращаясь за помощью к вам играющим и бросающим с единственной целью - разобраться, что же это такое, что происходит с вами во время и после игры. Ответ - оставить игрока в покое, что только он сам и т.д. по списку - не подходит. В среде неопределенности (отсутствия информации) в человеке срабатывает "дилемма узника". О последствиях вы знаете.
 
Поддерживаю. Все мы - разные. Игрока понять может только игрок, их жен - только жены, буков - только буки. Продолжим перечислять? Или попробуем не защищать игру и ее всепоглощающую власть над душами игроков? Может порвать уже этот порочный круг и перестать оправдывать все страстями и заипавшими женами? Мне казалось, что многие здесь действительно ищут выход, а не пытаются при первой возможности опять уйти в глухую оборону под надежным прикрытием "гормонов" в мозгу. Почему заипавшая и заипавшеяся жена сама не села в онлайн, как сделал кто-то, оправдывающий свою первую ставку тяготами и скукой семейной жизни?! Вопрос риторический. Смысл один. Нужен выход - надо искать его вместе, а не искать виноватых. И начать с того, что посмотреть на ситуацию глазами другого человека. Как это делают жены игроков, обращаясь за помощью к вам играющим и бросающим с единственной целью - разобраться, что же это такое, что происходит с вами во время и после игры. Ответ - оставить игрока в покое, что только он сам и т.д. по списку - не подходит. В среде неопределенности (отсутствия информации) в человеке срабатывает "дилемма узника". О последствиях вы знаете.
Не согласна с позицией, что игра это чепуха, можно взять и бросить на раз, два. Признана зависимость от игры болезнью по течению сходной с онкологией, и признали ее не мы с вами, а ВОЗ. Если бы это было обычным распиз..вом, люди бы в петлю не лезли. И не творилось то, что творится. Нам, независимым от игры не понять этого. Так и есть. По моему мнению, если ты живешь с игроманом, который не собирается выздоравливать, лучше уйти, сохранив хотя бы свои нервы и нервы детей. Если же человек действительно признает, что он болен, ищет помощи, что то делает, чтобы больше не играть, тут уж решает сама женщина, готова она быть рядом или нет. И быть готовой к тому, что так быстро это не уйдет. У большинства срывы периодически, так же как и у любой хронической болезни бывают рецидивы. Срывался и Юлиус и тот же Шапкин, . Если вариант второй- зависимый признает и начинает выздоравливать, то жене в этой ситуации необходимо заняться собой, а мужу собой. Каждый работает над своими дефектами характера. Как у игроков есть АИ, так же и для родственников игроков есть группы самопомощи И-анон, я к сожалению не могу связаться с ними((нигде нет контактов.
 
@Марина123, не спешите с разговором. Сейчас Вам нужно понять, на какой стадии деградации муж. От этого напрямую зависит линия Вашего поведения. У Вас преимущество сейчас - он не знает, что Вы знаете. Понаблюдайте за ним. Попробуйте узнать у друзей, не должен ли он им. Придумайте историю, что Ваша подруга просит в долг и Вы с ним как бы советуетесь дать/не дать. В идеале было бы узнать по банкам нет ли у него уже кредитов. И только когда соберете больше информации, тогда разговаривайте. И помните, мы, игроманы, отличные вруны и конспираторы - проверяйте все, что он скажет.Если он говорит, что деньги лежат в соседней комнате и Вы можете это проверить, то идите и проверяйте!!!
Если он уже в глубокой стадии и с долгами, то ловите момент, когда он проиграл в очередной раз. Вы сразу это увидите - стеклянные глаза, безразличие, апатия. В такой момент он готов признаться. Если он весел и в отличном настроении -он выиграл и в таком состоянии бесполезно с ним разговаривать.
 
@Марина123, не спешите с разговором. Сейчас Вам нужно понять, на какой стадии деградации муж. От этого напрямую зависит линия Вашего поведения. У Вас преимущество сейчас - он не знает, что Вы знаете. Понаблюдайте за ним. Попробуйте узнать у друзей, не должен ли он им. Придумайте историю, что Ваша подруга просит в долг и Вы с ним как бы советуетесь дать/не дать. В идеале было бы узнать по банкам нет ли у него уже кредитов. И только когда соберете больше информации, тогда разговаривайте. И помните, мы, игроманы, отличные вруны и конспираторы - проверяйте все, что он скажет.Если он говорит, что деньги лежат в соседней комнате и Вы можете это проверить, то идите и проверяйте!!!
Если он уже в глубокой стадии и с долгами, то ловите момент, когда он проиграл в очередной раз. Вы сразу это увидите - стеклянные глаза, безразличие, апатия. В такой момент он готов признаться. Если он весел и в отличном настроении -он выиграл и в таком состоянии бесполезно с ним разговаривать.

Спасибо тебе за такие комменты. Это именно то, зачем родственники сюда приходят - не поругать мужей, не услышать, что мы вас заипали. А вот такие конкретные вещи, которые могут подействовать, и говорят их люди "с другой стороны". Спасибо еще раз
 
Я сужу в первую очередь с позиции игрока, для меня было бы важно в разговоре женой:
1) откровенность в плане финансовых обязательств, сколько и кому, но тут важно « не спугнуть», т.е. при сумме первого озвученного долга, не нужно закатывать глаза со словами «как ты мог», спугнете и не узнаете правды, первый долг озвучивается как пробный шар..
2) Что он думает по поводу ставок в будущем, если «временая неудача, но все отыграю» то нужно отправлять сюда, может бывалых игроков послушает, а так ваши слова воспринимаются как «жена дура, лезет туда ,где ни хера не понимает». Если же уже наступил период раскаянья, то ваша поддержка, основанная на смеси доверия и контроля вполне может помочь..
В любом случае, перед принятием каких либо шагов, я бы советовал «вывести на чистую воду», а потом решать, но это возможно только при доверительном разговоре, без угроз « развод» итд
Просто в тот первый раз,когда я узнала я сказала ему,что верю в историю про друга,но если это все-таки его проблемы,то я на его стороне и поддержу,если ему нужна помощь.Он тогда просто молчал и смотрел вниз,не стал даже оправдываться,видно было,что ему стыдно.И я поверила,что на этом история со ставками окончена.А теперь опять(Если простить во второй раз,то мне кажется уже никаких надежд на выздоровление нет(Он семьёй очень дорожит и как мне кажется развод был бы для него достаточным стимулом для исправления...может я и ошибаюсь конечно.Совсем не знаю,что мне делать((
 
@Марина123, не спешите с разговором. Сейчас Вам нужно понять, на какой стадии деградации муж. От этого напрямую зависит линия Вашего поведения. У Вас преимущество сейчас - он не знает, что Вы знаете. Понаблюдайте за ним. Попробуйте узнать у друзей, не должен ли он им. Придумайте историю, что Ваша подруга просит в долг и Вы с ним как бы советуетесь дать/не дать. В идеале было бы узнать по банкам нет ли у него уже кредитов. И только когда соберете больше информации, тогда разговаривайте. И помните, мы, игроманы, отличные вруны и конспираторы - проверяйте все, что он скажет.Если он говорит, что деньги лежат в соседней комнате и Вы можете это проверить, то идите и проверяйте!!!
Если он уже в глубокой стадии и с долгами, то ловите момент, когда он проиграл в очередной раз. Вы сразу это увидите - стеклянные глаза, безразличие, апатия. В такой момент он готов признаться. Если он весел и в отличном настроении -он выиграл и в таком состоянии бесполезно с ним разговаривать.
Спасибо за ваш коммент.Мне тоже кажется,что в разговоре я не выдержу,сорвусь на наезды,а он начнёт все отрицать и опять я дурочка.Тоже думала с его лучшим другом поговорить-мы в хороших отношениях и он мои мотивы поймёт и мужу не расскажет.А с банками-можно как то узнать есть ли на человеке кредиты?
 
Просто в тот первый раз,когда я узнала я сказала ему,что верю в историю про друга,но если это все-таки его проблемы,то я на его стороне и поддержу,если ему нужна помощь.Он тогда просто молчал и смотрел вниз,не стал даже оправдываться,видно было,что ему стыдно.И я поверила,что на этом история со ставками окончена.А теперь опять(Если простить во второй раз,то мне кажется уже никаких надежд на выздоровление нет(Он семьёй очень дорожит и как мне кажется развод был бы для него достаточным стимулом для исправления...может я и ошибаюсь конечно.Совсем не знаю,что мне делать((
Берете мужа, садитесь вместе, заходите сюда на форум и вместе пишете, читаете, спрашиваете, решаете проблему, что вам делать дальше. Делаете так каждый день хотябы по часу. Он сам начнет задумываться об этом всем. Нормальный мужик всегда считает себя умней женщины, лично вас одну он непослушает. Уверен эффект будет. Советы данные вам, ноль эффекта принесут, т.к. проблема не с вашей головой, а с его
 
Последнее редактирование:
Мужики скрывают что ставят, жены скрывают что знают и обсуждают мужика на форумах, будте чеснее, решайте проблемы вместе, а не поодиночки и будет вам результат, а так все в пустую...
 
@LuckyLoser, Добрый день. Возникает
вопрос. А зачем это всё делать? Ну узнает, ну предъявит и что дальше?
Если человек понимает, что у него проблема, он сам раскроется: расскажет какая фин. ситуация с кредитами, долгами, мфо, отдаст все документы, банковские карты и т. д. А то, что жена узнает и предъявит ему диагноз - будет лишь очередной нервотрепкой для обоих и поводом для него, чтобы быть более осторожным и будущем. Не более.

@Марина123, единственно верный совет в Вашем случае как по мне: обезопасить себя в финансовом плане и максимально переложить всю ответственность за попонение семейного бюджета в его руки. Чтобы он понял, что если не он, то в семье будет *опа полная. Да, может полезть ещё глубже в долги, кредиты и тд. Но таким образом может до него быстрее дойдёт, что у него есть проблема с зависимостью. Действуйте молча и будьте готовы поддержать в нужный момент (не деньгами), если ему это потребуется, и если у самой к тому времени ещё будет желание оказывать эту поддержку.
 
LUDOMAH.COM
Сверху