О Росденьги

Тема в разделе "Юридический отдел", создана пользователем Irvin_Uelsh, окт 30, 2018.

1. Irvin_Uelsh

Irvin_Uelsh Малоактивный

С нами:
    3 месяца 8 дней
    В принципе вчера делал в другом отделе форума тему, но понял, что написал не совсем туда.
    Брал у Росденьги в конце июля 5к с копейками, сейчас долг составляет 11к, капает по 80 рублей в сутки. Когда брал займ, а это был в этой компании второй уже, указал реальное место регистрации, им ведь нужен паспорт. Зарегестрирован я в Волгогр области, но сам займ брал в Московской, да и живу, а также работаю здесь.
    Вчера пришло след сообщение: "
    В отношении Вас проводится доследственная проверка по факту мошенничества и хищения денежных средств!
    В ближайшие дни назначен выезд сотрудников службы безопасности!
    Выезд будет осуществлен с 16:00 по 22:00 по адресам указанные при оформлении займа. Убедительная просьба находиться дома!"
    Если честно, очко у меня, конечно, немного сжалось, так как место работы на тот момент я также указал реальное, там сейчас на одной из руковод должностях работает мать и в случае приезда этих вышибал в костюмах, они могут узнать от коллег, что тут и мать моя работает, думаю, последствия очевидны. Плюс сами слова "досудебное разбирательство" и все такое...
    Скажите, повод забивать себе голову действительно ли есть? Если устроюсь сейчас и на 2ю работу, пожалуй, долг смогу отдать только к концу ноября-началу декабря

2. Александp

Александp Участник

С нами:
    3 месяца 16 дней
    @Irvin_Uelsh, так тебе же в другом разделе дали ответ: забей, никто к тебе не поедет, но лучше им позвони или в офис заедь, объясни когда сможешь отдать, обзванивать и писать перестанут, но очко держи сжатым, а то мало ли что. Деньги пролудил?

3. Irvin_Uelsh

Irvin_Uelsh Малоактивный

С нами:
    3 месяца 8 дней
    Ну конечно пролудил, иначе я б не писал тут. Вот это немного и беспокоит "но очко держи сжатым, а то мало ли что".

4. Сони

Сони Общительный

С нами:
    1 год 3 месяца 6 дней
    Не приедут.И даже если бы приехали, ты что уголовное преступление какое совершил. Вообще, должником признается человек, только после решения суда. Так что отправляй их туда, если что.
    А вот они, если будут борзеть, то можно привлеч

5. Irvin_Uelsh

Irvin_Uelsh Малоактивный

С нами:
    3 месяца 8 дней
    Был бы повод, по сути они конечно правы, но у меня нет денег таскаться по судам или адвокатом, прописки в МСК области у меня нет, поэтому если произойдет худшее - выпишут повестку в Волгогр суд, это будет полный пиз***. Очевидно потому что я игнорировать повестку в суд не могу. Да и вообще, по крайней мере, все так выглядит, будто Росденьги серьезная компания, вот я и повторюсь, немного очко и сжимается.

6. Сони

Сони Общительный

С нами:
    1 год 3 месяца 6 дней
    @Irvin_Uelsh, Посмотри темы на форуме по мфо. Еще раз повторяю, какую повестку, ты что уголовник!?
    Мфоошки вобще в суды редко ходят.
    Если только за судебным приказом.
    И уже решение тебе на дом по месту прописки из суда придёт и всё. Захочешь отменишь

Последнее редактирование: окт 30, 2018
  7. Сони

Сони Общительный

С нами:
    1 год 3 месяца 6 дней
    Росденьгам вообще сейчас пи@ц светит закрытие. На них дофига жалоб. Выложу видео потом у себя в теме по ним

8. Irvin_Uelsh

Irvin_Uelsh Малоактивный

С нами:
    3 месяца 8 дней
    Хм, довольно интересно, если выложишь, будь добр, кинь ссыль

9. Сони

Сони Общительный

С нами:
    1 год 3 месяца 6 дней
    В теме "по мфо вопросы" выложил

Последнее редактирование: окт 30, 2018