Ну вот и моя история лудоманства

golubeva.r2016

Активный участник
Ну что, пришло время и мне высказаться. Пишу, как и многие, просто, чтобы самому осознать, на какое дно я упал. Чтобы стало немного легче и чтобы самому попытаться понять, как я мог дойти до такой жизни. Прекрасно помню, что ставить мне предложил мой одноклассник, первую ставку я сделал в 18 лет на матч Челси-Барселона, ставка не сыграла, но ощущения запомнились отчетливо. Сразу осознал, что просто так смотреть матчи не то, нужны эмоции, когда переживаешь за то, чтобы зашла ставка. Ставил до 2007 года, до июля где-то. Ставил не очень много, не больше 200 рублей. Думаю, что был в небольшом плюсе даже. Но в 20 лет появилась интересная работа, учеба опять-таки, ставить перестал. Стал жить полноценной жизнью. Все эти годы развивался — доучился, стал работать в хорошей организации на хорошей должности, потом стал работать на себя, в 2014 году были мысли о свадьбе... Все закончилось 15 ноября 2014 года. Ноябрь тот в плане работы был для меня не самым удачным, а приближались новогодние каникулы. Конечно, хотелось и подарки приготовить и отдохнуть нормально, как раньше. И я решил вспомнить былое. Поставил 2000- проиграл. Потом еще 2000 — опять проигрыш. До этого никогда не связывался с кредитками, а тут я снимаю 20000. И буквально за день поднимаю около 30 тысяч. Быстренько снимаю, и тут же звонят по работе — хороший контракт. Проблема решена. В выходные, 6-7 декабря, решаю еще чуть поднять, проигрываю 5 тысяч и решаю, что ставки никогда не будет ставить. Ну-ну. Время до середины января сейчас вспоминаю как абсолютное счастье. А с середины января 2015 годы пошло-поехало. Я сейчас не могу понять, почему я не смог остановиться... Сначала ушла первая кредитка - 90 тысяч, потом ушла взятая Сберовская — 50 тысяч. Но работа еще идет нормально, и я справляюсь. С апреля 2015 года — неоплаты коммунальных — своих и квартирантов. С июня 2015 года — неоплаты кредита, давно взятого и который платился раньше день в день, ни одной просрочки. Не заплатил налоги за 2015 год. В конце 2015 года — стали задерживать деньги за выполненную работу. Новая волна. В ход пошли МФО. В январе с горем пополам выкарабкался, но с марта по 13 мая новый рецидив. И сейчас долг перед МФО уже немаленький, а просрочки большие. В феврале поначалу хорошо поднялся — около 100 тысяч, но слил все до последней копейки. Наши истории так похожи...

За это время от меня ушла девушка, она не знала масштабов игры, но все равно бросила, когда узнала о долгах, однако это отдельная история. Сейчас работаю и уже начал погашать часть долгов, но это только первые шаги...

Только сейчас я осознал, насколько сильно меня затянули ставки. И я не боюсь признаться, что стал лудоманом. Как только я осознал это, то мне самому стало страшно. Испугался и решил никогда не ставить даже рубль. НИКОГДА. Буду начинать жить чистого листа, а это время будет страшным предостережением, если вдруг попытаюсь снова вернуть в этот АД.

Ну и что еще хотелось сказать — сначала считал себя самым умным. Следил за играми, часами все анализировал, делал точечные ставки. А потом бесконечные ставки на теннис в лайве. Абсурдные ставки. Ставки ва-банк на коэффициент 1,1. Никогда не забуду 4 и 5 августа 2015 года. 4 августа решил сыграть на 5 тысячах. Поднимаю до 30 за 2 часа. Но ведь мало же, всегда мало. Качели вверх-вниз до 12 ночи. А планировал лечь спать в 11, потому что утром рано надо было ехать, чтобы договориться о хорошем объеме работы. Не сплю всю ночь — ставки на студенческий волейбол, теннис с отказом одной из теннисисток, и вишенкой торте — филиппинский баскетбол. О да, филиппинский баскетбол. «Продуманная» ставка на тотал меньше. Остается 5 минут, кидают мало — победа в кармане. Иду выбрасывать мусор. Возвращаюсь, и … 1 очко набрали больше. Иду на автомате договариваться о работе, все отлично. Тут же бегу в будку- сижу там целый день — проигрываю вообще все деньги. Выходишь, закуриваешь и жить не хочется. Общение на автомате, работа на автомате. И самое страшное, уже сейчас думаю, это не проигранные деньги, как это странно ни звучит. Мы все деградируем, когда начинаем ставить. Мы живем в своем мире. Мы становимся раздражительными, рассеянными, перестаем расти в плане карьеры. Мы же хотим заработать легких денег, тогда и на работе можно не париться. Я сейчас сравниваю себя с коллегами, они ушли вперед, мне нужно сейчас наверстывать те важные изменения, которые я пропустил когда... Когда ходил по комнате и наблюдал — сменится ли красный цвет на зеленый в котировках балтбета, подсветится ли нужный квадратик на майскоре. Самый шик, конечно, это *****. Там прикольный такой теннис. Мячик туда-сюда летает — сидишь, смотришь как зомби.

Я не считаю себя умнее других, но всегда старался как-то развиваться, учиться. Вот в июне 2014 получил новую специальность. Но в какой-то момент я как будто лишился разума. Это страшно. Сейчас я уверен, что в этот ааад никогда не вернусь. Но я никогда не должен забывать о том, что было, чтобы это никогда больше не повторилось.
 
Приветствую. Ставь дату последней ставки и в дорогу к новой жизни.
ДПС - 13 мая 2016 года. 17-30.
Спасибо. Кстати, реально понимаю сейчас, что это именно новая жизнь.
Раньше мне эти слова казались глупой банальностью...
 
Это только начало,что будет дальше просто охх..шь , ну если тебе конечно хватит сил остановиться.мало конечно вериться но все равно пожелаю удачи
и подумай о близких
 
Это только начало,что будет дальше просто охх..шь , ну если тебе конечно хватит сил остановиться.мало конечно вериться но все равно пожелаю удачи
и подумай о близких
Спасибо, буду тут писать. Но сейчас в себе уверен.
 
Итак, вечером нежданно пришли кое-какие деньги, которые не планировались. Плюс сегодня должны быть запланированные. Промелькнула мысль, что можно попробовать закинуть, но сразу себя остановил и зашел на форум. Полегчало. Все, что есть, и дай Бог, будет, сегодня сразу же отнесу в МФО. Плюс жесткая экономия сейчас на всем - как бы наказание за беспечность и глупость:( Финал Лиги Европы посмотрю с чистым удовольствием) Я давний болельщик Дортмунда, поэтому персонально топлю за Клоппа) Да и ставил я, в основном, на теннис..
 
В МФО ты платишь давно? Я имею в виду набежали проценты? Или по графику?.
 
В МФО ты платишь давно? Я имею в виду набежали проценты? Или по графику?.
Пару платил нормально, в двух просрочки до 2 месяцев...
Сейчас один закрыл, остались еще 3. В одной сейчас каким-то чудом чуть снизили проценты.
Для меня и то сейчас как маленькая победа
 
В понедельник начинается РГ. Мне на турнирах БШ почему-то всегда везло, может потому что больше предсказуемых результатов..На Вавринке в прошлом году много поднял) Буду стараться даже за результатами не следить. Пока желания нет ни малейшего ставить, но кто знает, что там дальше будет. Если выдержу РГ, то дальше будет намного легче) На Евро-16 точно уж ставить не буду, на большие футбольные турниры никогда не ставил. В общем, сегодня у меня 8 день. Сегодня буду болеть разве что за то, чтобы земляки стали чемпионами, и сказка бы случилась. Вообще истории Лестера и Ростова это отличная мотивация. В любой сфере жизни. Надо только честно трудиться каждый день, верить в свою мечту, и все тогда получится.
 
держись и будь на чеку! Не ставь больше и отдашь все долги поверь ты будешь в плюсе если не будешь играть! Как же твоя история похоже на мою... И ещё совет не смотри результаты спорта , и вообще пока не интересуйся им, хоть какое то время, мне кажется это подталкивает к срывам и можешь сорватся! После моей первой ДПС я иногда просмотривал результаты, и сорвался через 20 дней, я увидел один матч и был уверео что он зайдёт и я поставил , да он зашол но... Я уже был на крючке я же выйграл и понеслось, я понял полесле следующей ДПС, Что для меня вообще нельзя смотреть кефы и результаты и вообще интересоватся спортом, это интуитивно подбивает меня на ставки! Что я и сделал , у меня уже 11 день без игры и я принципиально не смотрю новости спорта и спортивные транслеции! Да тяжело... Я люблю спорт и читать и смотреть, но в3ял себя в жосткие рамки, увлёкся политикой)) попробуй отказатся от просмотра спорта хотя бы на какое то время! Когда мы вылечимся от этой 3ависимости и будем на 1000% уверены в себе, у нас еще будет ни один чемп мира и европы и роланы гаросы , которые мы будем смотреть с удовольствием и не думать оставках а просто наслаждатся игрой! Верю в тебя дружище !
 
держись и будь на чеку! Не ставь больше и отдашь все долги поверь ты будешь в плюсе если не будешь играть! Как же твоя история похоже на мою... И ещё совет не смотри результаты спорта , и вообще пока не интересуйся им, хоть какое то время, мне кажется это подталкивает к срывам и можешь сорватся! После моей первой ДПС я иногда просмотривал результаты, и сорвался через 20 дней, я увидел один матч и был уверео что он зайдёт и я поставил , да он зашол но... Я уже был на крючке я же выйграл и понеслось, я понял полесле следующей ДПС, Что для меня вообще нельзя смотреть кефы и результаты и вообще интересоватся спортом, это интуитивно подбивает меня на ставки! Что я и сделал , у меня уже 11 день без игры и я принципиально не смотрю новости спорта и спортивные транслеции! Да тяжело... Я люблю спорт и читать и смотреть, но в3ял себя в жосткие рамки, увлёкся политикой)) попробуй отказатся от просмотра спорта хотя бы на какое то время! Когда мы вылечимся от этой 3ависимости и будем на 1000% уверены в себе, у нас еще будет ни один чемп мира и европы и роланы гаросы , которые мы будем смотреть с удовольствием и не думать оставках а просто наслаждатся игрой! Верю в тебя дружище !
Да, у нас все истории похожи, к сожалению. Вообще людям свойственно радоваться неудачах других, такова гадкая человеческая порода. Но, вот честно, очень хочется, чтобы у нас всех, кто собрался на этом форуме, все наладилось. Редко так искренне переживал за незнакомых мне людей. Будет и на нашей улице праздник)
Тяжело не смотреть результаты - тут Ростов родной второе место занимает и до последней минуты борется за чемпионство, а тут Динамо, за которое болею 10 лет, вылетает. Но и мысли у меня поставить нет, слава Богу. На футбол я практически никогда не ставил, теннис главная боль. Еще я решил про себя, что в спорте ничего нельзя предугадать и что у меня это никогда не получится. Поэтому смотрю по-новому, с чистым удовольствием. В один из последних крупных проигрышей я ставил на тотал меньше на баскетбол. И вот в двух матчей, казалось бы, легко проходящих, случает овертайм. И конец моему тоталу. Уже тогда это был знак, думаю) Однако лучше поздно, чем никогда. Еще раз спасибо за поддержку, и я верю, что у тебя все будет отлично)
 
К слову о потерянных деньгах-времени... Оказывается, до 1 апреля, если ты ИП, нужно было подать сведения в отдел статистики. А там штраф от 10 до 20 к. Вот так. Когда играешь, то забываешь обо всем. Раньше бы я себе такого никогда не позволил.
 
Нет. Зайдешь скажешь бухгалтерша дура! Закрыла квартал и до сих пор на даче. Два месяца катался по командировкам. Виновен. Вот отчет.

Думаю проканает без штрафа. Я если честно не видел ИПшников которым выставили. Но рисковать не готов.
 
Нет. Зайдешь скажешь бухгалтерша дура! Закрыла квартал и до сих пор на даче. Два месяца катался по командировкам. Виновен. Вот отчет.

Думаю проканает без штрафа. Я если честно не видел ИПшников которым выставили. Но рисковать не готов.
Спасибо большое:)
 
Пользователь заблокирован
Спасибо большое:)
Да парень, держись, тяжело конечно. Парень ты не глупый, все у тебя должно быть нормально. Я в последние полтора года вообще из конторы не вылезал, как на работу, с раннего утра до следующего рассвета. Сейчас ломаю эту дурную ситуацию. Но сайт, и мы все вместе сможем друг другу помочь. Конечно кто-то из нас наверно сорвётся, какой-что небольшой процент. Но ты верь в свои силы, все в твоих руках. Я просто тоже слабый чел на счёт ставок, поэтому не могу быть авторитетом для тебя. Но были у меня тяжелые ситуации, выкарабкивался. Думаю что и сейчас справлюсь, потому что хочу жить полноценной жизнью как раньше жил до ставок. Главное в нашей ситуации вера в себя.
 
Да парень, держись, тяжело конечно. Парень ты не глупый, все у тебя должно быть нормально. Я в последние полтора года вообще из конторы не вылезал, как на работу, с раннего утра до следующего рассвета. Сейчас ломаю эту дурную ситуацию. Но сайт, и мы все вместе сможем друг другу помочь. Конечно кто-то из нас наверно сорвётся, какой-что небольшой процент. Но ты верь в свои силы, все в твоих руках. Я просто тоже слабый чел на счёт ставок, поэтому не могу быть авторитетом для тебя. Но были у меня тяжелые ситуации, выкарабкивался. Думаю что и сейчас справлюсь, потому что хочу жить полноценной жизнью как раньше жил до ставок. Главное в нашей ситуации вера в себя.
Димосфен, от души огромнейшее спасибо за поддержку! Сайт очень помогает, он реально дает веру в себя. Здесь мы можем выговориться и рассказать все как есть. Ты точно справишься, вот просто уверен в этом.
 
LUDOMAH.COM
Сверху