Ни семьи, ни Квартиры.. только я, ребёнок и долги

Нетсил

Пользователь
Сын в черном списке??? однако...
Представьте, да. Каждое мое утро начинается с телефонной атаки. Коллекторы отдыхают.. Мне никогда сын не звонил просто так, спросить как у меня дела . Звонки только по поводу денег. "Мама, срочно нужно 5,10,15,20 тысяч. Честное слово отдам через день, неделю, две... Мама сначала отдает свое, потом занимает у коллег... Через день звонок"Срочно надо еще 10, иначе не смогу отдать взятое ранее". И так по кругу. Поэтому и черный список. Далее звонки начинаются бабушке с дедушкой "Пусть мать срочно мне перезвонит". Если я перезваниваю, то разговор -смотрите выше. Если нет. то смс-атака и атака моей электронной почты. Если не даю деньги и не реагирую на смс и письма, получаю смс с текстом , что я "сволочь, *****, ***** бездушная" не хочу ему помочь. Родителей моих уже просто трясет. Они и домашний телефон уже отключают. Моего сына абсолютно не волнует, что у меня пустая карточка. Цель одна - мама должна занять, а где и как мать будет рассчитываться с долгами...Я иногда свое созависимое поведение сравниваю с лудоманским. Вот вытрясет он меня до нитки, денег не даю, не занимаю. стараюсь держаться и не вступааю с ним в диалоги. Как только немного разгребусь, опять ведусь на его уговоры - срываюсь в своей созависимости. И мне бесконечно стыдно, что я отрываю деньги из своей семьи - то. что могла потратить на себя и дочь. И выхода совсем не вижу.
 

Serben

Активный участник
Да.
На самом деле, я как дура пыталась дать ему шанс снова. Он им не воспользовался..сказал , что после того как ч рассказала его родителям-быть ничего не может , только развод.
На следующей неделе подам на развод.
Да это он сгоряча так сказал. Ему стыдно не хотел, чтобы об этом кто-то знал. Он потом поймет, что вы ради него это сделали. Толку от родни никакой. Там одни дежурные фразы. Нормальные люди не понимают насколько это сильная зараза и зависимость. Прибежит он к вам. Просрет все и прибежит. Главное чтобы он в долги не лез, это уже гораздо хуже для семьи. Я думаю помиритесь еще. Советую не разводиться вам. Сохранить семью надо тем более у вас ребенок. Пройдет время и будете рады что не развелись. У меня тоже все к этому шло и я легко бросался словами "все развод". Придет к нему осознание, что нет легких денег и то, что вы с ребенком самое важное в его жизни. Только своим трудом можно чего то добиться: говорите ему это почаще. Пусть взрослеет с этими потерями денежными и делает выводы.
 
Последнее редактирование:

Нетсил

Пользователь
Да это он сгоряча так сказал. Ему стыдно не хотел, чтобы об этом кто-то знал. Он потом поймет что вы ради него это сделали. Толку от родни никакой. Там одни дежурные фразы. Нормальные люди не понимают насколько это сильная зараза и зависимость. Прибежит он к вам. Просрет все и прибежит. Главное чтобы он в долги не лез, это уже гораздо хуже для семьи. Я думаю помиритесь еще. Советую не разводиться вам. У меня тоже все к этому шло и я легко бросался словами "все развод". Придет к нему осознание, что нет легких денег и что вы самое важное в его жизни. Только своим трудом можно чего то добиться: говорите это ему почаще. Пусть взрослеет с этими потерями денежными и делает выводы.
Вот вы советуетт подождать. А сколько ждать-то. Когда к игроку приходит осознание, что нет легких денег? Е-мое, ждать когда твой муж повзрослеет.
 

Serben

Активный участник
Вот вы советуетт подождать. А сколько ждать-то. Когда к игроку приходит осознание, что нет легких денег? Е-мое, ждать когда твой муж повзрослеет.
Надо не только ждать но и разговаривать с ним много. Как бы ни странно это звучало, но ждать взросления. Все игроманы это незрелые люди и изначально сломанные личности. Все они в зависимости, они же не просто так оказались в этой завимости. Это определённый склад характера и мышления человека. В идеале нужны не только разговоры, а помощь врача специалиста как и с любой болезнью. лечение- это решение непростое и путь это долгий. Задача поменять себя и свое мышление.
 

Ник8989

Активный участник
Прочитал историю и вспомнил себя. Все так же отрицание проблемы,чуть семью не потерял осознал тогда когда дошел до дна, в этот момент пофигу на семью и детей думаешь как поднять большой куш и утереть всем нос сказав вот он я красавец все отбил я молодец!!!! Все это очень страшно потому что практически 9 месяцев назад я не хотел жить!!! У меня уже не было сил бороться я не мог без ставок и с ними уже не мог!!! Благодарю жену и говорю ей об этом практически каждый день когда она протянула руку помощи и поддержала меня, но не выплачиваем долгов а своим присутствием и поддержкой когда я ходил в реб.центр!!! Наверное игроману надо дойти до дна что бы понять что это все!!! Я ведь все 7 лет супружеской жизни долбил и рассказывал жене что больше такого не будет!!! Попробуйте поговорить с ним и объяснить что это болезнь с которой в одиночку не справиться!!! Мне помогает группы анонимных и семья!
 

Serben

Активный участник
Прочитал историю и вспомнил себя. Все так же отрицание проблемы,чуть семью не потерял осознал тогда когда дошел до дна, в этот момент пофигу на семью и детей думаешь как поднять большой куш и утереть всем нос сказав вот он я красавец все отбил я молодец!!!! Все это очень страшно потому что практически 9 месяцев назад я не хотел жить!!! У меня уже не было сил бороться я не мог без ставок и с ними уже не мог!!! Благодарю жену и говорю ей об этом практически каждый день когда она протянула руку помощи и поддержала меня, но не выплачиваем долгов а своим присутствием и поддержкой когда я ходил в реб.центр!!! Наверное игроману надо дойти до дна что бы понять что это все!!! Я ведь все 7 лет супружеской жизни долбил и рассказывал жене что больше такого не будет!!! Попробуйте поговорить с ним и объяснить что это болезнь с которой в одиночку не справиться!!! Мне помогает группы анонимных и семья!
Повезло тебе с женой. Береги ее. Помни когда вдруг захочешь поругаться с ней как этот человек не отвернулся и поддержал тебя. Женщинам много то не надо для счастья..внимание и забота, ласковые слова и сюрпризы. Семья это самое важное в жизни ну ты же понимаешь.
 

Muratovna

Активный участник
Прочитал историю и вспомнил себя. Все так же отрицание проблемы,чуть семью не потерял осознал тогда когда дошел до дна, в этот момент пофигу на семью и детей думаешь как поднять большой куш и утереть всем нос сказав вот он я красавец все отбил я молодец!!!! Все это очень страшно потому что практически 9 месяцев назад я не хотел жить!!! У меня уже не было сил бороться я не мог без ставок и с ними уже не мог!!! Благодарю жену и говорю ей об этом практически каждый день когда она протянула руку помощи и поддержала меня, но не выплачиваем долгов а своим присутствием и поддержкой когда я ходил в реб.центр!!! Наверное игроману надо дойти до дна что бы понять что это все!!! Я ведь все 7 лет супружеской жизни долбил и рассказывал жене что больше такого не будет!!! Попробуйте поговорить с ним и объяснить что это болезнь с которой в одиночку не справиться!!! Мне помогает группы анонимных и семья!
А где оно-дно? Как понять , что это оно?
Развестись мне надо даже для того, чтобы долги которые он делает сейчас , не пришлось выплачивать мне. Потому что сыну моему 2,3 г. Мне надо и о нем позаботиться.
Я предложила пойти вместе к врачу. Говорила, что нужна помощь специалиста.
Он закрыт и говорит : эта тема табу- мы разговаривать об этом не будем. Поговорим типо, только о разводе.
Помогать то я готова избавиться от этой зависимости.
Но! Помощь то не нужна ему.
 

Ветер

Активный участник
Да.
На самом деле, я как дура пыталась дать ему шанс снова. Он им не воспользовался..сказал , что после того как ч рассказала его родителям-быть ничего не может , только развод.
На следующей неделе подам на развод.
Мой бм также был обижен за то, что я сказала про зависимость его родителям, так же отрицал все со стеклянными глазами. Он ещё не осознал. Дайте ему время скатиться. Поверьте, осталось не долго ждать. Вы все правильно делаете.
 
Последнее редактирование:

Serben

Активный участник
А где оно-дно? Как понять , что это оно?
Развестись мне надо даже для того, чтобы долги которые он делает сейчас , не пришлось выплачивать мне. Потому что сыну моему 2,3 г. Мне надо и о нем позаботиться.
Я предложила пойти вместе к врачу. Говорила, что нужна помощь специалиста.
Он закрыт и говорит : эта тема табу- мы разговаривать об этом не будем. Поговорим типо, только о разводе.
Помогать то я готова избавиться от этой зависимости.
Но! Помощь то не нужна ему.
Где дно? Не знаю что на это ответить. Пока в игре значит на дне. Раз у него есть долги тогда конечно на развод. Наврядли он долги повесит на вас, это же только в случае его смерти вроде бы. Хочет развода пусть получает. Он знает, что вы боитесь и не хотите этого и манипулирует вами. Не позволяйте ему. Любите себя и дайте ему понять, что хотите жить нормальной жизнью хоть и без него. Дайте ему развод. Пусть труханет, что развалил семью. Разговаривайте с ним что ценно в жизни, что с ним делает игра, скажите ему про этот форум, пусть тут зарегистрируется и почитает ужасные истории может дойдет насколько все ужасно. Пусть со мной пообщается)) А потом дойдет и так и будете жить вместе хоть и в разводе.
 

Нетсил

Пользователь
А где оно-дно? Как понять , что это оно?
Меня тоже этот вопрос интересует. Похоже, что у каждого игрока глубина бездны своя. И падать на это дно можно очень долго, сметая все в процессе этого падения.
 

Нетсил

Пользователь
Наврядли он долги повесит на вас, это же только в случае его смерти вроде бы.
Долги при разводе делятся. Если конечно в суде при разводе будет заявлено о разделе долгов. Но есть возможность доказать, что кредит мужем был взят не на семейные нужды. С ипотечными кредитами сложней. А в случае смерти, наследники отвечают по долгам только в размере наследуемого имущества. Если нет наследства, то и "наследуемых" долгов тоже нет.
 

Serben

Активный участник
Долги при разводе делятся. А в случае смерти, наследники отвечают по долгам только в размере наследуемого имущества. Если нет наследства, то и "наследуемых" долгов тоже нет.
Вон как. Не знал. Интересно конечно муж назанимал на игру а платить должны за это пополам. Мне кажется можно в суде доказать на что именно тратились заемные деньги семьи. Сделают запрос в банк и поднимут все переводы в эти конторы и не присудят его долг вам. Надо с юристом вам конечно лучше на эту тему пообщаться.
 

Muratovna

Активный участник
Вон как. Не знал. Интересно конечно муж назанимал на игру а платить должны за это пополам. Мне кажется можно в суде доказать на что именно тратились заемные деньги семьи. Сделают запрос в банк и поднимут все переводы в эти конторы и не присудят его долг вам. Надо с юристом вам конечно лучше на эту тему пообщаться.
Пока он не будет это делить. Я уверенна. Я ухожу без претензии к квартире , за которую выплачу 600 т. Думаю, с меня достаточно этого.
Но вот что с его личностью случится позже , насколько она деформируется- не понятно.
 

Serben

Активный участник
Пока он не будет это делить. Я уверенна. Я ухожу без претензии к квартире , за которую выплачу 600 т. Думаю, с меня достаточно этого.
Но вот что с его личностью случится позже , насколько она деформируется- не понятно.
Если денег не будет и кредиты не дадут, то начнет отходить потихоньку от игры. Пока у него нет скорее всего понимания что игра это зло которое высасывает из него все силы и деньги. Он должен повзрослеть. Не хочет к врачу тогда вы с ним разговаривайте. Это тяжелый труд, придется приложить немалые усилия но ради семьи думаю стоит постараться. Вы же согласились быть с ним и в горе и в радости. Так вот это его горе.
 

Muratovna

Активный участник
Если денег не будет и кредиты не дадут, то начнет отходить потихоньку от игры. Пока у него нет скорее всего понимания что игра это зло которое высасывает из него все силы и деньги. Он должен повзрослеть. Не хочет к врачу тогда вы с ним разговаривайте. Это тяжелый труд, придется приложить немалые усилия но ради семьи думаю стоит постараться. Вы же согласились быть с ним и в горе и в радости. Так вот это его горе.
Дело не в том, что хочу-не хочу помогать.
Хочу помочь. Но человек и говорить отказывается. Ему не помочь , пока сам не поймёт и не захочет.
 
  • Like
Реакции: Nika

Ник8989

Активный участник
Все верно, я 7 лет искал оговорки что сейчас повзрослею, что это из-за работы, что это из-за супруги вообщем кружил и обвинял всех но только не себя!!! Вообщем жесть!!! А самое страшное осознавать что это может повториться снова ведь от игры меня отделяет всего одна ставка!!! Но жить с этой зависимостью можно, главное работать над собой!!! Первый шаг к выздоровлению это признание себя больным перед болезнью и капитулирование!
 

Ник8989

Активный участник
Дайте ему почитать этот форум, пускай увидит здесь людей таких же как и он у него сейчас идёт отрицание!!!
 

Muratovna

Активный участник
Дайте ему почитать этот форум, пускай увидит здесь людей таких же как и он у него сейчас идёт отрицание!!!
Форум ему этот дала. В надежде что он будет читать хотя бы его. И дойдёт до того, что у него проблема реальная.
Регулярно скидываю ему скрины истории.. в ответ тишина.
Надежда которая у меня есть внутри , все равно не позволяет мне бросить его наедине с этой проблемой. Он хороший человек.. был. Сейчас незнаю что с ним. Это уже не он.
 
  • Like
Реакции: Nika

Sportsmen

Общительный
Форум ему этот дала. В надежде что он будет читать хотя бы его. И дойдёт до того, что у него проблема реальная.
Регулярно скидываю ему скрины истории.. в ответ тишина.
Надежда которая у меня есть внутри , все равно не позволяет мне бросить его наедине с этой проблемой. Он хороший человек.. был. Сейчас незнаю что с ним. Это уже не он.
Он не считает себя зависимым-считает что это развлечение за деньги.С возможностью поднять деньжат.
 

Stavki_zlo

Активный участник
Пользователь заблокирован
Он не считает себя зависимым-считает что это развлечение за деньги.С возможностью поднять деньжат.
Уже поднял один раз - МИНУС 1 миллион рублей) А сколько после этого он еще "поднял" нам неизвестно.
 
LUDOMAH.COM
Сверху