Начало новой жизни, без старых привычек

понятно. не знал что такое есть. но как выход решение хорошее. Спасибо.
 
Приветствую всех.
Прошло 2 дня. Деньги на учебу нашел, оплатил, теперь я студент) Очень много мыслей насчет содеянного. Во-первых теперь я настроен еще более решительно. Во-вторых теперь я активно ищу подработки а не жду манны небесной. Давят в основном не долги, а растраты которые предстоят, накопилось много всего к чему надо приложить руку. Но я уверен что без игры это всё разрулится.

Пара мыслей об игре которые я хочу записать и что бы были под рукой:
Даже достаточно крупный выигрыш ничего не изменит, т.к. я буду продолжать играть и тем самым терять время, которое мог бы потратить на изучение нового(ремесла, оттачивания навыков в уже имеющихся умениях).
Заметил что когда был в игре и в плюсе, то даже тогда жалел себе на необходимое Будь то,вкусный обед(хотя мог позволить) новые вещи, обувь(тоже мог позволить ). Даже совсем минимальное, поход в парикмахерскую. На нее конечно не жалел, но откладывал. Мол пока идет игра, надо играть и еще больше подзаработать. Естественно потом ругал себя что не сделал всего этого, но было уже поздно.
Потом череда черных дней, новые долги и снова снова всё по-кругу.
Продолжая играть,мы теряем нечто большее чем деньги, хотя деньги это и так достаточно много.
Мы теряем время, которое могли бы потратить на более важные вещи. Это семья, друзья, саморазвитие , хобби или поиск этого хобби, которое могло бы стать отдушиной и приносило удовольствие а не разочарование. Во время без игры я стал замечать что в мире есть много интересных вещей, даже практически под носом, ходить далеко не нужно.
Игра не делает нас лучше, богаче и умнее. А чаще, минусует уже имеющиеся качества .

Не играя, уже делаешь правильно, прими это за аксиому (с)
astronaut.
Уж очень мне понравилась эта фраза :)

План на месяц: Максимально поработать что бы был материальный результат. Снизить долговую нагрузку, хотя бы до уровня конца августа. Поиск новых возможностей там где варюсь. Понимаю что бояться и долго раздумывать не стоит, надо браться и делать.

Всем добра, буду сражаться до конца!
 
Последнее редактирование:
Дорогие братья по несчастью, Приветствую.
Держусь 6-й день, даже нет, не держусь а живу и проклинаю тот день когда связался с игрой и играть меня совсем не тянет.
Проблема в данный момент в другом, долгов пока набрал дабы заплатить за учебу и как-то жить. Но волею случая каждый день затраты растут просто гомерическими темпами, то авто требует срочного ремонта, то нужно срочно найти деньги для одного мероприятия которое откладывалось около года и наметилось именно сейчас. И еще по мелочи но выстреливает по всем фронтам, просто напасть какая-то. Как вы преодолеваете такие периоды? Башню сносит капитально, ощущение что барахтаюсь на месте и не в силах своими действиями бороться с течением. В игру не тянет, но мысли проскакивают что может там повезти и я закрою месяц без проблем и со всем справлюсь. Сам же понимаю что это утопия и разорвать порочный круг можно только отказавшись от игры совсем, что я и делаю. Но давят обстоятельства просто жутко...
 
Дорогие братья по несчастью, Приветствую.
Держусь 6-й день, даже нет, не держусь а живу и проклинаю тот день когда связался с игрой и играть меня совсем не тянет.
Проблема в данный момент в другом, долгов пока набрал дабы заплатить за учебу и как-то жить. Но волею случая каждый день затраты растут просто гомерическими темпами, то авто требует срочного ремонта, то нужно срочно найти деньги для одного мероприятия которое откладывалось около года и наметилось именно сейчас. И еще по мелочи но выстреливает по всем фронтам, просто напасть какая-то. Как вы преодолеваете такие периоды? Башню сносит капитально, ощущение что барахтаюсь на месте и не в силах своими действиями бороться с течением. В игру не тянет, но мысли проскакивают что может там повезти и я закрою месяц без проблем и со всем справлюсь. Сам же понимаю что это утопия и разорвать порочный круг можно только отказавшись от игры совсем, что я и делаю. Но давят обстоятельства просто жутко...
У меня тоже такое было, вырастали вдруг какие-то траты, а задолженность, которую я планировал закрыть частично и в нужный мне день, внезапно стала очень срочной и потребовалось закрыть её разом и быстро, тоже пришлось в долг брать. Я воспринимал это как некую проверку Вселенной меня на вшивость, мол, сорвусь или нет в очередной стрессовой ситуации, как раньше постоянно делал. Да и на работе вдруг пошли авралы и стрессы один за другим, как назло именно в тот период, когда твёрдо решил закончить с игрой. Удалось справиться, теперь всё идёт пока, тьфу-тьфу, стабильно) И тебе желаю пройти эту «проверку» :)

Если говорить о том, как лично я с этим справлялся… Да никак. Тупо не играл. Не скрою, возникали мгновенные мысли плюнуть и уйти в игру, когда нервы прям совсем на пределе были. Но на этот случай у меня уже были в голове заготовлены мысли: «Окей, ты щас пойдёшь играть, ну а что будет дальше? Проиграешь – будет ещё хуже. Выиграешь – хрен ли толку, ты и раньше выигрывал, где теперь все эти деньги?». И отпускало :) Есть у меня ещё чуть более наглядный метод – включал слоты на демо, проигрывал демо-баланс и задавал себе вопрос «А теперь представь, что это были бы реальные деньги». Если в демо происходил выигрыш – сразу настойчиво говорил сам себе «Ну да, конечно, хотите меня замазать этим выигрышем, идёте-ка вы нахер». Но я, конечно, не могу и не хочу рекомендовать никому такой способ, потому что на многих он может повлиять вообще не так, как я задумывал, а наоборот вернуть в игру. Но лично мне эдакое «программирование себя» тоже очень помогало) Подчеркну ещё раз: игра в демо не ради какой-то сублимации, а с отчётливым пониманием и с целью дополнительно настроить мозг против игры.

А на самом деле все эти внезапные траты и прочее – это просто закономерные последствия игры. Сохраняй ты средства ранее – не пришлось бы сейчас метаться, как рыба об лёд.
 
Последнее редактирование:
У меня тоже такое было, вырастали вдруг какие-то траты, а задолженность, которую я планировал закрыть частично и в нужный мне день, внезапно стала очень срочной и потребовалось закрыть её разом и быстро, тоже пришлось в долг брать. Я воспринимал это как некую проверку Вселенной меня на вшивость, мол, сорвусь или нет в очередной стрессовой ситуации, как раньше постоянно делал. Да и на работе вдруг пошли авралы и стрессы один за другим, как назло именно в тот период, когда твёрдо решил закончить с игрой. Удалось справиться, теперь всё идёт пока, тьфу-тьфу, стабильно) И тебе желаю пройти эту «проверку» :)

Если говорить о том, как лично я с этим справлялся… Да никак. Тупо не играл. Не скрою, возникали мгновенные мысли плюнуть и уйти в игру, когда нервы прям совсем на пределе были. Но на этот случай у меня уже были в голове заготовлены мысли: «Окей, ты щас пойдёшь играть, ну а что будет дальше? Проиграешь – будет ещё хуже. Выиграешь – хрен ли толку, ты и раньше выигрывал, где теперь все эти деньги?». И отпускало :) Есть у меня ещё чуть более наглядный метод – включал слоты на демо, проигрывал демо-баланс и задавал себе вопрос «А теперь представь, что это были бы реальные деньги». Если в демо происходил выигрыш – сразу настойчиво говорил сам себе «Ну да, конечно, хотите меня замазать этим выигрышем, идёте-ка вы нахер». Но я, конечно, не могу и не хочу рекомендовать никому такой способ, потому что на многих он может повлиять вообще не так, как я задумывал, а наоборот вернуть в игру. Но лично мне эдакое «программирование себя» тоже очень помогало) Подчеркну ещё раз: игра в демо не ради какой-то сублимации, а с отчётливым пониманием и с целью дополнительно настроить мозг против игры.

А на самом деле все эти внезапные траты и прочее – это просто закономерные последствия игры. Сохраняй ты средства ранее – не пришлось бы сейчас метаться, как рыба об лёд.
Спасибо за ответ. Сам понимаю что это всё закономерно и если вспомнить, то в том или ином виде было уже не раз. Но эмоционально, очень давит. В любом случае, игрой я ситуацию могу еще больше усугубить, как опять же, было не раз и не два. Остается только пережить этот период биения как рыба об лёд, и двигаться дальше. Спасибо :)
 
Дорогие братья по несчастью, Приветствую.
Держусь 6-й день, даже нет, не держусь а живу и проклинаю тот день когда связался с игрой и играть меня совсем не тянет.
Проблема в данный момент в другом, долгов пока набрал дабы заплатить за учебу и как-то жить. Но волею случая каждый день затраты растут просто гомерическими темпами, то авто требует срочного ремонта, то нужно срочно найти деньги для одного мероприятия которое откладывалось около года и наметилось именно сейчас. И еще по мелочи но выстреливает по всем фронтам, просто напасть какая-то. Как вы преодолеваете такие периоды? Башню сносит капитально, ощущение что барахтаюсь на месте и не в силах своими действиями бороться с течением. В игру не тянет, но мысли проскакивают что может там повезти и я закрою месяц без проблем и со всем справлюсь. Сам же понимаю что это утопия и разорвать порочный круг можно только отказавшись от игры совсем, что я и делаю. Но давят обстоятельства просто жутко...
Открыл для себя новое словосочетание - гомерические темпы :eek: Еще бы понять, что это :oops:
 
Открыл для себя новое словосочетание - гомерические темпы :eek: Еще бы понять, что это :oops:
это как гомерический смех, громкий во всё лицо) очень преувеличенная форма чего-либо)
словосочетание, согласен, так себе. не по месту я его использовал.
 
это как гомерический смех, громкий во всё лицо) очень преувеличенная форма чего-либо)
словосочетание, согласен, так себе. не по месту я его использовал.
Ну хотя бы потому, что смех-то понятно как связан с Гомером - у того в поэмах так описывается смех богов, а вот гомерические темпы - это, пожалуй, очень медленные темпы, такие, какими Гомер свои поэмы развивал.
 
Ну хотя бы потому, что смех-то понятно как связан с Гомером - у того в поэмах так описывается смех богов, а вот гомерические темпы - это, пожалуй, очень медленные темпы, такие, какими Гомер свои поэмы развивал.
окей. имелось ввиду первое. т.е. в данном контексте это очень большие затрты. Спасибо за ответ :)
 
Всем привет. 14-ый день без игры, ощущение что не играю уже давным-давно. Настроение хорошее и оптимистичное, не смотря на то что куча непредвиденных расходов и задержка ЗП. В прошлом, меня такие ситуации непременно приводили в игру...Но я держусь, даже не держусь а просто живу и наслаждаюсь каждым днем, ведь я больше не игрок на деньги. И эти мысли придают мне много сил. Я со всем справлюсь, чего и всем желаю.
 
Держись собрат по несчастью! Тут, кмк, главное не терять уверенность в том, что игра ВСЕГДА ведет к краху и какими бы ни были проблемы, игрой все только усугубишь при любых раскладах.
 
День 21. В игру не тянет, по всем фронтам всё отлично. Долгов пока еще хватает, но теперь они хотя бы сокращаются :)
Заметил, что события (дни рождения, поездки куда-либо, или просмотр дома фильма с попкорном) теперь переживаются совсем иначе, чувствуются позитивные эмоции от происходящего, я весь вовлечен в то что происходит. Раньше в любой такой день, я постоянно обдумывал в своей голове сколько смогу поднять, куда это всё потрачу и какой я молодец что занимаюсь прибыльным делом, или же где достать денег, как быстрее вернуть деньги туда где взял, как же теперь всё это раскидать, поиски плюсовых стратегий итд. И конечно же если посмотреть на меня со стороны в моменты описанных событий, я сидел/стоял/гулял там как овощ, в своих мыслях, не следил за темами разговоров/просмотром фильма/достопримечательностей(у меня же гораздо интереснее жизнь теперь, а не вот это вот всё, или, у меня же проблем сейчас столько что пока просто не до этого, надо не терять время и думать как действовать).
Жизнь проходила мимо... Вернувшись в ту жизнь которой жил до игры, теперь я НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не хочу возвращаться в мир игры. Да, я может и не проживал жизнь ярко и активно, были серые будни и выходные в полном безделии, но как же я теперь ценю даже эти, спокойные дни без нервяков и зацикленных мыслей об игре/долгах/отыгрываниях. И насколько стали ярче дни где присутствуют вышеописанные события! Я их теперь жду, я ими наслаждаюсь!
Короче, чувствую себя теперь как заново родился, и не унываю если в моей новой жизни есть стрессы и вообще черные дни) Ведь они есть у всех, но у меня их теперь меньше чем у того лудика, которым я был :)

Всем Добра!
 
Всем привет, Сегодня у меня круглая дата, месяц без игры. Пока рано конечно говорить что я бросил, но я очень рад что сил и терпения у меня хватает что бы не играть. Как показало время, без игры можно спокойно решать проблемы по мере их поступления, спокойно жить и радоваться каждому дню. Долги пока есть, но я их с удовольствием сокращаю.
Пока не по всем фронтам всё гладко, есть застой в работе, как финансовый так и профессиональный, ищу подработки и в ближайшей перспективе хочу поменять место работы. С игрой , какие то изменения в жизни были бы непозволительной роскошью.
-Какое там менять работу, лишь бы отсюда не уволили. (с такими мыслями я проживал последние пару лет)
Хоть игру я и ненавижу, но благодарен ей что спустившись на дно, я стал более закаленным что ли.
Всем добра, не играйте! Без игры жизнь гораздо интересней и ярче!
 
Пользователь заблокирован
Если ты любишь покер. То почему не сделаешь правилам? Например банкротство-менедженту. И главное. Зачем лезкшь в долги?
 
Если ты любишь покер. То почему не сделаешь правилам? Например банкротство-менедженту. И главное. Зачем лезкшь в долги?
Не совсем тебя понял. Покер мне нравился и нравится, могу поддержать идею поиграть оффлайн где то с друзьями, но всё что было онлайн пошло по тому же пути что и у всех со ставками, аппаратами и пр..
это уже не увлечение, а болезнь. Поэтому сейчас мой путь это отдача долгов, и новая жизнь без всего вот этого вот что было :)
Спасибо.
 
Пользователь заблокирован
Не совсем тебя понял. Покер мне нравился и нравится, могу поддержать идею поиграть оффлайн где то с друзьями, но всё что было онлайн пошло по тому же пути что и у всех со ставками, аппаратами и пр..
это уже не увлечение, а болезнь. Поэтому сейчас мой путь это отдача долгов, и новая жизнь без всего вот этого вот что было :)
Спасибо.
Это хорошо что решил освободиться. Если будет ломать то договорись сам с собой что поиграешь, когда отдашь долги и только на свободные. Которые не жалко выкинуть. Как например пропить с друзьями.
 
Это хорошо что решил освободиться. Если будет ломать то договорись сам с собой что поиграешь, когда отдашь долги и только на свободные. Которые не жалко выкинуть. Как например пропить с друзьями.
Уже прошел я это, играть не буду вовсе, все свободные деньги у меня теперь будут уходить в копилку. И совет мягко скажу, не очень полезный, т.к. уже были тут случаи когда с долгами человек раскидался, а потом спустя какое то время всё пошло так же и в ту же калитку. Скорая помощь мне уже не нужна, спасибо. Для себя выводы сделал, план составил и игре в этом плане места не забронировано, даже спустя 5-10лет.
 
Пользователь заблокирован
Успехов. Пожелание. Чтобы ты забыл как дурной сон игроманию
 
Привет ! Я начинал с покера играл 4 года два года играл как хобби потом взялся всерьез якобы:).Банкролл менеджмент стоп лосс и прочее хератень мне не помогали в тильте я пытался отбить все что проигрывал.А бывало выиграл прилично и нужно 3$ до круглой суммы и все проигрывал из-за этого.У меня история похожая на твою долги кредиты около 5000$ мог половину закрыть с выигрышей но нет как же я без банкролла буду:D в итого вообще без него и с кредитами.Жить без игры ярче интересней и лучше.Смысл тратить столько времени денег и сил если выхлоп ниочем , лучше надоедливая работа и в копилочку а там у кого какая мечта.
 
LUDOMAH.COM
Сверху