Моя жизнь стоит 100 долларов

Тема в разделе "Помогите", создана пользователем Pan_Zhupan, ноя 10, 2018.

?

Че делать?

1. Бросать шарагу и идти на кассу, где застрянешь до конца своей жалкой жизни.

20.7%
  2. Признаваться родакам и идти на вокзал, но как честный человек(точнее честный бомж)

55.2%
  3. Выпилится(сдохнуть из-за 100 долларов - типикал постсовок)

13.8%
  4. Взять в кредит ещё 3к и попробовать отыграть(а точнее слить и в итоге тоже выпилится)

10.3%
  1. Pan_Zhupan

Pan_Zhupan Участник

С нами:
    3 месяца 26 дней
    @Александр1983, пока нет
    После последней лудежки был в таком шоке, что даже забыл какие работы вообще существуют, поэтому искал беспорядочно по принципу "что на глаза попадёт"
    А сейчас очень мало времени, чтобы опять рисковать, возьмут ли на что то новое, т.к. долги поджимают, отсрочить нельзя, а если не заработаю вовремя на возврат - обернётся плохо
    Вот и хочу узнать что хуже - рискнуть не успеть вернуть долги мфо(чтобы родаки выгнали з дома, а все окружение узнало что я лудик) или рискнуть пойти кассиром(если там действительно такой большой риск, что посесят недостачу и отберут ещё денег, а не мамка моя страшилку придумала и делает из мухи слона)

2. Sportsmen

Sportsmen Общительный

С нами:
    1 год 7 месяцев 21 день
    Читай внимательно договор при устойстве-там должно быть про мат отвественность!

3. Pan_Zhupan

Pan_Zhupan Участник

С нами:
    3 месяца 26 дней
    @Sportsmen, дык а где ты найдёшь хоть одну компанию, которая в договоре написала бы, что за убытки кассир ответственности не несёт
    Или ты имеешь в виду что в договоре именно должен быть подробно прописан механизм доказательства вины кассира, а если не будет прописан, то работа - кидалово?

4. vital vv

vital vv Активный участник

С нами:
    1 год 1 месяц 21 день
    Сумма в кассе должна равняться сумме пробитых тобой чеков.Если нет,то разницу с тебя могут потребовать.А вот после ревизии всего магазина,это хрен знает,как там начальство решит.

5. Sportsmen

Sportsmen Общительный

С нами:
    1 год 7 месяцев 21 день
    @Pan_Zhupan, вопрос за кассу или за товар? касса на тебе полностью-за товар не знаю.

6. Pan_Zhupan

Pan_Zhupan Участник

С нами:
    3 месяца 26 дней
    @vital vv, то есть ты имеешь в виду, что это все же риск - будет ли ревизия в твой период работы? Если будет - повемят на тебя всех собак за своё воровство - как пить дать и не защититься никак?
    Ну, чеки как я сегодня увидел, там покупателям отдаёт или в мусорку
    Или ты имеешь в виду именно чеки в электронном формате на программе для обслуживания кассы?

7. Pan_Zhupan

Pan_Zhupan Участник

С нами:
    3 месяца 26 дней
    @Sportsmen, за кассу
    Могут ли все равно повесить на тебя недостачу в кассе даже если работал честно?
    За товар то охрана отвечает

8. Pan_Zhupan

Pan_Zhupan Участник

С нами:
    3 месяца 26 дней
    @Sportsmen, и если могут, то как часто в этом бизнесе такое происходит

9. vital vv

С нами:
    1 год 1 месяц 21 день
    Ну да,чеки покупателям это одно.В кассе остаются тоже,вот их и сверят с твоей наличностью.Если всё сходиться,то и ОК.

10. Cristopher

Cristopher Активный участник

С нами:
    7 месяцев 18 дней
    @Pan_Zhupan, узнаю в тебе себя.
    Тот же негатив, восприятие многих везей в штыки, дерзость (в хорошем смысле этого слова).
    Меня тоже никак не брали даже в сраные пиццерии, хотя у меня есть опыт работы на аналогичной должности в США. Тоже очень бесился. Полтора месяца жил дома - работал подсобным рабочем вместо отца (он перешёл на другую работу). По связи, как ты говоришь (сомнительная такая связь, не находите? :D) Так может, и ты у родственников попросишь, чтобы куда-нибудь помогли пристроить. Всё же лучше, чем ничего. Так половина страны, наверно, устроилась, и не имеет значение, какая из наших. Во всём мире так делают, ничего страшного в этом не вижу.
    Если нет возможности - тогда просто штурм подобных организаций. Не умением - так числом.

11. vital vv

С нами:
    1 год 1 месяц 21 день
    А ревизия магазина это другое.Там если сумма большая,могут и санкции применить.Какие,хрен его знает,все от политики руководства зависит.

12. Sportsmen

Sportsmen Общительный

С нами:
    1 год 7 месяцев 21 день
    Нет информации .

13. Pan_Zhupan

Pan_Zhupan Участник

С нами:
    3 месяца 26 дней
    @Cristopher, ну, так и делаю
    Просто, к, сожалению, на "штурм всех организаций" времени не осталось, так как долги поджимают
    А родственники все хотят, чтобы я сдох поскорее, так что на них надеятся не стоит
    И тебе не советую - надейся только на свои силы в воздержании от игры и способности отработать долги, иначе плохо кончишь
    Любовь родственников, вопреки созданному маскультурой стереотипу, ресурс исчерпаемый, перестанешь им давать то, чего от тебя хотят - пошлют подальше, как и все люди на этой грешной земле
    А надежда что тебе, если что, помогут, даже в подсознании - только вернет тебя назад в Игру

14. Pan_Zhupan

Pan_Zhupan Участник

С нами:
    3 месяца 26 дней
    @vital vv, но будет хоть шанс себя юридически защитить, если раньше вся документация по кассе в порядке была и в аппаратуре кассовой недостач не было?
    Или хитровыеbанные буржуи тебя быстренько натянут через суд, так что не стоит даже туда соватся?

15. vital vv

С нами:
    1 год 1 месяц 21 день
    Честно,не знаю.Почитай хорошо договор,как советовали.Да и напрямую спроси директора магазина.

16. Pan_Zhupan

Pan_Zhupan Участник

С нами:
    3 месяца 26 дней
    @vital vv, ладно, так и сделаю, спасибо

17. Cristopher

С нами:
    7 месяцев 18 дней
    @Pan_Zhupan, теперь-то точно никто не будет помогать, ты прав. И про подсознание тоже. Ресурс исчерпаемый, но смерти твоей никто желать не будет никогда из родни. Не настолько ты, судя по твоей истории, сделал всем плохого.
    А вот я считаю, что поддержка родственников - это очень важно и дорогого стоит. Если бы не они - я уверен, многие с форума давно бы слудились/выпилились/сбомжевались и т.д., в том числе и я. Может, тебе только кажется, что весь мир против тебя.

18. vital vv

С нами:
    1 год 1 месяц 21 день
    Да и работа на кассе.Это нервы надо иметь железные.Покупатели разные.Кто и с белой горячкой может прийти.

19. Pan_Zhupan

Pan_Zhupan Участник

С нами:
    3 месяца 26 дней
    @Cristopher, поверь, сделал
    Просто это было раньше и с лудкой не связано
    Но после того, что я тогда вытворил, реально хотят чтобы сдох.- не гоню
    Хотя может так и лучше - если б не это, сейчас бы дальше лудил, думая что если че, есть кому меня спасти
    И продолжал обманыватмя надеждами, что они мне помогут с трудоустройством после шараги
    Ну, хоть хата с них отдельная дропнется - и то хорошо

20. Cristopher

С нами:
    7 месяцев 18 дней
    @Pan_Zhupan, если хотят, чтобы сдох - хата не дропнется. Вернее, дропнется, но не тебе.