Моя борьба

kolfi

Активный участник
Сегодня я играл в БК, и во время игры чувствовал что я зря туда влез, и сожалел о том что снова играл. Но тем менее я выиграл большие деньги, точного счета не знаю но было немало судя по множеством ноликам, и самое любопытное я вообще не радовался а только сожалел о том что почти пол года без игры и тут сорвался. А на деньги мне было абсолютно наплевать. Внутри я бы точно обменял эту сумму чтобы прокрутить время и не начать играть. Я не помнил как занес туда деньги, как начал ставить и самое главное ПОЧЕМУ. Внутри я очень сильно сожалел, и спрашивал у себя зачем я снова оказался в этом дьяволском деле? После игры хоть и плюсовой меня настигнула депрессия, я ни о чем другом не мог думать кроме своего срыва, я думал как много и тяжелой работы было сделано за пол года вне игры, а тут всего один депозит и пару ставок все это слили в унитаз. Затем случилось ЧУДО, Я ПРОСНУЛСЯ !!! Радости было очень много, мне надо было пару минут чтобы полностью очухаться от сна и убедится что это был ПРОСТО СОН. Игра это абсолютное зло и двух мнении быть не может, НИКОГДА нельзя позволять чтобы какая-то игра диктовала тебе настроение.
Щас главное не след назад все! Остановись на етом и забудь об игре
 

Maloduh

Общительный
Затем случилось ЧУДО, Я ПРОСНУЛСЯ !!! Радости было очень много, мне надо было пару минут чтобы полностью очухаться от сна и убедится что это был ПРОСТО СОН. Игра это абсолютное зло и двух мнении быть не может, НИКОГДА нельзя позволять чтобы какая-то игра диктовала тебе настроение.
Я повелся. Уже в уме стал подыскивать колкости поострее)) Рад, что эт случилось не наяву!
 

Maloduh

Общительный
Я не хотел шутить или еще что-то, просто рассказал так как было в точь точь во сне по порядку.
Ну лан не заливай! Если б не хотел, сразу бы написал: "Мне приснился сон".
Мне такого плана сны не снились, но снились такие, что словами не передать. Это всё психика расшатанная балует.
В остальном абсолютно согласен. Свобода от игры и её производные очень радуют.
 

Sergey86

Общительный
Будем получать звания)))можно пойти на год,можно по срочной)))а вдруг я тут захочу остаться (без игры) людям помогать на своём примере. Те кто предыдущий форум читал там был ник Bogt так вот он завязал в 2008 году вроде и все равно присутствовал. Жаль нет тут его истории и пути успеха. Это был реальный путь наверх
 

Maloduh

Общительный
То что игра и лудомания в нашем мозгу доказывает один небольшой факт, допустим игрок без проблем сможет переждать 2 недели без игры если у него не будет денег и он будет ждать ЗП, никаких ломок, никакого плохого настроения ведь он знает что он вернется в игру когда будут деньги. А бросить раз и навсегда это совсем другое, эти 2 недели будут адом и мозг понимает что поставлено задача именно бросить. Со мной такое случалось, и удивительно как реагирует наш мозг. Тоже самое можно сказать и про наркоманов, он неделю протерпит если будет знать что через неделю будут деньги, а вот продержаться неделю с целью завязать в дальнейшим совсем другая история.
Как раз наркоман так не сможет, потому что есть такая вещь, как физическая ломка, а она не подождет... поэтому многие эксперты и говорят, что никакой зависимости в случае с лудоманией нет, и далее выдвигается куча вариантов, что это. Мой вариант - гордыня и безделие.
 

UNDERDOG

Общительный
Правильные мысли у тебя друг про то что бросить навсегда и как с этим жить.Давая себе шанс на то что ты будешь когда-либо играть мы будем продолжать находиться в игре.надо осознать и прочувствовать это момент что игры больше не будет в твоей жизни,ну и радоваться наверное по возможности))))
 

Dan1856

Активный участник
Да, и для этого нужно будет уйти из этой тематики т.е из этого форума , рано или поздно. Иначе имхо полного выздоровления не будет.
Я думаю полного выздоровление уже у нас не будет.Тут многие эксперементировали и я в том числе в июле. А с форумом легче себя контролировать.
 

Dan1856

Активный участник
И за 1год и 2 месяца и позывов сильных не было.Просто жил помня об этой заразе и все.Но стоило только начать все вспомнилось и опять тупо все ждешь адреналина пока пустой не будешь.
 

Dan1856

Активный участник
Что такое полное выздоровление после ада лудомании? Кто-нибудь знает?Это когда лудоман опять начинает играть и ему это неинтересно.Тогда похоже на истину и он перестает сразу же играть. Но зачем нам эти эксперементы.
 

WERTUS

Активный участник
И за 1год и 2 месяца и позывов сильных не было.Просто жил помня об этой заразе и все.Но стоило только начать все вспомнилось и опять тупо все ждешь адреналина пока пустой не будешь.

Что значит нельзя исцелиться от лудомании? От него магическое зелье надо чтоли? Лудомания -это привычка, затратное хобби,интерес ,увлечение...как хочешь ее называй .. В детстве интересовался чем-нибудь? Я в детстве профессионально занимался футболом и баскетболом и играл на гитаре . И где сейчас эти увлечения? Давно я это все забросил .Потому что стало неинтересно ,хотя раньше с ума сходил по всему перечисленному .. Так же и с лудоманией . Надо мыслить позитивно.
 

Dan1856

Активный участник
Что значит нельзя исцелиться от лудомании? От него магическое зелье надо чтоли? Лудомания -это привычка, затратное хобби,интерес ,увлечение...как хочешь ее называй .. В детстве интересовался чем-нибудь? Я в детстве профессионально занимался футболом и баскетболом и играл на гитаре . И где сейчас эти увлечения? Давно я это все забросил .Потому что стало неинтересно ,хотя раньше с ума сходил по всему перечисленному .. Так же и с лудоманией . Надо мыслить позитивно.
Я в детстве любил очень заниматься футболом и смотреть непросредственно. Здесь точно не привычка тут ощущения другие.Здесь зависимость.И во время игры лудоману тяжело контролировать себя. А после игры букет депресняка с бессоными ночами.Поэтому эксперементы проводить противопаказано.И надо действительно мыслить позитивно и жить обычной жизнью, но при малейшем позыве давать отбой первоначальным мыслям( не давать развивать (а вдруг, а если б) и черерез 15 секунд от позыва и след пропал. У меня это получается.Но у каждого свой способ. И еще раз повторюсь я не жалею денег что проиграл,я жалею время, что потратил на весь этот кошмар.
 

Maloduh

Общительный
Это бред, вы сами себе заранее роете могилу такими мыслями. Когда твердите о том что полностью исцелится нельзя. Если продолжать жить такой мыслью то срывы всегда будут продолжаться. Типа зачем завязывать если полного выздоровления не будет!?))) а давай снова за игру лучше))) Ну уходить нужно подготовленным.

Мне вот такая аналогия пришла в голову, как пример того, что излечиться полностью нельзя. Когда ломаешь кость, к примеру, на руке, то она рано или поздно срастается. Если не соблюдаешь при этом определенный режим, то она может срастись неправильно, и придется делать операцию, иначе рука не будет функционировать в полной мере. Когда же кость срастется правильно, то всё будет работать как надо, но при этом нужно помнить, что это уже не та рука, что была раньше. При более серьезных нагрузках она будет побаливать, подвижность её будет ниже, чем раньше, хотя это и не будет заметно в повседневной жизни, потому что нет необходимости так её нагружать. Однако, с возрастом старые болячки начинают беспокоить всё чаще, ввиду очевидного износа организма. И тут уже небольшого усилия будет достаточно, чтоб рука начала стонать.

Мозг тоже имеет свой износ, и то, что сейчас делаешь в уме на раз-два, через десять лет потребует значительных усилий. То, что раньше казалось весомым аргументом, может также превратиться в ничто, ввиду изменения взглядов на жизнь или жизненной ситуации. Поэтому ничего нельзя знать заранее. О том, что победил зависимость, можно будет сказать с уверенностью только на смертном одре.

P.S. Старая болезнь обязательно даст о себе знать, если про неё забыть. Причем даст знать в самый неподходящий момент.
 

man_un

Активный участник
В чем то согласен, и я кстати не сторонник тех кто обещает и клянется завязать и больше не играть никогда. А то что из за лудомании мы не будем прежними это правда, мы прошли через то что обычный человек никогда не пройдет. Возможно частичка лудомании в нас всегда будет, допустим через лет 10 с другом пришли сделать ставку, друг поставил и спокойно забыл этот день а у нас снова может запустится механизм. Также как и в других зависимостях, стоит только начать... И все что работал над собой эти 10 лет спустятся в унитаз. Поэтому мы на скользкой дороге, ОДНА ставка может снова вызвать тот ужас.
напомнило историю про одного наркомана, который остепенился, завязал, даже завел ребенка. в итоге лет через надцать повел его в поликлинику на прививку и авдруг случайно услышал как шприц ударился об что-то металлическое. в мозгу сразу пронеслись воспоминания о былых временах и он бросив прямо в больнице ребенка, убежал искать дозу.
правда или нет, незнаю но очень похоже)
 

Выздоравливающий

Активный участник
И да парни, лучше давайте играть в футбол чем его смотреть:) Вот это уже другое дело.
Ну, мне вот, например, играть в футбол нельзя. Так что просто смотрю его, ни за какие команды особенно не переживаю, просто люблю красивую игру с сюжетом.
 

Jensen

Активный участник
я считаю, что вот так неосознанно завлек своего двоюродного брата и еще одного друга завлекал, но друг сделал одну ставку, при этом даже счет зарегил в будке на футбол чемпионат мира 2014, поставил проиграл 1 тысячу по моему и забыл, а брат подсел конкретно, а все началось вот с чего:
мы с ним долго не общались и вот как-то в контакте списались и начали за жизнь тереть, а он перворазрядник по шахматам почти КМС, чемпион своего города в области, я думаю спрошу его про шахматы, разбирается ведь, а тогда чемпионат какой-то шел международный, мира наверное в Ханты-Мансийске и он мне дал 8 исходов, 6 из которых зашли и то те два что не зашли, он по ним сомневался..так вот я его спрашивал то так не навязчиво, не говорил что для ставок, так мол твое мнение, а потом рассказал что ставил это все и немного заработал на этом, потом давал ему свой счет на котором были копейки и он там делал ставки, потом он завел свой и понеслась...сейчас говорит что соскочил с этой темы, потому что бук все забрал, что даже ноутбук заложил, а оффлайн будок у него в городе нет, так он даже в ебург приезжал поиграть... так вот он меня часто материт и говорит, что это я его подсадил, а я ему парирую, что сам не маленький, видел куда лезешь...
 
LUDOMAH.COM
Сверху