Кошмарная история,но думаю таких тут не мало...

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
Вопрос в чём? Что ты не хочешь платить - это понятно. Вот удасться или нет? Многие не платят. Многие платят.
 

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
Поэтому многие и предпочитают заплатить. Чтобы не заморачиваться по мелочи. Пище взять кредит в банке. МФО на это и рассчитаны. суммы небольшие. А проценты и Сорокин от них много. Тем более почти все начинают выплачивать самые мелкие-кредиты.
 

batysik

Активный участник
Ну время покажет,я буду сюда писать что да как у меня,решиться всё точно не скоро с судами эта публика не спешит.
Фиг знает,куча пример когда человек ну грубо говоря взял 10 к, умножили на три и + пени на 30 к ,и суд это утверждал.
 

batysik

Активный участник
Поэтому многие и предпочитают заплатить. Чтобы не заморачиваться по мелочи. Пище взять кредит в банке. МФО на это и рассчитаны. суммы небольшие. А проценты и Сорокин от них много. Тем более почти все начинают выплачивать самые мелкие-кредиты.
Время покажет,я буду писать сюда как у меня дела...насчёт списаний процентов они мфо сами даже могут их списать,ну скажем заплачу я тело долга и проценты ну скажем за месяц.
 

batysik

Активный участник
Так пока жду 4 месяца с просрочек,пишу отказ от взаимодействия дальше все Контакты с ними письменно и ждём суда.жена меня в этом деле поддерживает,будет мне помогать с документами,ну вообщем долги есть да,но всё решаемо.
 

batysik

Активный участник
Я не говорю что я платить не буду,конечно я буду платить.Ну вот например взял я 15 тысяч,щас долг образно говоря поднялся до 45...зачем платить 45?Ждем суда и по решению платим,и будет заниматься эти пристав,будет это происходить путём списывания с зп 50 %,это если я не могу сразу заплатить.Но я же говорю я лучше щас ничего платить не буду накоплю сумму чтоб сразу заплатить после суда,а будет ли вообще суд это вопрос у них 3 года есть.Если не подают,там уже срок исковой давности выходит.Тогда они не смогут уже подать в суд.
 

batysik

Активный участник
Да

Я к тому что могут не скосить 50% по суду
Смотри там как...Есть такое понятие злоупотребление правом,скажем с момента моей первой просрочки если в течении двух месяцев они не подают в суд это уже и есть злоупотребение правом.Как я хочу сделать по суда,для одного мфо найму юриста,по другим буду уже сам действовать шаблонно как действовал юрист.Ну я всё сюда писать буду,надеюсь кому нибудь это поможет.
 

batysik

Активный участник
За год тысяч 400-500 отложить получиться,и этого хватит чтоб расплатиться с ними,даже много будет.Работаю то я с 7 до 22,в месяц 55 выходит,35 откладываю,остальное на жизнь,у нас то в регионе 20 средняя зп,так живу как среднестатистический житель.
 

batysik

Активный участник
В дальнейшем займусь всем этим делом в плане помощи людям с мфо.
 

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
За год тысяч 400-500 отложить получиться,и этого хватит чтоб расплатиться с ними,даже много будет.Работаю то я с 7 до 22,в месяц 55 выходит,35 откладываю,остальное на жизнь,у нас то в регионе 20 средняя зп,так живу как среднестатистический житель.
Как говорят, циплят по осени считают. Ты учитываешь жизнь
 

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
Я так думаю. Что не важно как пишется слово. В данном деле неважно. Если конечно не достигать совершенства в правописании- то да. Ты-Увидь что начал делать не то дело. Я отвечал человеку. И пытался передать образ. Там- где у него сбой в разуме. Он ведь скорее всего по жизни так и поступает. Всё просчитал. А жизнь не учёл.
 
LUDOMAH.COM
Сверху