azart31

Участник
Всем привет, хочу затронуть одну из важных тем, касающаяся мыслей человека.
Мысли играют огромную роль в нашей жизни, мы сами не замечаем как ими разрушаем свою жизнь.
Почему человек запоминает больше плохого чем хорошего? Именно плохие моменты в жизни человека не дают ему покоя, особенно когда он о них постоянно думает, вследствие чего под откос идёт вся его жизнь, а позитивные моменты происходящие в его жизни отходят на второй план..
Так всё же, почему так происходит? Это происходит по причине того, что определённые негативные моменты играли важную роль в его жизни и даже где-то изменили его жизнь, и постоянно думая о них он начинает зацикливаться только на неудачах, начинается процесс постепенного саморазрушения..
На первый взгляд покажется, что мы не можем контролировать свои мысли, ведь с нами могут случаться разные случаи в повседневной жизни и придётся подстраиваться под них , но нет друзья! Мы сами диктуем себе условия, когда тот или иной момент может произойти, мы может предусмотреть это заранее! Для этого просто нужно изменить своё мышление, на мышление успешного человека. Обычно тот кто мыслит позитивно - добиваются больших успехов в жизни(карьера, семья, и тд), т.е человек меняет свой взгляд на жизнь и негативные мысли просто уходят из его головы. Почему успешный человек всегда старается наслаждаться жизнью и получать максимум удовольствия от каждой секунды? Всё просто, он мыслит позитивно и мысли материализуются в разных аспектах его жизни. За день у нас в голове пролетают тысячи мыслей, каждая из них по своему уникальна и способна изменить нашу жизнь до не узнаваемости, поэтому очень важно фильтровать свои мысли, отсеивать не нужное. Негативное мышление - это мышление человека, который оступился в определённый момент своей жизни и не может просто так взять и перестать зацикливаться на негативной информации, и что же с этим делать скажите вы? Тут самым оптимальным вариантом будет, завести себе дневник и в конце дня выписывать - каждую негативную мысль, которую удалось вспомнить, дальше нужно сделать анализ каждой записанной мысли(почему я так подумал в тот или иной момент, какие чувства при этом я испытывал). И так в течении месяца, нужно будет следить за своими мыслями, допустим - начинаешь что-то критиковать в человеке, сказал себе СТОП - остановил мысль и в конце дня внёс её в свой дневник. Примерно так)
Этот метод вам поможет изменить кардинально своё мышление, ведь именно в позитивном мышление - есть все ответы на наши с вами вопросы, касающиеся того к чему мы стремимся)) Спасибо за прочтение, уверен моя статейка поможет вам в борьбе с азартными играми!)
 
Последнее редактирование:

Влада

Общительный
Всем привет, хочу затронуть одну из важных тем, касающаяся мыслей человека.
Мысли играют огромную роль в нашей жизни, мы сами не замечаем как ими разрушаем свою жизнь.
Почему человек запоминает больше плохого чем хорошего? Именно плохие моменты в жизни человека не дают ему покоя, особенно когда он о них постоянно думает, вследствие чего под откос идёт вся его жизнь, а позитивные моменты происходящие в его жизни отходят на второй план..
Так всё же, почему так происходит? Это происходит по причине того, что определённые негативные моменты играли важную роль в его жизни и даже где-то изменили его жизнь, и постоянно думая о них он начинает зацикливаться только на неудачах, начинается процесс постепенного саморазрушения..
На первый взгляд покажется, что мы не можем контролировать свои мысли, ведь с нами могут случаться разные случаи в повседневной жизни и придётся подстраиваться под них , но нет друзья! Мы сами диктуем себе условия, когда тот или иной момент может произойти, мы может предусмотреть это заранее! Для этого просто нужно изменить своё мышление, на мышление успешного человека. Обычно тот кто мыслит позитивно - добиваются больших успехов в жизни(карьера, семья, и тд), т.е человек меняет свой взгляд на жизнь и негативные мысли просто уходят из его головы. Почему успешный человек всегда старается наслаждаться жизнью и получать максимум удовольствия от каждой секунды? Всё просто, он мыслит позитивно и мысли материализуются в разных аспектах его жизни. За день у нас в голове пролетают тысячи мыслей, каждая из них по своему уникальна и способна изменить нашу жизнь до не узнаваемости, поэтому очень важно фильтровать свои мысли, отсеивать не нужное. Негативное мышление - это мышление человека, который оступился в определённый момент своей жизни и не может просто так взять и перестать зацикливаться на негативной информации, и что же с этим делать скажите вы? Тут самым оптимальным вариантом будет, завести себе дневник и в конце дня выписывать - каждую негативную мысль, которую удалось вспомнить, дальше нужно сделать анализ каждой записанной мысли(почему я так подумал в тот или иной момент, какие чувства при этом я испытывал). И так в течении месяца, нужно будет следить за своими мыслями, допустим - начинаешь что-то критиковать в человеке, сказал себе СТОП - остановил мысль и в конце дня внёс её в свой дневник. Примерно так) Этот метод вам поможет изменить кардинально своё мышление на позитивное, ведь именно в позитивном мышление - есть все ответы на наши с вами вопросы, касающиеся того к чему мы стремимся)) Спасибо за прочтение)

Вы психолог?) Вы вели такой дневник?
 

azart31

Участник
Вы психолог?) Вы вели такой дневник?
Я не психолог, я обычный игроман в прошлом, дневник веду постоянно, ибо негативные мысли со ставками бывают проскакивают, но сейчас легче стало, без дневника было сложно) Прочитал про этот метод в одной из книжки Дейла Карнеги, многим людям уже помог)
 
Последнее редактирование:
LUDOMAH.COM
Сверху