Как не проиграть жизнь?

Всем привет! Хочу спросить ваше мнение. Бабушка, которой я должен 80К, сказала, что возвращать 50К из этой суммы не надо. Мол, возьми на учёбу. Рассказал маме, она говорит, что я должен отдать всё. При этом я торчу родителям их кредит на 100К, а проценты идут. Работаю, отдаю, бабушке долг вернуть смогу к концу года точно. Что сделать в такой ситуации?
Я бы вернул. Это и по-человечески правильно, и дополнительно прочухаешь лично для себя и для своего мозга, к чему приводят все эти игрушки. Закрепишь усвоенное, так сказать)
 
Да, вы, пожалуй, правы. Я занял - я отдам. Она предлагает деньги в качестве подарка. Мол, у неё и так деньги есть (эти деньги от её акции, коих вполне прилично). Говорит, возьми, мне тратить не на что, а ты молодой, учишься, строишь жизнь, отсюда и куча трат.
Конечно, следует вернуть деньги, поскольку я их занимал, а не брал просто так.
 
Пользователь заблокирован
привет, на твоем месте я бы вернул все таки эти деньги, мотивируя тем что ты взяв обещал вернуть. а дальше она уже сама решит отдать их тебе или нет. И еще.. от себя: Ты молодец, что решился на такое - выше тобой описанное. Не секрет, что это очень тяжело... Я тоже не проигрывал крупных сумм, но сказав себе что не буду больше играть (играю с 2001 года) понял что это тяжело. У меня семья и я понял что не могу рисковать бюджетом семьи. точнее я понял для себя что не смогу т.о. заработать. и не хочу себя загонять в яму. Пока ты молодой и все впереди у тебя: больше говори о том что ты перстал играть своим друзьям играющим и не играющим, и по возможности убеждай их в глупости и бессмысленности этой игры. Тем самым ты поможещюшь своим друзьям а также больше веры и подержки вселишь в себя. Поверь мне помогает и сжигает мосты...
 
@wladim78, спасибо за тёплые слова! Желаю тебе и дальше радовать родных и близких!
Я хочу их так же отговорить от участия в игре. Один мой друг уже глубоко попал с игрой в неприятные ситуации. Ещё несколько друзей продолжают играть, и сейчас я уверен, в минус. Наверно, стоит описать эту ситуацию подробнее.
Пока что помощь по-прежнему требуется мне самому. 2 месяца не играю, задел неплохой, но стоит не терять запал.
 
Верил в прогнозистов и договорные матчи...
Хых, вот в это я еще в момент тяжкой лудомании не верил :)
Всегда на себя проецирую ситуацию. Вот мне бы невесть каким образом попалась абсолютно достоверная инфа, что такой-то матч - договорной. Разве я стал бы за 2000 рублев рассказывать о нем первому встречному? Нет, я бы заложил часы, драгоценности, квартиру, штаны б отдал в секонд-хэнд :) и все зарядил на эту игру. Так и везде.

P.S. Странные мы люди, лудоманы, конечно. Один не верит в продавцов договорняков, поэтому им деньги не отдает. Второй не верит в волшебную таблетку, поэтому от врачей бегает. А вот в возможность отыгрыша - это мы верим, это мы завсегда :)
 
Пользователь заблокирован
@wladim78, спасибо за тёплые слова! Желаю тебе и дальше радовать родных и близких!
Я хочу их так же отговорить от участия в игре. Один мой друг уже глубоко попал с игрой в неприятные ситуации. Ещё несколько друзей продолжают играть, и сейчас я уверен, в минус. Наверно, стоит описать эту ситуацию подробнее.
Пока что помощь по-прежнему требуется мне самому. 2 месяца не играю, задел неплохой, но стоит не терять запал.
На самом деле, о том что играл (уже ранее) знали немногие, наверное потому что для игры я практически не занимал. Если даже и занимал то немного и отдавал при первой возможности: из зп или выигрыша. То же самое касалось и кредитных денег. Бывало так, проиграешь частями, потом всю сумму обратно выиграешь поставив крупный ординар. Понимал что это качели: ни выигрыша ни спокойствия при проигрыше. Несколько раз бросал после проигрыша (10-20 т.р.) потом опять же отыгрывал проигрыш и после проигрывал, вообщем качели...Но как описывают на сайте конечно не проигрывал и в долги из за игры не влезал. Обходился вообщем зарплатой. Знаете как решил завязать, так вот: выпил в день игры, вообщем за 2 час проиграл 15 т.р. а это были деньги которые я закладывал на другие семейные цели. Оставалось еще 11 т.р. из этих целей (конечно были еще деньги) Ну думаю поставлю оставшиеся суммы на лайф. 10 -ку зарядил на фору в четверти в баскетболе с кэф2.1. и 1.5 т.р. на победу в наст.тен. кэф около 3, не помню уже. И себе сказал, что если выиграю то даю слово, клянусь что выведу все деньги и больше не буду играть. Несмотря на нелучший ход матча басктебол сыграл, после оказалось что и н.тен. сыграл. В итоге вытащил около 26 или 27 т.р. то есть все. Самое интересное у меня еще тотализатор оставался ночью еще не все события сыграли. Но для себя решил, что если сыграет менее 1000 р. то все поставлю га тотализатор же, потому что меньше тыщи не выводится
Наверное это было искушение и на утро взглянув в личный кабинет и тотализатор сыграл. И сыграло 11 из 15, выигрыш 1555 р. Я все вывел ничего не поставил. в данное время не играю и не буду решил точно, проблем никаких играть не тянет, потому что знаю: игра бессмысленна - качели, а время потеряешь. Суть наверное такова: Все таки с выигрыша легче завязать, но это только мое личное мнение. А может у меня нет этой зависимости и поэтому мне проще...Вот такая история...
 
Всем приветики! Просто отписываюсь, что всё хорошо - работаю, отдыхаю. Играть не хочется. Если бы не вспоминать, что творил и натворил - совершенно обычный человек. Стал замечать, что появляются довольно примитивые земные желания, чего не наблюдалось в поражённом на 100% мозге. В общем, ситуация стабилизируется.
 
Всем хаю-хай! 2 месяца как не играю. Дни целенаправленно не считаю, просто 3 числа каждого месяца мысли о круглой дате автоматически приходят в голову.
Всё хорошо, намного лучше, чем эти же 2 месяца назад. Работаю, денег нет, отдаю. Но сейчас нет чувства безнадёги.
Вообще, в плане игры и долгов психологическое давление уменьшается, но очень злюсь и расстраиваюсь, что мама постоянно чмырит и напоминает о долге, который я вскоре верну. И вполне заслуженно обвиняют в переплате 3 тысяч в месяц. Я буду работать во время учёбы и отдавать деньги.
Что будет дальше, особенно с нового учебного года - не знаю. Здесь у меня особых хлопот кроме работы нет. Плюс я живу с родителями, это помогает психологически.
Если 2 месяца назад я истерил, чтобы меня не отдавали на лечение, то сейчас одной рукой за! Я бы не прочь побеседовать со специалистами. Но мама сразу сказала, что денег на лечение нет.
Я понимаю, что они, здоровые люди, меня не понимают, и думают, что так просто справиться со своими проблемами. Так что я номинально один на один с ними...
 
Пользователь заблокирован
Молодец!!! Так держать!!! Ты должен сам разобраться со своей проблемой!!! Только так только сам!!! Никто тебе не поможет!!! Помни сорвешься и уже никогда не бросишь, это как сигареты бросить курить. ТЕРПЕТТТЬЬЬ!!!
 
Всем хаю-хай! 2 месяца как не играю. Дни целенаправленно не считаю, просто 3 числа каждого месяца мысли о круглой дате автоматически приходят в голову.
Всё хорошо, намного лучше, чем эти же 2 месяца назад. Работаю, денег нет, отдаю. Но сейчас нет чувства безнадёги.
Вообще, в плане игры и долгов психологическое давление уменьшается, но очень злюсь и расстраиваюсь, что мама постоянно чмырит и напоминает о долге, который я вскоре верну. И вполне заслуженно обвиняют в переплате 3 тысяч в месяц. Я буду работать во время учёбы и отдавать деньги.
Что будет дальше, особенно с нового учебного года - не знаю. Здесь у меня особых хлопот кроме работы нет. Плюс я живу с родителями, это помогает психологически.
Если 2 месяца назад я истерил, чтобы меня не отдавали на лечение, то сейчас одной рукой за! Я бы не прочь побеседовать со специалистами. Но мама сразу сказала, что денег на лечение нет.
Я понимаю, что они, здоровые люди, меня не понимают, и думают, что так просто справиться со своими проблемами. Так что я номинально один на один с ними...
Попробуй обьяснить им, что это серьёзная проблема и вовсе не игрушки и тебе нужна их поддержка, а ты в свою очередь их не подведешь. Просто людям, которые вне этого всего это всё кажется очень диким и чем то непонятным. У тебя есть родители, которые тебя любят и просто хотят защитить, это нормально, цени это...
 
Всем привет! Писал недавно, но сейчас есть повод. Вот работаю я, получаю деньги. По меркам нашей местности, деньги средние. Многие вообще МРОТ получают. Вот получил 15К. Уже отдал по долгу 15К. Маловато будет 30К из 80К. Да, мне ещё должны 32К, но неизвестно когда вернут точно. Так вот, 30К я готов отдать за 2 месяца своей работы - июнь и июль. По факту, остаётся август. Можно рассчитывать получить чуть больше, но мне нужны деньги для других трат. На шмот к универу потратил 2.5К, и надо ещё, потому что так толком ничего и не взял. Далее, нужны инвестиции в здоровье. Зубы никакущие в мои 21... Хотя ухаживаю. На всё лечение уйдут десятки тысяч, но хотя бы основное залатать, пока не дошло до серьёзных постедствий. Хотя кое-где уже слишком поздно.
Так вот, что же делать в такой ситуации? Надо вернуть долг бабушке, починить зубы, ибо уже болели и я ничего не мог толком предпринять. Надо хотя бы чуть-чуть шмота прикупить, хожу в старье. Как же поступить?
Есть идея - работать до октября, к примеру, и не ехать в город на учёбу. Последствия предугадать трудно. В прошлом году приехал в 20-х числах сентября с долгами, здесь такого нет, но есть новые преподаватели, более требовательные.
Дополнительная работа отпадает. У нас вообще её не найти, только такси, а машины у меня нет. Да и после моей работы руки-ноги отпадают, место операции болит.
Понимаю, что мои проблемы - плевок для большинства из вас, поэтому может и подскажете что-то дельное.
По игре - всё ровно, её нет. Но в несколько крайних дней меня преследует навязчивая мысль загрузить приличную сумму на футбол - проход команд в следующий круг ЛЧ и ЛЕ. На футбол я не ставил почти, но мысль нездоровая есть. Стараюсь абстрагироваться от мысли "одна ставка ничего не поменяет".
 
Всем привет! Писал недавно, но сейчас есть повод. Вот работаю я, получаю деньги. По меркам нашей местности, деньги средние. Многие вообще МРОТ получают. Вот получил 15К. Уже отдал по долгу 15К. Маловато будет 30К из 80К. Да, мне ещё должны 32К, но неизвестно когда вернут точно. Так вот, 30К я готов отдать за 2 месяца своей работы - июнь и июль. По факту, остаётся август. Можно рассчитывать получить чуть больше, но мне нужны деньги для других трат. На шмот к универу потратил 2.5К, и надо ещё, потому что так толком ничего и не взял. Далее, нужны инвестиции в здоровье. Зубы никакущие в мои 21... Хотя ухаживаю. На всё лечение уйдут десятки тысяч, но хотя бы основное залатать, пока не дошло до серьёзных постедствий. Хотя кое-где уже слишком поздно.
Так вот, что же делать в такой ситуации? Надо вернуть долг бабушке, починить зубы, ибо уже болели и я ничего не мог толком предпринять. Надо хотя бы чуть-чуть шмота прикупить, хожу в старье. Как же поступить?
Есть идея - работать до октября, к примеру, и не ехать в город на учёбу. Последствия предугадать трудно. В прошлом году приехал в 20-х числах сентября с долгами, здесь такого нет, но есть новые преподаватели, более требовательные.
Дополнительная работа отпадает. У нас вообще её не найти, только такси, а машины у меня нет. Да и после моей работы руки-ноги отпадают, место операции болит.
Понимаю, что мои проблемы - плевок для большинства из вас, поэтому может и подскажете что-то дельное.
По игре - всё ровно, её нет. Но в несколько крайних дней меня преследует навязчивая мысль загрузить приличную сумму на футбол - проход команд в следующий круг ЛЧ и ЛЕ. На футбол я не ставил почти, но мысль нездоровая есть. Стараюсь абстрагироваться от мысли "одна ставка ничего не поменяет".
Могу посоветовать не забивать на учёбу ради денег, это того не стоит, ну если конечно ты там учишься, а если балду в универе гоняешь - то лучше конечно уже тогда работать...
 
Пользователь заблокирован
Всем привет! Писал недавно, но сейчас есть повод. Вот работаю я, получаю деньги. По меркам нашей местности, деньги средние. Многие вообще МРОТ получают. Вот получил 15К. Уже отдал по долгу 15К. Маловато будет 30К из 80К. Да, мне ещё должны 32К, но неизвестно когда вернут точно. Так вот, 30К я готов отдать за 2 месяца своей работы - июнь и июль. По факту, остаётся август. Можно рассчитывать получить чуть больше, но мне нужны деньги для других трат. На шмот к универу потратил 2.5К, и надо ещё, потому что так толком ничего и не взял. Далее, нужны инвестиции в здоровье. Зубы никакущие в мои 21... Хотя ухаживаю. На всё лечение уйдут десятки тысяч, но хотя бы основное залатать, пока не дошло до серьёзных постедствий. Хотя кое-где уже слишком поздно.
Так вот, что же делать в такой ситуации? Надо вернуть долг бабушке, починить зубы, ибо уже болели и я ничего не мог толком предпринять. Надо хотя бы чуть-чуть шмота прикупить, хожу в старье. Как же поступить?
Есть идея - работать до октября, к примеру, и не ехать в город на учёбу. Последствия предугадать трудно. В прошлом году приехал в 20-х числах сентября с долгами, здесь такого нет, но есть новые преподаватели, более требовательные.
Дополнительная работа отпадает. У нас вообще её не найти, только такси, а машины у меня нет. Да и после моей работы руки-ноги отпадают, место операции болит.
Понимаю, что мои проблемы - плевок для большинства из вас, поэтому может и подскажете что-то дельное.
По игре - всё ровно, её нет. Но в несколько крайних дней меня преследует навязчивая мысль загрузить приличную сумму на футбол - проход команд в следующий круг ЛЧ и ЛЕ. На футбол я не ставил почти, но мысль нездоровая есть. Стараюсь абстрагироваться от мысли "одна ставка ничего не поменяет".
Это испытание тебе, ТЕРПЕТЬ... НЕ ИГРАТЬ... Ну а зубы подождут, отдай долги в первую очередь но играть не надо. ТЫ ВСЕ РАВНО НЕ ВЫИГРАЕШЬ...
 
Всем привет! Писал недавно, но сейчас есть повод. Вот работаю я, получаю деньги. По меркам нашей местности, деньги средние. Многие вообще МРОТ получают. Вот получил 15К. Уже отдал по долгу 15К. Маловато будет 30К из 80К. Да, мне ещё должны 32К, но неизвестно когда вернут точно. Так вот, 30К я готов отдать за 2 месяца своей работы - июнь и июль. По факту, остаётся август. Можно рассчитывать получить чуть больше, но мне нужны деньги для других трат. На шмот к универу потратил 2.5К, и надо ещё, потому что так толком ничего и не взял. Далее, нужны инвестиции в здоровье. Зубы никакущие в мои 21... Хотя ухаживаю. На всё лечение уйдут десятки тысяч, но хотя бы основное залатать, пока не дошло до серьёзных постедствий. Хотя кое-где уже слишком поздно.
Так вот, что же делать в такой ситуации? Надо вернуть долг бабушке, починить зубы, ибо уже болели и я ничего не мог толком предпринять. Надо хотя бы чуть-чуть шмота прикупить, хожу в старье. Как же поступить?
Есть идея - работать до октября, к примеру, и не ехать в город на учёбу. Последствия предугадать трудно. В прошлом году приехал в 20-х числах сентября с долгами, здесь такого нет, но есть новые преподаватели, более требовательные.
Дополнительная работа отпадает. У нас вообще её не найти, только такси, а машины у меня нет. Да и после моей работы руки-ноги отпадают, место операции болит.
Понимаю, что мои проблемы - плевок для большинства из вас, поэтому может и подскажете что-то дельное.
По игре - всё ровно, её нет. Но в несколько крайних дней меня преследует навязчивая мысль загрузить приличную сумму на футбол - проход команд в следующий круг ЛЧ и ЛЕ. На футбол я не ставил почти, но мысль нездоровая есть. Стараюсь абстрагироваться от мысли "одна ставка ничего не поменяет".
На долги 35-40% дохода, остальное на себя. Если есть какие то срочные траты, на долги 0 %, я так делаю. И мне пофиг, если у меня появились срочные траты, я их совершаю, будешь все на долги отдавать, через месяц другой вернешься в игру обратно. Всем твоим кредиторам важнее получить деньги 100% через точное время, месяц, два, три , год. Чем вечные завтраки. Если кто то из кредиторов паникует и угрожает, отправляй в полицию, скажи пусть пишет заявление, но в таком случае он перемещается по списку кредиторов на последнее место. А так тебе ничего не грозит, меньше паники только друг. У меня 800к долгов, и все срочные, но я не отдаю и лишней копейки что превышает 40 % дохода, сейчас вообще снижу до 30%. Мне важнее мое выздоровление и стойкая ремиссия, а не долги раздать.
 
На долги 35-40% дохода, остальное на себя. Если есть какие то срочные траты, на долги 0 %, я так делаю. И мне пофиг, если у меня появились срочные траты, я их совершаю, будешь все на долги отдавать, через месяц другой вернешься в игру обратно. Всем твоим кредиторам важнее получить деньги 100% через точное время, месяц, два, три , год. Чем вечные завтраки. Если кто то из кредиторов паникует и угрожает, отправляй в полицию, скажи пусть пишет заявление, но в таком случае он перемещается по списку кредиторов на последнее место. А так тебе ничего не грозит, меньше паники только друг. У меня 800к долгов, и все срочные, но я не отдаю и лишней копейки что превышает 40 % дохода, сейчас вообще снижу до 30%. Мне важнее мое выздоровление и стойкая ремиссия, а не долги раздать.

сегодня ты писал:

"Не, у меня еще где то 850 тысяч)) Но только своей жизнью я управляю сам, а не надеюсь на случай, повезет не повезет)"
А теперь пишешь: "У меня 800к долгов, и все срочные,"

Ведек, Сегодня, в 9:48 AM
#118

Быстро ты полтишок вернул))) За половину дня. Всем бы такую сноровку)
 
LUDOMAH.COM
Сверху