Как не проиграть жизнь?

Всем привет!
20 дней вне любых ставок на спорт. Всё нормально, отдыхаю на выходных, посматриваю футбол, работаю дома.
20 дней, а кажется, что ставил давным-давно. Кстати, последнюю ставку я делал (только не смейтесь :D) в туалете))) Только сейчас об этом подумал. Символично. Там же и надо оставить ставки.
Как мне кажется, нужно эту тему как-то перетащить из категории "Помогите" в категорию "Моё выздоровление". Ваша помощь, безусловно, нужна, но я же выздоравливаю :) Да и название поменять на что-нибудь повеселее ;)
Как думаете?
 
Не ищи в ставках ничего символичного.
Я бросал на 10 летни совместной жизни, на папины 60 лет, потом мамины, 9 мая день юмора и т.д.
Не грузись местом, где твое ДПС.
Я там половину ставок сделал.
И тему не меняй.
Сам меняйся.
Странник, я не искал ничего символичного после того как поставил ту ставку. Просто вчера об этом подумал. Жаль, что ты много раз срывался после тех значимых дат. Но если не вышло у тебя, это же не значит, что и у меня не получится :)
И уж тем более я не грузился с местом, это вообще не очень значимо. Значимо то, что 3 недели не играю ни на копейку, последний раз такое со мной было год назад. С сентября шпилил без перерывов, почти каждый день.
Сейчас уже почти привык к обычной жизни обычных людей.
 
Всем привет! Дни без ставок уже не считаю, но 3 июля, думаю, вспомню. Всё идёт неплохо, работаю, долги уменьшаются помаленьку. Вернее, в голове сейчас один долг - бабушке 80К. Как вы помните, около 32К у меня уже есть, но выяснилось, что я получу их не раньше осени. Есть 2К свободных. Работаю, работа нелёгкая, но сейчас вкатился в ритм, стало попроще. Заработал 12-13К пока что. Может и немного, но большего не найду. До конца лета 35К необходимых заработаю, думаю. График нестабильный, зависит от поставки материала. Но всё равно должен отработать до осени. Конечно, родителям я должен больше, и я не намерен просто так сидеть после отдачи первого долга. Они меня содержат, высылая в город 10-11К ежемесячно, и платя мой кредит 3К в месяц. Буду работать во время учёбы, максимально покрывая собственные траты. О полном покрытии всех трат пока не могу сказать - зависит от заработка, потому что бросать учёбу я не собираюсь.
Заметил одну любопытную вещь - когда смотрю результаты тенниса, видео матчей (в последнее время редко) на меня находят небольшие мысли типа "это читалось", "лёгкие деньги". Когда смотрю футбол, даже мыслей таких не появляется. Я связываю это с тем, что почти всегда ставил на теннис, на остальные виды спорта редко, поэтому это и выступает триггером. Матчей по теннису почти не смотрю, некогда особо да и желания нет, потому что Топ-игроки либо не играют, либо играют, когда я занят. Даже расписанием не интересуюсь.
Очень интересное наблюдение, на мой взгляд.
Смотрю футбол с живыми эмоциями, как делал это пару-тройку лет назад, это отличные от ставочных эмоции. Как же я рад был победе Южной Кореи над Германией. И как я ругал корейцев за "тупые" действия на поле)))
Бетсити написали на почту, что дают фрибет 500р, только закинуть 300 своих надо. Потом прислали, что это ошибка была, фрибета нет)) Затягивают, ********. Нет, я не блочил аккаунты во всех конторах, испытываю себя. Однако считаю своё положение не самым стабильным.
Завершая, вернусь к зарабатываемым деньгам. Да, эти деньги уменьшают долг небольшими шажками. Но главное, долг НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. Из стадии стагнации перехожу к стадии прогресса.
В то же время, задумываясь о потерях, вспоминаю, сколько просрал "своих". Тачку подержанную можно купить. Это печально, но уже не так как ранее.
Ещё одно интересное наблюдение. Попросил маму на карту кинуть 1К, дал ей наличкой. Надо было телефон оплатить и другу кинуть немного. Деньги на карте ассоциируются с не самым хорошим... Полумысль о том, куда должен уйти проскочила. Не мысль, не цель, а полумысль. Думаю, бросающие поймут, о чём я ;)
Бесит, что вспоминаются в основном положительные моменты "об этом" по умолчанию, но я вручную "добавляю" самые отрицательные. Помогает.
Есть 2К, остались от ДР, маме присылают тёти, бабушки, а она мне отдаёт. Каждый год так. Как будто у меня своей карты нет или любимая почта перевод не доставит. Ну да ладно. Попросил маму оставить деньги у себя. Она отказалась. Но когда будет зарплата у меня, буду силой запихивать, чтобы у себя держала. Ну мало ли что. Правильно ли это, ребята? Она до сих пор себя корит за то, что не послушала отца и взяла в кредит 100К на меня.
 
Всем привет, друзья!
Сегодня ровно месяц вне игры!!!
Согласен с мнением, что не нужно считать дни. Однако на первых порах это для меня полезно, я думаю.
Это неплохое достижение для меня, особенно если учитывать с какой частотой я играл практически без перерывов. Давненько такого не было.
Итак, следует подвести итоги:
Самая большая головная боль - долг бабушке. С остальным гораздо легче.
Долг составляет, как я ранее сообщал, 80000 российских рублей. Также я сообщал, что у меня есть теоретически 32000 с предыдущей работы. Так вот, есть вероятность, что я их не получу. Она невысока, но присутствует. И совсем мизерная вероятность, что я получу их к осени, то есть к сроку возврата бабушке. Таким образом, нужно как-то отрабатывать их. Плохая новость в том, что до конца лета их никак не заработать, даже если буду работать без выходных.
Заработал я пока около 15000.
За оставшиеся 2 месяца, если ничего не изменится с работой, примерно по 25000 заработаю, что даст вкупе с имеющимися деньгами около 65000. Загадывать пока не стоит. Возможно, задержусь на работе во вред учёбе на 2-3 недели.
С другой стороны, я должен бабушке, а не банку. Отдам большую часть сначала, остальное попозже. В общем, вырулю.
Теперь касаемо нематериального.
Этот месяц мне показался очень долгим, насыщенным на события. Кое-что поменялось в мировоззрении. Я стал более уравновешенным, внимательным, лёгким на подъём.
Что немаловажно, я готов решать проблемы в рамках большого срока, а не сиюминутно, как пытаются делать лудоманы (и я пытался). Наверно, именно это и загоняет людей в большую кабалу.
С семьёй говорим только о моих долгах, но не об игре, и то с мамой и парой фраз. Все и так всё понимают. И они готовы мне помочь. Конечно, мне стыдно за свои поступки. Но я пытаюсь исправиться.
Интересно, что сказать другим людям, куда ушли деньги, которые заработаю за лето? Работал, а денег опять не будет. Понимаю, что не должен перед ними отчитываться, но всё же. Варианты есть. Но опять же, это ложь. Не люблю я это всё, не врун же я, хотя такой печальный опыт есть.
В общем, хорошо, что всё хотя бы так. Есть стабильность, и я это начал ценить. Буду думать, прежде чем ввязываться в подобное дерьмо, но кое-что полезное я всё же подчерпнул. Рисковать я не прекращу в хорошем смысле. Например, когда пойду по жизненному пути (работа, важные нестандартные решения).
Спасибо Вам, мои друзья, за помощь и поддержку. Всё будет замечательно!
 
@Cristopher, бабушка у тебя ведь не коллектор и не мфо... проценты и штрафы не капают. Выкрутишься,заработаешь и отдашь. всё прекрасно у тебя.
 
Всем приветики))
Пишу постик о том, что всё более-менее налиживается. Получил зарплату за июнь, небольшая, 15 тысяч, но я работал не весь месяц и были выходные. Сразу отдал бабушке.
Никаких дурных мыслей при виде денег не возникло, а поймал себя на мысли, что не было мысли :D:D:D уже гораздо позже. Дурь приходит, когда деньги на карте лежат. Таким образом, из 80 тысяч осталось отдать 65. Жаль, что с имеющимися в теории 32 с копейками тысячами не могу оперировать, неизвестно, когда придут, но точно не скоро. Вкупе с отданными 15, заработанными в июле 5 с копейками, имеющимися 2 с копейками осталось бы отдать 25. А это месяц плотной работы.
Но имеем, что имеем. 15 отдал, заработал ещё 5, есть 2, надо ещё 58. Это куча, до конца лета не управлюсь, очень жаль. На как сказал GAX, бабушка - не МФО. Процентов не начислит, сроков не установит. Родным пусть названивает, они знают про всё :) Почаще общаться будем.
А в целом, долг уменьшается, буду работать.
 
Всем привет! Решил написать "от балды". Получился выходной сегодня снова. Не есть хорошо, потому что не зарабатываю, но хорошо, потому что отдохну ещё, а то неважно себя чувствую сегодня.
По ставочкам всё ровно. Не играю, и вам не советую. Немного посматриваю Уимблдон, по Евроспорту. Конечно, при просмотре автоматически выскакивают догадки, какие сейчас кф и т.д. Но уже не то, что раньше. Если не вспоминать, что ставил на данный вил спорта, то вообще просмотр доставляет ещё больше удовольствия.
Я заметил, что если брать боление за теннисиста во время ставок и просто так - разные чувства. Возможно, разница в силе боления, но всё же думаю, что есть и другие компоненты.
По деньгам мало что меняется - то нет работы, то выходные. Но всё же маленький рост лучше, чем любое падение.
Я думаю, будут траты по технике в конце лета. Ноут раздолбан, телефон хреново держит зарядку.
 
Мне почему-то кажется, что характер у меня есть. Все вокруг удивлялись, когда решил посмотреть Европу, уехать на заработки в другую страну, к примеру. Большинство признаётся, что не отважились бы в одиночку это сделать. Когда после рабочего дня все рубились в плэйстейшен и бухали, я брал дополнительную работу - чтобы заработать. Весь сезон без выходных, время только на сон. Я не хвастаюсь, было бы чем... И не считаю, что играют только слабые характером. Абсолютно с тобой согласен, что слабость заключается в дурных дефектах характера. У меня были дурные привычки, от которых я избавлялся (зависимость - громко сказано).
Но также я считаю, что избавление от дурной привычки - дело рук привыкнувшего. Если правда сильно захочется - это можно сделать. Кто как может. Кто-то постепенно, кого-то на месяц-другой закрывают при его желании, кто-то держится на силе воли. Его тошнит, гложет желание, но он держится. Я до недавнего времени неискренне хотел бросить, вы правы. Но всё-таки уже хватит. Надоели последствия, да и игра не приносит уже тех ощущений, что были ранее. Только отрицательные.
По поводу работы такой, что остается лишь время на сон хотел высказаться. Это тоже не очень хороший выход для зависимого человека. В рекомендациях для выздоравливающих от зависимостей есть такой пункт как выполнение правила трех восьмерок. 8 часов работа, 8 часов отдых, 8 часов сон. Конечно, возможны корректировки небольшие, но об отдыхе забывать не стоит, потому что усталость - один из факторов и предвестников срыва. Так что подумай о трудоголизме, ведь это тоже компульсивное поведение, которое опасно. Всего в жизни должно быть в меру! И ударяясь с головой в одну из областей своей жизни - я теряю в других, не менее важных областях!
 
По поводу работы такой, что остается лишь время на сон хотел высказаться. Это тоже не очень хороший выход для зависимого человека. В рекомендациях для выздоравливающих от зависимостей есть такой пункт как выполнение правила трех восьмерок. 8 часов работа, 8 часов отдых, 8 часов сон. Конечно, возможны корректировки небольшие, но об отдыхе забывать не стоит, потому что усталость - один из факторов и предвестников срыва. Так что подумай о трудоголизме, ведь это тоже компульсивное поведение, которое опасно. Всего в жизни должно быть в меру! И ударяясь с головой в одну из областей своей жизни - я теряю в других, не менее важных областях!
Это пост о моём прошлом лете. Этим летом правило трёх 8 как раз соблюдается ;)
 
Всех приветствую! Жизнь потихоньку идёт дальше. Всё так же работаю, всё больше к этой работе привыкаю. Могу больше что-то по дому поделать или после работы пойти погулять - раньше пластом лежал, физически не мог ничего. Но физический труд, даже тяжёлый, приносит немного удовольствия, как ни странно. Не всегда, но такое присутствует.
Прихожу к жизни, которую я вновь планирую провести очень ярко, как и хотел этого до периода жесточайшей лудёжки в моей жизни (сентябрь-март). Строю планы, грандиозные планы. Раньше успешно всё получалось, но лудёжка отбросила меня года на 2 назад в развитии (не только из-за игрового срока и долгов, хотя это немаловажно).
Касаемо долгов. На данный момент в голове у меня и моих родителей относительно меня одна цель - отдать долг бабушке. Я обязан сделать это самостоятельно. 15 тысяч отдал, заработал ещё около 15 за этот месяц. Грубо говоря, 30 тысяч из 80 есть. У меня осталась ровно половина лета. Такими темпами планирую тысяч 35-40 до конца лета заработать. Ну это как пойдёт. С работой туго у нас, да и чисто физически много не вытянуть.
Что я планирую сделать? Из 80 тысяч я планирую до конца лета отдать 50, даже если выйдет больше. Мне необходим финансовый запас, когда я снова пойду на учёбу. Далее я планирую получить до конца года точно полагающиеся мне по закону 30 тысяч. Ими я и закрою долг окончательно. И, само собой, работать во время учёбы. Реструктуризация некая, если хотите. Бабушке не к спеху, так что жить относительно качественно и в моральном и в материальном планах можно.
Поправку на игру не делаю, сами знаете почему :)
 
Всех приветствую! Жизнь потихоньку идёт дальше. Всё так же работаю, всё больше к этой работе привыкаю. Могу больше что-то по дому поделать или после работы пойти погулять - раньше пластом лежал, физически не мог ничего. Но физический труд, даже тяжёлый, приносит немного удовольствия, как ни странно. Не всегда, но такое присутствует.
Прихожу к жизни, которую я вновь планирую провести очень ярко, как и хотел этого до периода жесточайшей лудёжки в моей жизни (сентябрь-март). Строю планы, грандиозные планы. Раньше успешно всё получалось, но лудёжка отбросила меня года на 2 назад в развитии (не только из-за игрового срока и долгов, хотя это немаловажно).
Касаемо долгов. На данный момент в голове у меня и моих родителей относительно меня одна цель - отдать долг бабушке. Я обязан сделать это самостоятельно. 15 тысяч отдал, заработал ещё около 15 за этот месяц. Грубо говоря, 30 тысяч из 80 есть. У меня осталась ровно половина лета. Такими темпами планирую тысяч 35-40 до конца лета заработать. Ну это как пойдёт. С работой туго у нас, да и чисто физически много не вытянуть.
Что я планирую сделать? Из 80 тысяч я планирую до конца лета отдать 50, даже если выйдет больше. Мне необходим финансовый запас, когда я снова пойду на учёбу. Далее я планирую получить до конца года точно полагающиеся мне по закону 30 тысяч. Ими я и закрою долг окончательно. И, само собой, работать во время учёбы. Реструктуризация некая, если хотите. Бабушке не к спеху, так что жить относительно качественно и в моральном и в материальном планах можно.
Поправку на игру не делаю, сами знаете почему :)

План отличный, главное что у тебя все получается. Респект !
 
Приветики всем! Всё идёт ровно, за исключением небольших проблем со здоровьем, которые быстро налаживаются (да-да, маленькие проблемы со здоровьем в мои 21. Но не смертельно, и вряд ли из-за лудомании :)) Деньги потихоньку зарабатываются, почти не тратятся, за исключением чего-нибудь вкусненького. Живу летом, как вы знаете, с родителями, ни в чём не нуждаюсь. С ними без игры как-то легче. Вот с сентября начнётся проверка на прочность характера. Она идёт и сейчас, просто тогда на меня не будет слишком сильно давить долговой груз и я буду один в теперь уже не чужом городе.
Захожу на форум постоянно, а вот пишу всё реже и реже. Спасибо тем, кто делится со мной своим мнением, хоть я и не могу похвастаться огромной популярностью своей темы (ох, как люблю внимание к своей персоне, лудик и зависимый от мнения окружающих в одном :D)
Понимаю, что ничего особо интересного у меня нет, долги по вашим меркам не гигантские, живу как простой холоп. Всем интересны срывы, десятки МФО, просранные хаты, и прочий трэш.
Тем временем хрен знает сколько без игры, ну и олрайт)))
 
Приветики всем! Всё идёт ровно, за исключением небольших проблем со здоровьем, которые быстро налаживаются (да-да, маленькие проблемы со здоровьем в мои 21. Но не смертельно, и вряд ли из-за лудомании :)) Деньги потихоньку зарабатываются, почти не тратятся, за исключением чего-нибудь вкусненького. Живу летом, как вы знаете, с родителями, ни в чём не нуждаюсь. С ними без игры как-то легче. Вот с сентября начнётся проверка на прочность характера. Она идёт и сейчас, просто тогда на меня не будет слишком сильно давить долговой груз и я буду один в теперь уже не чужом городе.
Захожу на форум постоянно, а вот пишу всё реже и реже. Спасибо тем, кто делится со мной своим мнением, хоть я и не могу похвастаться огромной популярностью своей темы (ох, как люблю внимание к своей персоне, лудик и зависимый от мнения окружающих в одном :D)
Понимаю, что ничего особо интересного у меня нет, долги по вашим меркам не гигантские, живу как простой холоп. Всем интересны срывы, десятки МФО, просранные хаты, и прочий трэш.
Тем временем хрен знает сколько без игры, ну и олрайт)))
Напиши изминились ли твое отношени к ставкам ?пришло ли осознаня того что ставки абсолютное эло ,утопия .Почуствовал ли ты свободу от этого рабства?
 
Что касаеться интереса к твоей истории то лично я слежу за твоей темой и вижу что ты абсолютно адекватный молодой человек который в определённый момент оступился но осознал свою ошибку .Проблем на моё мнения у тебя не должно быть с игровой зависимостью ты парень умный .А истории об по пояс деревяных людях которые по 100 раз наступают на одни и теже грабли мне наоборот не интерестны
 
Последнее редактирование:
@Valek, отношение к ставкам как к чему-то из далёкого по ощущениям, но свежего по времени прошлого, некогда принадлежащего мне. Приходит осознание того, что ставки - занятие бесполезное, но подающееся как красивое, тианственное и сказочно прибыльное. Конечно, помогает духовно факт признания потери определённого количества средств, очень большим по меркам студента и невозможности их вернуть. Я даже не считаю эти средства. Есть средства, которые необходимо вернуть. Я признаю ошибку и потихоньку перестаю обвинять себя в этом и думать, сколько я мог купить на проигранные деньги, деньги, которые я зарабатываю. На меня всё меньше давит груз долгов. Я чувствуб себя как в теплице, в оазисе. Мне очень помогают родители, форум.
В то же время я пока не могу забыть, что ставки были неотъемлемой частью моей жизни в течение 5 лет. И я хочу помогать знакомым избавиться от зависимости, но я не могу открыться им полностью, потому что не хочу, чтобы они знали, каких дров я наломал (мне кажется, не очень это полезно, чтобы все знали об этом).
Почувствовал ли я полностью свободу от этого - НЕТ. Я отдаю себе отчёт в том, что не могу остаток жизни контролировать себя ежесекундно. Всё-таки много времени прошло под игом лудомании. Я чудом не отметил пятилетний "юбилей". Почувствовал ли я себя свободнее после 1.5+ месяцев вне игры - ДА. И этот форум очень помогает мне в этом.
Я не знаю, болезнь ли лудомания, возможно ли от неё лечиться.
В этом плане мне нравится мысль Юры Шапкина о том, что не нужно с зависимостью бороться. Её надо отпустить. Те, кто борются, неизменно проигрывают ей. Рано или поздно но проигрывают. Не знаю, истина ли это. Пока не знаю, отпускаю ли её. Не могу ещё почувствовать. Пока я думаю, что борюсь.
Но за продолжительное для меня время вне игры (и изучение проблемы) мне стали более понятны многие аспекты, связанные с этой проблемой.
Тянет ли меня играть - иногда тянет. Как будто и не было тех ужасов начала этого года. Вот прям именно косарик загрузить. Ничего же о косарика не изменится? И каждый раз это глупое убеждение. Даже если сорвусь, маловероятно меня понесёт по полной... В принципе, такое же глупое утверждение. Я не считаю срыв прям уж таким срывом, как у наркоманов. Юра Шапкин так же помог это переосмыслить. Но всё же это опасно.
Я же понимаю, что игра на дистанции -минус. Причём не только деньги, но и время, нервы. Надоело, что настроение зависит от игры. Надоело по утрам первым делом, не разодрав глаза, смотреть ночные ставки. Надоело не спать по ночам из-за результатов матчей. Надоело закрывать браузер при входе в комнату кого-либо, отворачивать экран телефона, ругать по чём свет стоит тупых теннисистов.
Отсюда стоит сделать вывод, что ставки я делаю из-за эмоций. Причём эмоции очень сильные, и не угасают по прошествии 5 лет игры. Значит, я лудоман. А можно ли жить без игры лично мне - я скажу Вам позднее. Когда - пока не знаю.
 
@Valek,
В этом плане мне нравится мысль Юры Шапкина о том, что не нужно с зависимостью бороться. Её надо отпустить. Те, кто борются, неизменно проигрывают ей. Рано или поздно но проигрывают. Не знаю, истина ли это. Пока не знаю, отпускаю ли её. Не могу ещё почувствовать. Пока я думаю, что борюсь.
Но за продолжительное для меня время вне игры (и изучение проблемы) мне стали более понятны многие аспекты, связанные с этой проблемой.
Тянет ли меня играть - иногда тянет. Как будто и не было тех ужасов начала этого года. Вот прям именно косарик загрузить. Ничего же о косарика не изменится? И каждый раз это глупое убеждение. Даже если сорвусь, маловероятно меня понесёт по полной... В принципе, такое же глупое утверждение. Я не считаю срыв прям уж таким срывом, как у наркоманов. Юра Шапкин так же помог это переосмыслить. Но всё же это опасно.
Прямо как в алкоголизме, первая рюмка и все понеслась. А тут 1 тысяча.Знакомый пил, закодировался, но стал пить балтику 0 в итоге продержался 2 месяца. Вскоре сорвался. Сейчас по черному пьет, работы нет. Зависимости схожи, дашь слабину или позволишь разок "расслабиться" зависимость набирают полную власть.
 
Всем привет! Хочу спросить ваше мнение. Бабушка, которой я должен 80К, сказала, что возвращать 50К из этой суммы не надо. Мол, возьми на учёбу. Рассказал маме, она говорит, что я должен отдать всё. При этом я торчу родителям их кредит на 100К, а проценты идут. Работаю, отдаю, бабушке долг вернуть смогу к концу года точно. Что сделать в такой ситуации?
 
Всем привет! Хочу спросить ваше мнение. Бабушка, которой я должен 80К, сказала, что возвращать 50К из этой суммы не надо. Мол, возьми на учёбу. Рассказал маме, она говорит, что я должен отдать всё. При этом я торчу родителям их кредит на 100К, а проценты идут. Работаю, отдаю, бабушке долг вернуть смогу к концу года точно. Что сделать в такой ситуации?
отдавай бабушке, она ведь не вечная
 
LUDOMAH.COM
Сверху