Как не проиграть жизнь?

Привет, как успехи, сколько уже вне игры?

Слушай, если не секрет, расскажи как ты сейчас тратишь деньги последние 10-12 дней?.. Экономишь или нет. Позволяешь ли себе удолевтворять всякие хотелки. Какие у тебя материальные желания и цели на ближайший год? Кроме отдачи долгов.
 
Привет, как успехи, сколько уже вне игры?

Слушай, если не секрет, расскажи как ты сейчас тратишь деньги последние 10-12 дней?.. Экономишь или нет. Позволяешь ли себе удолевтворять всякие хотелки. Какие у тебя материальные желания и цели на ближайший год? Кроме отдачи долгов.
Привет, не играю совсем 2 недели. Денег не трачу, их нет у меня. Живу у родителей, т.к. учёба в университете в этом учебном году закончилась. Материальные цели - отдать долг бабушке. Она не должна знать о моей проблеме. Родителям я и так уже "услужил", поэтому должен и им отдать, хотя они о моём долге им не говорят почти, а о бабушкином - каждый день.
Очень стыдно, что загнал всех в такое положение, а самому ещё и обидно до слёз, ведь это лето должно было пройти совсем по-другому, даже чуть больше 3 месяцев назад был явный шанс, неявный шанс был менее 2 месяцев назад, когда ещё играл и фортуна полностью повернулась ко мне, но я всё испортил, ибо лудомания была пока ещё в разгаре.
Планы после каникул - выходить на учёбу и работать параллельно. Мне родители прямым текстом так и сказали. И они абсолютно правы. Давно было пора. Пока других материальных целей нет, кроме одного долга (из 80К осталось около 45К отработать, если всё хорошо) и обеспечения себя едой и минимальными тратами в период обучения. Родители присылали мне деньги из расчёта 350 рублей в день. Если честно, я не знаю, могу ли на них полноценно жить, потому что больше половины проигрывал, только в последние 3 месяца поменьше. Если кушать в местной столовой, а неполноценный обед там 100 рублей где-то, потом друзья часто зовут выпить, сходить куда-нибудь. Это отнимает много денег, но я не могу не ходить, мне и самому нравится.
Сейчас же ситуация будет другой - надо будет зарабатывать хотя бы на часть. Про отдачу долга родителям речь, к сожалению, пока не идёт.
 
Ясно, то есть все твои цели на ближайшее время отдать долги. Но есть у тебя какие-то свои хотя бы мелкие желания и цели, которые ты сможешь себе позволять? Например, кино, взять велик/авто напрокат, аквапарк, купить дорогого алкоголя (если ты не зависим от алкоголя), сходить в классный ресторан, или, допустим, купить кило каких то дорогих, но вкусных фруктов. Или орешков. У тебя есть иногда какие то сиюминутные желания в которых ты себе отказываешь ради экономии?
 
Ясно, то есть все твои цели на ближайшее время отдать долги. Но есть у тебя какие-то свои хотя бы мелкие желания и цели, которые ты сможешь себе позволять? Например, кино, взять велик/авто напрокат, аквапарк, купить дорогого алкоголя (если ты не зависим от алкоголя), сходить в классный ресторан, или, допустим, купить кило каких то дорогих, но вкусных фруктов. Или орешков. У тебя есть иногда какие то сиюминутные желания в которых ты себе отказываешь ради экономии?
Я не ходил по ресторанам ранее, пару раз было, и то нахаляву. Алкоголь тоде недорогой покупаем, чисто расслабиться, по акции. Зачем платить больше, если результат одинаковый))) Покупаем пивко, в основном. В кино, аквапарки не хожу вообще. Фрукты не покупаю почти никогда. Хотя в последнее время на игру не тратился, всё равно деньги уходили как в трубу. Жру хрень дешёвую, а деньги уходят. Вещи ломаются - не чиню. Типикал стьюдент. Основные планы - после окончания учёбы. Также есть финансовые планы на следующее лето.
 
Окей, а когда раньше ты делал ставки, что заставляло это делать? Конечно, я понимаю, что это в том числе мысли о грядущем всеобьемлющем могуществе и огромной уважухе со стороны местной братвы, а также любовь самой большой красавицы упадет тебе на колени) Вместе с тремя топорами, которые выпадут из ларчика.. Но если брать конвертацию выиграша в мат. ценности. На что планировал потратить мульен который ты должен был выиграть?

На что его хочет потратить типичный студент)
 
Окей, а когда раньше ты делал ставки, что заставляло это делать? Конечно, я понимаю, что это в том числе мысли о грядущем всеобьемлющем могуществе и огромной уважухе со стороны местной братвы, а также любовь самой большой красавицы упадет тебе на колени) Вместе с тремя топорами, которые выпадут из ларчика.. Но если брать конвертацию выиграша в мат. ценности. На что планировал потратить мульен который ты должен был выиграть?

На что его хочет потратить типичный студент)
Даже не знаю, что толкало на ставки. Просто хотелось выиграть, наверно. Чтобы были халявные деньги на повседневные мелочи, повкуснее покушать, например. Очень грандиозных планов не строил.
 
Сегодня был выходной, посмотрел матчи ЧМ. Уже под ночь ни с того ни с сего накатило желание поиграть. Не совсем сильное, но ощутимое. Футбол вряд ли был триггером, потому что не ставлю на него вообще. Почитал чужие сообщения, как кто-то отыгрывался, но снова сливал, вовремя не остановившись. Вспомнил былые времена, как было классно в прошлом году и до какого уровня я скатился в этом. Просто ужас, честно. Безденежье всей семьи угнетает. Радует только то, что не должен ни банкам, ни МФО, на свои проигранные деньги давно забил. А ведь сколько можно было классного сделать, не начав играть после лета прошлого года!
Держимся бодрячком, но уверенности нет, а ещё меньше становится, когда сначала читаю бодрые сообщения "осознавших", а через некоторое вреия их же сообщения о срывах... Это гнетёт.
Но всё же я вне игры.
 
Всех приветствую, мои братья по разуму! Чуть больше полумесяца без игры. Всё хорошо, зарабатываю, правда, не очень много сейчас, плюс кое-какие неполадки с уже имеющейся в теории суммой 30К, которые трансформируются в 33К, но нужно время подождать. Дело в том, что зарплату на предыдущей работе всё никак не могут выплатить, какие-то проверки там, но по пересчёту должны заплатить побольше. Ждём, пока не срочно. На нынешней работе заработал пока чуть больше 1/8 долга, а в совокупности - половина первого долга - у меня. Даже чуть больше :)
Расслабляться пока рановато, предстоит огромная и тяжёлая работа.
Деньги достаются тяжело, ребята. Не так это лето должно было сложиться для меня, ребята. Стараюсь не вспоминать об этом, но как же я завидую себе образца года назад ;)
Теперь нужно восстанавливать статус-кво.
В последнее время на форуме учачтились грустные и страшные истории, отчего и мне становится очень жутко, приходит беспокойство, в какой-то степени даже паника и чувство беззащитности. Особенно страшно, когда пишут о любви к жизни и воздержании от ставок, а через какое-то время срыв или иной нежизнерадостный пост. Но в то же время я сразу вдалбливаю себе в голове мысль, что я должен держаться зубами за свою жизнь, и ни под каким предлогом ни окунуться, ни даже макнуться в пучину того ужаса, из которого я, барахтаясь, цепляюсь за соломинки.
 
Последнее редактирование:
LUDOMAH.COM
Сверху