Как не проиграть жизнь?

Да любой бы турнир организовать, только бы долг закрыть хотя бы частично.
 
Да любой бы турнир организовать, только бы долг закрыть хотя бы частично.
Так за чем дело стало, зовешь одногруппников, организуешь из них турнир хоть по шахматам, хоть по стукалке, вступительный взнос - 500 рублей, победитель получает 2000, а остальные деньги твои.
 
@Cristopher что ты хочешь услышать здесь?? Нет универсального рецепта даже у тех людей, которые рядом. А те, которые за 1000 км, что тебе могут посоветовать?? План такой: 1. Заработай. 2. Если не получится - одолжи. 3. Если не получится - расскажи тому, кто сможет помочь. 4. Если не получится - говори родителям, что завалил сессию и остаешься на учебе, а сам возвращайся к пункту 1.
Вот и вся арифметика. Твои долги - это совсем пыль. На один хороший заход в супермаркет.Не драматизируй. Вот как раз твоя паника сейчас - это очень-очень опасно и плохо.Именно такая паника вогнала многих из нас "миллионников" в то место, где мы сейчас. Ты думаешь, у нас просто звериная жажда игры была?? Да нихрена подобного, я ненавидел уже все вокруг, но паника вела меня в игру дальше.
 
@LuckyLoser,
@Cristopher что ты хочешь услышать здесь?? Нет универсального рецепта даже у тех людей, которые рядом. А те, которые за 1000 км, что тебе могут посоветовать?? План такой: 1. Заработай. 2. Если не получится - одолжи. 3. Если не получится - расскажи тому, кто сможет помочь. 4. Если не получится - говори родителям, что завалил сессию и остаешься на учебе, а сам возвращайся к пункту 1.
Вот и вся арифметика. Твои долги - это совсем пыль. На один хороший заход в супермаркет.Не драматизируй. Вот как раз твоя паника сейчас - это очень-очень опасно и плохо.Именно такая паника вогнала многих из нас "миллионников" в то место, где мы сейчас. Ты думаешь, у нас просто звериная жажда игры была?? Да нихрена подобного, я ненавидел уже все вокруг, но паника вела меня в игру дальше.
Хвала всем Богам, есть один человек, кто не проигнорил и не потроллил, а реально помог.
Я попросил у тёти и бабушки взаймы, тётяне смогла достаточно одолжить, сама в долгах. Поэтому закрою часть МФО и поеду домой с как минимум 1 МФО. Попробую занять в другом МФО с 0% для новых клиентов.
Сессия вступает в пиковую фазу. Будет очень жёстко. Но предстоящие 1.5 месяца дома греют душу
 
Из всего сейчас должен только Езаему 2300 и Займеру 2100 (цифры округлены).
Где взять - хз.
Надо искать желательно срочно.
Сессию сдаю хорошо, в срок.
В понедельник домой с 4К долга((
Как-то так
 
Из всего сейчас должен только Езаему 2300 и Займеру 2100 (цифры округлены).
Где взять - хз.
Надо искать желательно срочно.
Сессию сдаю хорошо, в срок.
В понедельник домой с 4К долга((
Как-то так
Друг, ты конечно извини, но ныть имея 4к долга, самому не смешно?
Если у тебя есть руки и ноги, эти деньги можно заработать за 2-4 дня, вариантов масса: листовки, грузчиком, таксистом и т.д.
 
В общем, ребята, ситцация стала полегче.
- Остался должен 2 МФО (2300 и 2500)
- 2500 поможет закрыть друг (ему отдам в январе 3000, т.к. был ещё немного должен)
- 2300 буду продолжать занимать в качестве бесплатных первых займов.
- со среды официально работаю, пока прохожу практику дома в селе
- должен родственникам (2К тёте обязательно отдать в январе)
- возможно, будут деньги до НГ
 
Всем привет!
Начал работать и проходить практику.
Всё хорошо. Долг поможет друг закрыть, займу у него через несколько дней.
Другую МФО буду продлевать до января, что уж поделать... ЗП не скоро.
Вернулся к занятию своим любимым делом - своей мечте, которая для меня ещё и цель. Я уже осуществил её в 2017, сделаю и в 2019. Что это за мечта - в начале моей темы.
 
Тема постепенно переходит в монолог.
Расклад таков - постараюсь заплатить один займ при помощи друга, а ещё один - тянуть до посинения с помощью первых займов в различных МФО.
Зарплату выдадут, скорее всего, 15 декабря, но это не точно. Зарплата мизерная, с неё придётся заплатить минимум 9000 (2 - тёте, 3 - другу, 3 - МФО, 1000 - другу). При этом как-то жить месяц... Как-то так...
 
@Cristopher, привет! Ты думаешь чрезмерно много о деньгах, а не об основной проблеме. С деньгами всё понятно. Делай, что сможешь, и будь что будет. Ты уже сам выше написал, всё просто. А вот если дальше будешь загоняться, то скоро будешь в игре. Мало комментариев, а ты часто даёшь комментарии в темах других участников? Или заостряешь на себе и лелеешь "трудную" финансовую ситуацию. Парень, она не трудная. Трудность и драма в том, что ты очень глубоко можешь вогнуться в игру и попасть на сотни тысяч, миллионы долгов в будущем. Тебе нужно взять себя в руки и претерпеть эту ситуацию, трудиться и меньше думать о долгах! Попросить прощения у Бога и родителей. Ставить и осуществлять цели, с тем же весом. Не искать оправданий, а искать возможности. Вот, что действительно трудно. Закалять себя, иначе, совсем скоро всё, что есть сейчас покажется раем, ты потеряешь учёбу, закопаешься в долгах, деградируешь сам. Попробуй посмотреть на ситуацию с позиции конструктивной критики людей со стороны. Которые старше и опытнее тебя. Желаю побед на всех фронтах!
 
Последнее редактирование:
@Cristopher, привет! Ты думаешь чрезмерно много о деньгах, а не об основной проблеме. С деньгами всё понятно. Делай, что сможешь, и будь что будет. Ты уже сам выше написал, всё просто. А вот если дальше будешь загоняться, то скоро будешь в игре. Мало комментариев, а ты часто даёшь комментарии в темах других участников? Или заостряешь на себе и лелеешь "трудную" финансовую ситуацию. Парень, она не трудная. Трудность и драма в том, что ты очень глубоко можешь вогнуться в игру и попасть на сотни тысяч, миллионы долгов в будущем. Тебе нужно взять себя в руки и претерпеть эту ситуацию, трудиться и меньше думать о долгах! Попросить прощения у Бога и родителей. Ставить и осуществлять цели, с тем же весом. Не искать оправданий, а искать возможности. Вот, что действительно трудно. Закалять себя, иначе, совсем скоро всё, что есть сейчас покажется раем, ты потеряешь учёбу, закопаешься в долгах, деградируешь сам. Попробуй посмотреть на ситуацию с позиции конструктивной критики людей со стороны. Которые старше и опытнее тебя. Желаю побед на всех фронтах!
Спасибо, Ричард!
Пишу в других темах иногда, это правда. Особо не могу ничего зорошего сказать, поэтому и не пишу много.
Да, деньги - это локальная проблема. Нужно решать проблему с игрой как таковой.
Я думаю много о деньгах потому, что если это и так шаткое положение вскроется - будет невероятно плохо мне и моей семьё. И теперешние текущие долги в 8 тысяч будут иметь больше эмоциональных потрясений и последствий, чем предыдущие несколько сот тысяс своих, 50К (оставшихся) бабушкиных и 100К родительских. Вот в чём загвоздка.
 
@Cristopher, нет, ошибаешься, парень. Тебе только так кажется. Это наше искажённое сознание рассказывает подобное. Чтобы подтолкнуть к тому, что легко. Тому, что якобы даёт надежду ,"спасательный круг". Только это удавка.
Хуже, гораааздо хуже будет только в том случае, если дальше нагнетать внутри и не придерживаться моих советов выше. На себе всё уже это проходил. У тебя есть шанс поучиться на чужих ошибках, да и свои ты уже совершал.
 
Последнее редактирование:
Всем привет.
Всё ужасно. Меня несло всё время с последнего поста, набрал МФО на 50+К, родители помогли закрыть, я их снова обманул. В совокупности проиграл 100000 за этот месяц. А самое главное - проиграл деньги на мечту и цель.
Ужаснее себя вряд ли когда-то чувствовал. Внутри пустота. Как жить дальше - не знаю. Лезут плохие мысли в голову - ибо как жить, если не могу справиться с этим уже 5 лет в свои-то 21.
Долг - родители и бабушка - овердохера
Тиньков - 6000.
Не знаю, хочу ли жить дальше. Вернее, хочу, очень даже, но моя больная голова не даёт жить. А зачем тогда вообще так жить, мучаясь?
 
Всем привет.
Всё ужасно. Меня несло всё время с последнего поста, набрал МФО на 50+К, родители помогли закрыть, я их снова обманул. В совокупности проиграл 100000 за этот месяц. А самое главное - проиграл деньги на мечту и цель.
Ужаснее себя вряд ли когда-то чувствовал. Внутри пустота. Как жить дальше - не знаю. Лезут плохие мысли в голову - ибо как жить, если не могу справиться с этим уже 5 лет в свои-то 21.
Долг - родители и бабушка - овердохера
Тиньков - 6000.
Не знаю, хочу ли жить дальше. Вернее, хочу, очень даже, но моя больная голова не даёт жить. А зачем тогда вообще так жить, мучаясь?
А теперь, студент. Перечитай, что я тебе писал, и как ты на это отвечал. Тебе нужно было всего пару-тройку штук, как ты говорил, и все твои проблемы решены. Ты говорил, что играть не будешь. Что сдашь экзамены. Что работать будешь. Теперь что скажешь??? Мы тут были не правы? Ты ж хотел МФО закрыть. Там было у тебя копейки (по сравнению с сегодняшним долгом).
 
Всем привет.
Всё ужасно. Меня несло всё время с последнего поста, набрал МФО на 50+К, родители помогли закрыть, я их снова обманул. В совокупности проиграл 100000 за этот месяц. А самое главное - проиграл деньги на мечту и цель.
Ужаснее себя вряд ли когда-то чувствовал. Внутри пустота. Как жить дальше - не знаю. Лезут плохие мысли в голову - ибо как жить, если не могу справиться с этим уже 5 лет в свои-то 21.
Долг - родители и бабушка - овердохера
Тиньков - 6000.
Не знаю, хочу ли жить дальше. Вернее, хочу, очень даже, но моя больная голова не даёт жить. А зачем тогда вообще так жить, мучаясь?

13 ноября я говорил:
"да не извлечет он урока. По всему видно, что он любитель халявы. Денег ему надо "достать", "найти"... Все кроме "заработать". Я думаю через годик там будет уже несколько МФО на десятки тысяч, долги корешам и кредиты (если возраст позволяет)"

Ну что теперь скажешь??? Ты говорил, что вот всего 6 тыщ закрыть и ты начнешь новую жизнь. Нашел работу. Экзамены сдал... А я тебе говорил, что ты еще вспомнишь эти 6 тыщ как прекрасное время. Хочешь теперь вернуться к долгу всего в 6 тыщ??? А не выйдет. Ты ж ранимый тут такой сидел. А по факту уже сегодня мог быть без долгов совсем. Но ты сделал так, как я и думал. Теперь ты понимаешь, что тот долг был реально копеечный. Дальше будет только хуже... если не остановиться.
 
LUDOMAH.COM
Сверху