Как вырвать ребёнка из коварной паутины лудомании?

@Галина М., Приведите на форум, пусть почитает истории игроков и мою. К специалисту надо обращаться, сами мы не можем помочь. Разговоры не помогают, человек с подорванной психикой их просто не воспринимает.
 
Пользователь заблокирован
Специалист нужен, иначе никак. Есть, конечно, советы и опыт, но в ключевые моменты нужно сказать правильные слова и наставить на правильный путь, а такие вещи без профессионала могут потеряться.
 
Было бы неплохо узнать, сколько денег он хотел(хочет) выиграть и на что потратить.
 
При следующем рецедиве, не нужно ему помогать .. и дело тут не в семье, и отношения к нему, он не осознаёт всей проблемы . Психотерапевт , как вариант , поможет разобраться ему , почему он ставит и какие последствия от этого . А так , пусть почитает истории с форума , как рушатся целые жизни, может и задумается .
 
Пользователь заблокирован
Было бы неплохо узнать, сколько денег он хотел(хочет) выиграть и на что потратить.
А какая разница? Хотят все заработать больше, чем есть. Есть 1000р (условно) — хотят заработать 10тр. Есть 10, хотят 100, и так далее.
 
Я думаю разговорами тут не помочь. Он слишком молод еще, чтобы справиться с этим самостоятельно. Наказаний лудоманы тоже не понимают.. даже жизнь и полная деградация не всех останавливает. Тут нужно чтобы он сам осознал всю тягость последствий и что с ним будет, если он не остановится. Как это сделать? Пока на примерах других. Поверьте проблема большинства игроков не долги.. кредиты и тд. Проблема намного глубже и страшнее. Она в голове. И это не чтото неведомое.. это конкретные изменения, нарушение в работе и алгоритме физических и химических процессов в мозге. Это не исправляется погашенными кредитами. Только длительной ремиссией. Насколько он осознает свою проблему? Думаю процентов на 10... нужно как то донести до него,,чтобы он сам был решительно настроен бороться с азартом. Игра это наркотик.. ее не нюхают не колят... но действует на организм она также и последствия страшны
 
LUDOMAH.COM
Сверху