...И вновь продолжается бой...

В том-то и дело. Пока чувствуешь "обязанность" перед другими, во многом тобой движет стыд и вина, а они не всегда лучшие мотиваторы, т.к. когда не справляешься со своими "обязанностями" и "долгом" - это опять может приводить к депрессиям, неудовлетворенности... срывам, ведь опять кого-то подвел. Как ни странно, сейчас нужно быть "здоровым" эгоистом - делать это ДЛЯ СЕБЯ, быть "должником" перед самим собой за свое будущее, а тогда и близкие будут счастливы. Подумай об этом
В данном случае обязанность существует не перед "другими", а перед семьей, перед людьми за благополучие которых я несу ответственность. Кстати эгоизм, как раз и привел к таким последствиям. А чтобы никого не подводить, и не испытывать затем чувсво вины и т.д., необходимо задумываться о последствиях, при совершении всяких глупостей.
 
В данном случае обязанность существует не перед "другими", а перед семьей, перед людьми за благополучие которых я несу ответственность. Кстати эгоизм, как раз и привел к таким последствиям. А чтобы никого не подводить, и не испытывать затем чувсво вины и т.д., необходимо задумываться о последствиях, при совершении всяких глупостей.
Лудик на последней стадии никогда не задумывается о последствиях, поверь.
 
  • Like
Реакции: LFDY
В данном случае обязанность существует не перед "другими", а перед семьей, перед людьми за благополучие которых я несу ответственность. Кстати эгоизм, как раз и привел к таким последствиям. А чтобы никого не подводить, и не испытывать затем чувсво вины и т.д., необходимо задумываться о последствиях, при совершении всяких глупостей.
Ну ты же сам сейчас и написал - "ответственность". А это уже не долг, а осознанное желание. И слово другое, и смысл и чувства разные вызывает, как думаешь? ))). "Обязанность", "должен" - как обуза какая-то. А ответственность - это уже гордо звучит. Именно это я и пыталась тебе донести :D
 
Ну ты же сам сейчас и написал - "ответственность". А это уже не долг, а осознанное желание. И слово другое, и смысл и чувства разные вызывает, как думаешь? ))). "Обязанность", "должен" - как обуза какая-то. А ответственность - это уже гордо звучит. Именно это я и пыталась тебе донести :D
Прям с языка сняла:)
 
  • Like
Реакции: Nika
Ну ты же сам сейчас и написал - "ответственность". А это уже не долг, а осознанное желание. И слово другое, и смысл и чувства разные вызывает, как думаешь? ))). "Обязанность", "должен" - как обуза какая-то. А ответственность - это уже гордо звучит. Именно это я и пыталась тебе донести :D
Богатый русский язык. Одно слово может иметь множество смыслов.:)
 
Я слово "долг" имел ввиду.
А "ответственность" тоже несколько смыслов имеет (в википедии подсмотрел:)
Ответственность
Отве́тственность – отношение зависимости человека от чего-то (от иного), воспринимаемого им (ретроспективно или перспективно) в качестве определяющего основания для принятия решений и совершения действий, прямо или косвенно направленных на сохранение иного или содействие ему. Объектом ответственности могут быть другие люди, в т.ч. будущие поколения, общности, а также животные, окружающая среда, материальные, социальные и духовные ценности и т.д.

Ответственность, обусловленная статусом, осознаётся человеком как призвание, обусловленная соглашением – как обязанность. Она может быть двоякой:

а) накладываемой групповыми, корпоративными, служебными или какими-то иными локальными обязанностями, сближается в таком понимании с подотчётностью.

б) самостоятельно принимаемой личностью в качестве личного и универсализуемого долга.

  • Определённый уровень негативных последствий для субъекта в случае нарушения им установленных требований. По характеру санкций за совершаемые действия выделяют следующие виды ответственности: юридическую, материальную, моральную, политическую и др.;
  • Личностная характеристика человека, описывающая его способность обстоятельно анализировать ситуацию, заранее прогнозировать последствия (весь комплекс следствий) своих действий или бездействий в данной ситуации и делать выбор формы своих поступков с готовностью принять последствия выбора, как неизбежные свершившиеся факты;
  • Качество личности человека, описывающие его способность анализировать ситуацию, заранее прогнозировать последствия своих действий или без действий в данной ситуации и решать как будешь поступать в будущем а затем готовность принять последствия своего выбора.
  • Стремление оценить последствия своих выборов и принять их принадлежность к себе.
  • Быть готовым принять наказание за совершённую ошибку.
Читать на ru.wikipedia.org
 
А "ответственность" тоже несколько смыслов имеет (в википедии подсмотрел:)
По-моему Сони открывал тему - "как вы справляетесь с тягами к игре" (что-то в этом духе).
Вот такой постик повесить себе у монитора. Может и от ставки убережет когда. И заметь - ты ведь сам это накопал )))

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ -
  • Качество личности человека, описывающие его способность анализировать ситуацию, заранее прогнозировать последствия своих действий или без действий в данной ситуации и решать как будешь поступать в будущем а затем готовность принять последствия своего выбора.
  • Стремление оценить последствия своих выборов и принять их принадлежность к себе.
  • Быть готовым принять наказание за совершённую ошибку.
 
Да... Не играть, на словах, оказалось намного легче чем в реальной жизни:(. Продержался три дня, никаких дипрессий и желания играть не было, а потом немноно накрыло... Два дня играл, правда ничего не проиграл, да и ставка маленькая была, но все же зависимость оказалась сильнее... Продолжаю бороться дальше.
 
А ты давно в реальную жизнь не выходил просто. Там куда сложнее, чем во влажных игроманских фантазиях.
 
Эх... Чтож за дела то такие... Не получается бороться. Долги потихоньку раздаю, в новые не влажу, деньги в семью приношу...Но вновь и вновь делаю ставки, выигываю и спускаю все до нуля. Я тут задумался, как я к этому всему пришел?И понял, что не игра меня привела к такому существованию, а сам образ жизни и мышления привели меня к игре. И вот, следующий вывод к которому я пришел. Нужно не от игры отказываться, не жалеть себя, не обвинять окружающих, а просто изменить свой образ жизни, свое мировоззрение. Нужно начинать делать то, что не нравится в данный жизненный промежуток. Если не любишь бегать, вставать и бегать, не любишь работать, работай сверхурочно и т.д.... Накипело... Завтра опять с нуля, в бой с самим собой...
 
Всем привет. Не играю уже неделю, не тянет, хотя ненавязщивые мысли иногда возникают. Всю неделю прям окрыленным себя ощущаю. Но вот сегодня ,решил посчитать сколько должен... и опечалился. Возник вопрос, как бороться с мыслями о долгах?А то, чувсвую, начнется жесткий дипрессняк.
 
Всем привет. Не играю уже неделю, не тянет, хотя ненавязщивые мысли иногда возникают. Всю неделю прям окрыленным себя ощущаю. Но вот сегодня ,решил посчитать сколько должен... и опечалился. Возник вопрос, как бороться с мыслями о долгах?А то, чувсвую, начнется жесткий дипрессняк.
Да никак не бороться, осознать нужно, что кроме как трудом эти долги не вернуть, ровно как и не вернуть те деньги, что проиграл. Запастись терпением, деньги обязательно заработаешь и жизнь обязательно даст в этой области шанс(подвернутся шабашки, найдется денежный клиент, неожиданная премия итд.)
 
LUDOMAH.COM
Сверху