Ищу героев для статьи в "Коммерсантъ"

gerasimenko

Участник
Здравствуйте. Меня зовут Олеся Герасименко, я журналист, работаю в ИД "Коммерсантъ". С разрешения владельца сайта создаю эту тему. Дело в том, что сейчас я делаю материал о букмекерских конторах, обычно пишут об их бизнесе, но я хочу сосредоточиться на их клиентах и проблемах зависимости.

Может быть, кто-то из посетителей форума согласится со мной поговорить?

Насколько я поняла после нескольких разговоров, проблема стоит в катастрофических масштабах. Особенно в регионах это вижу, когда приезжаю, там же замкнутый круг: букмекеры - кредит в банке - кредит в мфо - букмекеры. Предлагала основателю сайта, предлагаю и вам: давайте повысим градус обсуждения, может, законодательные инициативы появятся какие-то. Как минимум люди, оказавшиеся в сходной ситуации, прочитают, что не одиноки, решат сами действовать, самоорганизуются там, где еще не думали об этом.

Можем поговорить лично, по скайпу или телефону, как вам будет удобно, много времени не займу, приеду, куда и когда удобно. Можем говорить анонимно - вопрос деликатный, личный, я все понимаю. Заранее спасибо вам за ответы.

Мои контакты: 89055389453, olesya.gerasimenko (a) gmail.com
 

melanholik

Активный участник
Тут нет героев, есть жертвы, заложники своего разума и своего азарта. Подсевшие на эмоции. Хорошо что пресса хоть этой бедой заинтересовалась, надо эту тему широко раскрыть. А материалов вам тут с головой хватит, почитайте личные истории, и вы ужаснётесь.
 

gerasimenko

Участник
Конечно, читаю, поэтому тут и ищу. Просто не могу взять в текст анонимные монологи с форума - нужна хотя бы минимальная проверка фактов, все-таки мне надо убедиться, что их писали реальные люди, задать дополнительные вопросы и т.д.
 

man_un

Активный участник
жалко Димосфен ушел с форума, он бы много чего интересного мог рассказать((

p.s. обязательно упомяните в статье, что где-то с год назад букмекеры получили доступ к рекламе на тв, и из-за этого ситуация еще хуже становится. сейчас уже не одной трансляции без них невозможно посмотреть...
 
Последнее редактирование:

melanholik

Активный участник
Конечно, читаю, поэтому тут и ищу. Просто не могу взять в текст анонимные монологи с форума - нужна хотя бы минимальная проверка фактов, все-таки мне надо убедиться, что их писали реальные люди, задать дополнительные вопросы и т.д.
Юра Шапкин вам в помощь, его канал на ютюбе найдете, и почту. Он не анонимный, с 15 летним стажем.
 

Ильдар

Общительный
Да Юру и в вк легко найти, только я бы на месте корреспондента одним Юрой не ограничивалась, ввиду хотя бы того что он отрицательно относится к сообществу Анонимных игроков, которые хоть и не идеальный, но то же инструмент выхода из игровой зависимости.
Сайт Юры:
https://igrok-forum.ru/index.php?threads/obo-mne.8/
 

gerasimenko

Участник
Ильдар, спасибо! А с Анонимными игроками в Москве как можно связаться, не подскажете?
 

ludik_2000

Общительный
Олеся, обязательно попробуйте выйти на Олега, автора блога топливо удачи, у него в блоге очень хороший материал касающийся сути лудомании. Вот его блог:
https://fuel-of-luck.livejournal.com/
Хороший журнал, цитирую,
— Суть срыва, приводящего к рецидиву, заключается в самой постановке вопроса: сыграть, чтобы выиграть. Однако именно выигрыш является наиболее сильной мотивацией постоянного возвращения в игру. Если игрок ставит на выигрыш, он однозначно застрянет в игре и выйдет из неё с итоговым проигрышем. Это закон, который каждый игрок хочет нарушить, пытаясь доказать в первую очередь себе, что он счастливое исключение из универсального правила, он особенный, он уникальный. Однако выйти из игры и плотно закрыть за собой дверь без «сквозняка» можно только при условии, что игрок, как следует заплатит за это право. Абсолютное большинство играющих с этим не согласны, и именно по этой причине они массово сидят в игровом болоте.

Есть ещё один момент, приводящий к гарантированному срыву, это нежелание игроков что-либо менять в своей жизни. Ну, прекратил играть, а дальше что, нужно прилагать усилия, что-то делать, искать, ждать, а игра предлагает всё изменить здесь и сейчас, даёт великое множество вариантов, поддерживающих иллюзию-надежду на чудесное разрешение всех проблем. В обычной жизни нужно постоянно чему-то учиться, чтобы найти себя в жизни и успешно реализовать. Но ведь это слишком долго и никаких гарантий, а хочется всё и сразу кратчайшим путём с минимальными затратами. Именно так рассуждает наше инстинктивное, биологическое Я.

А когда всё становится совсем кошмарно в жизни игрока, то игра превращается в «пьяную отключку» от реальности, как это делает запойный алкоголик, возвращаясь в реальность только за деньгами на очередную выпивку.

Игроки не умеют ценить то, что у них есть, им хочется всё больше и больше. И чем глубже скрытая от посторонних глаз неудовлетворённость собой, тем ненасытнее игрок в своих ожиданиях от игры. Однако чтобы удерживать в своих руках больше, чем ты заслужил, требуется особое умение и навыки, а также постоянная мобилизация всех своих сил и потеря покоя. Это удел всех грабителей, живущих в постоянном страхе и подозрении, и видящих вокруг лишь своих явных или потенциальных преследователей, не доверяя никому и ничему. Игрок же хочет жить красиво и легко, не обременяя себя лишними заботами, фантазируя на тему избранности, когда в любой момент он возьмёт деньги из игрового «шкафчика». Как и что он будет делать с реальными деньгами, он представляет себе слабо, во всяком случае, он мечтает их красиво тратить на себя и удовлетворять свои желания, а значит, он вновь их отнесёт туда, откуда взял, ведь главное желание это чувствовать власть над деньгами и своей судьбой, испытывать счастье от осознания своей исключительности. А это опять рисковая игра, и ощущения прохождения по краю пропасти.

К сожалению, игроки уважают только железобетонные преграды, поэтому если они не наткнутся в своей лудоманской карьере на такую стену, то будут считать, что игра для них ещё не закончена, надежда на счастливый случай их ждёт где-то за поворотом, главное, никогда не сдаваться. Упрямство, уязвлённое самолюбие, желание отомстить за унижение проигрышем являются доказательством того, что игрок по сути не обладает стратегическим мышлением, он близорук и даже слеп, как котёнок, но в его воспалённом мозге и мистифицированном сознании ему кажется, что он видит то, чего не видят и не знают все остальные. Это и есть психическое расстройство, бред сумасшедшего, который слышит только себя и не может критически, объективно взглянуть на себя со стороны. Критически означает не стимулировать чувство вины, а открыто искать понимание сути проблемы, и перестать подчиняться внутреннему раненному и коварному зверю.

Вот и сводит Бог с ума игрока за гордыню, за неуважение к законам жизни, за предательство человеческого начала и принесению его в жертву своему звериному, инстинктивному.

Всегда нужно помнить старую мудрость: «Потерять деньги – ничего не потерять, потерять доброе имя – всё потерять». Поэтому богатый всегда легко отдаёт, а бедный никак не может разжать свой кулак.
 
LUDOMAH.COM
Сверху