Игра в одни ворота

Ветер

Активный участник
Все женщины одинаковые, они хотят надежное мужское плечо. Что это значит? И что есть по сути семья? Забота, уважение, ответственность. Я конечно могла бы в подробностях рассказать свою историю, но прочитав здесь сотни комментариев, в каждом из них находила частичку того что происходило со мной. Но один пользователь заставил меня задуматься таким вопросом : "Для чего я здесь?" Мой бывший муж зависим, да с этого места можете кидать в меня камнями. Но это мой выбор. Во время знакомства, он сразу предупредил, что главенствующая роль будет у него, я была только рада. После свадьбы, если у меня возникали какие-то вопросы он обрубал фразой:"я знаю что я делаю". Но со временем таких вопросов было больше. Если смотреть на мою жизнь с ним как на калейдоскоп событий, больше всего запомнились такие моменты: история про знакомого суицидника из-за азарта, вещие сны об улучшении материального состояния, его слезы разрывающие мне душу от незнания причины происходящего, манипуляции о тюрьме, неожиданные слова что мы разведемся, мои мольбы о помощи и руки в его руках, и клятвы глаза в глаза самыми святыми вещами. Может-ли человек любить и подставлять тебя?! Часто семейную жизнь представляют лодочкой на двоих, так вот в моей один плыл с вёслами, а второй делал выбоины в ней. И тут два варианта или вместе на дно или выплываешь сама. Что я хочу сказать мужчинам, читающим мою историю: " я поняла что вас никто и ничего не остановит, кроме Вас самих. Как сказал один человек, все делается во имя ЖИЗНИ или во имя СМЕРТИ. Выбор за вами".
 
Последнее редактирование:

Shutupandtakemymoney

Активный участник
Выбоины это на дороге, а в лодке пробоины. Но суть не в этом, а в том что никто не имеет права осуждать Вас. Потому что правда Ваша. Но как-то противно на душе от этой правды. Быть может оттого что я не нашёл ни слова о любви?
 

Vesna

Активный участник
Выбоины это на дороге, а в лодке пробоины. Но суть не в этом, а в том что никто не имеет права осуждать Вас. Потому что правда Ваша. Но как-то противно на душе от этой правды. Быть может оттого что я не нашёл ни слова о любви?
А просто уже не до любви ... У меня вот настолько в душе пустота... Какая уж там любовь... Ничего не хочу...
 

Ветер

Активный участник
Вы знаете любовь выражается действиями: 2 кредита на меня уже жену, займы у родственников и знакомых, пустой холодильник, одежда 5 летней давности, вера в него как МУЖЧИНУ, который умнее и по определению не загонит семью в яму, забота о его родственниках, оправдание его проступков перед родными и ВЕРА, что ещё ЧУТЬ-ЧУТЬ и все наладится. Смотришь на него спящего и любишь каждую клеточку, но уже НЕ ВЕРИШЬ ни одному его слову.
 

Vesna

Активный участник
Вы знаете любовь выражается действиями: 2 кредита на меня уже жену, займы у родственников и знакомых, пустой холодильник, одежда 5 летней давности, вера в него как МУЖЧИНУ, который умнее и по определению не загонит семью в яму, забота о его родственниках, оправдание его проступков перед родными и ВЕРА, что ещё ЧУТЬ-ЧУТЬ и все наладится. Смотришь на него спящего и любишь каждую клеточку, смотришь спящего, но уже НЕ ВЕРИШЬ ни одному его слову.
Так точно написали...
 

GAX

Активный участник
Пользователь заблокирован
Вы знаете любовь выражается действиями: 2 кредита на меня уже жену, займы у родственников и знакомых, пустой холодильник, одежда 5 летней давности, вера в него как МУЖЧИНУ, который умнее и по определению не загонит семью в яму, забота о его родственниках, оправдание его проступков перед родными и ВЕРА, что ещё ЧУТЬ-ЧУТЬ и все наладится. Смотришь на него спящего и любишь каждую клеточку, но уже НЕ ВЕРИШЬ ни одному его слову.
Может дать ему последний шанс и поставить жёсткие условия? Посмотреть как он поступит в дальнейшем...будет ли стремиться семью сохранить и будет ли приносить деньги в дом?
 

Ветер

Активный участник
Прошли и это, просил на коленях, сначала отрицал зависимость, потом признался, а когда есть чувства, веришь, вернулась, долго не заставил себя ждать, опять враньё, начал пить, заложил технику, решил уйти и сказал родителям спасибо за то, что я есть. Сказал если что-то произойдёт звонить ему.
 

Ветер

Активный участник
Но остановился и спросил неужели так просто отпустишь, слезы, шок от осознания что это происходит все с тобой, остался, но через время прячет телефон и продолжает врать по мелочам. Не могу больше
 

Shutupandtakemymoney

Активный участник
@Ветер, выглядит так как будто он смирился со всем этим .... в котором он погряз. Он какие то попытки предпринимал завязать?
 

Shutupandtakemymoney

Активный участник
Игра, к сожалению, убивает всё. Она как раковая опухоль. Если ты в ней, все остальное тебе становится неважным. Не интересует ВООБЩЕ больше ничего
 
  • Like
Реакции: GAX

Ветер

Активный участник
Мне кажется что он играет лет десять точно, он так мне до конца и не раскрылся, после развода конечно пытался
 
LUDOMAH.COM
Сверху