Завязываю

Все тут много рассуждают о философии, молят Бога либо всём. Но ведь нужно сделать всего 1 вещь-просто не играть.
На самом деле, ведь вас не заставляют сверху работать, есть землю и тд.
Ведь никакой Бог тут не поможет (не факт, что он вообще есть), и не нужно домысливать и додумывать, искать что-то тайное.
Просто не играть.
Не делать чего-либо - это же в нашей природе, природе человека. Мы через силу себя заставляем учиться, занимаемся спортом и пр.
А тут - просто не делать.
Когда я задумался об этом-такое накатило облегчение;)
Не делаешь это и становишься здоровее, богаче, счастливее.
Истину глаголишь, Дима! Нет проще действия, чем бездействие :D
 
Съездил в отпуск, хорошо всё-таки в Турции ;)
Растянул оплату тура на 2 месяца, чтобы уложиться в свой P&L.
Мысли об игре периодически продолжают всплывать, но уже со значительно меньшей интенсивностью.
Финансовое состояние постепенно стабилизируется.
Всем, кто играет, сделайте первый шаг. Он самый сложный. Дальше - легче!
 
Решил-таки оживить тему. Много всего произошло за это время. Конечно, было несколько срывов, радует, что с каждым разом период внеигры всё дольше. Сейчас пошел третий месяц, точнее, 73 дня уже, а предыдущий раз внеигры растянулся почти на 5.
Родилась дочка, переехали в новую квартиру.
Пытаюсь осознанно выйти из игры, анализирую её минусы и плюсы.
И вот решил написать, т.к. в голове мысли сыграть. Но, к счастью, всё нелегальное давно заблочил, а на легальных не играю из принципа) не хочу платить государству)
 
Лучше всего жене деньги доверить.
Не, я привык рулить всеми финансами и перекладывать эту ответственность не хочу. Тем более, доходы сейчас только мои, в магаз хожу только я и ипотека тоже на мне)
 
К огромной моей досаде случилось то, что называется срыв. Как и почему уже это произошло - я теперь уже и сам понять не могу. Вероятнее всего, я утратил концентрацию. Решил, что от одной ставочки ничего не будет.
В общем, август и начало сентября прошли в безумных качелях, что весьма и весьма вымотало меня.
Вчера вечером марафон был логически завершён и я сел размышлять: как так, почему, что опять меня подтолкнуло в игру?
Признал для себя, что я - игрок. Что никакие игры для меня неприемлимы.
Закрыл все кредитки и карты - первая моя кредитка по сути и толкнула меня в это болото(
Теперь буду рассчитываться только наличными, чтобы опять ощутить деньги в своих руках.
Осознаю, что игра в том или ином виде - часть меня, моего характера. Победить её в себе - это значит ломать себя. А это путь в никуда.
Решил, что нужно научиться жить с этой зависимостью и не пропускать её на первый план.
Я не болен. Отказываюсь считать это болезнью.
Буду отписываться здесь каждый день. Для себя, скорее.
Понимать и анализировать своё состояние, отслеживать прогресс.
Не хочу громких слов, учитывая, сколько раз я пытался бросить и не смог.
Но теперь - это так.
Я бросил.
@Arroz спасибо вашей теме, очень мотивирует!
 
#1 день.
Пятница - лучший день, чтобы начать, не так ли?
Итак, я не играю/не делаю ставки. Это теперь моё правило.
В моих планах - 365 дней ежедневных сообщений здесь.

Имею багаж задолженностей. Буду для себя раз в месяц фиксировать тренд на их сокращение:
Пассив:
ипотека 2 872 896 руб
кредит 2 600 000 руб

Актив:
море 0 руб

в планах с октября откладывать от 10 000 с нарастанием 1000 в месяц на летний отпуск.
Поэтому..
поехали!
 
Успехов!
знаю точно, что цель у Вас достижимая и достижима она пусть и не легко, но вполне конкретными, простыми и понятными действиями!
 
Как и почему уже это произошло - я теперь уже и сам понять не могу.

Ты же в мае написал:
И вот решил написать, т.к. в голове мысли сыграть.
Вот поэтому срыв и случился.

Не будет игровых мыслей - не будет игры.
 
#2 день.
Мысли постепенно приходят в порядок, уходит то обычное послеигровое отчаяние.
Сегодня с утра поиграл в футбол - замечательно! В планах домашние дела.
 
#3 день.
Сегодня друг отдал 75000 долга (да, бывает, что и нам кто-то должен:))
сразу закинул и уменьшил кредит.
В остальном всё ровно.
Не играю и даже думать об этом не хочу.
 
#4 день.
Работа. Сегодня много работы. Это хорошо.
Сводил сына на тренировку.
Свободное время посвящаю игре с дочкой.
Продолжаем
 
#4 день.
Работа. Сегодня много работы. Это хорошо.
Сводил сына на тренировку.
Свободное время посвящаю игре с дочкой.
Продолжаем

такие темы читать гораздо приятнее, чем те,где все идёт через одно место.
Успехов! Как бы оно там дальше не было - не играй! Даже если внутренний голос будет нашептывать всяческие радужные перспективы!
все, что тебе нужно - это не играть.
Это проще, чем кажется.
Не играй несмотря ни на что!
 
Ну и планирую начать делать что-то полезное для общества. А многое ли я могу? Я ведь в доставочное время был активистом)) писАл везде обо всём, жаловался на всё - и ремонт в подъезде по моим жалобам сделали, и собак отловили бездомных, и кусок дороги перед домом переложили..
А теперь, думаю, что стану донором крови - ведь вокруг столько людей, у которых нет не только денег, но ещё и куча проблем со здоровьем..
Хочется опять приносить пользу окружающим..
Собаки то чем тебе не угодили? Ох и пользу принес. Благодаря тебе убили несчастных животных скорее всего. Не гордись этим умоляю
 
Собаки то чем тебе не угодили? Ох и пользу принес. Благодаря тебе убили несчастных животных скорее всего. Не гордись этим умоляю
Несчастные животные могли бы сделать несчастными кого-то из людей. Например, загрызть ребёнка.
Не знаю, как в Вашем мире, но в моём стая бездомных собак - явление опасное и крайне отрицательное.
 
#5 день.
Сегодня было много работы и домашних дел. И, конечно, без игры.
Подошёл срок вклада жены - сразу же закинул в ипотеку.
Думал посмотреть дебаты Трампа и Байдена, но, блин, аж в 3.40 по Москве((
Завтра в записи гляну. У них есть что почерпнуть, а умению Трампа вести переговоры на публике можно даже позавидовать))
 
#6 день.
Много работы и домашних дел.
Очень хорошо - нет места для глупых мыслей.
Не играю.
 
#7 день.
Опять много работы и это здорово.
Стараюсь не думать о сумме долга, в общем, пока выходит.
Главное, что я не играю и не собираюсь!
Ps Краснодар с победой)
 
LUDOMAH.COM
Сверху