Жить нормально

Да ребят жутко все это... Растет новое поколение лудоманов которое обещает стать еще "сильнее" чем прошлое... Как по мне всему виной футбол, ну не видел я такого человека который б смотрел футбол и при этом ни разу в жизни не ставил ставку (разве что взрослое советское поколение). Поэтому чем дальше молодое поколение от просмотра футбола, тем меньше шансов у них оказаться в этой дыре. А блокировки это хорошая вещь на самом деле, да отчаянные лудоманы конечно доберутся до заблоченного сайта, но думаю немалая часть не сможет пройти блокировку. Хотя какая разница ведь в стране еще имеется легальные БК.
А у меня много знакомых, которые просто смотрят футбол. Моего возраста +/-5 лет. Часть, я точно знаю, никогда не ставили и не хотят, не видят ни смысла, ни интереса, другие, может, и ставили, но точно не имеют аддикции.
Насчет блокировок - фигня, пока не разберутся с прокси, нихрена не изменится. Это же касается пиратского контента и т.д. и т.п. Сейчас уже даже не продвинутые, а обычные пользователи в возрасте воткнули себе в браузер прокси и заходят на все эти рутрекеры и прочее без заморочек.
На мой взгляд, для ограничения доступа молодежи как раз-таки надо в первую очередь закрывать онлайн напрочь, а оффлайн БК ограничивать строго по паспорту от 18, а лучше от 21 года. Тогда подросток не поставит ни там, ни там. Плюс в БК многие не ходят, контингент не нравится, атмосфера, сидят дома. Я сам такой и нас тут таких половина. Я вот не пойду в оффлайн лудить, меня там всё и все бесят, и раздражают :)
 
Юбилей №2, 20 дней.

На прошлой неделе на работе не было большой загрузки, что плохо сказалось в целом, чувствовал, что меня прям тянет, но как-то отвлекался то так, то сяк. На этой неделе вроде опять загруз, посмотрим, что к чему.
Многовато безделья в моей жизни, выходные проходят бездарно и пусто. Но чем себя занять пока не разобрался, все мои увлечения требует затрат, чего я позволить себе на регулярной основе не могу.
Вчера захотел купить телефон. Вот прям приспичило, хоть тресни. Ладно бы тыщ за 10, может и черт бы с ним, но ведь за 55. Отговорил себя - любой их моих кредиторов был бы очень рад такому платежу. Решил, если буду вести себя хорошо, то на 6 месяцев без ставок куплю в качестве поощрения, там с долгами должно стать полегче.

Всем терпения и силы воли :)
 
Вчера вспомнил одну ситуацию.
Все мы наверняка в какие-то моменты, уже будучи в долгах, неоднократно говорили себе мол нужно выиграть столько-то на погашение самого срочного, дальше будет легче и больше не играть. Хаха. Поначалу я так говорил про всю сумму долга, пока она была небольшой. Потом про всю сумму, когда она уже была значительной. Потом про часть этой суммы. А долг все рос и рос.
Так вот как-то однажды, когда мой долг уже был весьма значителен, но мое величество еще не считало себя больным лудоманом, я сидел и думал, как закрыть 200к сверхсрочных долгов. На счету в конторе было порядка 10к, я решил, что вывод этой суммы будет как слону дробина. Сел, расписал, как подниму за 2 дня с 10 до 200. И проговорил, что если доберусь до 200, то 100% выведу всю сумму на погашение. Опять хаха. Я не склонен разговаривать сам с собой, и тем более не замечен в обещаниях небесам. Но тогда именно так и сделал - пообещал сам себе и, подняв бошку вверх, пообещал туда. Смешно, атеист дал обещание наверх. К концу второго дня на моем счету было 200 158 рублей. Хорошо запомнил цифру.
Это был далеко не первый шанс бросить, и далеко не последний. Даже если бы я сдержал это обещание и вывел всю сумму, сейчас очевидно, что все равно бы играл дальше, с еще большим усердием.
К концу третьего дня на счету был 0. Это был тот самый вечер, когда мне впервые довелось узнать, как расшифровывается аббревиатура МФО. И это тот самый день, когда мое падение приобрело характер скоростного спуска в социальную бездну.
 
В конце прошлой недели пошел второй месяц.
Нормально себя чувствую только, когда занят. А быть занятым постоянно невозможно. Все остальное время голова забита лишним. Нет, я, конечно, не думаю, сколько и на что поставить, не думаю о матчах. Но постоянно думаю о проблеме в целом, не могу отпустить все это. Думаю о долгах, о том, какой я идиот, о том, что у меня было все, а теперь, в немолодом уже возрасте, нет ничего. И что я виноват в этом. И что когда я все разрулю, в финансовом плане нужно будет начинать сначала. В общем нерадостные мысли. Нет, депрессии у меня нет, но этот клубок мыслей отвлекает от нормальной жизни. Полноценное функционирование возможно только методом погружения в разнообразные активности. Посему дабы занять побольше времени затащил сам себя в один проект. Каюсь, думал, что это сразу позволит мне немного дополнительно зарабатывать, но сейчас, погрузившись поглубже в тему, вижу, что ближайший год мои труды приносить доход если и будут, то чисто символический. Так что, зная себя, через пару недель возможно брошу эту затею, посмотрим, но пока помогает.
Заставить себя переключиться на крайне популярное здесь "просто потерял/украли деньги, живи дальше" не получается. На словах все очевидно, на деле - мозг "умнее" меня, обманываться не дает.
По моим прикидкам процесс займет не менее года.
Всем не лудить.
Продолжаем наблюдение.
 
Отпустить долги! Отпустить долги! Отпустить долги!
Я больше не поставлю ни одной ставки! Я больше не поставлю ни одной ставки! Я больше не поставлю ни одной ставки!
Повторяй эти мантры по семь раз на день и однажды дойдёт их смысл. А когда смыслом проникнешься, станет легко и весело на душе от того, что завязал с игрой.
 
Кактус, напиши как твои дела, почитал твою ветку, по ряду моментов мы схожи, поэтому интересны как у тебя дела обстоят.
 
LUDOMAH.COM
Сверху